Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.11.2020 15:13
AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
И склады наполнятся картами


Стив и Тим с канала Hardware Unboxed записали видео, в котором обсудили тему несуществующих видеокарт AMD серии RX 6800 и завышенных цен относительно рекомендуемых.

Мы узнали, что AMD признала проблему с жестким дефицитом и завышенными ценами, и уже работает с производителями, дабы те могли достичь рекомендованных цен в ближайшие пару месяцев. Короткое не совсем официальное заявление AMD, которое передает Harwdare Unboxed, к слову, не объясняет причин дефицита и настолько завышенных цен.

Цитата:
Мы пообщались с представителями AMD. Они уверили нас, что в течение 4-8 недель появятся референсные карты по рекомендованным ценам. Они утверждают, что предоставили производителям возможность достигнуть цены в 649 долларов (за RX 6800 XT) в ближайшие 8 недель.
Самой вероятной причин несоответствия рекомендованных цен с реальными, скорее всего, являются значительные проблемы с поставками GPU к производителям. Разница варьируется от 81 до 251 доллара.

Источник:



Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Я думаю этих видях найти будет невозможно
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от BlackmoreTV:
Я думаю этих видях найти будет невозможно
вполне возможно

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Лиза говорила, что в принципе дефицита не будет, как у Нвидии. Так что лучше ждать по факту, а не слова запоминать.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
На рынке сложилась "забавная" ситуация. Вышли удачные модели видеокарт + выход киберпанка + биток опять стал пробивать потолок. Вот и ринулись все за видюхами.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от evilnw:
Вот и ринулись все за видюхами.
да постоянно заметки появляются, что магазины получают по полторы видеокарты (что у нас, что на западе). Проблема из-за предложения, а не спроса.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sobaks:
да постоянно заметки появляются, что магазины получают по полторы видеокарты (что у нас, что на западе). Проблема из-за предложения, а не спроса.
Поддерживаю, в розницу поступает и у нас, и за границей смешные количества карт. Нвидиа нагло врёт, что дефицит из за слишком большого спроса
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Не дождался я радеонов по нормальным ценам, предзаказал 3070. через неделю уже киберпанк.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от lakoros:
Не дождался я радеонов по нормальным ценам, предзаказал 3070. через неделю уже киберпанк.
Толку было ждать, когда ray tracing на amd появится потом, а не на релизе.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Вообще пофигу все равно они стоят космических денег
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Efemische:
вполне возможно
Ссылочку.
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от Дерзкий ара:
Ссылочку.
Я понимаю, к чему ты попытался привязаться, но ты просто не так прочитал. Вполне возможно, что будет невозможно найти :)

鉄の神
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Господи, просто привезите и я разрушу всё на своём пути, что бы купить её!

Так, Лиза, давай сделку. Я этим летом уже купил проц Р9 3900Х(и РХ5700ХТ )... давай так, я ещё раз куплю проц, ток теперь Р9 5900х и 6800хт для поддержание вашей жадной экосистемы SAM, идет? По-моему сделка выгодная. Идет?
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от Fallze:
Толку было ждать, когда ray tracing на amd появится потом, а не на релизе.
А без рейтрейсинга то нынче играть стало не возможно? Ведь без них нет ни теней, ни глобального освещения, ни отражений
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от Kripto:
А без рейтрейсинга то нынче играть стало не возможно? Ведь без них нет ни теней, ни глобального освещения, ни отражений
Без динамических теней нет статических?
Без тессиляции нет полигонов?
Без динамического освещения нет нарисованного?
Без объемных облаков нет статичной картинки?

Итд итп. Впервые я слышу столько криков, что технология, обновляющая графику, не нужна. Таким макаром играйте на минималках в играх. Топы же покупают, чтобы иметь как минимум возможность включить все. Для всех остальных - средний и бюджетный класс видеокарт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от lakoros:
Не дождался я радеонов по нормальным ценам, предзаказал 3070. через неделю уже киберпанк.
перекупы в россии купили по 64000руб 6800хт и за 73000р щас толкают.

так что именно по рекомендованным ценам в рф приезжали референсы.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kripto:
А без рейтрейсинга то нынче играть стало не возможно? Ведь без них нет ни теней, ни глобального освещения, ни отражений
да все без него играют, нахрен он никому не всрался. и будут играть еще лет 7.

так включил, скриншотики поделал, а потом обратно в боярские 4к 60фпс или 2к 144фпс.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PelmenT:
Итд итп. Впервые я слышу столько криков, что технология, обновляющая графику, не нужна. Таким макаром играйте на минималках в играх. Топы же покупают, чтобы иметь как минимум возможность включить все. Для всех остальных - средний и бюджетный класс видеокарт.
никому не нужна технология, которая вдвое пробивает производительность а визуально ее почти не видно.

это надо только витрины и небоскребы. а много ты витрин и небоскребов видел например в резиденте2 или может в вальхале ты их много видел? а может в хелблейде?

в лужах и воде ССР отлично справляется со своей задачей.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fallze:
Толку было ждать, когда ray tracing на amd появится потом, а не на релизе.
все ждут аналог длсс, а зомби с промытым мозгов все о ретрейсинге.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 30.11.2020 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца


Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от kilosbxl:
никому не нужна технология, которая вдвое пробивает производительность а визуально ее почти не видно.

это надо только витрины и небоскребы. а много ты витрин и небоскребов видел например в резиденте2 или может в вальхале ты их много видел? а может в хелблейде?

в лужах и воде ССР отлично справляется со своей задачей.
Как только у АМД все будет нормально с ними в будущих картах - будешь петь по-другому. Типичное поведение фаната.

Уже достаточно игр, где отключение лучей упрощает картинку, потому логика твоя не работает. БФ, Контрол, Легион, Вульфенштайн, Квейк, Майнкрафт, Метро, Гостраннер. И это еще при условии, что они делались, когда лучи только Нвидия планировала выпускать. То есть, самая базовая реализация.

Да, есть КоД или там ВоВ, где лучи реализованы на уровне нуля, но не все же такие.

А отключать лучи в остальных играх - все равно, что отключать другие опции, то есть, двойные стандарты. Технологии на то и вводят, чтобы получить лучше результат + упростить разработку.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Efemische:
Я понимаю, к чему ты попытался привязаться, но ты просто не так прочитал. Вполне возможно, что будет невозможно найти :)
Без уточненения это предложение является отрицанием. Так шта...
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от Дерзкий ара:
Без уточнения это предложение является отрицанием. Так шта...
неверно. Без уточнения его просто почему-то не понял один ты :)

鉄の神
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от PelmenT:
А отключать лучи в остальных играх - все равно, что отключать другие опции, то есть, двойные стандарты.
Nvidia HairWorks в том же Ведьмаке 3 в своё время отлично отключалась без малейшей разницы для картинки (и заметной для производительности). Нет, ну серьёзно же. Выход новых технологий не всегда выводит картинку на такой уровень, что без неё она будет казаться жалкой и устаревшей.
Нет, я вполне допускаю, что я просто лучей не видел, в связи с тем, что я нищеброд ещё не обновил свою 1070ТИ, но всё же.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Efemische:
неверно. Без уточнения его просто почему-то не понял один ты :)
Все поняли так же, просто не прелали значения.
Re: AMD считает, что цены на видеокарты RX 6000 упадут до рекомендованных за 1-2 месяца
Сообщение от Дерзкий ара:
Все поняли так же, просто не прелали значения.
завидная уверенность в том, что ты имеешь право говорить за всех :)

鉄の神
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Efemische:
завидная уверенность в том, что ты имеешь право говорить за всех :)
Ну ты же исключил меня изо всех остальных, кто якобы понял. Промолчал = понял? Так это не работает.

Ваши права в разделе