Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 27.11.2020 21:19
Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сохранит все ваши секреты в тайне!


Неоднократно мы читали новости про утечку личных данных из банков, дырявых государственных сайтов, игровых сервисов, после чего приходилось менять пароли и усиленно думать о своей безопасности. Сегодня расскажем про робот-пылесос, который надежней всех этих сервисов!

Разработчики робота-пылесоса Roborock S6 MaxV прошли сертификацию конфиденциальности и безопасности TÜV Rheinland и первыми в мире стали соответствовать требованиям Общего регламента ЕС по защите данных (GDPR) и Закона о конфиденциальности потребителей Калифорнии (CCPA), который известен как «самый строгий закон о защите конфиденциальности данных в истории». Используя Roborock S6 MaxV, потребители могут не беспокоиться об утечке данных, ведь все изображения, полученные пылесосом в процессе работы, немедленно удаляются и никогда не копируются, не сохраняются и не отправляются в облако.




При этом система распознавания предметов ReactiveAI на базе двойной камеры на передней панели, лидара и мощного процессора QualcommⓇ APQ8053 является визитной карточкой Roborock S6 MaxV — она выводит качество уборки на новый уровень и предотвращает последствия некорректной навигации пылесоса. Система ReactiveAI может распознавать типичные домашние предметы, которые другой пылесос не определит, — тапочки, провода, продукты жизнедеятельности животных и многое другое. Применение технологии ReactiveAI позволяет быть уверенным, что забытая чашка кофе или провод на полу не станут помехой или неприятным сюрпризом в процессе автоматической уборки. Пылесос распознает препятствие, а затем решит, как с ним поступить — стоит ли его объехать без контакта или пройти максимально близко, очистив боковыми щетками.

Roborock S6 MaxV имеет максимальную силу всасывания 2500 Па, которой достаточно для качественной уборки любого типа поверхности. Имеется и возможность влажной уборки, для чего предусмотрен встроенный резервуар объемом 297 мл. Roborock S6 MaxV сам распознает тип поверхности, на которой находится, устанавливает силу всасывания и делает выбор между сухой и влажной уборкой, увеличивая силу всасывания на коврах и снижая на жестких поверхностях.

Благодаря батарее емкостью 5200 мА·ч максимальное время работы составляет 180 минут, а максимальная площадь уборки — 240 кв. м, что соответствует жилой площади большого загородного дома. Выбрать время уборки и ее тип, задать расписание и частоту подзарядки, а также следить в реальном времени за работой пылесоса можно при помощи удобного мобильного приложения, в памяти которого может храниться до четырех уникальных мест, что позволяет комфортно использовать пылесос в многоэтажных помещениях.




Аватар для KillMeNow
Фанат
Регистрация:
22.04.2015
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
50к - чёт дороговато.
Можно и за 20к хороший пылесос взять, который никуда не сможет отправить никакие данные =)
Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация:
26.03.2015
Волшебник
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от Sirotin:
а максимальная площадь уборки — 240 кв. м, что соответствует жилой площади большого загородного дома.
Сейчас все жители многоквартирных домов напряглись =)
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от Damarjew:
Сейчас все жители многоквартирных домов напряглись =)
У меня таун
150 метров
в этом году купил пылесос
ЭТО ПРОСТО БОМБА
так как собака и кот производят столько шерсти/мусора, что просто адуля.
не знаю как раньше без него жил
Моего робота нежно зовут Лариса =)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от KillMeNow:
50к - чёт дороговато.
За эти бабки уже айробот взять можно. И они вроде классные. Коллега на работе 2 штуки в частном доме (на два этажа), говорит хз что бы без них делала.
Сообщение от Sirotin:
Моего робота нежно зовут Лариса =)
Она тоже говорила, что они своих тоже как-то шуточно называют.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Угу, защита данных на пылесосе - это просто самое основное что в функционале сего агрегата должно присутствовать...
И именно на эту функцию в рекламе надо делать упор.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от Whawk:
За эти бабки уже айробот взять можно. И они вроде классные. Коллега на работе 2 штуки в частном доме (на два этажа), говорит хз что бы без них делала.


Она тоже говорила, что они своих тоже как-то шуточно называют.
А какие у нее конкретно модели, не подскажешь, пожалуйста? Сейчас как раз скоро буду покупать себе одного, вот смотрю хорошие варианты.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от enIf:
А какие у нее конкретно модели, не подскажешь, пожалуйста? Сейчас как раз скоро буду покупать себе одного, вот смотрю хорошие варианты.
Я на маркете выбирал =)
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от enIf:
А какие у нее конкретно модели, не подскажешь, пожалуйста? Сейчас как раз скоро буду покупать себе одного, вот смотрю хорошие варианты.
Хрен его знает. Она давно брала. 6 серия насколько я помню тогда была ещё. Хотя могла обновить уже за это время. Сейчас нет возможности спросить.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от Sirotin:
Используя Roborock S6 MaxV, потребители могут не беспокоиться об утечке данных, ведь все изображения, полученные пылесосом в процессе работы, немедленно удаляются и никогда не копируются, не сохраняются и не отправляются в облако.
Видео может быть и не хранится. А вот карты, построенные пылесосом, хранятся именно на сервере у производителя, получить их в режиме оффлайн, или скажем не залогинившись в аккаунт - невозможно.

Сообщение от Sirotin:
Система ReactiveAI может распознавать типичные домашние предметы, которые другой пылесос не определит, — тапочки, провода, продукты жизнедеятельности животных и многое другое.

Интересно, насколько хорошо он какашки собачьи/кошачьи определяет? По поводу проводов, мой например большой любитель их на себя их намотать (да и простыни свисающие с кровати, и покрывала тоже любит), поэтому приходится каждый раз проверять "опасные зоны" - не помешает ли ему что-то во время уборки? Ну и потом, лучше расчистить завалы перед уборкой, ибо там где он не проедет - там соответственно и не уберется, а зачем такое?

Сообщение от Sirotin:
Roborock S6 MaxV имеет максимальную силу всасывания 2500 Па, которой достаточно для качественной уборки любого типа поверхности.
Понятное дело, что по данному критерию он серьезно проигрывает нормальному, проводному агрегату, особенно при уборке ковров, однако суть его конечно же не в этом, ибо понятное дело, дома нужно иметь и тот и тот пылесос, для полного сатисфекшена.

Сообщение от Sirotin:
Имеется и возможность влажной уборки, для чего предусмотрен встроенный резервуар объемом 297 мл. Roborock S6 MaxV сам распознает тип поверхности, на которой находится, устанавливает силу всасывания и делает выбор между сухой и влажной уборкой, увеличивая силу всасывания на коврах и снижая на жестких поверхностях.
У меня 180мл., не хватает даже на 30м², приходится останавливать и дозаправлять, с коврами конечно тема, однако интересно, как он это регулирует, перестает на свою тряпочку воду подавать? Однако тряпкой то все равно будет елозить по коврам

Сообщение от Sirotin:
Благодаря батарее емкостью 5200 мА·ч максимальное время работы составляет 180 минут, а максимальная площадь уборки — 240 кв. м, что соответствует жилой площади большого загородного дома.
Максимальная площадь уборки, это если дом это футбольное поле, без стен и прочего. А так, у меня такая же батарея, на 42м² тратит ~25-30% заряда, зависит от режима.

Сообщение от KillMeNow:
50к - чёт дороговато.
Можно и за 20к хороший пылесос взять, который никуда не сможет отправить никакие данные =)
Можно и конкретно за этот не переплачивать и взять на Али, гораздо дешевле. Вот только потом напляшешься с регионом, и прошивками (если например себе захочешь русский голос сделать и т.п.)

Сообщение от Damarjew:
Сейчас все жители многоквартирных домов напряглись =)
Ну почему же? У меня стандартная уборка - первый раз прогоняю на максималке, потом на половине, а потом уже и влажная уборка, на минимальной мощности. Так что получается те же 126м².
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от Ingenieur18:
Интересно, насколько хорошо он какашки собачьи/кошачьи определяет?
У меня пару раз размазывал какахи))) неприятно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Робот-пылесос Roborock надёжнее банковских и игровых сервисов!
Сообщение от Sirotin:
У меня пару раз размазывал какахи))) неприятно
Вооот! Приглядывать надо в любом случае! :)))

Ваши права в разделе