Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Автор темы: ksof
Дата создания: 26.11.2020 15:06
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Крепкая основа и комфорт для пятой точки


Покупка компьютерного кресла всегда была неудобным занятием: едешь в магазин мебели, находишь две более-менее подходящих модели, садишься на минуту и решаешь поехать в следующий. На моем опыте, каждая покупка компьютерного кресла занимала много времени и заканчивалась на компромиссе, о котором через некоторое время я начинал жалеть. То газлифт быстро умирает, то обивка быстро обдирается, то подлокотники оказываются неправильной высоты и я не могу кресло поближе к столу подвинуть. К счастью, производители заметили мои страдания и обратились к выпуску “игровых компьютерных кресел”, ориентированных на ПК-геймеров, к коим я себя отношу. С каждым годом конкуренция на рынке игровых кресел растет, что заставляет производителей постоянно дорабатывать дизайн и улучшать качество собственных продуктов.




Производитель компьютерной мебели и периферии ThunderX3 недавно пополнил модельный ряд игровых кресел обновленной моделью TC3. ThunderX3 TC3 продается по цене в 17990 рублей и предлагает за эту сумму качественную конструкцию, много удобств и приятностей. Прочная конструкция на основе сварной металлической рамы, нейлоновая подставка и колесики, газлифт 4 класса с максимальной нагрузкой до 150 кг и рекомендуемой до 125 кг и откидной механизм спинки, позволяющий полежать минутку и остыть после проигранной катки. Со стороны регулировок все также хорошо: регулировка по высоте при помощи вышеупомянутого газлифта 4 класса, регулировка угла спинки позволяет точно настроить желаемый угол, подлокотники регулируются по высоте и положению, опциональные подушки под голову и поясницу с пространством по регулировке и возможностью легко и быстро их снять.




Но в 2020 году на одних удобствах и надежности далеко не уехать - геймерский дизайн тоже важен. RGB подсветки в виде нимба над головой или встроенных вентиляторов для остужения пятой точки после проигранного матча не завезли, а большой выбор расцветок - пожалуйста. Получилось на мой взгляд симпатично - ткань с имитацией рисунка карбонового волокна красиво смотрится и приятна на ощупь, а геймерских элементов не так и много - прятать кресло на балконе, если вдруг девушку в спальню приведешь, не нужно. Из семи цветовых решений мне досталось оранжевое.




Поставляется кресло в разобранном виде, в коробке весом 24 кг, из которых само кресло весит 20 кг. Все детали в коробке достаточно хорошо защищены от грубого обращения во время доставки. После доставки коробка с креслом выглядело мягко говоря непривлекательно, но внутри все оказалось в идеальном состоянии. Играть в конструктор почти не нужно - кресло собирается буквально за 10 минут. Инструкция хоть и “сухая”, но понятная и легко читаемая, необходимые болты сгруппированы отдельно друг от друга, а необходимые для сборки ключи поставляются вместе с креслом. Приятно, что производитель комплектует набор винтов и шайб дополнительными экземплярами на тот случай, если покупатель потеряет что-то.

Что хочется сказать по результатам использования кресла на протяжение месяца. Основа и механизмы реально прочные. Зафиксированную в определенном положении спинку как-то прогнуть или подвинуть у меня не получается - конструкция солидная. Под мой рост в 180+ см кресло подходит идеально, особенно понравилось положение подушки-подзатыльника. Вот честно, никогда не понимал, кто эти подушки дизайнит и почему они такие неудобные, а тут просто в самый раз - когда я откидываюсь на кресло, подушка очень удобно поддерживает голову и формирует здоровое положение шеи. Подушка под поясницу удобна только в расслабленном состоянии во время игры или просмотра контента - задвинуться назад и выпрямится она не позволяет, но возможность отцепить ее одной рукой и отложить на время, пока работаешь - это гуд. Возможность регулировки подушки по высоте позволяет найти комфортное расслабленное положение с хорошей долей поддержки.




Основной материал обивки - вентилируемая экокожа со вставками “под карбон” не обманывает в своем маркетинге. Производитель ThunderX3 в маркетинговых слайдах рассказывает о некоей технологии дизайна AIR Tech, которая обеспечивает хорошую вентиляцию. И не врут ведь! Мое старое кресло из “экокожи” никакой вентилируемости не обеспечивало, и даже в хлопковых штанишках я сильно потел во время плотных игровых сессий. Использовать старое кресло без толстого покрывала я комфортно не мог, а вот ThunderX3 позволил отправить покрывало с миленькими мишутками на пенсию.

Регулируемые подлокотники не очень понравились - хотелось бы иметь возможность поднять их еще повыше. Помимо регулировки высоты присутствует возможность отклонить направление подлокотников наружу и вовнутрь, что удобно, когда сидишь вразвалочку. Но сама регулировка направления, на мой взгляд, слишком мягкая - я заметил за собой, что поворачиваю их, когда опираюсь о подлокотники, чтобы подтянуться в кресле.

Подушка под попу и спинка обе имеют боковую поддержку, которая отлично подошла под мои габариты, однако гражданам с широкой тазобедренной костью кресло может показаться узким. Боковая поддержка под поясницу суперская, вставки сильно не выпирают и вообще не мешают. Подушка под попу плотная и толстая - и сидеть мягко, и не проваливаешься. Ровно то, что нужно. По себе я заметил, что мне очень легко корректно сидеть в этом кресле и не скатываться во вредное положение. Главная задача компьютерного кресла - способствовать созданию ситуации, когда человек может сам корректно сидеть. Без костылей, которые будут поддерживать со всех сторон и ослаблять мышечный корсет, компенсируя нагрузку, и без препятствий, вызывающих желание раскинуться в неудобном положении. И ThunderX3 TC3 в моем случае идеально выполняет эту работу.




Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Экокожа

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
125 кг. Наконец то настоящее кресло для настоящего игрока!
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
кресло как кресло
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Vedeney:
Экокожа
На старом кресле не мог в трусах сидетт, а тут норм




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Ну нормальный дешевенький вариант, не вижу чего тут хвалить

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Сообщение от ksof:
вентилируемая экокожа со вставками “под карбон” не обманывает в своем маркетинге
вентилируемая экокожа
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Сообщение от Kustar:
вентилируемая экокожа


Сообщение от ksof:
На старом кресле не мог в трусах сидетт, а тут норм
^ главный тест пройден




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Сообщение от ksof:
На старом кресле не мог в трусах сидетт, а тут норм
Я дома хожу в чем мать родила, подойдёт ли мне это кресло?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Сообщение от Ezarhaddon:
Я дома хожу в чем мать родила, подойдёт ли мне это кресло?
смотря что ты с ним делать собрался
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Сообщение от Kustar:
смотря что ты с ним делать собрался
Играться. Иногда в компьютерные игры
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
Ну только время покажет насколько всё это дело прочное. С одной стороны 18к по меркам игровых кресел чепуха, с другой сумма которую бы не хотелось пустить на ветер из за низкокачественных материалов.
Дешевые модели дхрейсер например и года у меня не прожили. Ну то есть сидеть на этом можно было, но оно всё было кривое, скрипящее и драное (не без помощи котов конечно). В итоге взял гораздо более дорогую модель (линейка для ожиревших геймеров - Iron ) и очень доволен, запас прочности просто огромный - уже много лет стоит и только пара затертостей.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор компьютерного кресла для геймеров ThunderX3 TC3
За эти деньги можно самурай взять

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе