Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.11.2020 16:55
Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
170 Гц и 0,5 мс отклика


Компания Acer объявляет о доступности в России сверхбыстрого монитора Predator XB323UGP. Монитор построен на 32-дюймовой IPS-матрице с разрешением WQHD (2560*1440 точек), поддерживающей частоту обновления в 170 Гц и имеющей отклик всего в 0,5 мс. Монитор полностью совместим с NVIDIA G-SYNC, а также сертифицирован VESA как HDR600-совместимый. Помимо этого матрица может похвастаться 99% охватом AdobeRGB.

Цитата:
Помимо мощной аппаратной части новинка поддерживает все необходимые современному геймеру технологии. Например, NVIDIA® G-SYNC™ Compatible помогает устранить разрывы изображения, синхронизируя частоту обновления экрана монитора и видеокарты. А комплекс технологий Predator Gameview позволяет улучшить видимость объектов на тёмных картах (DarkBoost), чтобы рассмотреть притаившихся соперников, включить экранный прицел или быстро выбрать подходящий для жанра текущей игры режим настроек.
Монитор уже доступен для покупки в России по цене в 74990 рублей, а с подробностями вы можете ознакомиться на официальном сайте Acer.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Я уже посидел поигрался, скоро обзор




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Efemische:
по цене в 74990 рублей

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
А можно такой же, только без G-SYNCа и в два раза дешевле?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Matravant:
А можно такой же, только без G-SYNCа и в два раза дешевле?
пока что единственная 32дюймовая IPS панель на рынке.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от ksof:
пока что единственная 32дюймовая IPS панель на рынке
Ладно, будем ждать, с розовыми кнопочками.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Matravant:
Ладно, будем ждать, с розовыми кнопочками.
Там походу быстрее что-нить 50+" выйдет. По крайней мере с актив синком телевизоры есть уже. Теперь нужно, чтобы они додумались ставить IPS, а не VA. И DP кроме HDMI. 100+ Гц точно нахер не нужны (брал последние 32" VA свои как раз в том числе потому, что 144Гц и не понял за что я отдал деньги - лучше бы взял на IPS 60Гц в 1.5-2 раза дешевле).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Matravant:
Ладно, будем ждать, с розовыми кнопочками.
Да хрен знает, бюджетных моников на новых ИПСах пока не делают. Все как минимум 30к




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Efemische:
по цене в 74990 рублей
За эти деньги можно взять 34 дюймовый да ещё и сэкономить
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Kotique:
За эти деньги можно взять 34 дюймовый
Ты жопу то с пальцем не сравнивай. 34" танковая щель это не то же самое, что 32" с 16:9. Плюс разрешение QHD всё же предполагает более высокую плотность пикселей. А танкощели с подобной плотностью стоят больше 75к.

Другой вопрос в том, что ips 60 гц около 20к стоит на 32". va 144 гц стоит от 25к. Это из приличного. Есть варианты и дешевле и дороже. Я себе 2 по 32" VA LG 32GK650F за ~50к ЗА ОБА взял летом.

И самое забавное, что у этого 32" Асера всего лишь 8 битная панель. За 75к можно 10 бит найти спокойно (правда она не будет настолько разогнана и будет без нахрен никому не нужного гсинка, но качество картинки будет в разы лучше).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Whawk:
что 144Гц и не понял за что я отдал деньги
Вот как раз вопрос , а для чего вы брали 144 герца ? Вы киберкотлет ? Играете в ФПС на минималках " всё ради фпс" ?

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Efemische:
0,5 мс отклика
и
Сообщение от Efemische:
IPS-матрице
что то попахивает враньём рекламой

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
Я уже посидел поигрался, скоро обзор
О если у тебя видеокарта 2000 серии , там в драйверах последний у НВидии, новая фича замерять отклик мыши и вообще отклик ПК , потыкай там эту фичу, ради интереса.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 24.11.2020 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от THUGan:
Вот как раз вопрос , а для чего вы брали 144 герца
Вопрос в том, что у меня внезапно накрылись старые IPS мониторы. А тут на гохе в своё время кто-то очень много кукарекал, что это прям имба фича и вообще не понятно как без неё играть в современные игры...
Ну, а т.к. бюджет был ограничен и я не из тех людей, кто экономит на спичках решил взять сразу по максимуму (в разумных пределах). В приоритете была диагональ (чем больше, тем лучше), время отклика и актив синк со 144+Гц. Но как домой пришёл разочаровался, т.к. после IPS цвета выглядели максимально всрато. А этих Гц я толком не почувствовал. Ну, т.е. вроде есть что-то, на настолько незаметно, что что есть, что нет. Денег точно не стоило. Настроено всё правильно (кучу гайдов перелопатил как и что пока пытался этот эффект почувствовать, думал может я что не так делаю... а нет, просто фича незаметная, ну точнее я почувствовал нехватку денег в кармане и цветопередачи на экране ).

Теперь вот жду чего-нить приличного дюймов на 50-60 на IPS с DP, приемлемым временем отклика и 4:4:4.
Что-нибудь типа https://www.rtings.com/monitor/reviews/lg/48-cx-oled, только не OLED.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Whawk:
34" танковая щель это не то же самое, что 32" с 16:9
34 дюймовый ультравайд - это 3440x1440, какая ещё щель
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Whawk:
только не OLED
Почему ? Это же высшая точка эволюции И с выгоранием вроде как поборолись.


Сообщение от Whawk:
время отклика и актив синк со 144+Гц. Но как домой пришёл разочаровался, т.к. после IPS цвета выглядели максимально всрато
НУ да с IPS на ТН или ВА это жостко пересаживаться.

Я не пойму что мешало в магазине чекнуть 144 моник , или потестить. Ещё раз говорю если вы не киберкотлет , и не играете во всякие КС, ОВЕРВОТ, или батл рояли да и вообще в любые адреналиновые шутеры , 144герц вообще не нужен, учитывая что ещё и ПК должен выдавать 144+ фпс в игре. 60-75 герц за глаза хватает в сингл играх.


А что за модели хоть ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от THUGan:
Я не пойму что мешало в магазине чекнуть 144 моник , или потестить.
Так моники сейчас днем со гнем не сыщешь, где посмотреть их просто со склада доставляют, а где они на стендах выставлены, нету места куда их можно подключить, так что стоят выключенные, да и ассортимент очень скудный. Короче уже очень давно не видел, где можно глянуть моники. Вот телевизоры другое дело...
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от ZloiMent:
а где они на стендах выставлены, нету места куда их можно подключить
хм, я когда недавно покупал себе моник просто попросил консультанта 3 штуки включить для сравнения, проблем не было

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от Efemische:
хм, я когда недавно покупал себе моник просто попросил консультанта 3 штуки включить для сравнения, проблем не было
Ну я в гиперднс был, там тоже был стенд, куда могли включить, но нужно было просить менеджера это делать (не люблю такое). А вот в супермаркете днс не было, сказали, что не куда подключать
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от ZloiMent:
А вот в супермаркете днс не было
ну, всё возможно. Видимо зависит от каждого магазина в отдельности

鉄の神
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Acer Predator XB323UGP - IPS, 170 Гц и 0,5 мс отклика уже в России
Сообщение от THUGan:
Почему ? Это же высшая точка эволюции И с выгоранием вроде как поборолись.
Для телевизора норм. Для ПК со статичными картинками (панелька кнопок внизу экрана, например) - не вариант. Выгорает достаточно быстро. Судя по тестам уже через 2 года будет совсем всё плохо.

Сообщение от THUGan:
что мешало в магазине чекнуть 144 моник , или потестить
То, что их заказывать пришлось. Это не дефолт сити. Тут не всё так легко и просто. Я их проверил по быстрому на битые пиксели и то там геморрой был, т.к. они огромные и коробки неудобные. Особо на цвета времени не было обращать. А бесплатного тестирования на битые пиксели сейчас никто не делает, как лет 15-20 назад. А платить за это я не хочу. А дома уже когда поставил, прогрел и откалибровал (у меня калибратор есть, т.к. 2 монитора сложно настроить вручную так чтобы они одинаково показывали, а я последние лет 20 только на 2 мониках сижу), начал пользоваться и понял, что что-то не так. Дико было, что картинка как бы "переливается" когда ты голову чуть смещаешь (а с учётом того, что их 2 штуки по 32" это постоянно происходит). Сейчас привык уже. Но первое время было жесткое разочарование. Особенно, когда IPS старый рядом ставишь (он с глюками, но рабочий был) и там идеально всё, только диагональ маленькая (27") и глюки (заполосили).

Сообщение от THUGan:
А что за модели хоть ?
LG 32GK650F
Были Crossover 27QLED-P на Apple Cinema Display матрицах.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 26.11.2020 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе