Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.11.2020 12:04
[ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Купи, если сможешь


Ходят слухи, что новые видеокарты NVIDIA RTX 3000 все же существуют, а у меня даже была возможность целую неделю держать одну из них в своих руках. Но я ею не воспользовался и почти сразу установил в системный блок.

В общем, ко мне приезжала ASUS TUF RTX 3070 OC, и я имел честь протестировать ее производительность, температуры и шум в современных играх, а также в некоторых мало кому интересных тайтлах. Важно уточнить, что тестов в 1080p или 1440p не проводилось вообще. Моя цель - узнать во сколько денег обойдется 4K-гейминг в данный момент и найти самый дешевый вариант для оного.

Начнем с того, что многим интересно, но имеет довольно мало значения в условиях закрытого системного блока, который стоит под столом - внешний вид. Видеокарта несет на себе трехкулерное охлаждение, которое действительно позволяет ей быть прохладной даже в пиковых нагрузках (4K-разрешение, уж поверьте, их предоставляет в полной мере). Полная длина - 30 сантиметров. Кожух радиатора и бэкплейт металлические, что добавляет приятных ощущений, когда держишь видеокарту в руке, но в охлаждении, в данном случае, не помогают (между бэкплейтом и компонентами находится воздух, а не термопрокладки).

Видеокарта имеет 5 разъемов для вывода изображения, три из которых DisplayPort 1.4, а два оставшихся - HDMI 2.1. А еще у нее два биоса: производительный и тихий. Для них есть физический переключатель.

Также среди декоративных элементов можно отметить логотип TUF с небольшую полоску под ним, которые могут переливаться всеми цветами радуги благодаря встроенной RGB-подсветке. Управление оной производится только через утилиту ASUS и никаких дополнительных разъемов на видеокарте для синхронизации с настройками материнской платы нет. В альбоме ниже вы можете рассмотреть видеокарту со всех сторон.

Питание видеокарты производится через 2 8-pin коннектора, а максимальное потребление, которое видеокарта смогла устроить в состоянии “с завода” - 270 Вт. Максимальная температура в стоковом состоянии, до которой карта смогла прогреться после 6 часов игр в 4K со 100% загрузкой ГПУ в закрытом, но хорошо продуваемом корпусе Corsair 220T Airflow, стали 65 градусов. Вентиляторы при этом крутились на 1500-1600 оборотах, а уровень шума от системного блока не превышал 44 Дб.

Немного о разгоне. Мой экземпляр позволил разогнать ядро до частоты в 2120 МГц при поднятом на 10% значении Power Limit, а память удалось ускорить до 16000 МГц. Цифры, безусловно, хорошие, но прирост производительности в играх не выглядел очень интересным в моей ситуации, где я старался устроить себе стабильные 60 кадров в секунду в 4K-разрешении во всех тестируемых играх.

Однако, из соображений экономии, мне стало интересно насколько сильно получится ужать потребление видеокарты, не теряя при этом производительности относительно стока. Итоговым результатом стало пиковое потребление в 230 Вт, чего я достиг зафиксировав частоту ядра на 2000 МГц и опустив напряжение до 0,95 В. При этом еще и максимальная температура опустилась до 60 градусов, а вентиляторы замедлились до диапазона 1400-1500 оборотов.

А вот так, к слову, выглядят характеристики данной видеокарты в состоянии “с завода”. Об изменениях, проведенных мной, я уже написал выше.




Теперь перейдем к самому интересному, к тестам в играх и бенчмарках. Тестовый стенд состоял из:
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3300X в разгоне до 4,45 Ггц.
  • Охлаждение процессора: Thermalright Macho Rev.B.
  • Оперативная память: Corsair Vengence RGB Pro 3600 МГц (CL18).
  • Материнская плата: Biostar B550 GTQ.
  • SSD под системой: WD Green M.2 240 Гб.
  • SSD, с которого запускались игры: Samsung 860 EVO 500 Гб.
  • Корпус: Corsair iCUE 220T Airflow.
  • Блок питания: Cougar VTE 600.
  • ОС: Windows 10 x64.
  • Монитор: Samsung U28R550UQI.
  • Версия драйвера NVIDIA: 457.30.
Все тесты проводились только в разрешении 3840х2160, а настройки, по возможности, выкручивались на максимум, но целью везде были стабильные 60 кадров в секунду. Начнем с тех игр, в которых никаких настроек делать не пришлось. На графиках же, однако, я буду приводить данные о кадровой частоте при максимальной загрузке видеокарты для большей объективности обзора.

Call of Duty: Black Ops Cold War с максимальными настройками, включенными лучами и DLSS держится на 70 кадрах среднего фреймрейта, с крайне редкими просадками до 55. При залоченной на 60 фпс частоте загрузка видеокарты держится на уровне 85-90%, а энергопотребление в районе 200 Вт.




В Apex Legends на новой карте полностью стабильные 60 кадров видеокарта обеспечивала при средней загрузке в 60-70%, пару процентов из которых на видео ниже забирала под себя запись через ShadowPlay.


В Battlefield V также не пришлось себя ограничивать в настройках и игра работает со стабильными 60 кадрами с лучами, но необходим DLSS, иначе придется понизить настройку трассировки до среднего уровня.




NieR: Automata работает со стабильными 60 кадрами на максимальных настройках и нагружает видеокарту на 70% в среднем. Тут графика не будет, ведь фреймрейт стабильный и залоченный на 60 кадрах по дефолту.

Genshin Impact с максимальными настройками при 60 кадрах нагружает видеокарту на 45%, но счетчик редких событий показывает, что иногда (0,1%) игра ловит просадки до 56, которые можно заметить невооруженным взглядом, но они не мешают игровому процессу.




Death Stranding даже без DLSS оказалась относительно простой задачей для RTX 3070 и, при включенной вертикальной синхронизации, нагружала видеокарту на 85-90%. С включением DLSS загрузка чипа падала вовсе до 65-70%.




DOOM Eternal аналогичным образом загружал видеокарту лишь на 65% для достижения 60 кадров в секунду.




Tales of Berseria не является игрой с заявкой на великолепную графику, а потому и крайне нетребовательна. Движок игры не дает фреймрейту уйти дальше 60, а потому видеокарта просто отдыхала с 30% загрузкой и пониженными до 700 МГц частотами по чипу. Кажется, она приняла "Берсерию" за окно браузера с флэш-игрой.




В следующих играх пришлось немного потанцевать с бубном вокруг настроек графики для достижения максимально стабильных 60 кадров, а на графиках я приведу значения FPS при базовых максимальных для игры настройках.

The Witcher 3 является единственной игрой, в которой 4K60FPS можно было бы устроить без понижения настроек графики, но для этого видеокарта должна находиться в разгоне, о котором я писал ранее. На графике значения в ручном разгоне и в заводском.




Далее альбом с результатами тестов еще нескольких популярных игр.

Выводы: ASUS сделали отличную видеокарту на базе довольно мощного чипа от NVIDIA, которая позволяет насладиться опытом 4K-гейминга без необходимости долго возиться с настройками графики. В играх второй половины списка зачастую можно просто опустить общий уровень на одну ступень от максимального и, не потеряв практически ничего в изображении, без проблем наслаждаться геймплеем.

Если же вас интересует 1440p-разрешение, то можете быть уверены в том, что данное решение гарантированно обеспечит вам плавную картинку в абсолютно любой игре, что уже доказано множеством тестов других версий RTX 3070.

При всем этом после небольших махинаций с напряжением на ядре (да и до них) видеокарта потребляет крайне мало энергии, что также позволит немного сэкономить на оплате электричества относительно условной RTX 2080 Ti, с которой RTX 3070 сравнивает NVIDIA.

Ложкой дегтя, однако же, может стать количество видеопамяти, коей в RTX 3070 “всего” 8 гигабайт. Хоть в данный момент игр, которые бы потребляли больше памяти лично я найти не смог, но уже в будущем году нас могут ожидать некоторые сюрпризы от игр на Unreal Engine 5. И, конечно же, крайне ограниченное количество видеокарт на прилавках.

В общем и целом видеокарту можно без зазрения совести рекомендовать к покупке, но найти ее сейчас довольно тяжело, потому желаю вам удачи.




Последний раз редактировалось Efemische; 24.11.2020 в 13:56.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Судя по обзорам, лучше доплатить и взять Radeon RX 6800, 8GB ram лишними не бдут.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от cLiKeT:
Судя по обзорам, лучше доплатить и взять Radeon RX 6800, 8GB ram лишними не бдут.
стоит помнить, что производительность с лучами у 6800-ой ниже, но, в целом, да, это довольно верное утверждение.

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от Efemische:
стоит помнить, что производительность с лучами у 6800-ой ниже, но, в целом, да, это довольно верное утверждение.
Если мне память не изменяет только в control лучи прям жестко просаживают карты красных.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от cLiKeT:
Если мне память не изменяет только в control лучи прям жестко просаживают карты красных.
да не, везде, по факту проседает сильнее, чем та же 3070 в процентном соотношении. + у зелёных сейчас есть длсс, пусть и не везде. Аналог у амд, конечно, будет, но когда? - вот вопрос.

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от Efemische:
да не, везде, по факту проседает сильнее, чем та же 3070 в процентном соотношении. + у зелёных сейчас есть длсс, пусть и не везде. Аналог у амд, конечно, будет, но когда? - вот вопрос.
Я лично смотрю в будущее, и хочу бы брать карту на более долгий срок. Я планирую брать новую карточку в следующем году, где-то к лету. Так что к этому времени будет ясно что с новой линейкой карточек от AMD.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от cLiKeT:
смотрю в будущее
можно я не буду шутить про не только лишь всех?

А если серьёзно, то сейчас всё равно купить новую карту не представляется возможным за нормальные деньги, потому всё равно придётся Н-ное количество времени подождать.

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от Efemische:
потому всё равно придётся Н-ное количество времени подождать.
Это да, тем более моей видюхи пока хватает.

Добавлено через 8 минут

А теперь пара слов об обзоре:
Сообщение от Efemische:
Ходят слухи
1. Что в обзор можно добавить больше видео с игровыми проектами
2. Не хватает фреймрейтов на записи.
3. Нету фото рабочей станции
4. Нету скриншотов из установленныз железяк из Winodws
5. Нету видео с и шумом Видеокарты
6. Нету видео рабочей станции с рабочими играми.

Текстовый обзор это хорошо, но вот что-то он какой-то притарный.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 24.11.2020 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от cLiKeT:
1. Что в обзор можно добавить боьше видео с игровыми проектами
2. Не хватает фреймрейтов на записи.
3. Нету фото рабочей станции
4. Нету скриншотов из установленныз железяк из Winodws
5. Нету видео с и шумом Видеокарты
6. Нету видео рабочей станции с рабочими играми.

Текстовый обзор это хорошо, но вот что-то он какой-то притарный.

1. В следующем обзоре будет, гарантирую. В этот раз малость не успел)
2. В смысле? В левом верхнем углу же всё, нет? Или я не понял, что именно имеется ввиду.
3. Есть же, в первом альбоме, просто там порядок перемешался, а починить не представляется возможным :)
4. Вот это фейл, думал же, что что-то забыл. На будущее оставлю себе заметку.
5. Аналогично для следующих раз могу записать, но есть ли смысл при записи с камеры мобилки? Просто адекватного решения для подобных занятий не имею.
6. Ну это уже к видеообзору скорее. Да и, опять же, не имею адекватной камеры для видеосъёмки.

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от cLiKeT:
Нету видео с и шумом Видеокарты
Это переведенная в топ видимо серия с со от 3080, соответственно она будет тихой, либо из коробки либо позволит это без особых потерь настроить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от Efemische:
2. В смысле? В левом верхнем углу же всё, нет? Или я не понял, что именно имеется ввиду.
Да, вижу. Он просто мелкий и в верхнем углу.

Сообщение от Efemische:
5. Аналогично для следующих раз могу записать, но есть ли смысл при записи с камеры мобилки? Просто адекватного решения для подобных занятий не имею.
ну если на штатив поставить, то думаю можно. Хотя микрофон был бы лучше.

Сообщение от Efemische:
Ну это уже к видеообзору скорее. Да и, опять же, не имею адекватной камеры для видеосъёмки.
Видеобзоры сейчас гохе нужны.

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Skuchniy:
Это переведенная в топ видимо серия с со от 3080, соответственно она будет тихой, либо из коробки либо позволит это без особых потерь настроить.
Ну это для полноты тесты было бы замечательно иметь.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 24.11.2020 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от cLiKeT:
Он просто мелкий и в верхнем углу.
4К оно такое, но масштаб в следующий раз подкручу

Сообщение от cLiKeT:
ну если на штатив поставить, то думаю можно. Хотя микрофон был бы лучше.
попробую что-нибудь придумать

鉄の神
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Я, конечно не аналитик. Но учитывая, что даже в моем зажопном крае есть аж целых две вендорских 3070 и её так активно рассылают на обзоры - у меня складывается впечатление, что она очень мало кому нужна, а потому вендоры её стараются рекламировать активней.

Добавлено через 16 минут

Сообщение от Efemische:
Аналог у амд, конечно, будет, но когда? - вот вопрос.
Ну, как бы FidelityFX, который позиционируется как аналог уже есть... Только вот не сказать что бы много где есть возможность его включить. Например можно включить в вов.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 24.11.2020 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от xxxHOliC:
Ну, как бы FidelityFX, который позиционируется как аналог уже есть...
не, это не совсем он. Аналог будет зваться DirectML и как-то похоже в комплекте у фиделитиFX. На данный момент такого же апскейла нету, он только в разработке

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от xxxHOliC:
Я, конечно не аналитик. Но учитывая, что даже в моем зажопном крае есть аж целых две вендорских 3070
Ты просто живешь в зажопинске, тебе уже писали, что в других больших городах, этих карт на прилавках нету или покупаешь за оверценник
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от cLiKeT:
Судя по обзорам, лучше доплатить и взять Radeon RX 6800, 8GB ram лишними не бдут.
А можно доплатить еще столько же - и получить 6800хт. А можно...

Ну не работает эта логика. Если бы людей не беспокоила доплата, то они сразу брали бы максимальный топ. Но раз берут модели помладше, значит хотят сэкономить.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от PelmenT:
А можно доплатить еще столько же - и получить 6800хт. А можно...

Ну не работает эта логика. Если бы людей не беспокоила доплата, то они сразу брали бы максимальный топ. Но раз берут модели помладше, значит хотят сэкономить.
Мое личное мнение касательно 3070/RX6800:
По чипу видеокарты близки друг к другу, rx6800 чуть мощнее.
По мамять 8gb < 16gb, что во многих играх в будущем это сыграет важную роль.
8GB GDDR6, примерно стоит те самые 80$

Для более комфортной игры, и для того что дольше иметь этот самый комфорт, я готов переплатить эти деньги. То что другие не готовы, это их решение.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 24.11.2020 в 23:15.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Вроде хочется взять, но 8gb вообще не в тему. Я сейчас больше в VR играю и там суперсемплинг память видеокарты жрет как не в себя.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [ОБЗОР] RTX 3070 в исполнении ASUS TUF - Тихая, холодная, мощная, дефицитная
Сообщение от Скандий:
Вроде хочется взять, но 8gb вообще не в тему.
Такие же мысли приходят на ум ,вроде бы хочу взять, но уже имею видюяху 1070ти на те же 8 гигов,и что выйдет ,отдал в лучшем случае под 60к, и сменил 8гигов на 8 гигов,ихмо хотя бы 12 запихнули.
короче посижу пожалуй еще годик на своей старушке которая исправно работает, а там глядишь может запилят 3070ti как раз на 12 гигов

Ваши права в разделе