Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
ты предлагаешь мне на ПвП серваке соло фармить на большой выброс и ловить алхимика в момент когда из игроков буду только я один?
Да нет,это я для себя так решил на старой карте, а лучника у меня ни одного нет, и без них комфортно

Сейчас проверил,что Лемурийский топор из подводного данжа можно апнуть с новым кузнецом + деталь, до максимума 68\26,и он по эффективности равен топору с ядом на не бронированных боссах,и ремонт его проще чем легендарок а меч Печаль Талиф вышел 87\39
Последний раз редактировалось vlad485; 14.11.2020 в 12:15.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Сейчас проверил,что Лемурийский топор из подводного данжа можно апнуть с новым кузнецом + деталь, до максимума 68\26,и он по эффективности равен топору с ядом на не бронированных боссах,и ремонт его проще чем легендарок а меч Печаль Талиф вышел 87\39
Фигасе кузнецы пошли
Это не кузнец, это волшебник...
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
как-то вот раньше игнорировал пустынников в качестве пета, а сегодня распробовал - херачит ядом так что слоники с ведмедями мрут как мухи, хорошо против бронированных мобов. Правда пока не понял является ли его плевок "стрельбой" и что ему в принципе надо качать, но теперь понимаю почему их некоторые ставят на оборону базы.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Разве что для охраны, а так она такая медлительная(Королева) и топает за тобой как слон, с собой ее брать не понравилось,

Провернул такую штуку, есть у меня Теймос 31 силы,51 выживание и жизни 9,3к надел на него киммерийские доспехи стало 11,4к, дал ему топор с ядом 56\12 , еду у него изъял, и он замочил 2-х белых тигров и 2-х королевских скорпионов подряд (телепортировался к ним через админку) и у него ещё осталось 1,5к, вот такое вот откровение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
был бы у меня источник теймосов на новой карте, я б тоже не парился со зверьем . Сегодня еще слона попробую


попробовал слоника, ничего не изменилось - остается бюджетным вариантом носильщика. Разве что в атаку идет бодрее чем туранский носорог. Проверю наверное и верблюда, ни разу не поюзал т.к. постоянно воровали
Последний раз редактировалось Mastor; 18.11.2020 в 17:39.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
дал ему топор с ядом 56\12
Тоже волшебник-кузнец сфармил?
Прям аж завидки берут
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Новый именной кузнец с специализацией на урон плюсует к двуручным 15, к одноручным 11-12,может не точно, всё оружие не проверял, но теперь можно крафтить оружие лучше чем легендарки,а любой именной бронник дает +10 к статам и крафтит броню избавленго легиона(улучшенную безмолвного),и бронник со специализацией на усиление брони, сковал мне эти доспехи в сумме 1.267 + по 3 на каждый стат,сам был в
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
вот почему народ на старую карту побежал, за халявой))
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
но теперь можно крафтить оружие лучше чем легендарки
С одной стороны, хорошо - кузнецы ценятся... а с другой плохо. Легендарка - редкость, штучный товар, и должна быть ценнее ремесленной поделки. Теперь никакой мотивации сражаться с мировыми боссами нет.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
а лучника у меня ни одного нет, и без них комфортно
У меня 2 полевых отряда по 5 лучников, западный и восточный, - все Теймосы с отлично прокачанной меткостью. Первыми встречают врага на чистке, обстреливают его и пятятся, завлекая под удары свежих Лианов-секирщиков, но могут и сами врезать топором, если понадобится. Плюс 4 Дунемана и 3 Кола, которые стоят на арке над лестницей и отвлекают нападающих от брожения в отдалении. Обычно за чистку расходуется в среднем до пятисот стрел.

Вообще чистки превращаются у меня в эпические сражения на обширном пространстве перед Башней. Моих 23 полевых бойца, нападающих до полусотни бывает. До верха лестницы добираются единицы.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
лучники востребованы для больших баз на ПвП серверах, особенно если база на воде и супостат должон добираться вплавь. К сожалению, не припомню случая когда супостат не смог бы пройти охрану если хозяин оффлайн
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
К сожалению, не припомню случая когда супостат не смог бы пройти охрану если хозяин оффлайн
У меня все устроено именно таким образом. Я зависаю невдалеке, лицом к лестнице, так, что все пространство битвы видно, и наблюдаю за сражением, сам не вмешиваюсь. В основном все заканчивается на подступах к лестнице. Если атакуют киммерийцы, берсерки или йети, то пара-тройка, бывает, добегает до вершины лестницы, но там тупик, только площадка подъемника, и их моментально валят два силача-Лиана, которые там поставлены для этого. Если интересно, могу снять специально для вас видео.

Правда, был один раз случай, когда пришлось вмешаться. В тот раз атакующие чистильщики-нежить почему-то стали спавниться поочередно на двух маленьких смотровых площадках наверху, справа и слева от центрального входа. Какой-то сбой произошел в программе чистки. Я и не подозревал ничего, висю внизу, жду атаки, но смотрю, полевые лучники стали подбегать к скале и смотреть наверх. Я метнулся вверх, и увидел это безобразие: скелеты и змеелюды появлялись из ниоткуда и атаковали одинокого стража-Теймоса, которого я там на всякий случай поставил. И от центрального входа на помощь прибежал еще один. Это, конечно, было нечто, ад на двух маленьких пятачках 3х4, тогда был уже 5-й уровень чистки. Пришлось потом перебрасывать на эти площадки берсерков и вулканцев и укреплять защиту внутри Башни. С тех пор ничего подобного не происходило.
Цитата:
лучники востребованы для больших баз
У меня тоже не маленькая: зеленым обозначено главное здание, красный круг - арена сражений, красные стрелки - направления атак волн чистки.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
У меня все устроено именно таким образом

у тебя в качестве супостата компутерные злодеи, от злодеев же натуральных, живых, лучники не помогут если хозяин не в сети. Но усложнить и затянуть рейд могут, конечно
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
у тебя в качестве супостата компутерные злодеи, от злодеев же натуральных, живых, лучники не помогут если хозяин не в сети.
Понятно. Я думал, речь идет только о чистках.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
по чисткам я скучаю на Сиптахе. Разрабы могли бы и оставить чистки, сделав участников неоглушаемыми, например
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
по чисткам я скучаю на Сиптахе. Разрабы могли бы и оставить чистки, сделав участников неоглушаемыми, например
А, так они убрали чистки?
Ну да, действительно, какие могут быть чистки на острове, который еще и непонятно в какой реальности находится.
Даже на старой карте были непонятки с ними в части происхождения чистильных команд. Разрабы толкнули легенду, что они прибывают извне, что вызывало вопросы, учитывая магическую изолированность Земель Изгнанников.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
да, на новой карте вместо чистки работают сами игроки. чистят, вернее обчищают . При этом особого смысла грабить нет, т.к. ресурсов полно и накопать стали выходит быстрее чем сделать порошка для стрел.

Докачал королеву пустынников , вышло почти 7к хп при 996 броньки, умудряется выживать в шторме работая танком. Вырастил крупного секача, у него на старте почти 3к хп, потестю и его. Бооольшой такой, поболе слона . Осталось вырастить крупных новых кошек, вроде как они получше саблезуба
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Выращивал я там местного тигра,жизни больше чем у саблезуба,но дамаг меньше,а пума начинает с 2 силы и 10 проворства и прирост жизни как у с-зуба,короче пума отстой как и рысь.
Смотрел видос,где чувак тестил петов,так у него в финал вышли с-зуб и королева,последняя победила,также у него кабан завалил медведя,чем меня очень удивило
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Выращивал я там местного тигра,жизни больше чем у саблезуба,но дамаг меньше,а пума начинает с 2 силы и 10 проворства и прирост жизни как у с-зуба,короче пума отстой как и рысь.
Смотрел видос,где чувак тестил петов,так у него в финал вышли с-зуб и королева,последняя победила,также у него кабан завалил медведя,чем меня очень удивило
ну, мишка ватный. ХП прилично но дамаг так себе. Сегодня фармил шторм сначала с королевой а потом с т3 бойцом, оба дожили до финала с 50% хп, но королеве сигилы как мертвому припарки а боец вроде как бодреет с ними)). Королева отлично фигачит паучих с 1 черепком своим ядом, но проигрывает в скорости убийства мелких злодеев. Пора наверное делать большой вызов и обзаводиться именным, хотя бы афро-сиптахцем, у северян дюже сильная охрана
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Легче всего центр, охрана почему-то без оружия, бьют кулаками, сегодня ещё раз проверю, может пофиксили
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Легче всего центр, охрана почему-то без оружия, бьют кулаками, сегодня ещё раз проверю, может пофиксили
хорошо что для вызова нужна лишь закаленка, снова поставил алтарь на крыше и фармил души с простых вызовов. Все лучше чем по диким вызовам бегать. Больше 50 за 1 заход))
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Сообщение от Mastor:
хорошо что для вызова нужна лишь закаленка, снова поставил алтарь на крыше и фармил души с простых вызовов. Все лучше чем по диким вызовам бегать. Больше 50 за 1 заход))
Не понял,чё за алтарь,на крыше чего ?
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
алтарь Сета, на крыше моего основного домика. Пустил боженьку в душу. На острове с гуманоидами напряженка, а раз вызовы можно устраивать за метал а не элдариум - быстрый и недорогой фарм на защитный купол


Заново открыл для себе поднятых скелетов - оказалось что скелет-легионер 5 лвл убивает мобов гораздо быстрее чем мой раб третьего тира 20 лвл в полной экипировке. При этом компактный, не в пример королеве пустынников. Посмотрю что будет на 20, но пока прям радует. И ножичком своим так бодро шинкует, без тупняка
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
Заново открыл для себе поднятых скелетов - оказалось что скелет-легионер 5 лвл убивает мобов гораздо быстрее чем мой раб третьего тира 20 лвл в полной экипировке. При этом компактный, не в пример королеве пустынников. Посмотрю что будет на 20, но пока прям радует. И ножичком своим так бодро шинкует, без тупняка
Это точно.
Еще попробуйте поднятого голубого, у него немного меньше здоровья, но орудует он своим топором здорово, переходит от комбо к комбо стремительно, и эффект страшный - за счет двойного влияния кровотечения и скверны от топора. Даже непрокачанный голубой в поединке может у моба свыше 5К хр отнять.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
голубого я пробовал качать еще когда начинал играть и шкерился от сильного клана, как-то не впечатлил. Тот что в короне показался еще слабее. Легионер пока 11 лвл, по хп догнал раба, по защите в 2.5 раза слабее но его не успевают пробить. Оборудую сигилами и попробую фармить шторм им, хотя здесь у обычного раба преимущество - за счет двуруча держит на себе толпу пока я шинкую.
Впервые на новой карте столкнулся с бедой - с кризисом перепроизводства. Благодаря Т3 кузнецу наделал стальных рам раза в 3 больше чем нужно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе