Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Вся бояркость ким в том что при равном высоком скилле игры в некоторые игры, игрок с ким будет сильнее игрока с геймпадом. И с ким можно играть в умерший жанр стратегий, и в стагнирующий жанр моба.
да при чем тут сила игрока? если тебе удобно управлять камерой/прицелом/курсором этими сосочками, то я даже хз. тебе было бы нормас и на тачпаде ноутбука играть
Сообщение от sandroS:
А вот напряги с диван диван геймингом для тех кто играет в основном с ким никужа не уходят. Кто то скажет да там изи все подключать. И это действительно так. Но вот организовать пространство в квартире, так чтобы и диван гейминг с телевизора и геймпада, и монитор+ким гейминг очень сложно. И в любом случае переход из одного режима в другой будет сложен. Я пытался организовать. В итоге сидишь за столом монитором, либо надо 2 пекарни. И то, вот как в шутер поиграть за телеком? Для ким нужен стол стул. Для 55-77 телека нужно расстояние 1,5-2 метра. Как вспоминаю все эти расчеты ну нахуй пк.
если комната не малюсенькая, то изи и то и другое разместить
Сообщение от Noct:
КиМ не предназначены для большинства современных игр и играть в них без геймпада мазахизм тот ещё.
ну не то чтобы мазохизм, но на клавомыши в консолегеймплей играть неприятно зачастую, да.
хотя подобное делают и в играх под клавомышь изначально. помню, я после вова охренел в тере от идиотских анимаций ударов, во время которых ниче сделать нельзя. хотя там тогда даже поддержка гейпада не факт, что была, не то что консольная версия
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
хотя там тогда даже поддержка гейпада не факт, что была
была с 1 дня

Сообщение от Yukkuri:
я после вова охренел в тере от идиотских анимаций ударов, во время которых ниче сделать нельзя
вов тут точно не показатель с абсолютно ублюдочной боевкой. wasd+мышеклик - самая убогая боевка в ммо. Особенно в вов, где нужно кроме этого еще как эпилептик вертеться вокруг цели (особенно в пвп), стараясь постоянно быть лицом к ней

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Мне действительно нужна, одна игра, а остальной геймдев мне просто интересен потому что я иногда играю в другие игры.
плюсую... такая же философия

просто экзы SONY синглы

поэтому для меня выбор очевиден в сторону бокса с геймпассом, благодаря которому можно будет не покупать синглы и прочие второстепенные для меня игры...

Сообщение от sandroS:
после просмотра обзора стопгейм

посмотри
мой любимый формат у стопгейма
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
Особенно в вов, где нужно кроме этого еще как эпилептик вертеться вокруг цели (особенно в пвп), стараясь постоянно быть лицом к ней
ну с мышью это не вызывает каких либо проблем ты же не жалуешься, что в 1ст персон шутанах тоже надо мышкой че-то крутить. тут скорее сразу возникают вопросы, когда тебя ограничивают в свободе обзора и передвижения.
да и не надо никаких эпилептических движений совершать если ты не нубас конечно. это не так сложно цель перед лицом держать
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Valet:
плюсую... такая же философия

просто экзы SONY синглы

поэтому для меня выбор очевиден в сторону бокса с геймпассом, благодаря которому можно будет не покупать синглы и прочие второстепенные для меня игры...



https://youtu.be/cFcWL4W34QY

посмотри
мой любимый формат у стопгейма
Посмотрю. Но пока надо новый из белоруссии посиотреть.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от JustEx:
Емнип, на одну консоль можно только 18 аккаунтов подвязать
У четвёрки 16 аккаунтов,да(1 основной и 15 локальных).Я о пятерке не знаю этой инфы,лол.Пойду погуглю.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
плюсую... такая же философия

просто экзы SONY синглы

поэтому для меня выбор очевиден в сторону бокса с геймпассом, благодаря которому можно будет не покупать синглы и прочие второстепенные для меня игры...



https://youtu.be/cFcWL4W34QY

посмотри
мой любимый формат у стопгейма
Синглы второстепенные = консоль не нужна. Занимаетесь херней.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от imitatio_Dei:
Посоны. Пока я раздумывал «чокупить», кончилось все. Осталось токмо у перепуков. А я так и не определился.
Вводные: комфортно поиграть в командировках в какие-то рпгшечки с елфами. Дома вместо консолей и пк играю с двухлетним сыном;)
Склоняюсь к младшей коробке ( тупо потому что в сумке места меньше занимает). Но хз чот
Если внешний вид не важен, а только размер и способности консоли, то берешь дигитал версию пс5 когда будет по норм цене, снимаешь с нее панели и возишь с собой голую, влезет в любой рюкзак для ноутов.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Noct:
Просто целый год были вбросы про рнда 1.5, про хбокс в 2 раза мощнее, а сейчас грех не поиздеваться.
Все еще ходят слухи, что в пс5 не полные рдна2, но не потому, что они сделали все слишком рано. Говорят они намеренно вырезали часть функционала рдна2 потому, что у них были свои аналоги этих технологий которые лучше/не хуже.

Последний раз редактировалось SegaDE; 22.11.2020 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tilk Siper:
а мы играем в реальную пс5 и кайфуем
Давай без обобщений
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
Давай без обобщений
Кста странная хрень, мой знакомый, который тоже заказывал консоль во вторую волну в мм минут на 10 раньше меня, получил ее в день релиза

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от SegaDE:
Кста странная хрень, мой знакомый, который тоже заказывал консоль во вторую волну в мм минут на 10 раньше меня, получил ее в день релиза
С учетом того, что 2я волна тоже длилась 15-20 мин - разница в 10 мин решает
Аватар для imitatio_Dei
pasport davay
Регистрация:
01.04.2009
Разбойник
Сообщение от SegaDE:
Если внешний вид не важен, а только размер и способности консоли, то берешь дигитал версию пс5 когда будет по норм цене, снимаешь с нее панели и возишь с собой голую, влезет в любой рюкзак для ноутов.

Добавлено через 3 минуты


Все еще ходят слухи, что в пс5 не полные рдна2, но не потому, что они сделали все слишком рано. Говорят они намеренно вырезали часть функционала рдна2 потому, что у них были свои аналоги этих технологий которые лучше/не хуже.
В рюкзаке для ноута у меня ноут асус рог, там и 120 гц и все дела, но он для работы. Для поиграть на диване склоняюсь к коробке, ибо вес и размер решают. Огорчает что в экзы от Сони не поиграть. Но, я брал 4про лимитку, death stranding edition, саму игру пройти не осилил. Так и продал. Не зашёл мне шедевр от кодзимы. Мне бы йелфов там каких, мечи/Луки/магия. Ну и пострелять иногда можно, под пивко

Добавлено через 2 минуты

Ну и плюс , джойстик у майков мне удобнее, офк в сравнении с дуалшоком.
От покупки останавливает одно- я не уверен что xss стоит свои 27 к. Боюсь что подучится как с ipad, купил хз за чем, ввалил 40к и в итоге на нем колыбельные играют для сына.

В некоторых случаях мужчины и женщины ведут себя абсолютно одинаково. Ну, например, если их поджечь...
...Право каждого обидеть дарит темная обитель ...(с) The Senseless Insane
Сообщение от Тыковка_Маковка:
зайчик, если ты и правда продашь чара, я буду очень сильно по тебе скучать, надеюсь мы все таки не потеряем связь в реале...
Ты хоть и любитель упарываться, но оооочень грамотный и умный человек и многие твои рассуждения мне по вкусу, ска Инри я ж люблю тебя... ну как братишку старшего
Последний раз редактировалось imitatio_Dei; 22.11.2020 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от imitatio_Dei:
В рюкзаке для ноута у меня ноут асус рог, там и 120 гц и все дела, но он для работы. Для поиграть на диване склоняюсь к коробке, ибо вес и размер решают. Огорчает что в экзы от Сони не поиграть. Но, я брал 4про лимитку, death stranding edition, саму игру пройти не осилил. Так и продал. Не зашёл мне шедевр от кодзимы. Мне бы йелфов там каких, мечи/Луки/магия. Ну и пострелять иногда можно, под пивко

Добавлено через 2 минуты

Ну и плюс , джойстик у майков мне удобнее, офк в сравнении с дуалшоком.
От покупки останавливает одно- я не уверен что xss стоит свои 27 к. Боюсь что подучится как с ipad, купил хз за чем, ввалил 40к и в итоге на нем колыбельные играют для сына.
Имхо, исходя из всего увиденного в новых играх, хсс предлогает гораздо меньше производительности/$ за свои 300$, чем пс5 де за 400.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
Расслабься, даже если не превезут в скором времени по предзаказу, через неделю авиты уже будут по 50-55к. Консолей скупили больше чем реальных покупателей
Ну пока не привезли. Энивей октрыли предзаказы на декабрь. А так да реальных покупателей меньше чем барыг

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ArhiDiavol:
Больно смотреть это видео, особенно с учетом дефицита консолей
Мне тоже было больно
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 22.11.2020 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну пока не привезли. Энивей октрыли предзаказы на декабрь. А так да реальных покупателей меньше чем барыг

Добавлено через 2 минуты


Мне тоже было больно
у меня вчера от этой фотографии бомбануло, убил бы тварей. Пора уже предзаказы по паспортам делать


Сейчас они скинут цены или отдадут их в магазины, т.к. слишком много накупили, но жалко все равно людей, которые без предзаказа остались из-за них.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
у меня вчера от этой фотографии бомбануло, убил бы тварей. Пора уже предзаказы по паспортам делать


Сейчас они скинут цены или отдадут их в магазины, т.к. слишком много накупили, но жалко все равно людей, которые без предзаказа остались из-за них.
я если честно не ожидал такого обсёра от Сони в плане кол-ва поставки консолей - тупо мало
знать бы заранее, тоже бы предзаказал штук 7 (1 себе), и просто с наценкой +15к слить их на авито, изичайшие 90-100к рублей в карман но я не барыган и нет этой чуйки

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для imitatio_Dei
pasport davay
Регистрация:
01.04.2009
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Мне с мвидео xss предлагают за 25к, новый не распакованный. Вот хз ехать забирать или нуивонах

В некоторых случаях мужчины и женщины ведут себя абсолютно одинаково. Ну, например, если их поджечь...
...Право каждого обидеть дарит темная обитель ...(с) The Senseless Insane
Сообщение от Тыковка_Маковка:
зайчик, если ты и правда продашь чара, я буду очень сильно по тебе скучать, надеюсь мы все таки не потеряем связь в реале...
Ты хоть и любитель упарываться, но оооочень грамотный и умный человек и многие твои рассуждения мне по вкусу, ска Инри я ж люблю тебя... ну как братишку старшего
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от imitatio_Dei:
Мне с мвидео xss предлагают за 25к, новый не распакованный. Вот хз ехать забирать или нуивонах
Если для формата возить собой и где то там играть. Наверное действительно идеальный вариант. Если только дома сидеть. И не горит я бы подождал нормальных проектов сони и микрософт, где-то пол года. И с оптимизацией будет понятно. Прям сейчас xss сомнительное приобретение. Как биллибой говорю.
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от imitatio_Dei:
Мне с мвидео xss предлагают за 25к, новый не распакованный. Вот хз ехать забирать или нуивонах
Чтобы в 560р играть? Ну такое себе

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для imitatio_Dei
pasport davay
Регистрация:
01.04.2009
Разбойник
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Чтобы в 560р играть? Ну такое себе
Я тумал там 1080-1440 :/
Почему ещё на него и смотрел- в отелях в 99% телеки фулхд ( дома и 4к и фулхд есть)

В некоторых случаях мужчины и женщины ведут себя абсолютно одинаково. Ну, например, если их поджечь...
...Право каждого обидеть дарит темная обитель ...(с) The Senseless Insane
Сообщение от Тыковка_Маковка:
зайчик, если ты и правда продашь чара, я буду очень сильно по тебе скучать, надеюсь мы все таки не потеряем связь в реале...
Ты хоть и любитель упарываться, но оооочень грамотный и умный человек и многие твои рассуждения мне по вкусу, ска Инри я ж люблю тебя... ну как братишку старшего
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
у меня вчера от этой фотографии бомбануло, убил бы тварей. Пора уже предзаказы по паспортам делать
Есть такое.

Сообщение от Xronos:
я если честно не ожидал такого обсёра от Сони в плане кол-ва поставки консолей - тупо мало
Это да. Пс4 больше было в три раза.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Сломанный Мир:
Это да. Пс4 больше было в три раза.
А помните, что Сони обещала ? «в этот раз мы произведём значительно больше консолей , чтобы не повторить историю с релизом пс4. В этот раз мы подготовились лучше».

В итоге произвели в 3 раза меньше и даже это количество не смогли организовать нормально.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
В итоге произвели в 3 раза меньше и даже это количество не смогли организовать нормально.
Вопрос почему. Мне кажется потому что тянули с отправкой на фабрику вот и не успели. Майки подпортили планы.
Как думаешь будешь про версия?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от imitatio_Dei:
Я тумал там 1080-1440 :/
Почему ещё на него и смотрел- в отелях в 99% телеки фулхд ( дома и 4к и фулхд есть)
570р в 120fps, в обычном режиме там 1440-1080р в среднем.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
В среднем хД

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold


Ваши права в разделе