Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Duskflow:
Честно говоря я сам удивлен, как на Боксе местами уровень даже не 8-ого, а 7-ого поколения.
лучше бы они отложили релиз версии для бокса
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
лучше бы они отложили релиз версии для бокса
короч за тестили сегодня с товарищем он со своей пс5 может логинится под моим аккаунтов и играть во все мои игры и те которые по плюсу
при этом я и до этого был в двойке и продолжаю во все норм играть на своей пс4

так что у нас тут настоящий некстген не то что ваша аргентина игры на халяву)))
Сообщение от Duskflow:
Честно говоря я сам удивлен, как на Боксе местами уровень даже не 8-ого, а 7-ого поколения.





Жесть. Даже как то неловко за бокс.
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Duskflow:
Честно говоря я сам удивлен, как на Боксе местами уровень даже не 8-ого, а 7-ого поколения.





Слева рендер, справа реальность. Я угадал?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Очередной "патанцевал" не раскрыт?
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Ты немного путаешь. Тачпад и гироскоп - это вещи, которые действительно нужно приложить усилия, чтоб добавить их использование в игру, а вот вибрация судя по всему нет.
У сони явно шаблоны вибрации в api, т.к. во всех новых играх или играх с патчами эти фишки геймпада в той или иной мере работают. Совершенно другая вибрация. Тоже самое с карточками.
Ну смотри в колде курки имитируют работу курков орудий, это по шаблону не вставишь, тонкая ручная работа для каждого(!) ствола, я прям вижу как котик сидит и заставляет подгонять вибрации под каждый ствол вышедший и ещё не вышедший
Разрабы вообще не парятся, вон выше кидают пруфы, на более слабой консоли но с понятным sdk картинка лучше чем на более сильной консоли с непонятным sdk. Так уже было с 360ым боксом, он тупо был проще.

Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Хороший аналитический кАнал

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Duskflow:
Честно говоря я сам удивлен, как на Боксе местами уровень даже не 8-ого, а 7-ого поколения.
Помоему Фила самого сейчас вы**ли

Валет, что скажешь на это? Потанцевал не раскрыт?

Сообщение от Xman9999:
на более слабой консоли но с понятным sdk картинка лучше чем на более сильной консоли с непонятным sdk
Да-да-да, я просто вспоминаю времена пс3, тогда точно такую же лапшу на уши вешали фанаты сони.
Только вот у пс3 реально была непонятная архитектура и люди надеялись, что с ней научаться работать и этого не случилось, а у бокса стандартное пк железо от АМД и во все эти отмазки кроме самих билибоев никто не поверит. Ничего не изменится, максимум поправят прогрузку текстур и сделают более стабильный фпс, но мощнее пс5 эта консоль только на бумаге будет.
Последний раз редактировалось Noct; 21.11.2020 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
что скажешь на это? Потанцевал не раскрыт?
зачем повторяться?

игры по обратке работают лучше

Сообщение от Noct:
а у бокса стандартное пк железо от АМД
железо далеко нестандартное для современных пк

фишки железа бокса только внедряют в пк

в частности распаковку данных с цпу перекинули на гпу ( онли в 30 серии )

карт амд на rdna2 вообще еще нет на руках...


Сообщение от Noct:
но мощнее пс5 эта консоль только на бумаге будет.

посмотрим что ты скажешь через пару лет
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Xman9999:
я прям вижу как котик сидит и заставляет подгонять вибрации под каждый ствол вышедший и ещё не вышедший
а почему нет?
учитывая что код лучше всего продается на плойке а там еще стволы можно продавать в лутбоксах или просто в игровом магазе то можно и заморочится сделать для каждого свою стрельбу и по 10 баксов загонять)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Valet:
посмотрим что ты скажешь через пару лет
когда новое поколение консолей будет?
Последний раз редактировалось тенёк; 21.11.2020 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Помоему Фила самого сейчас вы**ли
Давайте не будем оскорблять Фила, всё же он вытащил игровое подразделение из той жопы в которую загнал её Дон Мэтрик, хоть и с помощью вливания серьезных денег из материнской Майкрософт.
Сообщение от Valet:
посмотрим что ты скажешь через пару лет
Это прям чем-то напоминает 7-ое поколение и раскрытие потенциала Cell.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
посмотрим что ты скажешь через пару лет
Думаешь хсх сможет тягаться с пс5 про у которой будут 23тф рдна5?

Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Duskflow:
Это прям чем-то напоминает 7-ое поколение и раскрытие потенциала Cell.
Так-то цел штука крутая, но потенциал раскрыли не разработчики игр, а те, кто юзал пс3 в датацентрах и для расчетов

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Duskflow:
Давайте не будем оскорблять Фила, всё же он вытащил игровое подразделение из той жопы в которую загнал её Дон Мэтрик, хоть и с помощью вливания серьезных денег из материнской Майкрософт.

Это прям чем-то напоминает 7-ое поколение и раскрытие потенциала Cell.
По мне он ничего кроме вливания бабла в маркетинг не делает. Угробил все эксклюзивы и влил бабки в рекламу - вся его работа. Под старым руководством появились такие серии как хейло, форза, гирз. При Филе все эти серии превратились во второсортный треш, вышли на пк и стали раздаваться по подписке вместе с инди играми и старьем б класса
Сейчас весь этот маркетинговый бред у людей из головы вылетит и хбокс закроют к херам, как раз благодаря Филу и его заслугам.
Игр нет, консоль хреновая, сони со всех фронтов уделывает его, а он продолжает блогерам засылать, чтоб они про прекрасный хбокс рассказывали и умалчивали неудобные моменты. Так и останется хбокс консолью, которую любили блогеры и не оценили игроки.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
По мне он ничего кроме вливания бабла в маркетинг не делает. Угробил все эксклюзивы и влил бабки в рекламу - вся его работа. Под старым руководством появились такие серии как хейло, форза, гирз. При Филе все эти серии превратились во второсортный треш, вышли на пк и стали раздаваться по подписке вместе с инди играми и старьем б класса
Сейчас весь этот маркетинговый бред у людей из головы вылетит и хбокс закроют к херам, как раз благодаря Филу и его заслугам.
Игр нет, консоль хреновая, сони со всех фронтов уделывает его, а он продолжает блогерам засылать, чтоб они про прекрасный хбокс рассказывали и умалчивали неудобные моменты. Так и останется хбокс консолью, которую любили блогеры и не оценили игроки.
Потому что Фил избрал другую стратегию, они уже не соревнуются с Сони, а делают игровую экосистему, соревнуются в основном только фанатики того или иного лагеря.

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Уже пару недель живу с боксом. Как я жил без квик резьюм. Если бы мне сейчас предложили бесплатно поменять series x, на пк топовой конфигурации(который мне будут каждый год обновлять) я бы посмеялся им в лицо.
Когда ждал нового поколения, я ожидал 60 fps, лучшей графики, быстрых загрузок, на все остальное глядел как на приятные бонусы. Как я был не прав... Сижу играю в свое бдо, и чет приуныл. 3 клика, 3-5 секунд, и вот я шинкую врагов в дум, или катаю в форзу. В первые дни это казалось магией, сейчас став обыденностью, я не представляю свою жизнь без этого.

Добавлено через 2 минуты

В вальгалле из за бага эта тема перестала работать. И я теперь не играю в вальгаллу. Звучит как-то тупо, но просто не хочу ждать пока она загрузится, слишком долго. Одно дело 5 сек и ты в игре, другое дело 1,5 минуты.
Последний раз редактировалось sandroS; 21.11.2020 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Уже пару недель живу с боксом. Как я жил без квик резьюм. Если бы мне сейчас предложили бесплатно поменять series x, на пк топовой конфигурации(который мне будут каждый год обновлять) я бы посмеялся им в лицо.
Когда ждал нового поколения, я ожидал 60 fps, лучшей графики, быстрых загрузок, на все остальное глядел как на приятные бонусы. Как я был не прав... Сижу играю в свое бдо, и чет приуныл. 3 клика, 3-5 секунд, и вот я шинкую врагов в дум, или катаю в форзу. В первые дни это казалось магией, сейчас став обыденностью, я не представляю свою жизнь без этого.

Добавлено через 2 минуты

В вальгалле из за бага эта тема перестала работать. И я теперь не играю в вальгаллу. Звучит как-то тупо, но просто не хочу ждать пока она загрузится, слишком долго. Одно дело 5 сек и ты в игре, другое дело 1,5 минуты.
на пк с 32гб оперативы можно игры 3 одновременно запустить и тупо альт-табаться
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Если бы мне сейчас предложили бесплатно поменять series x, на пк топовой конфигурации
жаль только никто не предложит
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Yukkuri:
на пк с 32гб оперативы можно игры 3 одновременно запустить и тупо альт-табаться
Но 3 игры никто не будет держать в альт табе вечно. Да и вылетят они через неделю точно. Да и 3 игры, а тут яхз скок держится. Я пока до лимита не добрался...

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от тенёк:
жаль только никто не предложит
Могу себе без особых проблем позволить 3090 i9 и все такое. И каждый год грейдить. Кошельку конечно будет удар под дых не не смертельно. Но это больше того не стоит. Привет хуанг - ты обосрался. 🤣

Добавлено через 1 минуту

Пк-бояре после выхода series x, перестали быть боярами. Теперь они пк-лохи.

Добавлено через 43 секунды

И ведь религия многим не позволит перейти на xbox. Да и доты там нет.
Последний раз редактировалось sandroS; 21.11.2020 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Думаешь хсх сможет тягаться с пс5 про у которой будут 23тф рдна5?
просто глядя на подобную версию, далеко невыдающейся игры, для бокса, должно быть понятно, что проблема не в железе...

а он переворачивает все так, словно начинка бокса хуже

через 2 года прошку не жду

года через 4 ок

это будет разогнанный цпу ( вплоть до 4 ггц если сохранят плавающие частоты)

и гпу уровня 6800 - 72 cu на частоте в 2.3 ггц

можешь посчитать сколько это будет терафлопс

20 наверное ( около того )

20 тф с вкраплением rdna 3/4


бокс однозначно не сможет конкурировать с такой прошкой в плане графики - в частности из-за трассировки лучей

большинство мощей будет уходить на полноценную трассировку (имхо)

Х будет пытаться в натив 4к
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Да и доты там нет
смена платформы вообще с каждым годом становится сложнее.
выходят новые игры, растет прогресс в старых. Все бросить сможет не каждый (если говорить именно про полный переход)
кроссейв мало где есть, даже между хбох-винда - вот это действительно загадка

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
И ведь религия многим не позволит перейти на xbox.
я даже хз, с чем сравнить переход с боярской клавомыши на гейпад ну типа добровольный даунгрейд
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Могу себе без особых проблем позволить 3090 i9 и все такое. И каждый год грейдить. Кошельку конечно будет удар под дых не не смертельно. Но это больше того не стоит. Привет хуанг - ты обосрался.
а при чем тут то что ты можешь себе позволить? давай я щас рассажу чего я себе позволяю?)

я о том, что ни один здравомыслящий человек не поменяет топ пк на твой коробокс
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Yukkuri:
я даже хз, с чем сравнить переход с боярской клавомыши на гейпад ну типа добровольный даунгрейд
КиМ не предназначены для большинства современных игр и играть в них без геймпада мазахизм тот ещё.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
Х будет пытаться в натив 4к
потанцевал!!! рдн не настояшие!!!

сцук валет народ тут делится реальными впечатлениями а ты все свою шарманку крутишь

Ваши права в разделе