Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Это шреки прикопались дабы оправдать свои огрызки с 8гб
А может это ты пытаешься оправдать переплату за бесполезные 8 гигабайт у своей 6800?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Kotique:
А может это ты пытаешься оправдать переплату за бесполезные 8 гигабайт у своей 6800?
В том то и проблема для нвиде, что переплаты никакой у амд нет. Карты полностью аналогичны и при этом вдвое больший буфер
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon

Сообщение от Сарм:
я понял ты неадекватный школьник и еще раз говорю я разницы не вижу и судя потому что ютуб мне говорит что 87 процентов смотрят видео в 1080 прав я, а не ты если бы я ее видел я бы использовал для игр не 1090, а 2 ка и да пикселей я не вижу. 4К у меня есть плазма на пол стены за пол ляма, знаешь сколко в сети фильмов или программ для нее? Почти что ноль
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Yukkuri:
Твой твинк?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
что переплаты никакой у амд нет
Ну как нет то, 3070 - $500, 6800 - $580.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Kotique:
Ну как нет то, 3070 - $500, 6800 - $580.
Мальчик, 6800 на 15% быстрей 3070 тупо в чистой производительности
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Мальчик, 6800 на 15% быстрей 3070 тупо в чистой производительности
Девочка, не неси херни. С тобой уже противно диалог вести.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Kotique:
Девочка, не неси херни. С тобой уже противно диалог вести.


Ну а хренли с упоротым диалог вести? Ты глаза вообще имеешь? Сравни производитпльность 6800 и 3070

Шреки, не пишите мне чушь без пруфов, окей? Нетратьте мое время
Аватар для Сайхос_renamed_1467668_22082023
Читатель
Регистрация:
21.11.2020
Re: Nvidia vs Radeon
Сейчас с выбором видеокарты все предельно просто, хочется играть с лучами - покупаем карточку от нвидиа, если вы старовер, и лучики вам не особо интересны - амд.
Последний раз редактировалось Сайхос_renamed_1467668_22082023; 23.11.2020 в 12:31.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Kotique:
Девочка, не неси херни. С тобой уже противно диалог вести.
https://www.ixbt.com/news/2020/11/20...00-xt-7-4.html
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:


Ну а хренли с упоротым диалог вести? Ты глаза вообще имеешь? Сравни производитпльность 6800 и 3070

Шреки, не пишите мне чушь без пруфов, окей? Нетратьте мое время
а че у них даже в 1440п высокие настройки? я уверен там большая часть игорь в проц уперлась вообще на таком графоние
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Сайхос:
Сейчас с выбором видеокарты все предельно просто, хочется играть с лучами - покупаем карточку от нвидиа, если вы старовер, и лучики вам не особо интересны - амд.
все ваши споры бессмыслены.
согласен, такая примерно картина пока и получается. а дальше посмотрим.

во первых амд еще не завезла аналог длсс и с лучами в любом случае не поиграть ибо нет костыля чтоб выровнять производительность до включения дхр. а завезет там глядишь и патчи к играм выйдут, юбики соизволят пропатчит своих собак. дрова подтянутся получе и будем сравнивать.

во вторых, у амд еще не вышли партнерские карты, а референс работают на 2000-2070мгц это курам на смех. потому что гонятся рдна2 очень хорошо и отзываются на разгон хорошо. я вангую заводские карты от партнеров 2300-2400мгц в массовых обьемах. и 10% прироста производительности можно смело добавлять к текущим результатам. та же 6800 может уже идти вровень с 3080, а 6800хт с 3090. а 6900хт ультимативный ублюдок для всех упоротых без конкурентов.

поэтому окончательные выводы делать рано, но я скажу что я для себя уже сделал вывод, что 6800 просто прелесть, за 55тр я бы ее оторвал с руками, отложил бы все свои траты, бросил курить, посидел на картофане и за месяцок на нее бы насобирал бы. :))

но мы живем в реальности дефицита и карты будут доступны ближе к весне :(

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Yukkuri:
а че у них даже в 1440п высокие настройки? я уверен там большая часть игорь в проц уперлась вообще на таком графоние
из всех техно контор у хардваров самый большой набор игр и игры как нвидия лайк так и амд лайк, поэтому их результируешие самые обьективные.

сомневаюсь что они не могут себе позволить стенд без упора в проц в 1440р. эти парни в свое время интел опускали и заставили их переделать тесты своих процов, потому что на презентации они дурили потребителей.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.11.2020 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Сравни производитпльность 6800 и 3070
Давай с лучами в Контроле и Вотч Догс.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Сайхос:
Сейчас с выбором видеокарты все предельно просто, хочется играть с лучами - покупаем карточку от нвидиа, если вы старовер, и лучики вам не особо интересны - амд.
тут надо подправить : Сейчас с выбором видеокарты все предельно просто, хочется играть с лучами - покупаем карточку от нвидиа, если вы старовер, и лучики вам не особо интересны - то всё равно покупаем нвидия.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Давай с лучами в Контроле и Вотч Догс.
Давай не давай, ок?)

Давай годфал на эпических запустим на 3080. Упсик

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sobaks:
тут надо подправить : Сейчас с выбором видеокарты все предельно просто, хочется играть с лучами - покупаем карточку от нвидиа, если вы старовер, и лучики вам не особо интересны - то всё равно покупаем нвидия.

Шрек он беспощаден.

Норм чел смотри и думает, это или это?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.11.2020 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
сомневаюсь что они не могут себе позволить стенд без упора в проц в 1440р. эти парни в свое время интел опускали и заставили их переделать тесты своих процов, потому что на презентации они дурили потребителей.
а в чем проблема была ультра настройки на 1440п поставить? я вот сколько тестов смотрел, во многих не совсем новых графонистых играх даже на ультре в 1440п на 3080 упор в проц идет
в данном же случае тест бред вообще. кто будет брать карты уровня 3080, чтоб играть не на максималках
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Yukkuri:
а в чем проблема была ультра настройки на 1440п поставить? я вот сколько тестов смотрел, во многих не совсем новых графонистых играх даже на ультре в 1440п на 3080 упор в проц идет
в данном же случае тест бред вообще. кто будет брать карты уровня 3080, чтоб играть не на максималках
Показатели 3090 выше 3080, значит 3080 в любом случае в проц не упирается.
Аватар для Сайхос_renamed_1467668_22082023
Читатель
Регистрация:
21.11.2020
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
поэтому окончательные выводы делать рано, но я скажу что я для себя уже сделал вывод, что 6800 просто прелесть, за 55тр я бы ее оторвал с руками, отложил бы все свои траты, бросил курить, посидел на картофане и за месяцок на нее бы насобирал бы. :))
чет я сейчас совсем себя нищебродом почувствовал, мне нужно около года на карточку экономить.
Последний раз редактировалось Сайхос_renamed_1467668_22082023; 22.11.2020 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Сайхос:
чет я сейчас совсем себя нищебродом почувствовал, мне нужно около года на карточку экономить.
А я чет понял, что с этими закидонами и спекулянтами, не очень то нужны эти топовые карты, вот 3060 взять и норм, все равно очень мало требовательных игр играю и скидывать 60к не хочется на это
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Сайхос:
мне нужно около года на карточку экономить
Нет, нужно просто покупать вещи, которые вам по карману.
Аватар для Сайхос_renamed_1467668_22082023
Читатель
Регистрация:
21.11.2020
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Грен:
Нет, нужно просто покупать вещи, которые вам по карману.
если я могу на нее накопить, значит она мне по карману.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Дерзкий ара:
https://www.ixbt.com/news/2020/11/20...00-xt-7-4.html
Опять эти рисованные графики. На картинке у них 7% разницы, а пишут что 8%
В реальности там даже и этих 7% не будет:

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Сайхос:
чет я сейчас совсем себя нищебродом почувствовал, мне нужно около года на карточку экономить.
ну заначка 20к у меня есть всегда, а 30-40к можно да отложить если себя ограничить в потреблении бухла сиг и жрачки "ресторанной". да и моя 5700 очень ликвидна за 30к улетит в два дня.

я вот помониторил авито, 2070с за 35к из моего города улетела за три дня. это чисто геймеры берут, майнерам она не интересна. а вот на мою любой майнер сагрится сразу.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
2070с за 35к из моего города улетела за три дня. это чисто геймеры берут
Нетерпеливые говноеды скорее.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Kotique:
Опять эти рисованные графики. На картинке у них 7% разницы, а пишут что 8%
В реальности там даже и этих 7% не будет:

https://www.youtube.com/watch?v=sBEzQ0HZKpg
в реальности будет больше, потому что 6800 гонится норм. по твоей ссылке там карта 1890-1900работает, ты ржешь что-ли?

ну как тебе такое сравнение? это небольшой разгон 6800 до 2200, она может и до 2300 догнаться.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Грен:
Нетерпеливые говноеды скорее.
для 1440р 2070с годная карта, как и моя 5700... но ты посмотри как жжет 6800 и 3080, там уже 144фпс можно в таком разрешении играть. киберкотлеты довольны.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.11.2020 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе