Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.11.2020 21:14
Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Весомо


До долгожданного релиза Cyberpunk 2077 от студии CD Project RED остается 20 дней. Для тех, кто ждет игру на персональных компьютерах, сегодня были оглашены обновленные системные требования, которые теперь включают в себя и запросы игры к "железу" при включении трассировки лучей. Основные требования, к слову, не изменились, и остались на том же уровне, что было заявлено ранее.




В общем, для игры в 4K-разрешении при максимальных настройках и трассировке понадобится хоть и обоснованный, но достаточно дорогой ПК, а насладиться игрой при "минималках" смогут даже обладатели довольно старого "железа", что не может не радовать.

А лучшую цену на Cyberpunk 2077 и многие другие игры вы сможете найти через сервис Hot Game.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 21.11.2020 в 21:26.
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
90 процентов игроков имеет 1080 мониторы и на 1080 играть комфортней чем на 2 или 4 как но все говорят про 4 ка


Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Для 1080 моего конфига хватит, теперь я спокоен
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Чего это они новые RX 6800 XT не впихнули в требования RT, хотя в обычных требованиях присутствуют.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
на трассировку всё равно, т.к. нет сильной разницы что она вкл или выкл, а так мой пк подходит под RT Hight
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Сарм:
на 1080 играть комфортней чем на 2 или 4
почему?

鉄の神
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Argonaki:
Для 1080 моего конфига хватит, теперь я спокоен
Аналогично, на 34 дюйм мониторе
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Efemische:
почему?
потому же, почему и виндоус 7 намного лучше, чем 10, а лада лучше иномарок

надо 3070 как минимум брать, но видеокарт в магазах нет
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Yukkuri:
виндоус 7 намного лучше, чем 10, а лада лучше иномарок
не, ну, это аргумент

鉄の神
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Сарм:
90 процентов игроков имеет 1080 мониторы и на 1080 играть комфортней чем на 2 или 4 как но все говорят про 4 ка
Эти же 90 процентов ПК бояр срут в коментах и просят нехт ген в 4к 120 фпс ахахаха, вы там разберитесь у себя.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Какие бл 4к,тут пол форума себе игру позволить не может,судя по конкурсам

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Я Так понимаю минималка это как ведьмак на свитче будет в нестабильных 30фпс.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Зелёная игра, короче говоря. Мне норм. Волноваться АМДшникам за лучи не стоит - вы сначала карту купите, которых у нас нет. А к моменту их доступности лучи и для АМД ведут в игру. Очевидно, что они не тестировали АМД карты нормально, потому не рискнут сразу на них их включать. Возможно, с апдейтом на некст-ген консоли в начале следующего года введут - как раз консольное железо поможет оптимизировать лучи под АМД
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
1440p с 75+ FPS - самый оптимальный вариант

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Сарм:
90 процентов игроков имеет 1080 мониторы
1080 мониторы ещё выпускаются? Практически все современные дисплеи минимум 2560×1440 и 75-144Ghz.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 20.11.2020 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Radvetan:
Какие бл 4к,тут пол форума себе игру позволить не может,судя по конкурсам
странный ты человек

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Radvetan:
Какие бл 4к,тут пол форума себе игру позволить не может,судя по конкурсам
Я за интернет плачу, я что должен еще игры отдельно покупать?

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Nexrom:
Эти же 90 процентов ПК бояр срут в коментах и просят нехт ген в 4к 120 фпс ахахаха, вы там разберитесь у себя.
это на плойке написано 8к 120 фпс

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Не понимаю я в этом ничего,подскажите на скок хватит AMD Ryzen 5 1600, GTX 1660, 16 gb
Аватар для Oppai_Sommelier
Писaтель
Регистрация:
28.05.2020
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Velior:
Не понимаю я в этом ничего,подскажите на скок хватит AMD Ryzen 5 1600, GTX 1660, 16 gb
на высокие настройки при 1080р мониторе

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Toxi2:
а там есть тензорные ядра ?

Добавлено через 1 минуту


мы разберемся, нивалнуйся, валнуся за игры на своем неткстгене, консолехолоп.

Добавлено через 4 минуты


так это факт. 7ка последняя ось подконтрольная хозяину ПК, лада за 25 рублей возит жопу без капа 2 года, потом тупо берешь следующую.
любое иномарко ниже полуляма гнилое ведро неспособное к самостоятельному передвижению.

Добавлено через 3 минуты

--
а так все ок, на ультрах с РТ+ДЛСС поиграю.
1. тензоные ядра в нвидие отвечают за длсс, а не за трассировку.
2. 10ку без проблем можно заставить подчиняться, а в целом она гораздо лучше 7ки по всем параметрам от быстродействия до набора возможностей.
3. 2 года на жигуле за 25к - это 2 года боли и страданий, а сносную иномарку можно купить за 100+ и действительно не знать горя пару-тройку лет, если перед покупкой её нормально проверить ;)
Последний раз редактировалось Oppai_Sommelier; 21.11.2020 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Phenomen:
1080 мониторы ещё выпускаются? Практически все современные дисплеи минимум 2560×1440 и 75-144Ghz.
Зайду завтра спецом в магаз и гляну. Сильное заявление всё-таки.

Сообщение от Argonaki:
Для 1080 моего конфига хватит, теперь я спокоен
Я лично тоже. Хотя я и хочу начать перемещаться в 1440 HDR и повышенной герцовке 120 или 144, но пока баюс. Это надо делать всё же после покупки чего-то выше моего устаревшего динозавра РХ5700ХТ Например 6800ХТ, но их купить негде
Сообщение от Сарм:
и на 1080 играть комфортней чем на 2 или 4 как но все говорят про 4 ка
Чем комфортней? Ты же понимаешь, что разрешение - это не размер монитора?
Сообщение от Fallze:
Чего это они новые RX 6800 XT не впихнули в требования RT, хотя в обычных требованиях присутствуют.
Потому что эта новость, по сути, про то, что на релизе поддержка РТ будет только у Нвидии. Полагаю, что РТ для АМД появится параллельно с РТ обновлением для консолей или может ближе к тому моменту.
Сообщение от Maslojopiy:
на трассировку всё равно, т.к. нет сильной разницы что она вкл или выкл
Довольно странное заявление, учитывая, что во всех последних играх, в которых даже нет РТ вообще(типа Вальгалочки) без трассировки от местных отражений вытекают глаза. И это толкьо отражений, а ведь не ими едиными РТ ценен.
Сообщение от Toxi2:
а там есть тензорные ядра
Во-первых тензорные ядра отвечают не за трассировку, а за работу фичей, связанных с машинным обучением, в случае с играми - DLSS(DLSS 2.0), а во-вторых РДНА2 поддерживает трассировку. Другое дело, что конкретно сейчас над трассировкой в киберпанке совместно с ЦДП работают инженеры Нвидии по оптимизации и прикручиванию трассировки к игре(при чем занося не малые на это деньги со стороны зеленых), в то время как для консолей(читай RDNA 2) поддержка трассировки заявлена ближе к весне.
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Phenomen:
1080 мониторы ещё выпускаются? Практически все современные дисплеи минимум 2560×1440 и 75-144Ghz.
статистика ютуба неумолима

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
почему?
есть одна единственная рекомендованная и удобная дистанция чуть больше метра (между глазами и монитором), максимальный диагональ для такой дистанции 27, а лучше меньше. 2 и 4 как абсолютно не заметны на такой игровой диагонали именно по этому весь кибер спорт на 1080, более того я скажу так 2 и 4 ка сделаны исключительно для контент мейкеров, для 3Дшников Дизайнеров художников и монтажников


Последний раз редактировалось Сарм; 21.11.2020 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Сарм:
есть одна единственная рекомендованная и удобная дистанция чуть больше метра (между глазами и монитором)
бред от начала и до конца. Рекомендованное расстояние - метр и более, да, безусловно, а вот "удобная" - максимально индивидуальный параметр. Я сижу в 120см от мониторов, их два - 22 дюйма 1080р и 28 дюймов 4К. На 24+ дюймах при 1080р-разрешении с метровой дистанции отлично видны пиксели при нормальном зрении, именно поэтому от 24 до 30 дюймов уже лучше использовать как минимум 2К-монитор, чтоб глазки об пиксели не царапать. Погугли, к слову, что такое "эффект экранной двери", тебе оно пригодится.

Сообщение от Сарм:
2 и 4 как абсолютно не заметны на такой игровой диагонали
с чего вдруг они незаметны? Пахнет ещё одним бредом. Чёткость картинки отличается разительно

Сообщение от Сарм:
именно по этому весь кибер спорт на 1080
они сидят на 24 дюймовых 1080р-панелях именно потому, что там достаточно большие пиксели. Там не о качестве изображения люди беспокоятся)

Сообщение от Сарм:
более того я скажу так 2 и 4 ка сделаны исключительно для контент мейкеров, для 3Дшников Дизайнеров художников и монтажников
и ещё раз бред. 2к и 4к сделаны для тех, кто просто любит качественную картинку, а используются в том числе контентмейкерами и прочими, но у их решений далеко не только разрешение решает :)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от xxxHOliC:
Полагаю, что РТ для АМД появится параллельно с РТ обновлением для консолей или может ближе к тому моменту.
если я ничего не путаю, то в киберпанке используется обычный DXR. Это таки означает трассировку во всех лагерях на релизе Консольная же версия с некст-геном выходит позже из-за необходимости в оптимизации. Глянь вон на вачдогзов, например, там же она работает отлично от ПК. Вероятно тут будет тоже самое.

Ага, окей, понял

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от xxxHOliC:
Чем комфортней?
В КСке пиксели вражинок лучше видно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 21.11.2020 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Toxi2:
отвечают за аппаратный расчет лучей и всего прочего. но оно конечно там все сложней.
у амд лучи считаются программно.
за трассировку лучей у нвидии отвечают ядра трассировки. Тензорные - DLSS и прочая работа с ИИ.

У АМД в каждом вычислительном блоке есть по одному трассировщику лучей. Физическому. Не программному.

Учи мат.часть.

Сообщение от Toxi2:
жигу за 25 не нужно проверять перед покупкой, жигу не нужно закрывать на ключ на парковке, на жиге можно вьебать любого мажора, встать и пойти купить новую жигу.
На жиге за 25к можно умереть от наезда на сантиметровую кочку из-за того, что у неё отвалится рулевая рейка. На это и правда не способна ни одна иномарка за 100к, тут я с тобой согласен

Сообщение от Toxi2:
а жопу жига возит абсолютно так же как и иномарка за 100.
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Специально для особо одаренных. Вот из этих частей состоит процессор в видеокартах NVIDIA.

1. Ядра CUDA, отвечающие за простой рендеринг.
2. Тензорные ядра, необходимые для работы алгоритмов машинного обучения.
3. РТ-ядра, отвечающие за трассировку лучей.

鉄の神
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Efemische:
бред от начала и до конца. Рекомендованное расстояние - метр и более, да, безусловно, а вот "удобная" - максимально индивидуальный параметр. Я сижу в 120см от мониторов, их два - 22 дюйма 1080р и 28 дюймов 4К. На 24+ дюймах при 1080р-разрешении с метровой дистанции отлично видны пиксели при нормальном зрении, именно поэтому от 24 до 30 дюймов уже лучше использовать как минимум 2К-монитор, чтоб глазки об пиксели не царапать. Погугли, к слову, что такое "эффект экранной двери", тебе оно пригодится.



с чего вдруг они незаметны? Пахнет ещё одним бредом. Чёткость картинки отличается разительно



они сидят на 24 дюймовых 1080р-панелях именно потому, что там достаточно большие пиксели. Там не о качестве изображения люди беспокоятся)



и ещё раз бред. 2к и 4к сделаны для тех, кто просто любит качественную картинку, а используются в том числе контентмейкерами и прочими, но у их решений далеко не только разрешение решает :)

Добавлено через 2 минуты



если я ничего не путаю, то в киберпанке используется обычный DXR. Это таки означает трассировку во всех лагерях на релизе Консольная же версия с некст-геном выходит позже из-за необходимости в оптимизации. Глянь вон на вачдогзов, например, там же она работает отлично от ПК. Вероятно тут будет тоже самое.

Ага, окей, понял
https://twitter.com/Marcin360/status...818094080?s=20

Добавлено через 1 минуту



В КСке пиксели вражинок лучше видно
я понял ты неадекватный школьник и еще раз говорю я разницы не вижу и судя потому что ютуб мне говорит что 87 процентов смотрят видео в 1080 прав я, а не ты если бы я ее видел я бы использовал для игр не 1090, а 2 ка и да пикселей я не вижу. 4К у меня есть плазма на пол стены за пол ляма, знаешь сколко в сети фильмов или программ для нее? Почти что ноль


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Обновленные системные требования игры на ПК
Сообщение от Сарм:
4К у меня есть плазма на пол стены за пол ляма
эт че за модель такая 4к плазмы?

Ваши права в разделе