Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.11.2020 19:59
AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
2,65 ГГц на воздухе!


Вчера стартовали продажи новых видеокарт AMD Radeon RX 6800 и RX 6800 XT, и вторая уже успела сделать кое-что внушительное в бенчмарке 3DMark Fire Strike, поставив новый мировой рекорд. Пользователь Lucky_Noob (Джонатан Альва) поделился своими результатами в данном тестировании после довольно солидного разгона процессора и видеокарты.




Тестовая система состояла из охлаждаемого жидким азотом процессора AMD Ryzen 9 5950X, разогнанного до 5,42 ГГц, 16 Гб оперативной памяти на частоте 4000 МГц и самой видеокарты, которая при стоковом воздушном охлаждения позволила разогнать себя до 2,65 ГГц. В итоге был установлен мировой рекорд в 3DMark Fire Strike с одиночным ГПУ, который побил результаты RTX 3090, охлаждаемой жидким азотом.

8 декабря на прилавки магазинов поступят топовые AMD RX 6900 XT, и очень интересно узнать, на что будут способны они, и каких результатов разгона можно будет добиться там.




Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
если твоя машина едет быстрее других, это не значит что она самая хорошая, же?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
И зачем это надо?

Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от User69:
И зачем это надо?
Энтузиасты просто соревнуются =)
Чтоб про них написали.
Все компании занимаются таким)
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Ключевое здесь - Радеон на воздухе, Нвидия под азотом.
Этакий троллинг в сторону Куртки с его частотами на новых чипах.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Sirotin:
Энтузиасты
Ну да, профессионалы охлаждали бы жидким гелием

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
ого 6800хт на воздухе уделала 3090 на азоте, это достижение
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Неожидал от радика такой прыти


Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от SHTURM:
Неожидал от радика такой прыти
Уже несколько поколений значительно быстрее аналогов нвидии в Фаер Страйке и хуже в Тайм Спае




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Ещё б в продаже их увидеть, а то как 3000-я серия будет ток на слуху
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от ZloiMent:
Ещё б в продаже их увидеть, а то как 3000-я серия будет ток на слуху
да пздц, консолей нет в магазинах, жирафов нет, райзенов нет, радеонов нет. может отменим этих посредников и с разу у производителя покупать?
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Скрытая реклама Азунян

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Oppai_Sommelier
Писaтель
Регистрация:
28.05.2020
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Rawraw:
Скрытая реклама Азунян
не особо-то она и скрытая так-то
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от User69:
И зачем это надо?
На самом деле ни зачем.

По сути результаты такого рода тестов суть то, что никакому геймеру, даже который гонится за лишним ФПСом всеми правдами - бессмысленны. Это оценка в бенчмарке ради оценки в бенчмарке.
Сообщение от ZloiMent:
Ещё б в продаже их увидеть, а то как 3000-я серия будет ток на слуху
Ждать имеет смысл от вендоров после 25го Ноября разве что. Сама АМД, если я всё верно знаю, вообще в росе не продает карты.

Ну и троллинга я тут тоже не вижу. 3090 разве что под азотом и может гнаться, ибо это не карта под разгон, и вообще это титан после изнасилования маркетологами, как я считаю
А вот выставлять игровую 6900хт в конкуренцию 3090 - это да, троллинг
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от xxxHOliC:
На самом деле ни зачем.

По сути результаты такого рода тестов суть то, что никакому геймеру, даже который гонится за лишним ФПСом всеми правдами - бессмысленны. Это оценка в бенчмарке ради оценки в бенчмарке.

Ждать имеет смысл от вендоров после 25го Ноября разве что. Сама АМД, если я всё верно знаю, вообще в росе не продает карты.

Ну и троллинга я тут тоже не вижу. 3090 разве что под азотом и может гнаться, ибо это не карта под разгон, и вообще это титан после изнасилования маркетологами, как я считаю
А вот выставлять игровую 6900хт в конкуренцию 3090 - это да, троллинг


Вот у меня тоже вопрос, зачем покупать мощные компы, если игр нету даже красивых и интересных, и не предвидится? У самого комп старенький, есть возможность купить мощнее, но зачем если и старичок все тянет на ура.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от TeraniCS:
Вот у меня тоже вопрос, зачем покупать мощные компы, если игр нету даже красивых и интересных, и не предвидится? У самого комп старенький, есть возможность купить мощнее, но зачем если и старичок все тянет на ура.
Ладно.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от TeraniCS:
Вот у меня тоже вопрос, зачем покупать мощные компы, если игр нету даже красивых и интересных, и не предвидится? У самого комп старенький, есть возможность купить мощнее, но зачем если и старичок все тянет на ура.
самое главное это убедить в этом себя и продолжать играть на доисторическом говне
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Kustar:
самое главное это убедить в этом себя и продолжать играть на доисторическом говне
Приведи пример хоть 5-ти игр, где бы не хватило видеокарты бюджетной gtx 1660 Super oc, на высоких настройках и стандартном 1920х1080 разрешении и я признаю что был не прав. Я понимаю, что есть любители играть в 4к разрешении, но их единицы, а я говорю про обычных людей. Для какой такой игрушки ща нужна 3080 карточка?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от TeraniCS:
на высоких настройках и стандартном 1920х1080 разрешении
щас бы в 2020 играть в FHD

а если запускать в 800*600, то можно и ультра настройки везде тащить.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от TeraniCS:
Вот у меня тоже вопрос, зачем покупать мощные компы, если игр нету даже красивых и интересных, и не предвидится? У самого комп старенький, есть возможность купить мощнее, но зачем если и старичок все тянет на ура.
Переход на 4к дисплей, не важно моник 32" или телик 70", для 4к надо и рендер 4к как не крути.

Два года назад только для 1440р карты вышли и народ массово пошел пересаживаться на 2к моники и щас это стандарт. Потому что за 300-400 баксов появилимь карты способные это тянуть.

Щас владельцам 4к надотопчик брать, покаэто роскошь.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Kustar:
щас бы в 2020 играть в FHD

а если запускать в 800*600, то можно и ультра настройки везде тащить.
Если у тебя телебас 42" и ниже, то 1080р рендер достаточный. Только у самого тв должны быть нативные 1080р, если 4к то начнет мылить своими алгоритмами даунскейла.

Так же и моники до 24" впринципе выше разрешение и не надо

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от TeraniCS:
Щас (с) бы сидеть за компом и мотать головой из стороны в сторону из-за огромного моника. Хотя если ты любитель игры "Дальнобойщики" - тебе самое то
Лол, привыкаешь моментально.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.11.2020 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от kilosbxl:
Если у тебя телебас 42" и ниже, то 1080р рендер достаточный. Только у самого тв должны быть нативные 1080р, если 4к то начнет мылить своими алгоритмами даунскейла.

Так же и моники до 24" впринципе выше разрешение и не надо

Добавлено через 1 минуту


Лол, привыкаешь моментально.

Я удалил сообщение то, потому что понял, что бессмысленно спорить, все люди разные, задачи разные и кому-то оно действительно нужно или для работы или для игр. Просто в данный момент лично мне оно не нужно и все. Я комп 99% времени использую по работе и для меня идеально 2 небольших монитора на столе
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от TeraniCS:
Просто в данный момент лично мне оно не нужно и все
с этого и следовало начинать. Лично тебе не нужно - вопросов нет - каждый выбирает то, что считает нужным. А игр где можно раскрыть потенциал новых карт - море. РДР2 к примеру. Моя 2070 суп в QHD на ультрах даже 60 фпс не выдает - приходится кое какие настройки снижать чтобы стабильные 60 выдавала.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Kustar:
с этого и следовало начинать. Лично тебе не нужно - вопросов нет - каждый выбирает то, что считает нужным. А игр где можно раскрыть потенциал новых карт - море. РДР2 к примеру. Моя 2070 суп в QHD на ультрах даже 60 фпс не выдает - приходится кое какие настройки снижать чтобы стабильные 60 выдавала.
Отражение и тени стандартно режешь и все заепца.

Отражения, просто -10 фпс или 20% производительности

И там даже не ретрейсинг
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: AMD RX 6800 XT ставит мировой в 3DMark Fire Strike, опережая NVIDIA RTX 3090
Сообщение от kilosbxl:
Отражение и тени стандартно режешь и все заепца.
вроде тасселяция деревьев жрет больше всего. С его отключением в QHD на ультрах не менее 60 фпс

Ваши права в разделе