Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оплата игры
Автор темы: POMEH
Дата создания: 11.07.2011 11:19
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Оплата игры
Уважаемые игроки, возникли некоторые вопросы в связи с оплатой игры:
1. Смогу ли триальный акк после окончания (14 дней) превратить в нормальный (премиумный или как он называется) с сохранением моего персонажа?
2. Как оплатить игру с помощью Web-money? Подскажите адреса магазинов их (тайм-карт) продающих?
3. Можно ли где-то купить через Web-money оплаченный и рабочий акк без персов?
4. Как долго хранятся нетриальные аккаунты с оконченной подпиской? Например я месяц поиграл, а потом полгода не играю, сохранится ли мой акк и персонаж, чтобы я потом мог продолжить с того места, где остановился?
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от MrGerman:
Уважаемые игроки, возникли некоторые вопросы в связи с оплатой игры:
1. Смогу ли триальный акк после окончания (14 дней) превратить в нормальный (премиумный или как он называется) с сохранением моего персонажа?
2. Как оплатить игру с помощью Web-money? Подскажите адреса магазинов их (тайм-карт) продающих?
3. Можно ли где-то купить через Web-money оплаченный и рабочий акк без персов?
4. Как долго хранятся нетриальные аккаунты с оконченной подпиской? Например я месяц поиграл, а потом полгода не играю, сохранится ли мой акк и персонаж, чтобы я потом мог продолжить с того места, где остановился?
1. Сможете.

Остальные вопросы так же интересуют.

UPD. С Qiwi Виза Виртуал кто-нибудь пробовал оплачивать?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 11.07.2011 в 12:41.
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Re: Оплата игры
Сообщение от lexx20:
1. Сможете.

Остальные вопросы так же интересуют.

UPD. С Qiwi Виза Виртуал кто-нибудь пробовал оплачивать?
Я так регулярно оплачиваю. Сейчас карту на год даже делают)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от Amauron:
Я так регулярно оплачиваю. Сейчас карту на год даже делают)
Замечательно, тогда карту себе делаю. Вопрос только - цена игры указана в евро (16 с чем-то сейчас), а карта-то рублевая. Нормально платеж пройдет?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Оплата игры
Всё автоматически конвертируется по курсу банка.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от Mifun:
Всё автоматически конвертируется по курсу банка.
Ясно, спасибо.

Не вы, случайно, давным-давно были в разделе вахи с гоблой-шаманом на аватарке? )
Аватар для QIWI Wallet
QIWI Wallet
Guest
Re: Оплата игры
Сообщение от lexx20:
Qiwi Виза Виртуал кто-нибудь пробовал оплачивать?
Сообщение от Amauron:
Сейчас карту на год даже делают
Сообщение от lexx20:
Нормально платеж пройдет?
Есть две разных карты - QIWI VISA Virtual и QIWI VISA Card

QVV - выпускается на три месяца, а QVC - на год;
QVV - отдельный счет, QVC - единый счет с Кошельком.
Подробнее по ссылкам.

Так же есть опция Автооплаты - то есть занесения необходимых платежей в "Избранное" - > оплата будет происходить автоматически, главное следить за балансом QIWI Кошелька.

Оплата в другой валюте - как и по любой карте VISA конвертация в нужную.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от QIWI Wallet:
Есть две разных карты - QIWI VISA Virtual и QIWI VISA Card

QVV - выпускается на три месяца, а QVC - на год;
QVV - отдельный счет, QVC - единый счет с Кошельком.
Подробнее по ссылкам.

Так же есть опция Автооплаты - то есть занесения необходимых платежей в "Избранное" - > оплата будет происходить автоматически, главное следить за балансом QIWI Кошелька.

Оплата в другой валюте - как и по любой карте VISA конвертация в нужную.
Усё понятно, большое спасибо. Удобная штука, жалко лет 5-6 назад такого не было, приходилось голову ломать, как игру без кредитки оплачивать )
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: Оплата игры
хех... а на мои последние три вопроса кто-нибудь знающий ответит?
Аватар для Kleigan
Kleigan
Guest
Re: Оплата игры
3 и 4 да можно. Кладешь деньги на вебмани, потом заходишь на плати ру http://www.plati.ru/asp/list_pin.asp...1&order=#11355 и покупаешь карточку соответствующего достоинства.
Далее оплачиваешь аккаунт.
5. Аккаунты и персы никуда не удаляются после окончания подписки, там что можно хоть через полгода оплатить и играть.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: Оплата игры
Спасибо за ответы.
Подскажите еще, если я пойду в Сбербанк, какую мне надо там карточку покупать, чтобы оплатить игру? Скажите точное название, чтобы я в Сбербанке не лоханулся.
И сколько в рублях надо положить на счет (на карту), с учетом всяких комиссий чтобы купить:
Digital Download Only EUR 16.76 (оплата месяца игры после триала)?
Аватар для Kleigan
Kleigan
Guest
Re: Оплата игры
Да по цене верно, щас идет период летних скидок.
По поводу карточки названия не могу сказать, может придти туда и сказать что нужна виза долларовая, что бы за границу платить. Они подскажут какая :)
Тока делать ее еще месяц будут, так что может тебе проще будет все таки с помощью вебмани купить виртуальную визу? я же дал ссылочку..
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от Kleigan:
Тока делать ее еще месяц будут, так что может тебе проще будет все таки с помощью вебмани купить виртуальную визу? я же дал ссылочку..
Поддержу - карта минимум 2 недели делается - акция уже закончится. Мою, например, в сбере вообще потеряли, восстанавливали месяц

Поэтому, через вебмани или киви актуальнее. Да и удобнее, имхо.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Оплата игры
Сообщение от Kleigan:
Да по цене верно, щас идет период летних скидок.
По поводу карточки названия не могу сказать, может придти туда и сказать что нужна виза долларовая, что бы за границу платить. Они подскажут какая :)
Тока делать ее еще месяц будут, так что может тебе проще будет все таки с помощью вебмани купить виртуальную визу? я же дал ссылочку..
А нахрена долларовая? Как дурак будешь сначало в очереди стоять на обмен валюты, а потом, опять таки как дурак, стоять чтобы пополнить счёт.

Банк автоматически все валюты конвертирует при платеже, нужно брать карточку в рублях и не мучаться.

Карта нужна Visa classic с возможностью интернет платежей.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kleigan
Kleigan
Guest
Re: Оплата игры
Mifun ну не смеши ей Богу :)
Долларовая это значит просто счет на ней в долларах и есть возможность оплаты за границей. И пополняется она рублями, в том же банке или прямо в банкомате который умеет деньги кушать. Не надо стоять в обмене валюты :))
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Re: Оплата игры
Сообщение от Kleigan:
Mifun ну не смеши ей Богу :)
Долларовая это значит просто счет на ней в долларах и есть возможность оплаты за границей. И пополняется она рублями, в том же банке или прямо в банкомате который умеет деньги кушать. Не надо стоять в обмене валюты :))
Фишка в том , что ты 2 раза будешь терять на конвертации. Сначала из рублей в доллары , потом из долларов в евро
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: Оплата игры
Цитата:
я же дал ссылочку..
Зайдя по ссылке можно увидеть два раздела: вверху красным цветом, а внизу синим цветом. Я не могу понять какую выбирать? Я так понял "синие" карты всего на месяц и с плавающей суммой ввода, и потом все деньги на ней теряются, а "красные" - с фиксированной суммой и на год. Не хочу переплачивать, сколько надо получить на карте евро, чтобы ровно на игру хватило, там же еще комиссия наверняка будет.
17 евро хватит?

Нужна такая карта, которая действовала хотя бы год и чтобы средства с нее не пропадали, и чтобы можно было пополнять ее через веб-мани. Дайте конкретную ссылочку, пожалуйста. Может вот такую: http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=832166

Или может взять карту на месяц, только чтобы игру оплатить и все, но нужно точно знать сколько евро на карте необходимо. 17 евро хватит? Кто уже оплачивал, сколько там комиссия?

Акция скидок в игре действует все лето?
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от MrGerman:
Акция скидок в игре действует все лето?
30% скидки на игру в течение июля.

Как советовали выше, сделал на сайте киви карту Visa Virtual, оплатил игру. В целом - заняло полчаса, включая поход к ближайшему терминалу киви. Чего и вам советую.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Оплата игры
Сообщение от Kleigan:
Mifun ну не смеши ей Богу :)
Долларовая это значит просто счет на ней в долларах и есть возможность оплаты за границей. И пополняется она рублями, в том же банке или прямо в банкомате который умеет деньги кушать. Не надо стоять в обмене валюты :))
Я по своей дурости с этим уже сталкивался, брал в ВТБ карту в баксах. Но там в одном окошке сначала меняли валюту, а потом клали. А в сбере меняют валюту в одном окошке, а кладут в другом.

То в какой валюте у тебя карта - не имеет значения, ибо при операции деньги сами конвертироваться будут. После того как я лоханулся с ВТБ беру только рублёвые и проблем не знаю.

А последнее время вообще начал использовать визу от киви (QVC), ибо штука шикарная. Даже не стал продлять свою карту от финсервиса.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для QIWI Wallet
QIWI Wallet
Guest
Re: Оплата игры
Сообщение от lexx20:
сделал на сайте киви карту Visa Virtual, оплатил игру. В целом - заняло полчаса, включая поход к ближайшему терминалу киви. Чего и вам советую.
А можно еще QIWI VISA Card сделать, она сразу на год выпускается, а не на три месяца, как QVV, и включить функцию автооплаты, чтобы вообще голова не болела на эту тему. Главное - следить, чтобы на счете самого Кошелька деньги были, так как это один и тот же счет. В отличии, кстати, от QVV.

Как оформить QIWI VISA Card. Кстати, Кошелек (как и QVC) можно, например, пополнять любой картой через банкоматы ВТБ24!
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от QIWI Wallet:
А можно еще QIWI VISA Card сделать, она сразу на год выпускается, а не на три месяца, как QVV, и включить функцию автооплаты, чтобы вообще голова не болела на эту тему. Главное - следить, чтобы на счете самого Кошелька деньги были, так как это один и тот же счет. В отличии, кстати, от QVV.

Как оформить QIWI VISA Card. Кстати, Кошелек (как и QVC) можно, например, пополнять любой картой через банкоматы ВТБ24!
Спасибо, знаю. Просто с телефона (билайн) пополнять счет QVC нельзя, насколько я понял. А вот QVV можно - на телефон проще деньги закинуть )

Автооплата не шибко важна - некоторые месяцы бывают завальными - не до игр вообще, руками удобнее.
Аватар для Sizer Soul_renamed_810425_07072020
Читатель
Регистрация:
26.03.2011
Re: Оплата игры
Сколько у них обычно обработка платежа идет ? А то оплатил акк вроде уже как часов 8 статус платежа "PENDING" висит ....

От сердца к сердцу, от души душевно в душу...
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от Sizer Soul:
Сколько у них обычно обработка платежа идет ? А то оплатил акк вроде уже как часов 8 статус платежа "PENDING" висит ....
С виза виртуал проходит примерно за минуту-две.
Аватар для QIWI Wallet
QIWI Wallet
Guest
Re: Оплата игры
Сообщение от lexx20:
с телефона (билайн) пополнять счет QVC нельзя
теперь, кстати, можно!

http://qiwi-in-use.livejournal.com/206307.html
По ссылке статья-обзор данной услуги. Думаю, вам как клиенту Билайна будет актуально.


Сообщение от MrGerman:
Или может взять карту на месяц,
Вы писали, что деньги пропадут:
Сообщение от MrGerman:
чтобы средства с нее не пропадали
с QIWI Visa Virtual деньги не пропадают, просто по истечению срока действия карты они переводятся на счет QIWI Кошелька. В случае с QIWI Visa Card - все еще проще, так как счет карты объединен со счетом Кошелька. Деньги вообще никуда не деваются :)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Оплата игры
Сообщение от QIWI Wallet:
теперь, кстати, можно!

http://qiwi-in-use.livejournal.com/206307.html
По ссылке статья-обзор данной услуги. Думаю, вам как клиенту Билайна будет актуально.
Шикарно! Спасибо, что сообщили - это сильно упростит мне оплату товаров в интернете.
Ваши права в разделе