Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 18.11.2020 17:04
Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Лучшая бюджетная игровая клавиатура


Клавиатура - один из самых важных девайсов для всех, кто не только активно играет в игры, но и создает разнообразный контент или программирует. Для таких людей обладание удобным девайсом со временем становится приоритетным пунктом в списке покупок. Но что же выбрать? Можно взять очень дорогую игровую механическую клавиатуру, а можно взять вариант подешевле, но какой? Razer Cynosa Lite, хоть и является мембранной клавиатурой, но это достойный вариант, который может стать лучшим вашим выбором. Давайте разбираться почему.




Razer Cynosa Lite выполнена в уникальном стиле от Razer с подсветкой Razer Chroma. Механизм клавиш составляют мембраны, которые дают приятные, мягкие тактильные ощущения при нажатии. Кроме того, клавиатура очень тихая и, если вам необходимо много печатать и вам не нравится стук клавиш, то это может стать для вас одним из основных преимуществ при выборе данной клавиатуры. Клавиши расположены на достаточном расстоянии друг от друга, поэтому вам будет трудно промахиваться и нажимать не на те клавиши во время игры или набора текста.

Клавиатура достаточно большая и будет занимать много места на компьютерном столе. Однако в ней нет больших выступающих элементов, форма ровная и клавиатура будет не только удобна для долгого набора текста, но и гармонично смотреться на вашем рабочем месте. Razer Cynosa Lite достаточно легкая, вес всего 904 грамма. Большие резиновые ножки, если их так можно назвать, устойчиво удерживают клавиатуру на одном месте, она никуда неожиданно не уезжает и все остается на одном месте. Если вам необходимо приподнять клавиатуру, то для этого на внутренней стороне есть две выдвигающихся подставки. Стоит отметить, что у меня версия без русскоязычной раскладки, когда как в наших магазинах Razer Cynosa Lite продается с поддержкой русскоязычной раскладкой. Лично мне это не мешает, так как могу печатать вслепую.




Razer Cynosa Lite обладает подсветкой Razer Chroma с поддержкой 16,8 миллионов настраиваемых цветов. Вы сможете настроить подсветку клавиш и ее яркость под ваш интерьер в комнате - выбрать динамическое изменение цветов, выбрать статичный цвет или другой режим работы. Конечно, яркость самой подсветки при максимальной настройке не такая яркая, как хотелось бы, но в ночное время ее хватает для хорошего освещения клавиш. Все настройки осуществляются через Chroma Studio, поэтому вам необходимо будет установить Razer Central для возможности создания своей цветовой схемы подсветки.

Кроме того, в Razer Synapse вы сможете быстро настроить всевозможные макросы для каждой клавиши - назначить запуск какой-либо программы, назначить текстовую функцию, задать схему управления мультимедиа, задать переключение режима подсветки и профиля работы другого устройства Razer. Кстати можно настроить переключение по кнопке профиля мыши Razer на клавиатуру, что является удобным, если на самой мыши нет кнопки переключения профилей. Кстати Razer Cynosa Lite имеет возможность задавать макросы на лету - для этого просто необходимо нажать на сочетание клавиш FN + F9 и вверху над цифровой панелью загорится специальный индикатор записи макроса. Также вы можете включить игровой режим с помощью сочетания клавиш FN + F10, который позволяет отключить клавишу Windows при игре. Клавиша FN находится справой стороны от пробела, поэтому случайно эту системную клавишу вы также не нажмете.




Клавиатура сделана из достаточно прочного пластика, однако на нем остаются отпечатки пальцев, поэтому вам придется постоянно чистить Razer Cynosa Lite. По моему мнению, это минус, так как даже если вы всегда держите в чистоте свое рабочее место, то подобное покрытие пластика при любом использовании будет загрязняться. Можно было бы сделать покрытие из не такого собирающего различные пятна материала.

Кроме того, пластик рядом с логотипом тоже имеет особенность постоянно собирать мелкие царапины, даже при легком касании каких-либо предметов. Видимо, именно здесь немного сэкономили разработчики клавиатуры, из-за чего со временем Razer Cynosa Lite может потерять свой первозданный вид. Однако сами клавиши сделаны из матового пластика, который не имеет свойства собирать грязь и отпечатки пальцев, как внешний корпус и логотип.




Razer Cynosa Lite - это отличная клавиатура для своего ценового диапазона. Да, для некоторых игроков цена может оказаться высокой, но Cynosa Lite стоит потраченных на нее денег, особенно, если вам нужна тихая клавиатура и стильная подсветка. Ее размер позволит вам не промахиваться при долгом наборе текста, что может быть важным для тех, кто занимается программированием, хотя многие разработчики все же отдают свое предпочтение механическим клавиатурам. Razer Synapse в последней версии грузится штатно и работает без каких-либо ошибок, однако изначальная скорость загрузки программы может быть низкой, особенно, если ваша система установлена не на SSD-диск.




Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
4К за мембранную клаву. Судя по количеству отзывов ещё не перевелись люди, которые готовы за 300 рублёвую клаву с приставкой razer отваливать такую сумму.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Это что за обзор для инвалидов?

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Chimera-Syber:
Клавиатура
Давай нормальный обзор на Клавиатуру.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 18.11.2020 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от cLiKeT:
Давай нормальный обзор на Клавиатуру.
мб на нормальную клавиатуру?
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от Dr9vik:
мб на нормальную клавиатуру
на его ник посмотри...
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от Dr9vik:
мб на нормальную клавиатуру?
Я ничего не путал, нужен нормальный обзор, ведь как ты поймешь каков продукт если для него нету полноценного обзора.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от cLiKeT:
ведь как ты поймешь каков продукт
Что там понимать? Это же razer = г0вно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
А где зелёно-блевотные огоньки и прочие игровые фишки ...от геймеров для геймеров ...или это такой финт ушами,-маскировка под логитеч за 450 рублей
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Karasu:
Что там понимать? Это же razer = г0вно
****ь, а я уже купил. Где же ты раньше был?



Добавлено через 3 минуты

Сообщение от EvaCore:
А где зелёно-блевотные огоньки
Ну да, без него никуда.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 18.11.2020 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Нифига себе "бюджетная" клава
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
А мне нравятся продукция райзер, лет 10 назад купил наушники razer blackshark, до сих пор исправно служат и мыши уже лет 6,полет нормальный...

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от Lector:
А мне нравятся продукция райзер, лет 10 назад купил наушники razer blackshark, до сих пор исправно служат и мыши уже лет 6,полет нормальный..
10 лет назад они и выпускали норм. продукты. сейчас сплошное г@вно. купил брату кракены в подарок 2а раза пришлось менять.
зарекался уже эту дичь брать. но нет всегда хочется дать шанс
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от Chimera-Syber:
Razer Cynosa Lite - это отличная клавиатура для своего ценового диапазона. Да, для некоторых игроков цена может оказаться высокой, но Cynosa Lite стоит потраченных на нее денег, особенно, если вам нужна тихая клавиатура и стильная подсветка.
Я тут даже не знаю, что написать! ))) Как вообще выбираются характеристики "хорошая" / "отличная" и прочее? Надо бы сначала договориться о метрике качества, затем сравнить с другими образцами... нет?

Сообщение от Chimera-Syber:
Ее размер позволит вам не промахиваться при долгом наборе текста, что может быть важным для тех, кто занимается программированием
Угу! С такой-то эргоновикой? Вы посмотрите на угол наклона и высоту клавиатуры. Без дополнительной подушки под запястья одно удовольствие с такой клавиатурой писать длинные тексты!

А по цене... ну, можно чуть-чуть доплатить и взять именно эргономичные варианты. Хотя, как по мне хороших вариантов вообще на рынке нет.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от Chimera-Syber:
Razer Cynosa Lite - это отличная клавиатура для своего ценового диапазона
лол. нет. Это оверпрайснутая клава с совершенно ущербным дизайном из прошлого века
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от evilnw:
4К за мембранную клаву. Судя по количеству отзывов ещё не перевелись люди, которые готовы за 300 рублёвую клаву с приставкой razer отваливать такую сумму.
Ну так, нормальные стики за такую цену не купишь, мембранка типа норм
Я вот например, вообще мембранки люблю больше стиков из-за хода клавиш и тишину, можно и стики найти такие как мембранка, но отдавать 10к за клаву, я еще не готов

Добавлено через 4 минуты

Кстати щупал я эти Razer Lite, в общем дизайн, да и сама клава, по качеству не вызывает ахов(дешевый пластик, чувствуется тонкость, при тряске трясется что-то внутри), типа ну бюджетка от райзена ценой 4к
(хотя 4к рубасов это ~ 50 долларов, согласитесь, не так уж и много)
Предпочел конкурента от Corsair K55, который визуально лучше смотрится, но и качество лучше, как от нажатия клавишь (похож на механику), так и подсветочки ху-точки
Последний раз редактировалось ZloiMent; 19.11.2020 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от ZloiMent:
Ну так, нормальные стики за такую цену не купишь, мембранка типа норм
Я вот например, вообще мембранки люблю больше стиков из-за хода клавиш и тишину, можно и стики найти такие как мембранка, но отдавать 10к за клаву, я еще не готов
Ну вообще Китай предлагает массу вариантов и даже сертифицированный ОЕМ на нашем рынке. Даже с нормальными свитчами. А если брать дешевые свитчи, то механику можно купить и еще намного дешевле.

Тут вопрос другой: мембранка чисто логически не должна столько стоить, ибо дешевая технология. Особенно в наши дни.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Я хз как не переведутся любители данной фирмы. Покупают, плюются, все ломается, снова покупают. Верно прочно маркетологи укрепили все это говно про "дороже - значит лучше" или "это же бренд".

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от lLexl:
Я хз как не переведутся любители данной фирмы. Покупают, плюются, все ломается, снова покупают. Верно прочно маркетологи укрепили все это говно про "дороже - значит лучше" или "это же бренд".
По сути все современные бренды которые производят периферию не отличаются по качеству: будь то Logitech, Razer, Asus, Corsair итд.
А вот ПО, тут можно сказать что у Razer лучшая ПО для своих продуктов. Ну и не только для своих, у них API повзоляет подключать к их системе управления свистоперделками и дргие продукты. Пример: я себе настроил общее управление подсветкой для клавы, мыши, видеокарты и кулера.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Я купил месяц назад Razer Huntsman Mini, которая на тихих свичах, не кликающих. 60% клава очень нравится =)

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от cLiKeT:
По сути все современные бренды которые производят периферию не отличаются по качеству: будь то Logitech, Razer, Asus, Corsair итд.
Разер самое дно, лабой а4тек или брендовый китай лучше. Это что касается поломок, а цена раза в 3-4 ниже.
Сообщение от cLiKeT:
А вот ПО, тут можно сказать что у Razer лучшая ПО для своих продуктов. Ну и не только для своих, у них API повзоляет подключать к их системе управления свистоперделками и дргие продукты.
ПО да, по сути от разеров можно использовать только ПО или коврики. Да и то со звездочкой, куча По от разеров тоже говно то еще.

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от lLexl:
Разер самое дно, лабой а4тек
A4tech когда-то делал качественные мыши, но это время прошло. А серия bloody скатилась вообще в брокованное говно.

Сообщение от lLexl:
брендовый китай лучше
Честно говоря это даже не смешно, я не буду упоминать про то что дешман вообще держать в руках не особо приятно, так и качество работы у них отсойное и дохнут они быстро.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от cLiKeT:
так и качество работы у них отсойное и дохнут они быстро.
как и разер

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от lLexl:
как и разер
1. Качество работы Razer лучше всякого дешмана, это факт и это проверено.
2. Количество брака и недочетов у Razer многовато, это факт и это проверено.
3. Материалы и эргономика у Razer не плохая, но у Logitech по лучше будет.
4. ПО у Razer топовое, аналогов даже близко нету.

Ты не путай качество работы и качество исполнения

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
Сообщение от cLiKeT:
1. Качество работы Razer лучше всякого дешмана, это факт и это проверено.
Это не факт, а хз что, проверенно и доказано уже обратное, как субъективно, так и объективно - по возвратам и жалобам. Ну либо все говно, что ломается через пару месяцев списывать на "баги", но тогда почему бы тогда и всем так не списывать?
Сообщение от cLiKeT:
3. Материалы и эргономика у Razer не плохая, но у Logitech по лучше будет.
Эргономика неплохая да, как и дизайн. Материалы не сказать, что блещут, но ближе к хорошим.

Сообщение от cLiKeT:
4. ПО у Razer топовое, аналогов даже близко нету.
Ога, как скажешь, особенно "ускоритель игр" Не, там было что-то достойное, не помню правда что, но далеко не все по от него годное.

Сообщение от cLiKeT:
Ты не путай качество работы и качество исполнения
Я смотрю на итоговое качество продукта. Когда он стоит в 3-4 раза больше, не имеет преимуществ, но ломается через несколько месяцев.

Re: Обзор клавиатуры Razer Cynosa Lite - лучший бюджетный вариант
а что господа эксперты думают об таком https://a.aliexpress.com/_Ar8aGm ?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе