Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.11.2020 19:03
YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
В США уже сейчас, а для всего мира в середине 2021 года


Вчера, 18 ноября, YouTube обновил пользовательское соглашение. Обновление очень короткое, но содержит кое-что важное внутри, что может ускользнуть из вида у многих, ведь, давайте будем честны, никто не читает пользовательские соглашения. Во втором пункте обновленного соглашения значится: "реклама отныне может появляться на видео с каналов, которые не являются партнерами YouTube, и мы начнем показывать рекламу на безопасных для брендов видео."

В данный момент эти изменения касаются только США, но в середине 2021 года должны будут добраться и до нас. А это означает, что реклама начнет появляться не только на тех видео, которые монетизируются авторами, но и на любых других, являющихся безопасными для рекламодателей. И это, в теории, пророчит нам не только большее число рекламных роликов в видео, но и отсутствие возможности для авторов решать, какие видео могут преролы (либо иные виды рекламы) от YouTube.

Условия для принятия участия в партнерской программе YouTube, однако же, остались неизменными, и автору понадобится 1000+ подписчиков и 4000 часов просмотра за 12 месяцев.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BotKod
Забанен
Регистрация:
07.09.2011
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
о какой рекламе идет речь адблок нет реклам никаких
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
На Ютуб есть реклама? Никогда не замечал

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
199р в месяц, и никакой рекламы нет =)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от CatBehemoth:
На Ютуб есть реклама? Никогда не замечал
Через приложуху на телефоне АД просто ппц




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от ksof:
Через приложуху на телефоне АД просто ппц
подписонька решает
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
По словам знакомых ютуберов это уже сейчас есть, просто немного в другой форме.

Твое видео демонетизируют без обьяснения причин, т.е. тебе денег от партнерки не идет, но при этом реклама продолжает крутится для твоих подписчиков на этом видео. Просто все доходы забирает Ютуб

Сам не ютубер поэтому не могу подтвердить что это правда или нет, но ряд несвязанных между собой блогеров мне на это жаловались.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от Sirotin:
199р в месяц, и никакой рекламы нет =)
вполне справедливо

鉄の神
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от ChaoticBlade:
видео демонетизируют без обьяснения причин
так нельзя сделать
в интерфейсе указаны причины все


Добавлено через 1 минуту

Вот тут прям издатель запрещает использовать кадры из игры или трейлера
АД

Последний раз редактировалось Sirotin; 19.11.2020 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от Sirotin:
подписонька решает
Подписка? YotubeVanced наше все И никакого Ада на смартфоне.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от gOnAgO:
YotubeVanced наше все
Не доплатил пендосам 199 рэ? Родина гордится тобой!

Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Ну нормас, чё ждать пока он там наберёт 4000 часов и 1000 тел


Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от Sirotin:
так нельзя сделать
в интерфейсе указаны причины все
Вот тут прям издатель запрещает использовать кадры из игры или трейлера
АД
Ну это в случаях когда демонитайз за копирайт. Там же еще причины бывают. Хотя не буду спорить, т.к. могу многого не понимать в этой теме.

Но точно знаю что некоторые даже эксперимент устраивали - один из подписчиков заходил на демонетезированное видео, и ему показывало рекламу. Хотя в ЛК блогеру показывало что никаких показов не было.

Я просто это к тому, что имхо это нововведение выглядит как формальное закрепление неформальной практики которая уже есть.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от gOnAgO:
Подписка? YotubeVanced наше все И никакого Ада на смартфоне.
я смотрю на
пк
телеке
смартфоне
планшете

везде чёт придумывать ну блин
я нафига бабло зарабатываю?
199р могу потратить, не обеднею
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
ютуб стал хуже телевизора - там хоть реклама пореже
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от Sirotin:
199р могу потратить, не обеднею
Да можно и 1999 заплатить, не в этом дело. Но ведь западло платить, когда услугу официально называют бесплатной.

Тут как в анекдоте, либо трусы, либо крестик.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от ksof:
Через приложуху на телефоне АД просто ппц
Вот на этом и зарабатывают, очень качественные платные блокировщики делают для телефонов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от Matravant:
Да можно и 1999 заплатить, не в этом дело. Но ведь западло платить, когда услугу официально называют бесплатной.
Тут как в анекдоте, либо трусы, либо крестик.
ну кто называет ее бесплатной?
часть доходу идёт производителю контента.
Делать контент тоже не бесплатное занятие, особенно кто этим профессионально занимается.

Добавлено через 19 секунд

Сообщение от Skuchniy:
Вот на этом и зарабатывают, очень качественные платные блокировщики делают для телефонов.
199 рублей называются)
Последний раз редактировалось Sirotin; 19.11.2020 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от User69:
Не доплатил пендосам 199 рэ? Родина гордится тобой!
Нет, просто, чтобы иметь нормальные деньги, их нужно уметь считать. Я умею

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от gOnAgO:
Нет, просто, чтобы иметь нормальные деньги, их нужно уметь считать.
Да это мелочность, а не "нормальные деньги". 200 рублей, ну этой как в кафе на чай оставить, о чем ты говоришь вообще

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от User69:
Да это мелочность, а не "нормальные деньги". 200 рублей, ну этой как в кафе на чай оставить, о чем ты говоришь вообще
Ясно, понятно. Ты пытался... но не понял написанного. Несите следующего

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от BotKod:
о какой рекламе идет речь адблок нет реклам никаких
Правда думаешь, что рано или поздно Google не возьмётся за пользователей с блокировщиками? Твитч уже начал тестирование на некоторых зрителях, когда выдаёт им картинку 480, если стоит блокировщик.


Сообщение от ksof:
Через приложуху на телефоне АД просто ппц
Поставь себе нормальный мобильный браузер аля Firefox, где можно использовать блокировщик рекламы и смотри через него youtube.
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от ksof:
Через приложуху на телефоне АД просто ппц
Ага. Иногда и минуты не пройдет как новая реклама. Иногда по две-три подряд.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Сообщение от evilnw:
Поставь себе нормальный мобильный браузер аля Firefox, где можно использовать блокировщик рекламы и смотри через него youtube.
Даже близко по удобству и плавности не сравнится с нативным приложением ютуб.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: YouTube начнет показывать рекламу без внимания на монетизированность каналов-авторов
Ютуб рекламная помойка, порой иду че нить готовить на кухне, запускаю ютуб, чтобы развлекал, а они начинают одну рекламу за другой слать. Последний раз знатно охренел, готовлю значит, руки грязные в готовке, запускается реклама, ну думаю пережду этот 15 секундный ролик, а она все идет и идет, смотрю, а там рекламный ролик на полчаса, охереть...моё видео, которое я смотрел 15 минут, а там рекламный ролик ботвы на полчаса
Да и вообще, если сразу рекламу не скипнешь, засыпет так этой херней, мама не горюй...
4 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе