Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Автор темы: Kloe
Дата создания: 18.11.2020 18:12
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Игра не будут портирована на данную систему


После того, как корпорация Apple представила свой первый серийный Mac на базе процессора ARM, ее собственной разработки, команда Zenimax Online посчитала необходимым выступить с важным обращением к пользователям MMORPG The Elder Scrolls Online.

Как сообщил в открытом письме Мэтт Файрор (Matt Firor), занимающий пост главы студии, коллектив принял решение не заниматься портированием игры на новую систему. В первую очередь это связано с тем, что все программное обеспечение, созданное для работы с архитектурой Intel, не будет запускаться на данных компьютерах, а пытаться оптимизировать под них такой большой и сложный проект крайне непростая задача, исход которой сложно предсказать заранее. Вариант с использованием эмулятора тоже не рассматривается, ведь тогда под удар попадет производительность.

Если же говорить о самой The Elder Scrolls Online, то в начале ноября состоялся релиз дополнения “Маркарт” (Markarth), являющегося заключительной частью годового приключения “Темное сердца Скайрима”.

Ищете, где купить игры дешевле? Загляните на Hot Game и изучите все варианты!




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Пусть мак*игорьки теперь стадию трясут на этот счет ахахаха

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
маки и раньше портами не жаловали, а с переходом на ARM можно забыть о играх сложнее Candy Crush и прочем мобильном днище

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Ну маки априори не для игр как бы

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Да у беседки и с "обычными" процами бесконечная борьба.

Как выйдет какой нибудь особенно "удачный" патч, всё, снижай разгон, а то вылеты на рабочий стол посыпятся один за другим (это про TESO).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Вполне ожидаемо. Apple наверное и сами понимали, что мало какие разработчики будут готовы портировать свои игры под ARM.
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
лол какие игры? на маках без АРМ нету половины программ на АРМе только через года два будут основные проги и то врятле.... ЭПЛ окерпичил все свои ПК этим решением, это же бред

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Chimera-Syber:
Ну маки априори не для игр как бы
на АРМе нету 99.9 процентов про софта, маки теперь только для браузенга
Последний раз редактировалось deadman; 18.11.2020 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Так эпплу и не надо чтобы что-то портировали и софт писали, они сами его напишут и продадут через аппстор за оверпрайс.

Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от deadman:
на АРМе нету 99.9 процентов про софта, маки теперь только для браузенга
Adob-у уже чемоданы занесли, фотошоп вопрос ближайшего будущего. Думаю с остальным + - также будет.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Они там выкатили инновацию - эмулятор для старых програм. Или мне это привиделось?

Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от Amidamaru:
Adob-у уже чемоданы занесли, фотошоп вопрос ближайшего будущего. Думаю с остальным + - также будет.
фотошоп даже рядом не реальный софт. Скажем так про софт это примерно 15 программ, даже сейчас на макбуках за 10 лет их всего 9 из 15 сделали даже без АРМ например тот жен 3Дмакс отсутствует куча софта для маркетолого дизайнеров аниматоров и тд. И даже если каким то чудом через год это будет сделано то их нельзхя будет спиратить а софт которым пользуюсь я стоит примерно 200 ка в месяц


Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от Сарм:
а софт которым пользуюсь я стоит примерно 200 ка в месяц
Вот прям стало любопытно чего такого эдакого нужно пользовать, что бы платить хотя бы 1000$ в месяц?
Разумеется, единовременно набрать на 30-60К$ не проблема - это часто обычный рабочий процесс...
Но 3К$ в месяц?
Какой то узкоспециализированный софт для эксклюзивных секс-роботов?


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от Сарм:
фотошоп даже рядом не реальный софт. Скажем так про софт это примерно 15 программ, даже сейчас на макбуках за 10 лет их всего 9 из 15 сделали даже без АРМ например тот жен 3Дмакс отсутствует куча софта для маркетолого дизайнеров аниматоров и тд. И даже если каким то чудом через год это будет сделано то их нельзхя будет спиратить а софт которым пользуюсь я стоит примерно 200 ка в месяц

Я не фанат эпл, а скажем так хейтер за их ущербную политику конфиденциальности данных и в целом подходом к юзерам. Но их технологи явно понимают, что если они хотят перевести все своё барахло на ARM рельсы и продавать это за тоже бабло - без софта никак (не меньше того, что есть сейчас).Так что занос чемоданов это по сути инвестиция на будущее. А на счет спиратить - ну это даже не смешно, юзеры маков шейхи, они заплатят
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Amidamaru:
Я не фанат эпл, а скажем так хейтер за их ущербную политику конфиденциальности данных и в целом подходом к юзерам. Но их технологи явно понимают, что если они хотят перевести все своё барахло на ARM рельсы и продавать это за тоже бабло - без софта никак (не меньше того, что есть сейчас).Так что занос чемоданов это по сути инвестиция на будущее. А на счет спиратить - ну это даже не смешно, юзеры маков шейхи, они заплатят
Такие же шейхи, как юзеры айфонов, которые орут, что 1700р за оригинальный провод дорого и покупают китайские провода за 200р?
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от L1TR:
Такие же шейхи, как юзеры айфонов, которые орут, что 1700р за оригинальный провод дорого и покупают китайские провода за 200р?
Это к врачу нужно обращаться
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Да кому эта сраная ТЕСО упала... На мак всегда можно винду накататить и без особых проблем

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Я в шоке, что она вообще у них шла на маке, браузер и набор текста это их максимальный потенциал
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от A_L_E_X:
Вот прям стало любопытно чего такого эдакого нужно пользовать, что бы платить хотя бы 1000$ в месяц?
Разумеется, единовременно набрать на 30-60К$ не проблема - это часто обычный рабочий процесс...
Но 3К$ в месяц?
Какой то узкоспециализированный софт для эксклюзивных секс-роботов?
стандартный софт для 3Д рендеринга и тд (студийный)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от L1TR:
Такие же шейхи, как юзеры айфонов, которые орут, что 1700р за оригинальный провод дорого и покупают китайские провода за 200р?
много ты игр и софта на пк купил?
Последний раз редактировалось deadman; 19.11.2020 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от deadman:
стандартный софт для 3Д рендеринга и тд (студийный)
Ну хоть какой-то пример, а не общие слова, можешь привести?
Я просто вроде в теме, но мне не знаком такой 3D софт и рендеры, которые требуют в совокупности аренду на 3К$ в месяц, при том могут быть взломаны, при том не могут быть приобретены разово (или на торренте).
Вот я и спрашиваю не ради пустого любопытсва, а дабы повысить свой кругозор, плюс может что новое для себя открою.

Вот к примеру ещё недавно стояла проблема выкачивания карт с рельефом и домами из интернета, официально это обходилось около 20-70$/ в месяц, в зависимости от задач. Но оказалось что появился способ бесплатно, быстро и качественно утянуть...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от A_L_E_X:
Ну хоть какой-то пример, а не общие слова, можешь привести?
Я просто вроде в теме, но мне не знаком такой 3D софт и рендеры, которые требуют в совокупности аренду на 3К$ в месяц, при том могут быть взломаны, при том не могут быть приобретены разово (или на торренте).
Вот я и спрашиваю не ради пустого любопытсва, а дабы повысить свой кругозор, плюс может что новое для себя открою.

Вот к примеру ещё недавно стояла проблема выкачивания карт с рельефом и домами из интернета, официально это обходилось около 20-70$/ в месяц, в зависимости от задач. Но оказалось что появился способ бесплатно, быстро и качественно утянуть...
Maya + keyshot а еще Zbrush Xgen Mari Photoshop SubsatanPainter и это минимум для работы а вот тебе стоимость кейшота https://www.syssoft.ru/Luxion/KeyShot-Pro/
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от Genoxy:
На мак всегда можно винду накататить и без особых проблем
нельзя уже
если проц не интел или амд
хер тебе а не винда на маке теперь
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от deadman:
Maya + keyshot а еще Zbrush Xgen Mari Photoshop SubsatanPainter и это минимум для работы а вот тебе стоимость кейшота https://www.syssoft.ru/Luxion/KeyShot-Pro/
Так тут постоянная лицензия, раз купил и все а не раз в месяц такую сумму. Чтоб работать на софте за 300 к в месяц надо на нем зарабатывать в два раза больше или я зз
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от Toxi2:
а кто тебе сказал что он его купил\оплачивает ?
ну он говорит что его по столько стоит
значит он приносит в месяц своему работодателю еще больше ну либо сам на себя в чем сомневаюсь
вообщем спецы которые по 300к на софт тратят и на гохе ****ят редкие птицы)

Добавлено через 35 секунд

тони это тебе не голдой и бустами барыжить
Последний раз редактировалось тенёк; 21.11.2020 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
и то правда
я больше поднимаю
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Разработчики отказались от поддержки Mac на базе ARM
Сообщение от тенёк:
Так тут постоянная лицензия, раз купил и все а не раз в месяц такую сумму. Чтоб работать на софте за 300 к в месяц надо на нем зарабатывать в два раза больше или я зз


Сарм, походя, заинтриговал и слинял!
А у меня теперь ощущение что он чегой-то эдакое знал, чего не знаю я...
А так как всё современное, ну не всё, но кое-что, здорово экономит время...
То вот теперь все любопытнее и любопытнее...

Единственно тешу себя надеждой что может там что из маркетинга, тогда ладно.
С другой стороны речь вроде больше шла о про-софте, причем даже фотошоп был походя оплеван.

Весьма всё это любопытно!


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @

Ваши права в разделе