Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Я кстати никуда завтра не пойду, мой заказ перенесли как и многим другим. Сорян :(
печально, без сарказма

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Так ты сам тут год набрасываешь на вентилятор и бредишь про хбокс, который в 2 раза мощнее.
я стараюсь не портить людям праздник
а ты нет...

чувствуешь разницу?

Сообщение от Noct:
Смирись и терпи, а еще 100 баксов заплати. Не такие огромные деньги, чтоб так унижаться.
ты не понимаешь, что дело не в деньгах , а в принципах

никто не хочет оказаться неправым , а отдать деньги - значит признать поражение

я свое поражение признать не готов по адекватным причинам

а так если я проиграю, я готов дать Сеге приз за терпение

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Xman9999:
Очки одень
для справедливости нужно несколько разных кадров кидать ( там везде разное разрешение )
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 18.11.2020 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Xman9999:
Ох чую завтра много жопноразрывных историй
Да уже судя по комментариям в группе мгейм и мвидео.
Кому-то вообще задержали на месяц но выписали 9 штук баллов

Сообщение от Noct:
Там картинка идентичная, билибой, успокойся
На его фото не идентичная посмотри на волосы

Сообщение от Valet:
ты относишься слишком серьезно к этому как то... как к настоящей войне
Он человек который готов отдать 70 штук за апгрейд консоли (апгрейд, не некстген) чтобы начать играть на день раньше. Чего ты хочешь?
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Да уже судя по комментариям в группе мгейм и мвидео.
Кому-то вообще задержали на месяц но выписали 9 штук баллов
они тут неделю назад писали, что заказы день в день приходят

Сообщение от Сломанный Мир:
Он человек который готов отдать 70 штук за апгрейд консоли (апгрейд, не некстген) чтобы начать играть на день раньше. Чего ты хочешь?

чтобы все были довольны и счастливы ))


если ему нравится считать, что бокс сосед, пусть так считает...


от этого он хуже не станет...


все равно фишка бокса в подписке
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
На его фото не идентичная посмотри на волосы
ДФ этот момент объяснили. Если где то вам кажется, что картинка на одной или другой консоли лучше, то скорее всего просто неудачный ракурс, другое время суток, раньше или позже на пару кадров скриншоты и т.д. Они не первые про одинаковую картинку говорят.
Ролик посмотри, естественно, билибои сейчас будут цепляться за что угодно, лишь бы не признавать факт. Им обидно, я понимаю, вся реклама консоли построена вокруг фразы "самая мощная", а результаты обратные.
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Эм, ну да. Я играл в БДО на высоких еще на своем старом ПК, который я собирал в 2012-2013 году
Там был i5 3570, 8гб оперативки и hd7950 на 3гб видеопамяти.
Если у кого-то в 2020 нет такого компьютера, то мои слова о бомжепекарях лишь подтверждаются.
Не хочу тебя расстраивать но в осадных ги с таким пк делать нех. Либо у тебя минимум i7 8700 + 1080ti, а в идеале 3080 либо на осадах даже мясом не будешь. Это игра разработанная с расчетом ПК в первую очередь, поэтому требования очень высокие.
Мы не зря все 4 года игры каждый год что то в компах грейдили.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Не хочу тебя расстраивать но в осадных ги с таким пк делать нех. Либо у тебя минимум i7 8700 + 1080ti, а в идеале 3080 либо на осадах даже мясом не будешь. Это игра разработанная с расчетом ПК в первую очередь, поэтому требования очень высокие.
Мы не зря все 4 года игры каждый год что то в компах грейдили.
Так я в БДО с релиза не играю и комп давно обновил.
Тогда все нормально игралось и на осадах и без них
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
ты словно не видишь всей картинки целиком, поэтому не понимаешь, за счет чего бокс получит х2 перевес над плойкой в некстген играх
Тут еще проблема в том, что если хсх на самом деле в 2 раза мощнее пс5, то на сколько же кривые сдк они предоставили разрабам, что консоль вместо того, что бы опережать оппонента в 2 раза отстает местами на 15%.
Какой же позор будет для самой большой софт компании в мире, дубучи практически монополистом апи на пк, так зафейлить софт к релизу консоли. И если у них уже к релизу такое отношение к консоли, где гарантия, что через 3-7 лет что то изменится? Особенно если учитывать, что сони свои сдк так же будут дальше развивать.
Даже если сдк бокса на самом деле сыроватые, то куда вероятнее, что консоли просто на самом деле очень близки в производительности. А от фишек рдна2 прибудет еще ~20%.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Тут еще проблема в том, что если хсх на самом деле в 2 раза мощнее пс5, то на сколько же кривые сдк они предоставили разрабам, что консоль вместо того, что бы опережать оппонента в 2 раза хб отстает местами на 15%.

с ХО по первой было точно так же


720 р

прецедент был, значит в этом нет чего то необычного...

разрабам сказали , делайте как на ХОХ , а после апайте - наверное было так

Сообщение от SegaDE:
Даже если сдк бокса на самом деле сыроватые, то куда вероятнее, что консоли просто на самом деле очень близки в производительности. А от фишек рдна2 прибудет еще ~20%.

почему 20% ? мб разница будет 30%, мб плойка будет даже лучше за счет фич от SONY ?

в перспективе игры будут лучше не только на боксе, но и на плойке

просто я не верю в кап частоты и цпу и гпу ps5 - поэтому на плойке будет выбор между разрешением и фпс ( 4к 30 или 2к 60 ) что мы и видим в дс и пауке

выбивается пока что только легион, который не держит натив 4к 30 фпс с лучами , как паук... но это же юбисофт

эти вальгаллы все не показательны

даже если бы коробка обходила плойку в этих играх - это ничего бы не значило... это все пастген + ленивые патчи

некоторые игры вообще не получат патчей

какие нибудь джедаи условные, которые пропатчат под бокс, но не будут патчить под плойку...

или бдо , на версию для ps5 положили болт с поддержкой 120 фпс

потому что лень возиться


мне просто нужны доказательства, что ps5 может держать кап частоты и цпу и гпу одновременно... пока что я не вижу подтверждений этому...
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Все ругали Хуан а в итоге все смели( ну кроме sки)
И теперь все радио рынки Мск забиты Хуанами С Наценкой от 8 до 30 к
Пришлось переплатить конечно, потому что покупка была спонтанна и я не планировал его брать - ну пусть будет!
Вроде и некстген, но все равно столько эмоций положительных - хотя бы тупо от быстрой загрузки!
Ну а графон меня вполне устраивал и на прошлом поколении, так что не разочарован - Вроде и Дизайн простоватый и Игр нет, но Game Pass Ultimate прикрутил и На пол года есть че делать!
С учетом того что приставка мне только для отдыха от ММО!
P.S Всем добра все сказанное мной - это лично мое мнение ,не пытаюсь некого обидеть или переубедить, сам с детства сидел на PS, но настало время попробовать что то новое, за эксклюзивами не гонюсь!
Все ровно самые зачетные мы увидим в Вин Сторе как не крути!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
сонибои даже в заведомо проигрышном положении, умудряются выпендриваться
Оригинально. И это после фактического провала коробки в новых играх.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ilidion:
P.S Всем добра все сказанное мной - это лично мое мнение ,не пытаюсь некого обидеть или переубедить, сам с детства сидел на PS, но настало время попробовать что то новое, за эксклюзивами не гонюсь!
гц с покупкой...

Добавлено через 5 минут

Сообщение от NRN:
Оригинально. И это после фактического провала коробки в новых играх.
они не новые...

и я ИЗНАЧАЛЬНО не ждал двукратного превосходства бокса в кроссгене

я даже знаю как будет дальше

когда на плойке будет 2к 60 фпс, а на боксе 1800р 60 фпс "с тенью вон под тем кустом"

граждане типа Ноктя все равно будут писать "Валет, ты же обещал натив 4к на боксе" и плевать что там настройки графики чуть выше

все так и будет
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 18.11.2020 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
и я ИЗНАЧАЛЬНО не ждал двукратного превосходства бокса в кроссгене
Я не сильно зависал в этой теме, но вот как то отложилось в памяти, что ты сравнивал пс4 с хсс. Про то что хсх мощнее тут билибои кричали только в путь. И вот какая оказия в вальгале - 47 фпс против 60 у соньки. И мне абсолютно фиолетовы оправдания. Представь себе среднестатистического потребителя, которому плевать на все эти рдна2 и т.д. Я просто вижу, что майки врали, что у них самая мощная консоль. Вот и все.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
почему 20% ? мб разница будет 30%
Это слова самих майков, 25% увеличение производительности за счет новой архитектуры и дальнейшие 20% за счет новых фич типа врр по сравнению с хох.
Цитата:
the per-cycle improvements with the new RDNA 2 architecture are like a 25 per cent improvement ... and then when you think about other features of the new architecture that we've added like variable rate shading and FP16, you know, I think that could get us the additional 20 per cent
https://www.eurogamer.net/articles/d...-big-interview

Сообщение от Valet:
просто я не верю в кап частоты и цпу и гпу ps5 - поэтому на плойке будет выбор между разрешением и фпс ( 4к 30 или 2к 60 ) что мы и видим в дс и пауке
Оба эти сценария упираются в гпу, причем тут проц?

Сообщение от Valet:
выбивается пока что только легион, который не держит натив 4к 30 фпс с лучами , как паук... но это же юбисофт
Легион еще вроде не вышел для пс5, мы не видели его тестов, но если и там пс5 окажется хоть как то быстрее это будет финиш

Сообщение от Valet:
мне просто нужны доказательства, что ps5 может держать кап частоты и цпу и гпу одновременно... пока что я не вижу подтверждений этому...
Сегодня появились тесты рдна2 видюх, оказалось, что все они из коробки держат практически постоянно 2,2+ггц в играх. Не показатель ли это того что у пс5 обычные частоты для рдна2 видюх и у нее не должно быть проблем с тепловыделением/потреблением/вольтажем и тд?

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от NRN:
Про то что хсх мощнее тут билибои кричали только в путь.
он и мощнее

Сообщение от NRN:
И вот какая оказия в вальгале - 47 фпс против 60 у соньки. И мне абсолютно фиолетовы оправдания

в подобных играх ( кроссгене) Х должен был показывать себя на "пол шишечки" лучше плойки - за счет гпу

но разрабы слишком поздно получили девкиты и не успели разобраться , поэтому версии для плойки получились на "пол шишечки" лучше

что тут такого?

задайся вопросом, почему на консоли с 12 тф гпу вообще просадки до 45 фпс ? по твоему она не тянет 2к 60 фпс ?

в чем тут причина ?

просто криво сделано а вы тут в крайности кидаетесь

на S вообще сделали паритет с прошкой и что?

Сообщение от NRN:
Я просто вижу, что майки врали, что у них самая мощная консоль. Вот и все.
они не врали

они сделали самую мощную в мире консоль, для которой юбисофт не смогли адаптировать игру за полгода

Добавлено через 7 минут

Сообщение от SegaDE:
Это слова самих майков, 25% увеличение производительности за счет новой архитектуры и дальнейшие 20% за счет новых фич типа врр по сравнению с хох.
не в сравнении архитектур , а в сравнении плойки и бокса

где гарантии, что условный rdna2 бокса на 20% обходит условный rdna2 плойки ?

там разница мб и в 30%


и не в пользу бокса

почему нет?

Сообщение от SegaDE:
Оба эти сценария упираются в гпу, причем тут проц?

если игра требует кап частот цпу ( особенно для высокого фреймрейта) , то частоты гпу будут падать, а вместе с ними и разрешение

Сообщение от SegaDE:
Сегодня появились тесты рдна2 видюх, оказалось, что все они из коробки держат практически постоянно 2,2+ггц в играх. Не показатель ли это того что у пс5 обычные частоты для рдна2 видюх и у нее не должно быть проблем с тепловыделением/потреблением/вольтажем и тд?
ну если бы частоты не были плавающими, я бы согласился
а так у нас слишком много брака на старте Ps5, чтобы верить в норму частот гпу плойки
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 18.11.2020 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Ты деньги то Сеге заплати, а потом строчи свои стены

Если через 3 года у Бокса неожиданно раскроется потенциал в два раза он тебе их вернёт. В этом я не сомневаюсь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
Ты деньги то Сеге заплати, а потом строчи свои стены
он еще не победил
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
ну если бы частоты не были плавающими, я бы согласился
а так у нас слишком много брака на старте Ps5, чтобы верить в норму частот гпу плойки
На видюхах частоты тоже плавающие. Если посмотреть на тесты, то видно, что частоты в 2к и 1080р держатся на частоте подозрительно похожей на частоту пс5, а при высокой нагрузке на гпу (8к разрешение) частота колеблится от 2,1ггц до 2,2ггц.


Можем ли мы от этого предположить, что диапазон плавающих частот пс5 будет аналогичным?

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Можем ли мы от этого предположить, что диапазон плавающих частот пс5 будет аналогичным?
у этих карт значительно больше cu, при схожем потреблении

точнее сказать, потребление не пропорционально росту числа cu

72 cu 300 вт

36 cu около 200 вт

я помню, что ты полагаешь, что гпу плойки жрет около 150 вт но тогда откуда в ттх берется цифра в 300-350 вт бп?

никакие райзены столько не жрут

ну накинем сотку и получим 250 вт


а к чему ты про это пишешь? разговоры про настоящие ненастоящие rdna2 ?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
у этих карт значительно больше cu, при схожем потреблении
точнее сказать, потребление не пропорционально росту числа cu
72 cu 300 вт
36 cu около 200 вт
Замерянные 200 ватт это потребление всей консоли, включая гпу, цпу, память и ссд.

Сообщение от Valet:
я помню, что ты полагаешь, что гпу плойки жрет около 150 вт но тогда откуда в ттх берется цифра в 300-350 вт бп?
никакие райзены столько не жрут
ну накинем сотку и получим 250 вт
Бп всегда больше больше нужного, ведь в пс5 на пример по мимо тех 200 ватт выделеных на игры нужен еще резерв для еще одного ссд, 4х юсб и подключенных к ним девайсов и еще резерв кпд самого бп. На пример в хох был бп на 250 ватт, но консоль потребляла не больше 170 ватт.

Сообщение от Valet:
а к чему ты про это пишешь? разговоры про настоящие ненастоящие rdna2 ?
Это к тому что все указывает именно на то, что мои "исследования" со всеми графиками пару месяцев назад вполне вписываются в то, что мы видим сейчас. Я тогда предположил, что в худшем сценарии при полной загрузке цпу и гпу частота гпу будет падать не ниже 2100-2150 мгц.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Это к тому что все указывает именно на то, что мои "исследования" со всеми графиками пару месяцев назад вполне вписываются в то, что мы видим сейчас. Я тогда предположил, что в худшем сценарии при полной загрузке цпу и гпу частота гпу будет падать не ниже 2100-2150 мгц.
ты о5 забываешь про S в своих изысканиях...

как многие забывают смотреть на потребление в гирях

мол там просадки разрешения и т д и тп

так вот S в гирях жрет около 70 вт

возьмем грубо 75 вт на 20 cu 1,5ггц без учета цпу и х 2 получим 150 вт для гпу ps5 40 cu на частоте 1,5 ггц

по S видно, что гпу плойки не может держать кап частоты гпу, не снижая частоты цпу...

я опираюсь не на слухи в данный момент... но мне нужны подтверждения... игры нагружающие цпу новых консолей... а не эти кроссген вальгаллы...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
ты о5 забываешь про S в своих изысканиях...
Не то что забываю, я же говорил мне уже не интересны пастген консоли

Ну а если серьезно, то С скорее вызывает вопросы, чем является показателем. Почему там всего 1.5ггц когда рдна2 карты спокойно работают на 2.2ггц? Это всего 60% от десктопных частот, такого даже в пс4/х1 небыло, там было 80% от частоты десктопных вк, так же как и сейчас в хсх.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Почему там всего 1.5ггц когда рдна2 карты спокойно работают на 2.2ггц?
S размером с эти видюхи (утрирую)

зря хейтишь малютку...

консоль крутая
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
зря хейтишь малютку...
консоль крутая
Будь она 150-200€, то да, а так она по всем параметрам уступает пс5, а стоит всего на 100€ меньше.

Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
Сообщение от Noct:
ДФ этот момент объяснили. Если где то вам кажется, что картинка на одной или другой консоли лучше, то скорее всего просто неудачный ракурс, другое время суток, раньше или позже на пару кадров скриншоты и т.д. Они не первые про одинаковую картинку говорят.
Характерно что 2160p консоли не тянут, это будет поколение 1440p.
Ролик посмотри, естественно, билибои сейчас будут цепляться за что угодно, лишь бы не признавать факт. Им обидно, я понимаю, вся реклама консоли построена вокруг фразы "самая мощная", а результаты обратные.
Там один и тот же момент, время суток да мб и разное, я хз конечно, но выглядит так что картинка менее четкая на пс5, там просто по текстуре одежды видно.

Добавлено через 5 минут

На консоли Microsoft намного чаще случаются разрывы кадра, когда GPU не успевает отрендерить изображение для таргета в 60 FPS. Это связано со слишком высокой нижней границей динамического разрешения.
Короче ящик держит более высокое разрешение в ущерб стабильным фпс. Тут подход сони мне больше нравится, стабильные 60 фпс лучше.

Последний раз редактировалось Xman9999; 19.11.2020 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе