Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Камера для фото и видео
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 30.09.2020 10:34
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Товарищи специалисты, а подскажите неофиту - что дает при съемке видео красноватый оттенок кожи? Причем вокруг по цвету все замечательно, кроме тона кожи. Пока я нашел вариант подкрутить баланс белого, выставил температуру в 4000К, ISO 800, картинка стала чуть получше.
поставь бб по белому или серому. отключи автобб.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
На одинаковой диафрагме кроп будет темнее? Это что то новенькое
Будет больше шумов изза меньшего размера пикселя и будет больше глубина резкости. Собсна и вся разница. На фф выше рабочее исо изза большего в 2 раза пикселя, может поэтому сонибой думает что его фф светлее? С оптической точки зрения то все одинаково

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Камера для фото и видео
ой ну мы же уже узнали что инженеры олимпуса нарушают законы физики в целом и оптики в частности

Сообщение от Pakostnyi:
Потому что на кропе невозможно получить такой угол, при таких условиях, это технически не реализуемо. Ни за какие деньги ты на кропе не получишь такую картинку. Это просто технический факт.

7-14mm f2.8, 8мм f1.8

Сообщение от Pakostnyi:
ты вообще здоровый? зачем ты мне скинул цены на какой то там олимпус, когда речь шла о гошане?

"какой то там олимпус" это топ камера в m43 системе - E-M1-III. а GH5 конкурировал, если я правильно помню, с E-M1-I

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от gogijan:
На одинаковой диафрагме кроп будет темнее? Это что то новенькое
чел про экспотройку не слышал ж

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 17.11.2020 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Не знаю что там проще, но многие панасоводы сидят на хз пойми каких стёклах, достаточно зайти на любой форум и почитать их предпочтения.
А почему? Потому что берут то, что ЕСТЬ.
Многие сидят на странных объективах исключительно творчества ради. Например знаю человека, который на фф сони нацепляет советские объективы и всему рад.

На mft большой парк оптики, там нет необходимости брать "ЧТО ЕСТЬ", там полно из чего можно выбрать.

Сообщение от Pakostnyi:
Ну да, лучше заплатить 180к за новый кроп, чем 130 за бу фф охеренная логика, не поспоришь.
Я заплатил 20к за бу кроп, который когда-то был предтопом, ещё и с не самым плохим объективом в комплекте. С 5 осевой стабилизацией, пылевлагозащищённый. Сигму dp1x вообще тыщ за 8 взял, а это настоящее произведение искусства. Сигму меррилл за 30 брал. Ближайшее что есть у сони из самого дешевого и старого - тыщ за 45 только тушка.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 17.11.2020 в 14:07.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
На mft большой парк оптики, там нет необходимости брать "ЧТО ЕСТЬ", там полно из чего можно выбрать.
кроме того там есть оригинальные переходники на систему 4/3 где есть шедевральные стекла

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
Ну, каждый сам для себя решает, готов ли он рискнуть, приобретая бу зеркалку за сто кусков у какого-нибудь сирожи с авито.
Я, например, лучше куплю кроп, но гарантийный.
И толку от гарантии, если бОльшую часть времени ты находишься в других странах? Да и мало вообще кто парится с гарантией, так как эти камеры могут работать десятилетиями, а проверить камеру перед покупкой это дело 10 минут. Тем более в бзк там ломаться можно сказать что не чему, в отличии от зеркалки, да и там замена затвора стоит копейки.

Сообщение от Дитрум:
Товарищи специалисты, а подскажите неофиту - что дает при съемке видео красноватый оттенок кожи? Причем вокруг по цвету все замечательно, кроме тона кожи. Пока я нашел вариант подкрутить баланс белого, выставил температуру в 4000К, ISO 800, картинка стала чуть получше.
Когда выставишь баланс белого, желательно по листу или если есть по карте, попробуй сделать лут, где и подкрутишь цвет кожи. Так же посмотри, может ты в профиле каком то снимаешь, где установлена избыточная мажента, хз как там на фуджах.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
И толку от гарантии, если бОльшую часть времени ты находишься в других странах? Да и мало вообще кто парится с гарантией, так как эти камеры могут работать десятилетиями, а проверить камеру перед покупкой это дело 10 минут. Тем более в бзк там ломаться можно сказать что не чему, в отличии от зеркалки, да и там замена затвора стоит копейки.
а при чем тут другие страны вообще. ломается любая техника

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
а при чем тут другие страны вообще. ломается любая техника
Ну если вы хотите доплачивать 30-40% за какую то гарантию, которая в 99% не пригодится, это ваше право. Только потом вы потеряете очень много в цене, так как чтобы продать её на вторичном рынке, нужно будет много скидывать от стоимости покупки, тем более к тому моменту гарантия уже закончится.


В то время когда ты покупаешь бу технику, то затем спустя год-два-три ты продаёшь её точно по такой же цене.

Финансовая неграмотность большая проблема в рф. Ни кто не умеет считать и распределять бюджет. Хотя почти во всех странах финансовую грамотность преподают в младших классах.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Когда выставишь баланс белого, желательно по листу или если есть по карте, попробуй сделать лут, где и подкрутишь цвет кожи. Так же посмотри, может ты в профиле каком то снимаешь, где установлена избыточная мажента, хз как там на фуджах
Сообщение от Izolenta:
поставь бб по белому или серому. отключи автобб.
Понял, спасибо.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Сообщение от Pakostnyi:
И толку от гарантии, если бОльшую часть времени ты находишься в других странах? Да и мало вообще кто парится с гарантией, так как эти камеры могут работать десятилетиями, а проверить камеру перед покупкой это дело 10 минут. Тем более в бзк там ломаться можно сказать что не чему, в отличии от зеркалки, да и там замена затвора стоит копейки.
Может работать, а может и не работать... Пойдешь тогда к Сироже с авито требовать назад сто кусков? ;)
Тем более, что камеры типа а7 на Авито скорее всего скинет свадебщик-корпоративщик, который её дрючил в хвост и в гриву.
Хз, нах мне такая рулетка..
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Финансовая неграмотность большая проблема в рф. Ни кто не умеет считать и распределять бюджет. Хотя почти во всех странах финансовую грамотность преподают в младших классах.
и ты конкретное такое ее подтверждение

зачем брать новую с нулем на затворе, если можно дешмански урвать от свадебщика со 100к срабатываний


ведь люди то - они в основном лохи. они покупают новую технику чтобы потом продать ушлым пацанам за три копейки ее, пусть пацаны радуются, а люди еще заработают

Сообщение от Acmepukc:
Тем более, что камеры типа а7 на Авито скорее всего скинет свадебщик-корпоративщик, который её дрючил в хвост и в гриву.

не, свадебщики юзают БЧК - без БЧК тебя даже не пустят на свадьбу фотографом. что еще за лошара без стука зеркала и объектива на 3 кило (дополнительно проверят что он в белом/сером цвете. ну вы понимаете)

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от Дитрум:
Понял, спасибо.
серые карточки кстати продаются специально. по ним результат лучше чем по белому листу

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 17.11.2020 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
Может работать, а может и не работать... Пойдешь тогда к Сироже с авито требовать назад сто кусков? ;)
Тем более, что камеры типа а7 на Авито скорее всего скинет свадебщик-корпоративщик, который её дрючил в хвост и в гриву.
Хз, нах мне такая рулетка..
Еще раз, камеру может проверить за 10 минут даже полный нуб. И кто тебя заставляет покупать ушатанную камеру? Это одно и тоже, что говорить мол пойду куплю лучше новый авто, а то меня ****ут с бушным... и пофиг что как только этот авто выедет из салона, он сразу же потеряет 20% от своей стоимости, а то и больше.




Сообщение от Izolenta:
и ты конкретное такое ее подтверждение

зачем брать новую с нулем на затворе, если можно дешмански урвать от свадебщика со 100к срабатываний


ведь люди то - они в основном лохи. они покупают новую технику чтобы потом продать ушлым пацанам за три копейки ее, пусть пацаны радуются, а люди еще заработают
шта? ты хоть писать научись и правильно выражать свои мысли.

1. Кто тебя заставляет брать такую камеру? Ты нуб и не сможешь проверить шатер каунт? Это делается за одну минуту - делаешь фото, загружаешь его через ноут в прогу или на сайте = профит.
2. На авито много любителей, кто покупал фотики для себя. Потом они понимали что это не их занятие, либо просто нужны деньги. Я так A7III купил, новый, на неё вообще почти не снимали.
3. А вы лохи, да. Покупаете новую технику, берёте кредиты, кушаете потом дошираки, понимаете что хобби у вас не приносит ни чего и сливаете камеры с 60% от магазинного ценника. НО зато с РСТ!!!! Это ведь так важно.

Хотите терять деньги. Ваше право.
Re: Камера для фото и видео
Вы прослушали краткий курс экономики от Pakostniy


а если я не хочу брать б.у. технику, а бабла мне хватает на новую - че делать? купить б.у. СФ камеру?

почему ты не сравниваешь цены на б.у. с б.у.?



Сообщение от Pakostnyi:
шта? ты хоть писать научись и правильно выражать свои мысли.

дык я правильно пишу и выражаю. это просто ты туповат и не осилил


Сообщение от Pakostnyi:
Еще раз, камеру может проверить за 10 минут даже полный нуб. И кто тебя заставляет покупать ушатанную камеру? Это одно и тоже, что говорить мол пойду куплю лучше новый авто, а то меня ****ут с бушным... и пофиг что как только этот авто выедет из салона, он сразу же потеряет 20% от своей стоимости, а то и больше.

о еее, адепты пропуканного премиума подъехали.


для полноты картины ответь на вопрос - у тебя пультик от телека в пакетике?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
Вы прослушали краткий курс экономики от Pakostniy


а если я не хочу брать б.у. технику, а бабла мне хватает на новую - че делать? купить б.у. СФ камеру?

почему ты не сравниваешь цены на б.у. с б.у.?






дык я правильно пишу и выражаю. это просто ты туповат и не осилил





о еее, адепты пропуканного премиума подъехали.


для полноты картины ответь на вопрос - у тебя пультик от телека в пакетике?
Ну я понял... очередной любитель, который покупает одну камеру на всю свою жизнь. Так бы и написал что фоткаешь бабочек раз в год, когда родители тебя выгуливают на даче.
Re: Камера для фото и видео
а. так ты профи. можно поглядеть что ты такого снимаешь на фф, профи, что нельзя снять на кроп или айфон?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
для полноты картины ответь на вопрос - у тебя пультик от телека в пакетике?
У меня в пакетике! Я просто задолбался раз в полгода разбирать его и чистить контакты Ленивое скотино.


Вопрос по балансу белого. Вот если выставлять по белому листу, если меняются условия освещения, то нужно процедуру повторить? У меня просто 3 варианта света, вернее 4, люстра - яркий холодный, приглушенный холодный, теплый желтоватый, и дополнительно можно еще софтбокс с рассеянным белым светом включить. Я так понимаю, что если я выставил ББ при ярком холодном свете, то если буду снимать в теплом желтоватом или с софтбоксом - нужно заново выставить ББ?
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Вопрос по балансу белого. Вот если выставлять по белому листу, если меняются условия освещения, то нужно процедуру повторить? У меня просто 3 варианта света, вернее 4, люстра - яркий холодный, приглушенный холодный, теплый желтоватый, и дополнительно можно еще софтбокс с рассеянным белым светом включить. Я так понимаю, что если я выставил ББ при ярком холодном свете, то если буду снимать в теплом желтоватом или с софтбоксом - нужно заново выставить ББ?
офк надо выставлять. нормальные камеры позволяют пресеты сделать себе для этого дела

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Камера для фото и видео
Помимо гарантии в нормальных магазах есть тест-драйв. Для новичков, размышляющих что купить, самое оно.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
У меня в пакетике! Я просто задолбался раз в полгода разбирать его и чистить контакты Ленивое скотино.
(или не хватать пульт жирными руками, ну. штаны тебе для чего даны?)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Вопрос по балансу белого. Вот если выставлять по белому листу, если меняются условия освещения, то нужно процедуру повторить?
Конечно. Перед съёмкой при каждой смене освещения. В настройках поройся, там где-то можно вручную кельвины подтягивать. Но скорей всего автобб тебя будет не устраивать в немногих случаях.

Ещё бывает тон кожи портит рефлекс от цветной кофточки или стола, стены
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
(или не хватать пульт жирными руками, ну. штаны тебе для чего даны?)


Добавлено через 35 минут

Сообщение от ai_bullet:
Но скорей всего автобб тебя будет не устраивать в немногих случаях.
Вручную выставил по кельвинам, это снималось еще дней пять назад, получилось лучше, чем в предыдущих. Поднял ISO, выставил ББ по кельвинам, картинка менее темная, кожа не такая красная.

Сообщение от ai_bullet:
Ещё бывает тон кожи портит рефлекс от цветной кофточки или стола, стены
Вот у меня похоже тот самый случай, предыдущие видео я снимал в коричневой (в сторону красного) кофте/свитере+рядом много желтого, справа картина висит модульная в желтых тонах.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от ai_bullet:
Помимо гарантии в нормальных магазах есть тест-драйв.
Фуджи дают любую камеру на 3 дня для тест-драйва, достаточно зайти в официальный фирменный салон и все оформить, удобно, если бы не корона я мб так бы и сделал, но побоялся ехать через весь город.
Сообщение от Pakostnyi:
. На авито много любителей, кто покупал фотики для себя. Потом они понимали что это не их занятие, либо просто нужны деньги. Я так A7III купил, новый, на неё вообще почти не снимали.
Тут главный вопрос - как это проверить на месте. Если человек профессионал, то наверное он сможет прямо при получении все проверить, а если новичок, то включит...ну работает, включается, это максимум, что он сможет. Хотя бывает и у профессионалов случаются казусы. Я летом комп собирал, гору всего заказывал (подетально), все собрал, последним заказал уже всякую периферию и доп. девайся - рекордер ,петличку микрофон. Всегда все проверяю на месте получения (отделения Новой Почты, укр.). А тут начал опять расти COVID, начали вводить доп правила, типа 2 человека на получении, сзади стоит очередь, все на нервах, не более 5 минут на проверку. Открыл микрофон - упаковка целая, внутри кабель петлички. документы, все выглядит норм. А уже когда дома стал подключать заметил то, что в спешке пропустил - прищепка надета на петличку (должна быть отдельно) и провод по центру в пыли. Мало того, нашел место, где вскрыли упаковку - подклеено тонким прозрачным скотчем, крошечный кусочек. Ну хорошо фирма пошла на встречу, позвонил, они говорят мол присылай назад, деньги вернем а ты просто новый закажешь.

Но это же хорошо, что была гарантия.
Последний раз редактировалось Дитрум; 18.11.2020 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Тут главный вопрос - как это проверить на месте. Если человек профессионал, то наверное он сможет прямо при получении все проверить, а если новичок, то включит...ну работает, включается, это максимум, что он сможет. Хотя бывает и у профессионалов случаются казусы. Я летом комп собирал, гору всего заказывал (подетально), все собрал, последним заказал уже всякую периферию и доп. девайся - рекордер ,петличку микрофон. Всегда все проверяю на месте получения (отделения Новой Почты, укр.). А тут начал опять расти COVID, начали вводить доп правила, типа 2 человека на получении, сзади стоит очередь, все на нервах, не более 5 минут на проверку. Открыл микрофон - упаковка целая, внутри кабель петлички. документы, все выглядит норм. А уже когда дома стал подключать заметил то, что в спешке пропустил - прищепка надета на петличку (должна быть отдельно) и провод по центру в пыли. Мало того, нашел место, где вскрыли упаковку - подклеено тонким прозрачным скотчем, крошечный кусочек. Ну хорошо фирма пошла на встречу, позвонил, они говорят мол присылай назад, деньги вернем а ты просто новый закажешь.

Но это же хорошо, что была гарантия.
Опять же на торговых площадках таких как авито и прочих, у каждого продавца есть рейтинг и отзывы. Я сам оставляю отзывы хорошим людям, чтобы остальным было легче доверять человеку.

Эти все проблемы надуманы и для человека, кто покупает технику раз в десять лет кажутся серьёзными.


Как это происходит на практике:


1. Смотришь на самого продавца, его товары и отзывы.
2. Выстраиваешь диалог с продавцом и узнаешь все детали товара с фото\видео и тд.
3. Договариваешься на гарантию. Я обычно даю 7 дней, так же делают 80% остальных продавцов. Если за неделю человек выявил недостаток который не был упомянут в описании товара, то деньги возвращаются. Я сам с таким сталкивался и продавец без проблем вернул мне деньги, еще и пересылку оплатил, за что я ему оставил положительный отзыв, хотя товар не по его вине был с изъяном.

Это обычные рыночные отношения, которые строятся не на какой-то там вере или надежде что не кинут, а на репутации людей, кто торгует на этих площадках не один год.

Я даже у ноунеймов покупаю электронику не глядя по почте и еще ни разу не было ни каких проблем. У меня так же много людей покупали и компы и видеокарты и камеры и тд. и еще ни кто не позвонил и не сказал что что-то там сломалось.

Я и говорю, это как с покупкой авто. Можно купить у проверенного продавца, у которого на Дроме будут положительные РЕАЛЬНЫЕ отзывы людей, а можно у перекупа "не битую не крашенную", о котором ни кто и слова хорошего не скажет.

Ради экономии 50к и больше, я лично готов общаться с людьми и искать варианты. Я не такой социофоб как некоторые видимо и у меня нет золотой мансарды с богатенькими родителями, чтобы я мог позволить себе покупать НОВЫЙ РСТ товар в РФ.

И да, гарантия в РФ почти бесполезна(Украина и СНГ тоже относится). Так как в сервисном центре твой любой случай подведут к "не гарантийному" и будешь ты сосать лапу.
Re: Камера для фото и видео
очередной урок жизни

а че делать если гарантия в моих случаях всегда работала?

и опять же вопрос остается на поверхности. если мы в принципе смотрим на б.у. технику, то и сравнивать цены надо для б.у. техники (а не новый м43 против б.у. фф)

если же изначально вопрос не стоит о б.у., то зачем эти откровения?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Опять же на торговых площадках таких как авито и прочих, у каждого продавца есть рейтинг и отзывы.
У нас к сожалению не так, https://www.olx.ua/obyavlenie/fotoka...tml#4ac7faeff8 - вот пример объявления, особо нет рейтингов/отзывов и т.д.

Я в таких случая часто юзаю "ОЛХ доставка" - деньги идут на счет площадки, и только когда я одобрю после получения, уходят продавцу. Покупал технику так, но камеру брать не рискнул, ибо нуп.


Сообщение от Pakostnyi:
И да, гарантия в РФ почти бесполезна(Украина и СНГ тоже относится). Так как в сервисном центре твой любой случай подведут к "не гарантийному" и будешь ты сосать лапу.
Тут не согласен. Я часто имею дело с гарантийками, если покупать в нормальной конторе с официальными гарантиями производителя - проблемы возникают редко. Я меня клаво-мышки, монитор LG с битыми пикселями, материнки, HDD. Чаще всего делают замену товара. Ноут Асус - поменяли материнку полностью по гарантии. Пока самые неадекватные - Razer, ну его нафиг с их гарантийкой связываться.
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Вручную выставил по кельвинам, это снималось еще дней пять назад, получилось лучше, чем в предыдущих. Поднял ISO, выставил ББ по кельвинам, картинка менее темная, кожа не такая красная.
Поэкспериментируй со светом, чтобы заполнить жёсткие тени на лице. Слева чуть выше головы или лампу или отражатель какой-нибудь, хотя б лист пенопласта.

PS: освещение многое решает, не пренебрегай им. Не хочешь много тратить, есть дешёвые светильнички. У самого такие, можно с аа батарейками на камеру в башмак, можно с бп в софтбокс и на треногу. На новый год - гирлянду разноцветную
Последний раз редактировалось ai_bullet; 18.11.2020 в 14:56.
Ваши права в разделе