Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Дата создания: 23.10.2020 14:26
Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Чем отличаются "Сила атаки" от "Физического урона" и от "Урон от обычной атаки"?
Правельно -ли я понял:
"Элементальная атака" - это кнопка Е (для пк),
"Стихийная атака" - Q
"Элементальный урон" - урон от Е,
"Элементальная реакция" - Е одним персом + Е другим персом.
При Е+Е "Создаёт" реакцию тот кто первый прожал Е или кто второй?
"Элементарный резонанс уменьшает влияние.." (при 2 одинаковых элементах в отряде) Уменьшает влияние на врага или на своих персах?
Для чего нужно "Востановление энергии" (ни разу не видел чтоб закончилась энергия в бою)

Кто ЗНАЕТ ответьте, пожалуйста.
Кто думает, что знает не вводите в заблуждения, не отвечайте.
СПАСИБО. ( в любом случае всем :) )
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы новичка
Сообщение от Игорь Петропавел:
Сила атаки
Апает всю атаку, не важно физ/элем/скилл.
Сообщение от Игорь Петропавел:
Физического урона
Это белый урон(не стихийный)
Сообщение от Игорь Петропавел:
Урон от обычной атаки
Если просто нажимать "лкм" то происходят быстрые(смотря какой персонаж) атаки, при долгом нажатие, это уже "Заряженные атаки"
Сообщение от Игорь Петропавел:
Для чего нужно "Востановление энергии"
Ускорения получения энергии для ульты "Q"(есть которые быстро откатываются)



Про другое непомню, ибо терминалогия у игры местами "мудрённая". Если ответов не будет когда зайду в геншин, дополню может, если не забуду
Последний раз редактировалось Nastro; 23.10.2020 в 15:39.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Вопросы новичка
Сила атаки - учитывается при расчете всех видов урона. Но источников "силы атаки" достаточно много и они между собой складываются, а не перемножаются. Поэтому иногда выгодней искать другие модификаторы урона, поскольку разные типы модификаторов между собой перемножаются.

Понятия "элементальной и стихийной атаки" я в игре не встречал. Есть элементальный навык (Е) и элементальный взрыв (Q). Поэтому если где-то написано, что оно влияет на элементальный навык или взрыв, оно влияет только на эти скилы (на любые типы урона)

Элементальный урон - это урон каким-либо типом элемента. (типа молнией, огнем, водой) И бонус к элементу влияет на весь урон такого типа. (например маги даже с обычных атак всегда бьют элементальным уроном) E и Q скилы всех персов также наносят элементальный урон.

Следует отметить, что один и тот же вид атаки может относится к нескольким категориям. Например если взять урон, который наносит Эмбер (огненная лучница) при полной натяжке стрелы.
Это является одновременно "заряженной атакой"; это является "огненным элементом" (поскольку при полной натяжке стрела наносит не физический, а огненный урон); это является также "атакой в прицельном режиме" (на это тоже есть отдельные бонусы в игре, но только на луках)

Элементальная реакция - по общему мнению считается бонус мастерства персонажа, который наложил ВТОРОЙ элемент (т.е. который и вызвал реакцию). Следует отметить, что реакцию может вызывать персонаж, который не присутствует на поле боя (если он кидает скилы, которые бьют несколько раз)

Элементальный резонанс - из английской версии перевода следует, что это снижает длительность накладываемых на тебя эффектов. (но если честно я не уверен на этот счет, нужно тестировать)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы новичка
Сообщение от Iamperfect:
Элементальный резонанс -
это резонанс элементов членов отряда
  • Пиро + Гидро - уменьшает длительность Крио эффекта на 40%, увеличивает силу атаки на 25%
  • Гидро + Гидро – уменьшает длительность Пиро эффекта на 40%, увеличивает бонус получаемого лечения н 30%
  • Анемо + Анемо – уменьшает потребление выносливости на 15%, увеличивает скорость передвижения на 10%, уменьшает время перезарядки навыков на 5%
  • Электро + Электро – уменьшает длительность Электро эффекта на 40%, увеличивает шанс критического урона по замороженным противникам или противникам с Крио эффектом на 15%
  • Крио + Крио – уменьшает длительность Гидро эффекта на 40%, элементальные реакции Суперпроводник, Перегрузка и Заряжен оставляют после себя элементальную частицу Электро (откат 5 секунд)
  • Гео + Гео – увеличивает сопротивление прерыванию, если цель использует щит, то урон увеличивается на 15%
  • 4 неодинаковых элемента – элементальное сопротивление повышается на 15%


Re: Вопросы новичка
это резонанс элементов членов отряда
  • Пиро + Гидро - уменьшает длительность Крио эффекта на 40%, увеличивает силу атаки на 25%
Увеличивает силу атаки ТВОЮ, а уменьшает длительность Крио эффекта ТВОЕГО (твоей группы)? или на тебя?
Аватар для m0d
m0d
Старожил
Регистрация:
17.03.2009
Re: Вопросы новичка
Подскажите плиз, при входе в подземелье нажал подбор группы, меня перекинуло к чуваку в его мир, кроме меня там стояло еще 3 персонажа, потом они зашли в подземелье а я остался снаружи, что делать в такой ситуации, куда нажимать чтобы в кооперативе пройти подземелье? (играю на PS4)

Сообщение от TwilightFTW:
4to vi! 4TO VI! Na gohe sobiraetsya isklyu4itelno visokokulturnaya, obrazovannaya i gluboko emocionalnaya publika s o4en bogatim vnutrennim mirom! Degeneratam i pro4im neugodnim obshestvu li4nostyam tut net i nikogda ne bilo mesta!
Сообщение от m0d:
Подскажите плиз, при входе в подземелье нажал подбор группы, меня перекинуло к чуваку в его мир, кроме меня там стояло еще 3 персонажа, потом они зашли в подземелье а я остался снаружи, что делать в такой ситуации, куда нажимать чтобы в кооперативе пройти подземелье? (играю на PS4)
Привыкай к такому все кроме пс4 грузятся быстрее. В таких случаях пиши в чат inv again. Тоесть пока ты грузишься они уже все загрузились и получили инвайт в данж и прожали, а ты только появился
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Вопросы новичка
Сообщение от m0d:
Подскажите плиз, при входе в подземелье нажал подбор группы, меня перекинуло к чуваку в его мир, кроме меня там стояло еще 3 персонажа, потом они зашли в подземелье а я остался снаружи, что делать в такой ситуации, куда нажимать чтобы в кооперативе пройти подземелье? (играю на PS4)
Владелец мира должен был пригласить тебя в отряд, но решил что ты не нужен

Дурацкая система на самом деле - сначала ты попадаешь в мир игрока, потом жди приглос в отряд (появляется сверху). Ну и обратно если ты стал хостом, ты должен всех пригласить и уже потом влетать в данж.

Еще один момент - не спеши активировать данж, убедись что все зашли на платформу, а то я так пару раз проходил данж один, пока челики просто с лестницы смотрели
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Стла атаки, бонус пиро урона.
Объясните на примере. Артефакт даёт +20% к Силе атаки. Другой даёт +20% бонус пиро урона. Для физ. дамагера я так понимаю лучше к Силе атаки, т.к пиро урон не дабовляет к физ урону. Но что лучше для игры через огонь?
Вроде Сила атаки добовляет и пиро урон. Но с каких базовых цифр считают +%? Силу атаки с бзовой Силы атаки (что белым написано), а с чего считают +% к пиро урону? Где написан базовый пиро урон?
Спасибо.
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Стла атаки, бонус пиро урона.
для игры через огонь лучше бонус к пиро урону, но с мобами у которых иммун к огню будет жопа
Re: Стла атаки, бонус пиро урона.
Сообщение от Emperor Jagang:
для игры через огонь лучше бонус к пиро урону, но с мобами у которых иммун к огню будет жопа
Спасибо.
Но я на слово не верю.
Мне бы объяснение.
С цифрами.
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Стла атаки, бонус пиро урона.
Сообщение от Игорь Петропавел:
Спасибо.
Но я на слово не верю.
Мне бы объяснение.
С цифрами.

https://genshin-impact.fandom.com/wi...ge_calculation
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Вопросы новичка
Объединил темки "Стла атаки, бонус пиро урона" и "Вопросы новичка". Ибо нефик.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для m0d
m0d
Старожил
Регистрация:
17.03.2009
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Еще имеется вопрос по Резонансу:

• 2 Pyro Characters
Reduces the duration of [Cryo] status by 40%. Increases ATK by 25%.

• 2 Cryo Characters
Reduces the duration of [Electro] status by 40%. Increases CRIT Rate against enemies that are Frozen or affected by Cryo by 15%.


уменьшение продолжительности крио/электро статуса на 40% действует на мобов которые под этим статусом находятся в результате воздействия на них соответствующего элемента или на персонажа, который находится под этим статусом в результате воздействия на него соответствующего элемента?

Сообщение от TwilightFTW:
4to vi! 4TO VI! Na gohe sobiraetsya isklyu4itelno visokokulturnaya, obrazovannaya i gluboko emocionalnaya publika s o4en bogatim vnutrennim mirom! Degeneratam i pro4im neugodnim obshestvu li4nostyam tut net i nikogda ne bilo mesta!
Аватар для TrueKir
Маньяк
Регистрация:
25.08.2006
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Конечно же уменьшает время действия нежелательного эффекта на твоих персонажей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Raf-9600
Гигант мысли
Регистрация:
02.05.2007
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Если использовать "молитву" не сразу в количестве 10 штук, а по одной, то гарант выпадения одной четырёхзвездочной вещи раз в 10 ролов всё равно будет действовать? Или он действует только если сразу ролить 10 молитв?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Сообщение от Raf-9600:
Если использовать "молитву" не сразу в количестве 10 штук, а по одной, то гарант выпадения одной четырёхзвездочной вещи раз в 10 ролов всё равно будет действовать? Или он действует только если сразу ролить 10 молитв?
гарант действует независимо от того по сколько ты ролишь.

влияет только баннер - у каждого баннера свой персональный счетчик гаранта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Raf-9600
Гигант мысли
Регистрация:
02.05.2007
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Я правильно понял, что стремится прокачать основную команду персонажей (4 героя) стоит лишь до 80 уровня, а дальше лучше сосредотачиваться на прокачке остальных?

Чем вызван вопрос: на reddit увидел спор о целесообразности прокачки персонажей выше 80 уровня, ввиду астрономического количества ресурсов необходимых для этого.

Если действительно 80 уровень - это планка. То по достижении её стоит ли персонажей "возвышать" или лучше забить и на это?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Сообщение от Raf-9600:
Если действительно 80 уровень - это планка. То по достижении её стоит ли персонажей "возвышать" или лучше забить и на это?
У нас пока нет таких кто взял 50. Подход сугубо индивидуален и зависит от твоих хотелок и персов которые у тебя есть. Личный пример. Персонажи, которыми я активно играю у меня давно 80 все, кроме ЦиЦи которая выпала позавчера. У меня есть почти все четверки, но мне не особо хочется их качать. По этому я апну себе основной костяк до 90, сколько бы ресурсов это не стоило. А потом просто буду держать запас книжек на ап перса, которого мне в теории, когда то захочется выкачать. С другой стороны. Если у тебя есть в запасе еще несколько персонажей которыми ты планируешь играть, то нет смысла гнаться за 90-ым для основных персов, лучше увеличить доступный пул 80-ок
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Сообщение от Raf-9600:
Я правильно понял, что стремится прокачать основную команду персонажей (4 героя) стоит лишь до 80 уровня, а дальше лучше сосредотачиваться на прокачке остальных?

Чем вызван вопрос: на reddit увидел спор о целесообразности прокачки персонажей выше 80 уровня, ввиду астрономического количества ресурсов необходимых для этого.

Если действительно 80 уровень - это планка. То по достижении её стоит ли персонажей "возвышать" или лучше забить и на это?
прежде всего апай дд до 80го, а саппортов можно после 60го уже в последнюю очередь.

всех прокачивать смысла особого нет.
можно для бездны прокачать по 2 персонажа каждой стихии, чтобы иметь возможность делать 2 пати контрящие всё, а остальное уже по-желанию.

качать до 90 имеет смысл прежде всего дд, т.к. разница уровней с мобами влияет на урон.
возвышать стоит ради прокачки талантов, но уже на 70+ нужны ресурсы с босов, которые падают очень рэндумно, а на 80+ наверное эта корона что только из ивентов пока - так что там уже по-возможностям.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrKvant
DrKvant
Guest
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Недавно открыл для себя эту игру на PS4. Объясните, пожалуйста, как работают молитвы.
В описании указано что за 10 молитв обязательно выпадет предемет 4 звезды или персонаж. К примеру есть молитва ограниченная по времени, я сделал 5 молитв, потом акция закочнилась и началась новая молитва на другого персонажа, я там делаю еще 5 молитв и получу предмет 4 звезды или песонажа? Или все 10 молитв надо сделать именно в одной акции, а не в разных?
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Сообщение от LSD_25:
Недавно открыл для себя эту игру на PS4. Объясните, пожалуйста, как работают молитвы.
В описании указано что за 10 молитв обязательно выпадет предемет 4 звезды или персонаж. К примеру есть молитва ограниченная по времени, я сделал 5 молитв, потом акция закочнилась и началась новая молитва на другого персонажа, я там делаю еще 5 молитв и получу предмет 4 звезды или песонажа?
Да, все верно. А если 4 звезды оружие или персонаж выпадут не на 10 крутке, а, допустим, на 7, то отсчет до следующего гарантированного 4 звездного персонажа или предмета начинается заново.

Примерно также все обстоит и с 5 звездными предметами и персонажами в плане переноса гарантированного выпадения с баннера на баннер и обнуления счетчика молитв, оставшихся до гарантированного выпадения, в случае досрочного выпадения.

Естественно, у каждого баннера свой счетчик, так что если покрутить 5 на стандартной молитве, 5 на оружейной, 5 на молитве персонажа ограниченной по времени, то это тебе еще ничего не гарантирует.

P.S. А, ну еще бывают такие ситуации, когда 10 молитва, гарантирующая тебе 4 звездного персонажа или предмет, приходится на 90 молитву (или, в случае оружейного баннера, 80 молитву), гарантирующую тебе выпадение чего-то 5 звездного. Тогда гарантированный 4 звездный предмет пойдет уже на 11 молитве.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrKvant
DrKvant
Guest
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Сообщение от Dread_King_Maurd:

Естественно, у каждого баннера свой счетчик, так что если покрутить 5 на стандартной молитве, 5 на оружейной, 5 на молитве персонажа ограниченной по времени, то это тебе еще ничего не гарантирует.

Вот это и хотел узнать, т.е. если до конца баннера осталось пару дней и у меня нет возможности сделать 10 молитв, то лучше их не использовать и копить на новый банер? Счетчик сделанных молитв на баннер огрниченный по времени не перейдет на новый баннер тоже ограниченный по времении?
Аватар для DrKvant
DrKvant
Guest
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact


Примерно на пятой молитве вытащил Син Цю, наверное мне повезло))))
Аватар для InDark
Старожил
Регистрация:
11.08.2009
Re: Вопросы и ответы на них по игре Genshin Impact
Сообщение от LSD_25:
Счетчик сделанных молитв на баннер огрниченный по времени не перейдет на новый баннер тоже ограниченный по времении?
Переносятся на новый банер. То же правило касается 5★ гараната за 90 молитв.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе