Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 17.11.2020 13:53
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Кроме Resident Evil были и другие подробности...


Слитые в сеть внутренние документы Capcom раскрыли еще больше подробностей о грядущей политике Capcom в отношении игр и взаимодействии с локализаторами, представляющими разные культуры. В будущих играх нас ждет меньше сексуализации и больше цветных людей.

На форуме ResetEra опубликовали дополнительные подробности из украденных документов Capcom (там это происходит только с разрешения администрации, т. е. информацию можно считать действительной), из которых стало известно отношение компании к «левому» сообществу и планах по внедрению его положений в будущие игры.

В качестве хороших примеров, как надо делать, приведены The Last of Us Part II и Spider-Man: Miles Morales — здесь представлено ЛГБТИ-сообщество и чернокожие соответственно. Как плохой пример представлена принцесса Пич из Mario — она слишком принцесса, т. е. не олицетворяет реальный образ женщины. Capcom называет и плохие примеры в своих играх — это рестлер Мика из Street Fighter V и женские наряды в Monster Hunter: World — здесь слишком много сексуализации.

Особые указания компания планирует давать и локализаторам, чтобы не оскорбить ничью культуру. Например, она будет осторожнее с использованием свиней в играх (имеется в виду любая отсылка), т. к. это может задевать арабов, а также обратит внимание на разного рода названия, например, праздников — не все, допустим, отмечают Рождество, поэтому нужно использовать просто «новогодние праздники».







Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 17.11.2020 в 20:54.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Япошки прогнулись!)
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Niphestotel:
Япошки прогнулись!)
какая же все это шляпа, очередной метод контроля меньшинств и разводы, казачка заднеприводного в офис меня полапали, фирму закрыли, ему черный шоколад (белый), себе миллиарды

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Да-да, ЛГБТЕЁЖЗИКЛМНЭ, это же так важно и столько принесёт им денег

...мне кажется финансовые аналитики, рекомендующие игровым компаниям вкладываться в меньшинства, они сами немного из этих

Цитата:
Как плохой пример представлена принцесса Пич из Mario — она слишком принцесса, т. е. не олицетворяет реальный образ женщины.
Кажется у Capcom зависть к Nintendo
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Centzontotochtin:
Кроме Resident Evil были и другие подробности...



На форуме ResetEra опубликовали дополнительные подробности из украденных документов Capcom (там это происходит только с разрешения администрации, т. е. информацию можно считать действительной), из которых стало известно отношение компании к «левому» сообществу и планах по внедрению его положений в будущие игры.







Сначала хотел начинать собирать деньги на бочку зарина, но потом посмотрел повнимательней.
Модер уже считается администрацией? Картинку вообще какой то рандом выложил


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от SHTURM:
Сначала хотел начинать собирать деньги на бочку зарина, но потом посмотрел повнимательней.
Модер уже считается администрацией? Картинку вообще какой то рандом выложил
в общем если ты не знаком с ресетера, там политика такая, что если слух сомнительный, то тему сразу закрывают. Пруфы кидают либо в тему, либо в пм админам.

Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Centzontotochtin:
в общем если ты не знаком с ресетера, там политика такая, что если слух сомнительный, то тему сразу закрывают. Пруфы кидают либо в тему, либо в пм админам.
Автор поста не начто не ссылается , а так это пока слухи про лгбт отрыжку.


Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
С нетерпением жду, когда мода на всё это говно уйдет в прошлое и разрабы начнут делать что-то вновь качественное.

Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от SHTURM:
Автор поста не начто не ссылается
Ты глянь другие его высеры на гохе - каждая новость полна непроверенной инфы и отсебятины с гугл-переводом
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Centzontotochtin:
в общем если ты не знаком с ресетера
Странно, что фашистский форум(ресетера) ещё не закрыли.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Я, в свою очередь, планирую покупать меньше игр данной конторы.
Пусть пuдарасы и нигеры оплачивают свой любимый контент, для остальных есть перадка.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Razz1n:
Как плохой пример представлена принцесса Пич из Mario — она слишком принцесса, т. е. не олицетворяет реальный образ женщины.
Ну да. Она обязательно должна ему долбать мозг фразами вроде "Тебе нужно комфортное жильё и работа со стабильным зароботком" а потом должна развестись с Марио и отсудить у него половину.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Тенденция печальная, но япошек я не виню. Они смотрят, куда дует ветер на Западе и пытаются подстроиться.
Гайдзинам нравятся пидоры и трансы ? - Нате! Люди, у которых есть менструация, должны быть закутаны с головы до пят ? - получите!
Для внутреннего же рынка, япошки продолжат выпускать игры с главными героями - школьницами в стрингах, которых постоянно кто-то если не насилует, то хватает за всякое.


Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от DrSlon:
Я, в свою очередь, планирую покупать меньше игр данной конторы.
Пусть пuдарасы и нигеры оплачивают свой любимый контент, для остальных есть перадка.
меньше это значит ты типа меньше станешь одним из них? и если да то на какую часть

Final fantasy war of the vision player




Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Летраста:
Ты глянь другие его высеры на гохе - каждая новость полна непроверенной инфы и отсебятины с гугл-переводом
Даже незнал сначала что это за гадюшник: Администраторы форума ResetEra переступили очередную планку идиотии, запретив своей аудитории упоминать имя Даниэля Вавры, создателя Kingdom Come: Deliverance, в хорошем свете. Ранее модераторы признали разработчика расистом, так как он отказался добавлять в игру чернокожих персонажей, объяснив это тем, что их просто не было в средневековой Чехии. Новость об успехе проекта (а его продажи перевалили за миллион в очень короткие сроки) вызвала разочарование в рядах борцов за социальную справедливость и даже довела некоторых людей до слез.

Впринципе стобой согласен.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Centzontotochtin:
арабов
Так-то всех мусульман и идуаистов. А не только арабов

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Niphestotel:
Япошки прогнулись!)
Уы. Остался последний оплот консерватизма - Китай.
Последний раз редактировалось Zan; 17.11.2020 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Скоро вашего героя мужского пола в синглах по сюжету будет драть в жопу потный нигра, а вы даже не сможете скипнуть эту сцену. Запомните этот твит.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от MikeNew:
Скоро вашего героя мужского пола в синглах по сюжету будет драть в жопу потный нигра, а вы даже не сможете скипнуть эту сцену. Запомните этот твит.
Хуже! Заставят поучаствовать...

Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Печально.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Удачи им на рынке США, я конечно не покупал игры капкома, но теперь я точно задумаюсь, что игры капкома надо качать

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от MrAndersoOn:
Удачи им на рынке США, я конечно не покупал игры капкома, но теперь я точно задумаюсь, что игры капкома надо качать
Насколько я знаю всего это мусора в их играх или не было или почти не было, хз чего вдруг сейчас решились (если это вообще правда)
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Сообщение от Dalemir:
Насколько я знаю всего это мусора в их играх или не было или почти не было, хз чего вдруг сейчас решились (если это вообще правда)
та я типо не против геев, лесбух, негрил и т.д, если они нормально вплетены в сюжет, а не негр ради негра и пидр ради пидора. Но чаще всего это пидор ради пидора и фемка ради фемки. А так-как я такой человек, что если меня чем-то ****ывают - я никогда этот товар не покупаю, то удачи поцанам как и тем пиццериям которые засирают ручку моей двери своей сранйо брошюрой

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Куй электорат смолоду.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Capcom планирует показывать больше равенства, LGBTQ+, мультикультуризма
Капкому не дают покоя успехи Юбиков Чем больше издателей и игроделов окунется в этот чан с фекалиями(LGBTQ+), тем быстрее они начнут оттуда вылазить и всё вернётся на круги своя.

Ваши права в разделе