Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.11.2020 07:09
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Почему DanMachi цветет и пахнет, а «Гримгар пепла и иллюзий» канул в лету


Наравне со ставшими столь популярными после оглушительного успеха Sword Art Online историями о похождениях геймеров в разнообразных VRMMORPG и исекаями всех мастей вроде «Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире» особой популярность в манге, ранобэ и аниме пользуются сюжеты о фэнтезийных мирах и авантюристах. У этого жанра есть одна любопытная особенность: фактически перед зрителем/читателем предстает все та же типичная многопользовательская ролевая игра с прокачкой, экипировкой, крафтом, подземельями, группами, гильдиями и прочей обязательной программой, но с поправкой на абсолютную реальность происходящего: Game Over нужно воспринимать буквально, никаких вторых шансов. А это уже открывает простор для драматизма, который сложно ввернуть в повествование о мире виртуальном.

Одним из флагманов направления является «Разве плохо искать себе пару в подземелье?», ну или же просто DanMachi. Публикация ранобэ Омори Фуджино с иллюстрациями Ясуды Сузухито началась в 2013 году, сразу же последовала манга-адаптация, а затем и два спин-оффа истории - «Меч Оратории» в 2014-м и «Хроника семейства» в 2017-м (за визуальную часть в них отвечают Хаимура Кийотака и Nilitsu соответственно). Основной сюжет растянулся к данному моменту на 15 томов, да и рассказ об Айз Валленштайн и семействе Локи насчитывает уже 12 книг. Старается не отставать по размаху и дебютировавшее в 2015 году и мгновенно снискавшее обширную аудиторию аниме от J.C.Staff: позади два сезона, две OVA с горячими источниками, пляжем и бикини и фильм «Стрела Ориона», трансляция третьей части в самом разгаре. Успела выйти и экранизация «Меча Оратории», хотя пока лишь один сезон.

Однажды заскучавшие боги решили отказаться от использования сил и спустились на землю, чтобы жить рядом с людьми. В центре повествования город Орарио и расположенное в его центре многоуровневое Подземелье, населенное ужасными монстрами. Из-за него в город в огромном количестве стекаются искатели приключений, жаждущие богатства и славы. Автор DanMachi черпает вдохновение из мифологии различных цивилизаций, от индейской до японской и от греческой до египетской, так что в этом фэнтезийном мире встретить можно хоть классического минотавра, хоть нечто совершенно экзотическое. Протагонист истории - обычный застенчивый паренек Белл Кранел, рано потерявший родителей и воспитанный дедушкой. Когда и того не стало, мальчик отправился в Орарио, чтобы стать авантюристом. Наивного, доброго, заботливого и неунывающего Белла угораздило стать первым (и единственным) членом семейства непутевой богини Гестии, обладающей лишь одним, пускай и выдающимся, достоинством.

Начался его путь не слишком гладко, зато именно в Подземелье он повстречал свою любовь - Айз Валленштайн из семейства Локи, одного из сильнейших авантюристов, серьезную и неприступную. И ради того, чтобы сравняться с ней, а не быть обузой, парень взялся за тренировки, благо на проверку оказался внуком самого Зевса, даровавшего ему обеспечивающий быструю прокачку навык «Аргонавт». Возможно, Белл и не отличается смелостью или талантом, зато упорства ему не занимать, как и желания защитить всех и каждого, особенно близких ему людей. Во втором сезоне с Подземелья и истребления чудовищ акцент был смещен на сам Орарио и не всегда простые и дружеские взаимоотношения между семействами и богами. А герои наконец начали становиться настоящей семьей (с элементами гарема, куда уж без этого).

Аниме, веселое, незатейливое и с визуальной частью на должном уровне, может похвастаться неплохо проработанным миром и хорошо поставленными и зрелищными сражениями. Вкупе с обаятельным и милым главным героев и толикой фансервиса это позволило «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» быстро войти во всевозможные топы и собрать армию почитателей даже в условиях жесткой конкуренции. С другой стороны, вряд ли можно сказать, что DanMachi чем-то так уж выделяется на общем фоне. Да, крепкое и приятное аниме с выверенными дозами юмора и раскрытия извечной темы, с постепенно развивающимся глобальным сюжетом, подернутым завесой тайны. Вполне типичная история любви и становления величайшего героя, грозы монстров, богов и зла как такового, но со спецификой видеоигр вроде получения уровней, изучения навыков, заклинаний и прочей прокачки. Зелья, инвентарь, экипировка, боссы, рейды - полный список в наличии. И все элементы весьма органично переплетены между собой.

Видимо, сказывается определенная непритязательность современной аудитории, нежелание лишний раз задумываться о чем-то серьезным. Как иначе объяснить, что куда более проработанный и драматичный «Гримгар пепла и иллюзий», по техническим, так сказать, параметрам во многом совпадающий с DanMachi, спустя четыре года так и не получил продолжения. Более легкий эмоциональный окрас оказался превыше сильной истории и проработки персонажей? Впрочем, «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» вполне стоит потраченного на просмотр времени и имеет право на существование. Ну не может же, в конце концов, каждый сериал брать установленную SAO планку.

# Ищете, где купить игры дешевле? Загляните на Hot Game и изучите все варианты!




Последний раз редактировалось Libris; 16.11.2020 в 09:18.
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Первый сезон смотрел, это аниме для озабоченных геймеров-девственников. Им зайдет.
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от MikeNew:
Первый сезон смотрел, это аниме для озабоченных геймеров-девственников. Им зайдет.

когда последний раз видели аниме без сисек и панцу?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Libris:
Как иначе объяснить, что куда более проработанный и драматичный «Гримгар пепла и иллюзий», по техническим, так сказать, параметрам во многом совпадающий с DanMachi, спустя четыре года так и не получил продолжения.
Ну давай начнем с того, что не такой уж он и проработанный, да там показывают взаимоотношения героев, но о героях мы мало что знаем, вот сюжет же топчется на месте, пытаясь нам показать, как же наши герои уживаются на месте, а "реализм" в данном аниме это то, что гг получают тычки, немножко умирают и тд. История интересна, да и то, что герои не бессмертные ояши тоже плюс данного аниме, но оно скучное, красивое и скучное.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Ну конечно, студийная банда звучит здорово
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Сообщение от MikeNew:
это аниме для озабоченных геймеров-девственников
Сообщение от MikeNew:
Первый сезон смотрел.
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Кейн:
Я надеялся, что хотя бы к концу сезона будет что-то интересное.
Второй сезон уже смотреть не стал, посмотрев на отзывы.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Первый сезон был хорош, рост персонажа, интриги богов и взаимоотношения персонажей были на уровне, стремление слабака стать героем мне очень заходит (наверное по этому мне и нравится Наруто). К сожалению "меч" и второй сезон мне показались филлерами, надеюсь, что третий сезон будет более размеренный и насыщенный.

Сравнее с гримгалем кстати не совсем уместно, они всё же про разное. Как по мне, то гримгаль больше про игру которая кусает тебя за задницу, а данмачи про приключения одного добродушного идиота. И да, я бы с удовольствием посмотрел второй сезон гримгаля :)

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Rawraw:
и второй сезон мне показались филлерами
с каких пор сюжетное жилище и сюжетные члены фамилии стали филлером?


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
За время активного задротства в ММОРПГ да, на каждое лето находил себе "пару в подземелье" в гости на крымское море

Добавлено через 30 секунд

А по теме - данное аниме - шлак
Последний раз редактировалось Zan; 16.11.2020 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Rawraw:
стремление слабака стать героем мне очень заходит (наверное по этому мне и нравится Наруто).
А "Боец Баки" смотрел ?
Мне очень понравилось аниме. Тоже о росте боевых навыков.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от fixeel:
с каких пор сюжетное жилище и сюжетные члены фамилии стали филлером?
Не, я понимаю, что это сюжет и он дополняет вселенную, это не филлер в своём прямом значении но..я фз как описать, по ощущениям у меня в голове это вызвало такие же эмоции как и филлеры в Наруто

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Na$h:
А "Боец Баки" смотрел ?
Мне очень понравилось аниме. Тоже о росте боевых навыков.
Я смотрел и старого Баки и от нетфлекса Баки и читал и оба Кенгана и Повесть о Конце света, такую боевую дичь я тоже люблю

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Последний раз редактировалось Rawraw; 16.11.2020 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Na$h:
А "Боец Баки" смотрел ?
Мне очень понравилось аниме. Тоже о росте боевых навыков.
Баки там с первой серии далеко не слабак, т.к. аниме начинается с того, что он в одиночку мутузит банду путь "от реального слабака, до гг" отлично показали в "сильнейший в истории ученик кэнъити"

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Первый сезон и сплин-офф вышли на славу, и юмор и авантюризм.
Второй же оригинала, не зашел от слова совсем. Попытались напихать "заговоров" что портит атмосферу.
Что до Гримгара, согласен в том что он слишком драматичен и мрачен для масс. Но чем черт не шутит, вон Лог горизонт же выходит новый сезон.


Сообщение от Libris:
Ну не может же, в конце концов, каждый сериал брать установленную SAO планку.
Может ты хотел сказать, уронить планку глубже чем SAO?

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от First After God:
путь "от реального слабака, до гг" отлично показали в "сильнейший в истории ученик кэнъити"
Да, это классная манга) Жалко только закончилась несколько скомкано) Старенькое аниме (которое на 50 серий) кстати всё ещё отлично смотрится

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от First After God:
Баки там с первой серии далеко не слабак, т.к. аниме начинается с того, что он в одиночку мутузит банду путь "от реального слабака, до гг" отлично показали в "сильнейший в истории ученик кэнъити"
Ну баки по сути был слабее своего отца, это и есть основа сюжета.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Rawraw:
Да, это классная манга) Жалко только закончилась несколько скомкано) Старенькое аниме (которое на 50 серий) кстати всё ещё отлично смотрится
Если из старого, то я бы выбрал Завтрашнего Джо

Добавлено через 5 минут

Сообщение от ZloiMent:
Ну давай начнем с того, что не такой уж он и проработанный, да там показывают взаимоотношения героев, но о героях мы мало что знаем, вот сюжет же топчется на месте, пытаясь нам показать, как же наши герои уживаются на месте, а "реализм" в данном аниме это то, что гг получают тычки, немножко умирают и тд. История интересна, да и то, что герои не бессмертные ояши тоже плюс данного аниме, но оно скучное, красивое и скучное.
Я бы не назвал его скучным, оно мрачноватое и размеренное. Что до остального, то по сути там ничего не влезло. Что нам показали. Основу, попаднцы опять попали, группа не сбалансирована, один двинул кони, за него отомстили.

Если делать по аналоги с современными исекай, то это бы влезло в одну серию. Пол второй бы ушло на рассказ про подземелье. Но ощущение от такого аниме были бы уже совсем другие.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 16.11.2020 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Rawraw:
Не, я понимаю, что это сюжет и он дополняет вселенную, это не филлер в своём прямом значении но..я фз как описать, по ощущениям у меня в голове это вызвало такие же эмоции как и филлеры в Наруто
Это скорее вопрос настроя


Сообщение от MikeNew:
Первый сезон смотрел, это аниме для озабоченных геймеров-девственников. Им зайдет.
дизайн только у Гестии дикий, а в целом, они превосходны в видео пример, кстати





Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Crowigor:
Что до Гримгара, согласен в том что он слишком драматичен и мрачен для масс.
Хз, где там такой драмы элитарной нарыли, там же драматичных моментов пару штук, когда двигают кони и когда вспоминают, когда двигали кони. Все остальное время в аниме размеренное повествования быта поселенцев.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Засилье таких аниме сегодня показывает лишь деградацию ММО - как разрабов, так и игроков увы.

Просто весь их сюжет это +- 1-2 вечера ладвы времен руофа или один день в РФО:) Смысл смотреть это растянутое на кучу серий когда можешь играть и получать гораздо больше событий в течении меньшего времени - и с возможность выбирать свою роль и путь.

Ну, могли раньше имею в виду, пока норм игры были живы. Сейчас просто негде.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Ehanz
Читатель
Регистрация:
12.01.2012
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Crowigor:
Может ты хотел сказать, уронить планку глубже чем SAO?
Мне вот интересно: За хейт сао на Гохе какие-то особе плюшки выдают? Планку сао и правда задало. Да такую, что аниме индустрию от очередного бездарного клона еще долго штормить будет. Этого даже близко не смог его предшественник в виде hack. сао не лучшее что могло случиться с жанром, но все остальное на его фоне выгледить уж слишком вымученно.

Сообщение от Libris:
Видимо, сказывается определенная непритязательность современной аудитории, нежелание лишний раз задумываться о чем-то серьезным. Как иначе объяснить, что куда более проработанный и драматичный «Гримгар пепла и иллюзий», по техническим, так сказать, параметрам во многом совпадающий с DanMachi, спустя четыре года так и не получил продолжения.
Гримгал унылое и абсолютно не интересное аниме про VRMMO попаданцев. Вместо хорошо прописанной истории мы получаем удобные для местной "драмы" правила. Мирных профессий мы вам не дадим. Почему? Потому что. Кузнецы, алхимики портные и тому подобные мирные профессии в военное время ведь не нужны... Плюс один балл к проработке.

Волшебное обучение за неделю и полное осознание идиотов уже в первом серьезном бою своей бесполезности. Лучница лезет в мили, ведьма не может в касты, рыцарь смерти идиот, рога нубас, танк бесполезен а хил пытается этих идиотов хоть как-то координировать(единственный нормальный персонаж кстати, жаль-что спойлер) Плюс один к проработке, плюс два к серьезности. Ибо к черту инстинкт самосохранения.

И наконец мое любимое. Большую часть времени, идиоты вместо того что бы практиковаться и улучшать навыки + искать способы подзаработать НОЮТ о том что они бедные и денег у них нет, и вообще "ПАЖИЛЕЙТЕ НАС11". Еще один плюс к серьезности и проработке. Ведь именно так нужно действовать когда у вас нет денег. Ждать у моря погоды.

Дропнул это непотребство после спойлера с хилом и не особо жалею. Совершенно очевидно что основная фича сериала с "герою супер уязвимы и ничего не могут" сдуеться достаточно быстро и они всех гнуть начнут. Опять же почему? Потому что.

DanMachi внезапно не так плох в сравнении с гримгалом. Ну если забыть про:

Удобное "ВНЕЗАПНОЕ"появление у гг бафа позволяющего ему прогрессировать на ровне с местными топами.


Абсолютное непонимание почему вообще местные авантюристы ТАК долго пытались освоить уровни подземелья? И то, как удобно гг появился и начал ускорено эти уровни вычищать.


Может быть с дизайном персонажей все нормально? Не а и тут проблемы: ЗАЧЕМ было гендербендерить мужских богов? Ах да, ФАНСЕРВИС.


Ну и то что главная героиня это вообще отличный пример как НЕ надо делать женских персонажей в аниме. Всегда считал что хуже Асуны никого не увижу, но данмачи смогло развеять сомнения в том что дно ещё можно пробить. Правда сужу лишь по первому сезону, но все же.

В целом это хорошее аниме, если закрыть глаза на через чур перегруженность фансервисом и общую бессмысленность верса + рояльные сюжетные повороты, то можно даже получать от него удовольствие.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от First After God:
Баки там с первой серии далеко не слабак, т.к. аниме начинается с того, что он в одиночку мутузит банду путь "от реального слабака, до гг" отлично показали в "сильнейший в истории ученик кэнъити"
На фоне своего отца он просто меркнет :)
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от ChaoticBlade:
Засилье таких аниме сегодня показывает лишь деградацию ММО
а причем тут ммо? это чистое фэнтези без примесей, а уровни это условная пропасть между различными представителями


Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от fixeel:
а причем тут ммо? это чистое фэнтези без примесей, а уровни это условная пропасть между различными представителями
Потому что аниме про ММО есть и его количество увеличивается в геометрической прогресии каждый год - а самих таких ММО больше нет, мне кажется это ненормальным Все подобные аниме это жанр "типа игры". Потому что понятно что группа, подземелье и т.д., это подразумевает ММО даже если в игре просто указывается фентезийный мир.

Или как ты думаешь откуда рожденные после 2001 года, все поголовно знают что такое пати, хил, баф, данж, рейд, пк? Хотя из них единицы играли в ММО где все это есть, у многих даже компа нет.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] «Разве плохо искать себе пару в подземелье?» - самое популярное аниме об авантюристах
Сообщение от Ehanz:
Мне вот интересно: За хейт сао на Гохе какие-то особе плюшки выдают? Планку сао и правда задало. Да такую, что аниме индустрию от очередного бездарного клона еще долго штормить будет. Этого даже близко не смог его предшественник в виде hack. сао не лучшее что могло случиться с жанром, но все остальное на его фоне выгледить уж слишком вымученно.
Первая часть СОА было действительно не плохой, Фактически арка айнрада интересна и в оригинале без доп. рассказов, но вот дальше...

Начало Андерворда в оригинале, тоже интересное, тут и о душе и о технологии и о том можно ли различить идеальный виртуальный мир от реального. Но вот дальше уже бред, дворяне и все прочее. Потом в новелле отличный кусок, когда Алиса ухаживает за Кирито (в экранизации он как-то скомкан и атмосфера не та), а потом опять бред, американцы, корейцы, китайцы. Я когда читал, думал, а это кто вообще написал? В экранизации это еще усугубили переделав историю POHа. Хотя над появлением парочки из Ordinal Scale я вдоволь поржал.

А еще не плох кусок, который затрагивает отрезок жизни в Андерворде после макс ускорения, но его не экранизировали.


Так что SAO однозначно не плохое аниме, но вот ни каких планок оно не задавало. Ну разве что в плане маркетинга. Уж подавно его сравнивать с огромной франшизой .хак, где аниме это дополнения не корректно.

Если сравнивать SAO с тем же Log Horizon, второй куда получше будет, но увы там не развита романтическая часть и нет Асуны в виде главной жены в гареме гг. Да и дата выхода не удачная, в общем тотальный маркетинговый провал.

Вот как-то так. ИМХО если бы из SAO не раздумали ни пойми что, то и отношение к нему было бы другим.

Добавлено через 29 минут

Сообщение от Ehanz:
ТАК долго пытались освоить уровни подземелья?
А кто сказал что долго? Это раз. А два. Герой там на каком уровне в аниме на до 20. А рейд на 60 каком-то. К тому же новичок может спросить совета по прохождению.
В общем-то это классика из ммо. По началу двигается еле еле, а потом тупо зергается.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 17.11.2020 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе