Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Камера для фото и видео
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 30.09.2020 10:34
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Камера для фото и видео
Давно пора в камеры вместо экранчика кулеры ставить, как положено с куском металла и пропеллером. Однако инженеры всё не могут победить маркетологов
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от ai_bullet:
кулеры ставить
Давно пора, даже самый мелкий кулер спасет от перегрева камеру. Но, этот же кулер будет жрать батарею аки крокодил овцу, кроме того - это еще и жужалка, поначалу будет тихо, но если попадет пыль и т.д., будет жужать.

Подручными средствами при статичной съемке проблема перегрева того-же фуджи решается элементарно. Сзади креплю самый простой кулер, который дует на стенку возле экрана, все, хоть три часа снимай. Но это все равно гемор, тем более, что ютубу FHD 1920x1080 60 FPS с головой.
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
поворотный экран, потому что часто буду снимать себя и мне нужно видеть, что в кадре
Щас в новых камерах сложно не найти вифи, к которому бы не подключались смартфоны/планшеты. Подцепился и вот тебе и экранчик и пультик. Один хрен с пары метров в камерный экранчик не видно ничё, кроме композиции.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Дитрум:
этот же кулер будет жрать батарею аки крокодил овцу
Не больше экранчика
Последний раз редактировалось ai_bullet; 14.11.2020 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Panasonic GH5 и Lumix 12-35mm



На полном кадре бокешка конечно была бы в разы лучше, а с микро 4\3 приходилось прям извращаться по полной. Но зато с ним ночью можно работать, в отличии от остального кропа. Даже не помню сколько ISO ставил. Понятное дело что он не для фото, но я им фоткал



Видео без обработки. 4к60fps, свет иногда стробит, накосячил.



Итого что имеем, это я для тех, кто думает что кроп дешевле фулл фрейма - дорогущая камера, дорогущий объектив и результат всё равно хуже, чем у ФФ, который по стоимости вышел бы так же, но у ФФ была бы лучше картинка даже с бюджетным стеклом, чего не будет с кропом ни когда.

Поэтому лучше купить ФФ + бюджетный объектив за 20к, чем кроп и дорогое стекло. Чудес в физике нет.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Panasonic GH5 и Lumix 12-35mm
у тебя 2.8 - это стекло не подходит ни для темноты, ни для бокешки

Сообщение от Pakostnyi:
Видео без обработки. 4к60fps, свет иногда стробит, накосячил.

Сообщение от Pakostnyi:
Поэтому лучше купить ФФ + бюджетный объектив за 20к, чем кроп и дорогое стекло. Чудес в физике нет.

конечно же не будет. даже можно не сомневаться. в бюджетном фф единственное что будет - боке на открытой дырке (ну _возможно_ будет почище небо, без ****их квадратов, но это не на бюджетке - для этого нужна хорошая матрица с жирным сенселем). зато как только надо увеличить зону резкости - сразу надо сосать болт и уходить в запредельные исо.

и еще - ты снимал на камеру с о***нным встроенным стабом (почти как у олимпуса). на бюджетном фф такого не будет. так же как не будет нормального аф (у тебя там везде фокус на бесконечности вроде, как только надо будет снимать динамику будет сосамба)

Добавлено через 36 секунд

а вот размер у этой фф связки будет такой, что скорее всего она осталась бы дома и съемка велась бы на айфон

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 16.11.2020 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
у тебя 2.8 - это стекло не подходит ни для темноты, ни для бокешки
Там выбора нет от слова совсем. Либо мануалы, либо нужно покупать спидбустер и линзы с кенона. Такое себе удовольствие.

Сообщение от Izolenta:
конечно же не будет. даже можно не сомневаться. в бюджетном фф единственное что будет - боке на открытой дырке (ну _возможно_ будет почище небо, без ****их квадратов, но это не на бюджетке - для этого нужна хорошая матрица с жирным сенселем). зато как только надо увеличить зону резкости - сразу надо сосать болт и уходить в запредельные исо.

и еще - ты снимал на камеру с о***нным встроенным стабом (почти как у олимпуса). на бюджетном фф такого не будет. так же как не будет нормального аф (у тебя там везде фокус на бесконечности вроде, как только надо будет снимать динамику будет сосамба)

Добавлено через 36 секунд

а вот размер у этой фф связки будет такой, что скорее всего она осталась бы дома и съемка велась бы на айфон

НД\пл фильтры, не, не слышал. И о каком бюджетном фф речь, когда за стоимость gh5 можно купить А7iii А эти камеры как небо и земля.

Стаб? Конечно там будет стаб, так как матрица маленькая. Но о каком фокусе речь, когда у панаса этот фокус один из худших на рынке? Если бы снимали клип к примеру в таких условиях на этот панас, то половину материала бы точно можно было выбросить. На этот панас можно снимать только предметку. Именно поэтому многие техноблогеры и тд. снимают технику на gh5.

У сони аф самый лучший на рынке. Цепляется по глазам так, что даже в темноте тречит. И даже специально добавили потом обнову для аф по глазам животных. Такого цепкого аф нет ни у кого.

Если ты о репортажке, то я хз, даже не знаю какие камеры там в принципе используют, так как это вообще другая тема.

Добавлено через 10 минут

При этом сони а7iii легче чем панас раза так в полотора У меня от него плечо до сих пор взрагивает, так как я таскался еще со стабом. И в день приходилось проходить не один десяток км. У меня даже кеды протёрлись в гонконге
Последний раз редактировалось Kitezh; 16.11.2020 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Там выбора нет от слова совсем. Либо мануалы, либо нужно покупать спидбустер и линзы с кенона. Такое себе удовольствие.
выбора там до ебени матери. хошь линейка сигмы с 1.4 дыркой, хошь олимпусы 1.2 (17, 25 и вроде 45)

есть сигмы и олики на 1.8 дырку

но это фиксы. зумы шире 2.8 не делают и не будут - они тупо слишком громоздкие будут, а спрос штучный

Сообщение от Pakostnyi:
НД\пл фильтры, не, не слышал. И о каком бюджетном фф речь, когда за стоимость gh5 можно купить А7iii А эти камеры как небо и земля.

A7 III стоит 170к. GH5 стоит 100к. ну давай го, купи.

кит а7-3 со стеклом 24-105 ф4 стоит уже 270к. кит олика ем-1м3 с 12-40 ф2.8 (экв 24-80мм) будет стоить 180к

https://www.onlinetrade.ru/catalogue...bs_description
или
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...0-2050606.html



стекла класса м43 на фф будут стоить о***ть сколько (например 40-150 2.8 олика стоит около сотки. условные конкуренты из фф толпы стоят около 300к и размером с базуку)

Сообщение от Pakostnyi:
когда у панаса этот фокус один из худших на рынке?

конечно нет. бред сивой кобылы

Сообщение от Pakostnyi:
Именно поэтому многие техноблогеры и тд. снимают технику на gh5

ну лошары че, GH5 в линейке м43 более видео-ориентированная камера. ну так, к слову

Сообщение от Pakostnyi:
Стаб? Конечно там будет стаб, так как матрица маленькая

это вообще к чему?


Сообщение от Pakostnyi:
У сони аф самый лучший на рынке. Цепляется по глазам так, что даже в темноте тречит. И даже специально добавили потом обнову для аф по глазам животных. Такого цепкого аф нет ни у кого.

только вот сони в 2 раза дороже обойдется, а не "самый дешманский фф со стеклом за 20к"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pakostnyi:
При этом сони а7iii легче чем панас раза так в полотора
если че панас весит 725г, а сони 650

ох уж эти 100г разницы, как только плечо не сломал

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 16.11.2020 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
выбора там до ебени матери. хошь линейка сигмы с 1.4 дыркой, хошь олимпусы 1.2 (17, 25 и вроде 45)

есть сигмы и олики на 1.8 дырку

но это фиксы. зумы шире 2.8 не делают и не будут - они тупо слишком громоздкие будут, а спрос штучный
из шириков там ни чего нет.

Сообщение от Izolenta:
A7 III стоит 170к. GH5 стоит 100к. ну давай го, купи

стекла класса м43 на фф будут стоить о***ть сколько (например 40-150 2.8 олика стоит около сотки. условные конкуренты из фф толпы стоят около 300к и размером с базуку)

соньку тогда можно было купить за 90к. Даже если сравнивать в долларах, разницы почти нет в цене.

https://www.amazon.com/Sony-Full-Fra...s%2C256&sr=8-1

https://www.amazon.com/PANASONIC-Dig...s%2C263&sr=8-3

Стоимость у них была одинаковая, почти 2к баксов.

Сообщение от Izolenta:
конечно нет. бред сивой кобылы
Это ты сейчас так рофлишь? Это общепризнанный факт, это даже стало мемом среди всех видеографов. Любой тест глянь.

У меня был gh5, поэтому я говорю на своём опыте сейчас - аф самый говянный на рынке.

Сообщение от Izolenta:
ну лошары че, GH5 в линейке м43 более видео-ориентированная камера. ну так, к слову

более ориентированная чем что? чем мыльница за 20к рублей?

Сообщение от Izolenta:
только вот сони в 2 раза дороже обойдется, а не "самый дешманский фф со стеклом за 20к"

Не в два раза, а на 200-300 баксов максимум.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
из шириков там ни чего нет.
что ты имеешь ввиду под шириками? есть 8мм фишай на 1.8 дырку например, достаточно широко?

Сообщение от Pakostnyi:
Стоимость у них была одинаковая, почти 2к баксов.

даже по твоим ссылкам разница 400+ зелени. и никогда они одинаково не стоили.

Сообщение от Pakostnyi:
Это ты сейчас так рофлишь? Это общепризнанный факт, это даже стало мемом среди всех видеографов. Любой тест глянь.

ну покажи тесты чтоли, я не видел таких

Сообщение от Pakostnyi:
Не в два раза, а на 200-300 баксов максимум.

я привел конкретные цены и ссылки.


270к против 180к - как 90к рублей превратились в 200-300 баксов я не знаю. в моем мире это около штуки евро.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
если че панас весит 725г, а сони 650

ох уж эти 100г разницы, как только плечо не сломал
Не знаю на сколько грамм разница, но она весьма ощутима.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Не знаю на сколько грамм разница, но она весьма ощутима.
слушай, это бессмысленно

я тебе конкретные цифры и ссылки, а ты оперируешь какими то эмпирическими утверждениями и ощущениями. ты походу просто из лиги свидетелей полного кадра

если че сейчас в онлайнтрейде за 185к продают кит ем-1мк2 + 12-40/2.8 + 40-150/2.8. это просто охренеть какая цена. пара этих стекляшек стоит около 160к. фотик в придачу бесплатно.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
что ты имеешь ввиду под шириками? есть 8мм фишай на 1.8 дырку например, достаточно широко?
12, 16, 18 мм

Сообщение от Izolenta:
даже по твоим ссылкам разница 400+ зелени. и никогда они одинаково не стоили.

Я покупал gh5 за 1625 баксов. Только что релизнувшаяся сонька стоила 1900 с копейками. Разница 300 баксов.

Сообщение от Izolenta:
ну покажи тесты чтоли, я не видел таких
на ютубе смотри


Сообщение от Izolenta:
я привел конкретные цены и ссылки.


270к против 180к - как 90к рублей превратились в 200-300 баксов я не знаю. в моем мире это около штуки евро.

Ну ты можешь пойти и купить с расширенной гарантией дороже на 30к, это твоё право, только нормальные люди покупают там, где дешевле. Свои мифические цены можешь оставить себе.

Я покупал GH5 за 1625



Хотя мог бы добавить немного и купить нормальную камеру.

Потом а7iii и вовсе на авито продавали за 90к, до повышения доллара.

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Izolenta:
слушай, это бессмысленно

я тебе конкретные цифры и ссылки, а ты оперируешь какими то эмпирическими утверждениями и ощущениями. ты походу просто из лиги свидетелей полного кадра

если че сейчас в онлайнтрейде за 185к продают кит ем-1мк2 + 12-40/2.8 + 40-150/2.8. это просто охренеть какая цена. пара этих стекляшек стоит около 160к. фотик в придачу бесплатно.
Ну я не теоретик как ты. Я всё познаю на своём опыте и пишу так, как было конкретно у меня.
Последний раз редактировалось Kitezh; 16.11.2020 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Ну я не теоретик как ты. Я всё познаю на своём опыте и пишу так, как было конкретно у меня.
у меня руки не под хуй заточены, поэтому я не ною и снимаю на м43. а вот ты - теоретик. причем даже без доказательной базы

Сообщение от Pakostnyi:
Я покупал GH5 за 1625

да хоть за 5к, кого это ебет сейчас. я привел конкретные цены на текущий момент времени. причем не на GH5 даже, а на следующее поколение. ты мне показываешь тупо места где дороже, утверждая что это типа нормально.

Сообщение от Pakostnyi:
12, 16, 18 мм

и что ты собрался делать с такими стеклами? (если это не приведенный эфр. 12мм на фф? покажи че там на сони есть в таком фокусном?)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
у меня руки не под хуй заточены, поэтому я не ною и снимаю на м43. а вот ты - теоретик. причем даже без доказательной базы
сразу видно адепта - кроп луше фф, патаму что там супер 35... и про какую доказательную базу речь?

Сообщение от Izolenta:
да хоть за 5к, кого это ебет сейчас. я привел конкретные цены на текущий момент времени. причем не на GH5 даже, а на следующее поколение. ты мне показываешь тупо места где дороже, утверждая что это типа нормально.

на амазоне дороже? ты калькулятор возьми и посчитай, если сам не в состоянии. И кого вообще колышет, сколько там в мордоре что стоит? Есть цены в долларах и от этих цен нужно отталкиваться, а не как ты, ориентируешься на непонятно что.

Сообщение от Izolenta:
и что ты собрался делать с такими стеклами? (если это не приведенный эфр. 12мм на фф? покажи че там на сони есть в таком фокусном?)

На 4\3 такого широкого угла всё равно не будет, хоть что ты туда поставь. В том и проблема, что на фф есть любое фокусное, какое хочешь.

ох уж эти сектанты кропа. Физику в школах прогуливали, даже не знают как формируется световой пучок и как он попадает на матрицу, но с пеной у рта будут доказывать что кроп лучше. смешно.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
на амазоне дороже? ты калькулятор возьми и посчитай, если сам не в состоянии. И кого вообще колышет, сколько там в мордоре что стоит? Есть цены в долларах и от этих цен нужно отталкиваться, а не как ты, ориентируешься на непонятно что.
а нахер ты мне скрины цен 2018 года показываешь лол

налога кстати сколько сейчас заплатишь за ввоз такой техники?


**** ох уж эти теоретики

Сообщение от Pakostnyi:
сразу видно адепта - кроп луше фф, патаму что там супер 35... и про какую доказательную базу речь?

кроп не лучше фф. кроп намного дешевле и компактнее. а разница в картинке в 90% гомеопатическая.


Сообщение от Pakostnyi:
На 4\3 такого широкого угла всё равно не будет, хоть что ты туда поставь. В том и проблема, что на фф есть любое фокусное, какое хочешь.

у тебя жопа тоже в теории может принимать разные устройства внутрь, но ты же этого не делаешь? че толку от твоих рассуждений если практически это нахер никому не нужно

приведи пример конкретного ультраширокого стекла на фф сони

Сообщение от Pakostnyi:
ох уж эти сектанты кропа. Физику в школах прогуливали, даже не знают как формируется световой пучок и как он попадает на матрицу, но с пеной у рта будут доказывать что кроп лучше. смешно.

не думай что ты умнее сидящих тут, на форуме. пока ты выглядишь как ****обол обыкновенный.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
а нахер ты мне скрины цен 2018 года показываешь лол

налога кстати сколько сейчас заплатишь за ввоз такой техники?


**** ох уж эти теоретики
какой налог? посылки от частных лиц не облагаются налогом, деревянко.

Сообщение от Izolenta:
кроп не лучше фф. кроп намного дешевле и компактнее. а разница в картинке в 90% гомеопатическая.

если только в твоём маня мирке

я таких фантазёров еще не встречал



И да, дешевле на 300 баксов? Ну это конечно аргумент

Сообщение от Izolenta:
у тебя жопа тоже в теории может принимать разные устройства внутрь, но ты же этого не делаешь? че толку от твоих рассуждений если практически это нахер никому не нужно

приведи пример конкретного ультраширокого стекла на фф сони

Ты вообще понимаешь что на кропе к примеру 1.4 будет намного темнее чем эта же дырка на ФФ? Тот же g master 16-35 2.8 по картинке и универсальности заткнёт любое стекло на кропе. Потому что на кропе невозможно получить такой угол, при таких условиях, это технически не реализуемо. Ни за какие деньги ты на кропе не получишь такую картинку. Это просто технический факт.

Ты скажешь дорого? Ну я могу привести в пример дешевый 28mm 1.8, который стоит всего 20к. На фф даже такое фокусное будет выглядит отлично и уже на дырке 2.8 можно получать хорошую бокешку, чего нет на кропе и не будет, даже если использовать дорогое стекло.


Сообщение от Izolenta:
не думай что ты умнее сидящих тут, на форуме. пока ты выглядишь как ****обол обыкновенный.

как раз таки ты выглядишь сектантом, так как не учил в школе законы физики. А я снимал на эти камеры и прекрасно знаю на что они способны, в отличии от форумных воинов, которые только на словах что-то из себя представляют. И я всегда свои слова подкрепляю пруфами.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Ты вообще понимаешь что на кропе к примеру 1.4 будет намного темнее чем эта же дырка на ФФ? Тот же g master 16-35 2.8 по картинке и универсальности заткнёт любое стекло на кропе. Потому что на кропе невозможно получить такой угол, при таких условиях, это технически не реализуемо. Ни за какие деньги ты на кропе не получишь такую картинку. Это просто технический факт.
Тебе же уже кидали https://www.bhphotovideo.com/c/produ...al_ed_8mm.html

Это 16 в фф эквиваленте.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
как раз таки ты выглядишь сектантом, так как не учил в школе законы физики. А я снимал на эти камеры и прекрасно знаю на что они способны, в отличии от форумных воинов, которые только на словах что-то из себя представляют. И я всегда свои слова подкрепляю пруфами.
я вижу что ты пишешь ересь. чисто для просвещения нубасов - https://shop.olympus.com.ru/lenses/p...1-2-8-pro.html


охренительный объектив с потрясной резкостью и качеством картинки

Сообщение от Pakostnyi:
Ты вообще понимаешь что на кропе к примеру 1.4 будет намного темнее чем эта же дырка на ФФ?

ой иди учи матчасть. она будет РОВНО ТАКАЯ ЖЕ как 1.4 на любой другой системе. разница будет в грип - это правда. я так понял у тебя светосила измеряется в бокешках, не иначе

Сообщение от Pakostnyi:
И да, дешевле на 300 баксов? Ну это конечно аргумент

в нашей реальности это 90к, а не 300 баксов. так что кончай уже присылать всякие высеры про "я когда то купил дорого поэтому именно так все везде и стоит". ты слошил - взял полукроп почти за цену фф. но это не значит что все такие. это просто ты такой

Сообщение от Pakostnyi:
какой налог? посылки от частных лиц не облагаются налогом, деревянко.

а ну амазон то известный маркетплейс "от частных лиц"

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
я вижу что ты пишешь ересь. чисто для просвещения нубасов - https://shop.olympus.com.ru/lenses/p...1-2-8-pro.html


охренительный объектив с потрясной резкостью и качеством картинки

Забавно, что даже сами панасаводы и прочие адепты кропа не пользуются такими объективами, а предпочитают оптику кенона...
Видимо оооочень распространённая оптика, которая продаётся на каждом углу


Сообщение от Izolenta:
ой иди учи матчасть. она будет РОВНО ТАКАЯ ЖЕ как 1.4 на любой другой системе. разница будет в грип - это правда. я так понял у тебя светосила измеряется в бокешках, не иначе
ты сейчас споришь с физикой? серьёзно? матрица на фф будет больше принимать на себя фотонов, будет больше плотность пикселей и итоговая картинка на фф и кропе будет абсолютно разной в одинаковых условиях. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D0%BB%D0%B0



Сообщение от Izolenta:
в нашей реальности это 90к, а не 300 баксов. так что кончай уже присылать всякие высеры про "я когда то купил дорого поэтому именно так все везде и стоит". ты слошил - взял полукроп почти за цену фф. но это не значит что все такие. это просто ты такой
Ты упорот? На амазоне самые дешевые цены были. Gh5 в рф вообще ни где не продавался, только под заказ и за охеренные деньги. Поэтому теоретик бред не пиши. В то время был ажиотаж на GH5 и a7iii. Я когда продавал Gh5, то у меня его купили буквально за неделю.


И где дешевле? Скинь хоть один линк, а то пока одни пустые слова.

Сообщение от Izolenta:
а ну амазон то известный маркетплейс "от частных лиц"

У меня в сша родня, на них заказываю всегда. Они потом пересылают мне в рф. Это видимо очень сложно для такого как ты. Там в скриншоте имя написано было, ты думал что меня зовут Olga?

Ах да, есть еще специальные сервисы, посредники, которые перешлют в любую точку мира любую технику. Ты об этом тоже не знал? Странно, да? Вроде пишешь что фотограф, а технику не знаешь где покупать... может это ты балабол в таком случае? Попахивает знатным балабольством, наверное ты держал папину камеру в руках? Форумный фотограф где твои работы можно увидеть, не подскажешь?



Сообщение от Mifun:
Тебе же уже кидали https://www.bhphotovideo.com/c/produ...al_ed_8mm.html

Это 16 в фф эквиваленте.
__________________

Я за эту цену лучше тамрон на а7iii куплю, чем буду извращаться с кропом.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Забавно, что даже сами панасаводы и прочие адепты кропа не пользуются такими объективами, а предпочитают оптику кенона...
Видимо оооочень распространённая оптика, которая продаётся на каждом углу
да твой уровень вовлеченности в систему и фото я уже понял. очередной бред сивой кобылы.



Сообщение от Pakostnyi:
ты сейчас споришь с физикой? серьёзно? матрица на фф будет больше принимать на себя фотонов, будет больше плотность пикселей и итоговая картинка на фф и кропе будет абсолютно разной в одинаковых условиях. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D0%BB%D0%B0

"абсолютно разной"

а можно уточнить что конкретно входит в эту абсолютную разницу? вот прям списком

Сообщение от Pakostnyi:
Ты упорот? На амазоне самые дешевые цены были. Gh5 в рф вообще ни где не продавался, только под заказ и за охеренные деньги. Поэтому теоретик бред не пиши. В то время был ажиотаж на GH5 и a7iii. Я когда продавал Gh5, то у меня его купили буквально за неделю.

везде. в любом магазе. с момента анонса. никакого ажиотажа не было. вышел он вместе с OMD E-M1 но более ориентирован на видеосъемку, как и все панасы. хватит уже в уши ссать какими то мифами

Сообщение от Pakostnyi:
У меня в сша родня, на них заказываю всегда. Они потом пересылают мне в рф. Это видимо очень сложно для такого как ты. Там в скриншоте имя написано было, ты думал что меня зовут Olga?

ты совсем тупой видимо. я тебе привел цены в РФ которые тупо дешевле чем весь твой гемор с посредниками и почтой россии. но куда там

Добавлено через 52 секунды

хотя нет. можешь не отвечать. мне надоело читать эти высеры, не подтвержденные ничем. которые еще и в реальности идут в разрез с практикой и здравым смыслом

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pakostnyi:
Я за эту цену лучше тамрон на а7iii куплю, чем буду извращаться с кропом.
а ты в курсе, убогий, что твой фф это кроп на самом деле. и настоящие любители бокешки снимают как минимум на средний формат. а на таких как ты ссут с высокой колокольни

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 17.11.2020 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Забавно, что даже сами панасаводы и прочие адепты кропа не пользуются такими объективами, а предпочитают оптику кенона...
Видимо оооочень распространённая оптика, которая продаётся на каждом углу
Звучит сомнительно, даже через автоматические переходники автофокус кошмарный выходит. На олимпусе некоторые решаются на старую систему переходить т.к. там переходник оригинальный, но это скорее от бедности т.к. стёкла на старой системе сейчас почти бесплатные.

А на мануале снимать на обычные кэнон стекляшки это такое себе, уж куда интересней будет взять винтажные зуико или лейки всякие.

Сообщение от Pakostnyi:
Я за эту цену лучше тамрон на а7iii куплю, чем буду извращаться с кропом.
Да ты-то бери что хочешь, у кого деньги, тот и заказывает мультики. И сони сейчас хорошо, и фф хорошо, кто спорит-то? Только потребности и возможности у всех разные, а даже самая убитая древняя соня без объектива будет бу стоить как неплохой олимпус с одним или даже парой объективов.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
да твой уровень вовлеченности в систему и фото я уже понял. очередной бред сивой кобылы.
По факту ответить не чего больше?




Сообщение от Izolenta:
"абсолютно разной"

а можно уточнить что конкретно входит в эту абсолютную разницу? вот прям списком
Ну вот видишь, как я и писал - ты форумный балабол, у которого ни когда не было ФФ.

Сообщение от Izolenta:
везде. в любом магазе. с момента анонса. никакого ажиотажа не было. вышел он вместе с OMD E-M1 но более ориентирован на видеосъемку, как и все панасы. хватит уже в уши ссать какими то мифами

Именно поэтому их перепродавали на авито втридорога ты живешь похоже в какой-то своей реальности.

Сообщение от Izolenta:
ты совсем тупой видимо. я тебе привел цены в РФ которые тупо дешевле чем весь твой гемор с посредниками и почтой россии. но куда там

ты вообще здоровый? зачем ты мне скинул цены на какой то там олимпус, когда речь шла о гошане?

1. Цена на а7iii еще очень долго не будет падать, тк камера пользуется спросом.
2. Цена на гошан уже начала падать, так как она вышла раньше на год и она не имеет сейчас такого спроса.

На выходе эти камеры стоили почти одинаково. Но у гошана были более красивые цифры, от которых толку оказалось мало, 4к60фпс, ага. На практике нет адекватного аф, громоздкая, нет оптики, картинка говно.

Сообщение от Izolenta:
а ты в курсе, убогий, что твой фф это кроп на самом деле. и настоящие любители бокешки снимают как минимум на средний формат. а на таких как ты ссут с высокой колокольни

Цена сопоставима с фф или нет? Для меня загадка, почему люди вкладывают несколько сотен рублей в кроп и удивляются когда обладатели фф крутят у виска пальцем. Это такой вид мазохизма?

Сообщение от Mifun:
Звучит сомнительно, даже через автоматические переходники автофокус кошмарный выходит. На олимпусе некоторые решаются на старую систему переходить т.к. там переходник оригинальный, но это скорее от бедности т.к. стёкла на старой системе сейчас почти бесплатные.

А на мануале снимать на обычные кэнон стекляшки это такое себе, уж куда интересней будет взять винтажные зуико или лейки всякие.

Не знаю что там проще, но многие панасоводы сидят на хз пойми каких стёклах, достаточно зайти на любой форум и почитать их предпочтения.
А почему? Потому что берут то, что ЕСТЬ.

Сообщение от Mifun:
Да ты-то бери что хочешь, у кого деньги, тот и заказывает мультики. И сони сейчас хорошо, и фф хорошо, кто спорит-то? Только потребности и возможности у всех разные, а даже самая убитая древняя соня без объектива будет бу стоить как неплохой олимпус с одним или даже парой объективов.

Ну да, лучше заплатить 180к за новый кроп, чем 130 за бу фф охеренная логика, не поспоришь.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Ну, каждый сам для себя решает, готов ли он рискнуть, приобретая бу зеркалку за сто кусков у какого-нибудь сирожи с авито.
Я, например, лучше куплю кроп, но гарантийный.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Товарищи специалисты, а подскажите неофиту - что дает при съемке видео красноватый оттенок кожи? Причем вокруг по цвету все замечательно, кроме тона кожи. Пока я нашел вариант подкрутить баланс белого, выставил температуру в 4000К, ISO 800, картинка стала чуть получше.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Попробуй ББ ставить по белому листу.
Ваши права в разделе