Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Камера для фото и видео
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 30.09.2020 10:34
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
а че взял то?
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158751141
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
а. я не читал видимо. я ток тригерился на фф и прочее.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
шта? что ты мелешь?
Всмысле?

Сообщение от Pakostnyi:
И это пишет якобы про фотограф? Тебе самому не смешно?

1. 600D самый популярный фотик среди любителей. На него учатся фотографировать в разных школах и даже универах. Это самый начальный фотик, который отлично подходит для набивания руки. Плюс экосистема самая доступная с сотней разных объективов.

2. 99% фотографов другого мнения. Даже есть такой термин - Canon Color Science, который знают все фотографы, кроме тебя конечно же.

3. Профессиональные камеры это совершенно другой сегмент, который к данному обсуждению не имеет ни какого отношения. Это совершенно другой бюджет, который из здесь присутствующих ни кто себе не позволит. Да и как правило такие камеры есть в основном только у организаций. Ты с ними работал? Сомневаюсь. Судя по твоим сообщениям, ты вообще плохо ориентируешься в фото. Sony A7S и подобные камеры позиционируются как полупрофессиональные\любительские, даже не смотря на большую стоимость по крайней мере в рф. Во всем остальном мире ценник у них небольшой.


Где фуджи впереди планеты всей? По какому параметру? Что изобрели фуджи, что сейчас есть в фото? Ты знаешь что такое S-Gamut? Знаешь что означает S? Такое расширенное цветовое пространство есть только на камерах сони, так как это их фирменная технология, которая в отличии от аналогов, работает по честному.

Все топовые фотографы работают с кенон, никон и сони. Все снимки\видео для national geographic, Discovery и тд. делают в 90% на кенон, никон, сони. Даже 6400 используют для съёмок у натгео. Почему? По твоему люди, которые занимаются этим профессионально идиоты и ни чего не понимают в фото? Ты посмотри лучшие снимки за любой год по версии каких нибудь изданий и там ВЕЗДЕ будет кенон, никон и сони.
1. Я очень рад. Мне оно зачем, я давно научился и руку набил. Мне интересна картинка, потому я взял себе сигмы, мне интересна стрит и тревел фотография, потому я взял мелкий и защищённый олимпус. Если бы у меня были какие-то другие цели, я бы выбрал другие камеры, но даже в случае ФФ это врятле были бы зеркалки. Единственный плюс в зеркалках я вижу только в их очень низкой цене на вторичке, благодаря куче горе фотографов, которые перешли на телефоны и не знают, что с этим чудом делать.
2. Нет же, спроси у фотографов, они тебе тоже самое скажут. Дроч на цвета кэнона - это история из противостояния систем кэнон vs никон, аля кэнон для человеческое кожи, никон для остального. В реальности же, за пределами лейки, теребонькают в самой большей степени на сигму (вплоть до покупки кроп камеры с несменной оптикой 12 летней давности), благодаря её действительно уникальных матрицах (увы, в последней камере обычный байер), а потом уже идёт фуджи и где-то подальше олимпус, после чего уже начинаются срачи конкретно взятых крупных брендовых сегментов.
3. Сравнения профессиональные, а не камеры. О том, что я хоть немного разбираюсь в фото можно понять по тому, что я говорю о фотоаппаратах сигма. Обычно люди далёкие от фото даже знать не знают, что оные существуют. Опять таки в сраче я упомянул легендарный fujifilm finepix s5 pro, о котором тоже невозможно знать, если ты не увлекаешься фото. Кажется ты посмотрел полтора ролика в интернете и теперь пытаешься изображать из себя эксперта, при этом ничего толком не зная.

Фуджи впереди планеты всей по нешумящей картинке. Они изобретают фотоаппараты с очень низким уровнем шума визуального, там, где в камерах появляется шум уже на ISO400, у фуджи это будет на ISO1600. Зачем ты бросаешься вопросами, которые были разобраны в видосе, что ты сам же сюда кинул? Ты людей совсем за дураков держишь? Какое отношение цветовое пространство имеет к уровню шумов? Или ты что знаешь, то поёшь?

Большое количество (а не все) профессиональных фотографов собирающих награды, очевидно, действительно используют технику трёх лидеров фото рынка. Что именно тебя в этом удивляет?

Сообщение от gogijan:
в шкафу лежит фф
Какой?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
ой **** я ждал этого. этот разговор про бокешку на 1.2 дырке на фф..


для тех кто не в курсе объясню - это когда ты снимаешь с 2 метров портрет, а там один глаз в фокусе, а второй в мыле

дядя, ты дурак совсем чтоле? какая нахуй бокешка? какие f1.2? ему _ВИДЕО_ снимать. чтобы в фокусе было лицо от кончика носа до ушей. чтобы при этом еще можно было увидеть что то рядом (а как же спонсорские логотипы?
Как раз таки для таких видео ФФ будет более лучшим вариантом, так как с нормальным объективом даст хорошую картинку и акцент на авторе, а не как сейчас, где всё сливается в одну кашу... потому что это фуджи и кроп...

Обрати внимание на правый угол. там окно. По твоему это нормально? Так же как я понимаю стоит автобаланс белого, а баланс белого это один из самых важных параметров, который нужно отбить желательно по карте серого.

Весь правый угол засвечен, а левый темный. Кожа розовая, руки и вовсе фиолетовые. И это по вашему хорошие цвета фуджи? Ок, сделаем скидку на неправильный баланс белого, но ситуация от этого лучше не станет.



Теперь смотрим на картинку здорового человека с фулл фреймом



Разницы нет, да?




Сообщение от Izolenta:
то что ты можешь обосраться снимая на любую камеру, я уже понял.


обращал внимание на звездочки от лампочек при трансляции футбола. как думаешь, откуда они взялись? это антибокешка


короче если для тебя это новость - очень часто снимают на прикрытой диафрагме. чтобы избавиться как раз от "бокешки". а если более правильно сказать - увеличить глубину резкозсти. и фф тут тунца лососит. потому что при равной светопропускаемости объектива (предположим f4) у дваждыкропа будет в 2 раза больше глубина резкости. что позволит взять в фокус гораздо больше объектов.
Ты вообще здоровый? Какая трансляция футбола? Там используют совсем другую технику, при чем здесь обсуждаемые фотики?

Для той съёмки, которую ведёт Дитрум, ему нужен ФФ для более глубокой картинки и акцентировании внимания на себе или тех объектах, которые ему нужны будут, чего не получится сделать с кропом.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Теперь смотрим на картинку здорового человека с фулл фреймом
Ты совсем дикий? Ты серьёзно сравниваешь видео с освещением и постобработкой против видео человека, который взял поток снятый в условиях комнаты и залил всё?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Теперь смотрим на картинку
как только вижу тарана, начинаю блевать. Ничего не могу с собой поделать
Но согласен, картинка с фулфрейма, с правильным задником и правильно поставленным светом конечно крута и приятна.

Добавлено через 2 минуты

и круче апс-си, или, тем более, вебки или смартфона.
Последний раз редактировалось Acmepukc; 12.11.2020 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
1. Я очень рад. Мне оно зачем, я давно научился и руку набил. Мне интересна картинка, потому я взял себе сигмы, мне интересна стрит и тревел фотография, потому я взял мелкий и защищённый олимпус. Если бы у меня были какие-то другие цели, я бы выбрал другие камеры, но даже в случае ФФ это врятле были бы зеркалки. Единственный плюс в зеркалках я вижу только в их очень низкой цене на вторичке, благодаря куче горе фотографов, которые перешли на телефоны и не знают, что с этим чудом делать.
2. Нет же, спроси у фотографов, они тебе тоже самое скажут. Дроч на цвета кэнона - это история из противостояния систем кэнон vs никон, аля кэнон для человеческое кожи, никон для остального. В реальности же, за пределами лейки, теребонькают в самой большей степени на сигму (вплоть до покупки кроп камеры с несменной оптикой 12 летней давности), благодаря её действительно уникальных матрицах (увы, в последней камере обычный байер), а потом уже идёт фуджи и где-то подальше олимпус, после чего уже начинаются срачи конкретно взятых крупных брендовых сегментов.
3. Сравнения профессиональные, а не камеры. О том, что я хоть немного разбираюсь в фото можно понять по тому, что я говорю о фотоаппаратах сигма. Обычно люди далёкие от фото даже знать не знают, что оные существуют. Опять таки в сраче я упомянул легендарный fujifilm finepix s5 pro, о котором тоже невозможно знать, если ты не увлекаешься фото. Кажется ты посмотрел полтора ролика в интернете и теперь пытаешься изображать из себя эксперта, при этом ничего толком не зная.

Фуджи впереди планеты всей по нешумящей картинке. Они изобретают фотоаппараты с очень низким уровнем шума визуального, там, где в камерах появляется шум уже на ISO400, у фуджи это будет на ISO1600. Зачем ты бросаешься вопросами, которые были разобраны в видосе, что ты сам же сюда кинул? Ты людей совсем за дураков держишь? Какое отношение цветовое пространство имеет к уровню шумов? Или ты что знаешь, то поёшь?

Большое количество (а не все) профессиональных фотографов собирающих награды, очевидно, действительно используют технику трёх лидеров фото рынка. Что именно тебя в этом удивляет?
Да я видел таких профессионалов, которые не могут настроить экпозицию... ты думаешь начитался на каких то форумах о фото технике и теперь стал специалистом?

1. Ты спросил на фиг он нужен? Человеку, который ни разу не держал камеру в руках очевидно что нужен. Потому что ЭТА ТЕМА как раз об этом.
2. Цвета фуджи вон выше с фиолетовой кожей. Не смеши меня. 90% фотографов покупают кенон с каким нибудь стеклом для художки и кайфуют.
3. Еще раз, если ты где то что-то вычитал, не делает тебя профессионалом, так как ты пишешь абсурдные вещи. Есть давно устоявшиеся явления, которые уже приняты как стандарты. Мы здесь не обсуждаем хассели или другие камеры за 1 млн. С таким бредом можешь идти на форум мечтателей и наяривать на какой то мифический цвет фуджи, который в реальности ни кто не покупает.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Mifun:
Ты совсем дикий? Ты серьёзно сравниваешь видео с освещением и постобработкой против видео человека, который взял поток снятый в условиях комнаты и залил всё?
Какая постобработка? У Тарана стрим вообще, там только лут один через ОБС.
разница в объеме, в геометрии пространства и цветопередачи... при чем на ФФ такую картинку можно получить даже с очень дешевым стеклом, в то время как на кропе даже самое дорогое стекло за 2к баксов на подобное не сможет.
Последний раз редактировалось Kitezh; 12.11.2020 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
Ты серьёзно сравниваешь видео с освещением и постобработкой против видео человека
тут еще важно, что таран сидит рядом с камерой, и до стены у него метра 2-3, а Дитрум сидит далеко от камеры, и почти вплотную к стене.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
как только вижу тарана, начинаю блевать. Ничего не могу с собой поделать
Но согласен, картинка с фулфрейма, с правильным задником и правильно поставленным светом конечно крута и приятна.
Да хз, прикольный дядька много полезного узнал благодаря ему.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
разница в объеме, в геометрии пространства и цветопередачи... при чем на ФФ такую картинку можно получить даже с очень дешевым стеклом, в то время как на кропе даже самое дорогое стекло за 2к баксов на подобное не сможет.
о. я это люблю

можно пересчитать в объективные числовые показатели про геометрию, объем и прочую пластичность?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Да я видел таких профессионалов, которые не могут настроить экпозицию... ты думаешь начитался на каких то форумах о фото технике и теперь стал специалистом?

1. Ты спросил на фиг он нужен? Человеку, который ни разу не держал камеру в руках очевидно что нужен. Потому что ЭТА ТЕМА как раз об этом.
2. Цвета фуджи вон выше с фиолетовой кожей. Не смеши меня. 90% фотографов покупают кенон с каким нибудь стеклом для художки и кайфуют.
3. Еще раз, если ты где то что-то вычитал, не делает тебя профессионалом, так как ты пишешь абсурдные вещи. Есть давно устоявшиеся явления, которые уже приняты как стандарты. Мы здесь не обсуждаем хассели или другие камеры за 1 млн. С таким бредом можешь идти на форум мечтателей и наяривать на какой то мифический цвет фуджи, который в реальности ни кто не покупает.
1. Ещё нехватало человека в руках камеру не державшего отпугивать шкафами зеркалок.
2. Цвета фуджи на фото, а не на видео, снятом без подобающих условий.
3. Профессионалом меня делает то, что мне за это платили. Я много чего начитался, много что использовал и много с кем общался, потому некоторый объём знаний у меня есть и я им делюсь. Очевидно, что кэнон, никон и сони делают прекрасные фотоаппараты. Они лидеры рынка. С этим никто не спорит. Если ты занимаешься фотографией, совершенно логично обратиться к этим фирмам.

Ничего мифического в цветах фуджи нет. И фуджи прекрасно покупают, как случайные покупатели, так и те, кому этот особый цвет нужен. А нужен он мало кому, судя по опыту этого самого фуджи или сигмы. Большинству, особенно профессионалам, важнее другие вещи, вроде распространённости системы или наличия каких-то специфических аппаратов, чего может не быть у фуджи или сигмы, но быть у гигантов рынка.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
тут еще важно, что таран сидит рядом с камерой, и до стены у него метра 2-3, а Дитрум сидит далеко от камеры, и почти вплотную к стене.
Потому что КРОП он сидит в самом углу, потому что видимо камеру дальше уже нельзя отодвинуть.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Какая постобработка? У Тарана стрим вообще, там только лут один через ОБС.
разница в объеме, в геометрии пространства и цветопередачи... при чем на ФФ такую картинку можно получить даже с очень дешевым стеклом, в то время как на кропе даже самое дорогое стекло за 2к баксов на подобное не сможет.
Свет поставь и также будет.

Добавлено через 3 минуты

Вот нафиг я в спор полез, уже сижу новые фотики смотрю, зачем они мне.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 12.11.2020 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Потому что КРОП он сидит в самом углу, потому что видимо камеру дальше уже нельзя отодвинуть.
типа кроп не позволяет поставить другое стекло, да? я слышал кропнутые еще кеннеди убили и трампа избрали

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
1. Ещё нехватало человека в руках камеру не державшего отпугивать шкафами зеркалок.
2. Цвета фуджи на фото, а не на видео, снятом без подобающих условий.
3. Профессионалом меня делает то, что мне за это платили. Я много чего начитался, много что использовал и много с кем общался, потому некоторый объём знаний у меня есть и я им делюсь. Очевидно, что кэнон, никон и сони делают прекрасные фотоаппараты. Они лидеры рынка. С этим никто не спорит. Если ты занимаешься фотографией, совершенно логично обратиться к этим фирмам.

Ничего мифического в цветах фуджи нет. И фуджи прекрасно покупают, как случайные покупатели, так и те, кому этот особый цвет нужен. А нужен он мало кому, судя по опыту этого самого фуджи или сигмы. Большинству, особенно профессионалам, важнее другие вещи, вроде распространённости системы или наличия каких-то специфических аппаратов, чего может не быть у фуджи или сигмы, но быть у гигантов рынка.
Зачем тогда советовать фуджи, который на вторичке он не продаст?
Зачем советовать фуджи, где объективы нормальные стоят как у ФФ?
Зачем советовать фуджи, если он не для видео?

мы здесь обсуждаем фотик для видео, тем более с ограниченным бюджетом. Ты бы еще хасселблад сюда приплёл. Я отчасти понимаю, что некоторой категории людей нужно чувствовать себя "не такими как все", поэтому они пытаются купить самое редкое, чтобы у соседа Васи такого фотика не было и все думали что ты какой то эстет, но здравая логика же всё равно должна присутствовать, тем более в столь тяжкое время. Поэтому люди некоторые и покупают олимпусы, фуджи и тд.


Камеру всегда нужно покупать с оглядкой на перспективу. Смотреть какой парк объективов есть или будет. Нужно знать ликвидность. И конечно же понимать для чего она тебе нужна.

Я не профессионал, просто рассуждаю логически. Правильно?

И насчет "фуджи прекрасно покупают"... цифры в 4% рынка тебе о чем то говорят?
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Потому что КРОП он сидит в самом углу, потому что видимо камеру дальше уже нельзя отодвинуть.
ой, да ладно. У дефолтного кропового кита ЭФР примерно от 22-24 начинаются. Можно и поближе камеру подвинуть, чай не фикс.

PS: ну не надо от фуджи гореть, я прекрасно помню, когда и на бесзеркалки сони смотрели с таким же пренебрежением

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Mifun:
Вот нафиг я в спор полез, уже сижу новые фотики смотрю, зачем они мне.
я с этого треда уже а6400 купил, вливайся
Последний раз редактировалось Acmepukc; 12.11.2020 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:


Какой?
Nikon d750
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
PS: ну не надо от фуджи гореть, я прекрасно помню, когда и на бесзеркалки сони смотрели с таким же пренебрежением
я просто знаю кто такой этот сабатовский и почему он в своих видео рекламит фуджи. А когда люди покупают эти камеры, то не понимают почему их картинка выглядит не так, как на ютубе. Я просто в своё время хотел купить XT3 вовремя передумал.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
я просто знаю кто такой этот сабатовский
я если что, старовер, адепт сапога, и на сабатовского смотрю примерно также, как и на тарана
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
я если что, старовер, адепт сапога, и на сабатовского смотрю примерно также, как и на тарана
ну тогда готовь почки для перехода на RF
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Весь правый угол засвечен, а левый темный. Кожа розовая, руки и вовсе фиолетовые. И это по вашему хорошие цвета фуджи?
Это снималось на полном автомате, Sr+ режим, я на тот момент вобще не знал, что включить) Сейчас вот новое видео монтирую, вроде с цветом получше стало. Планирую включить рассеянный белый студийный свет, но тут хз, судя по буктьюбу народу чет не очень нравится прям идеальная картинка, многие вообще снимают с фильтрами типа velvia и все рады. Ну и да, постобработки у меня нет, в цветокор я в принципе умею, но я не вижу смысла это делать для буктьюба, от слова совсем.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Mifun:
Вот нафиг я в спор полез, уже сижу новые фотики смотрю, зачем они мне.


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Pakostnyi:
Разницы нет, да?
Думаю, что если выставлю ISO где-то 640, включу рассеянный белый свет, притушу верхний, потом цветокор - получится нечто похожее. Возможно даже без цветокора.
Последний раз редактировалось Дитрум; 13.11.2020 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Это снималось на полном автомате, Sr+ режим, я на тот момент вобще не знал, что включить) Сейчас вот новое видео монтирую, вроде с цветом получше стало. Планирую включить рассеянный белый студийный свет, но тут хз, судя по буктьюбу народу чет не очень нравится прям идеальная картинка, многие вообще снимают с фильтрами типа velvia и все рады. Ну и да, постобработки у меня нет, в цветокор я в принципе умею, но я не вижу смысла это делать для буктьюба, от слова совсем.
лучше сделать нормальный свет + фильтры, чем снимать в темном углу

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
лучше сделать нормальный свет + фильтры, чем снимать в темном углу
Я думаю белый свет идеальный для нее. Я просто все видео пытаюсь снять в более теплом, желтоватом, ну типа ламповость и все такое, но походу надо врубать белый+рассеиватель, буду пробовать, камере то меньше 3х недель, а до этого я почти год снимал вебкой/телефоном, нужно время на адаптацию.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Зачем тогда советовать фуджи, который на вторичке он не продаст?
Зачем советовать фуджи, где объективы нормальные стоят как у ФФ?
Зачем советовать фуджи, если он не для видео?
Я и не советовал.

Сообщение от Acmepukc:
я с этого треда уже а6400 купил, вливайся
Не, несколько сони кропов уже было, больше не хочу. Если соню и буду брать, то a7s2.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
Я и не советовал.
Подтверждаю)

Это мой собственный выбор. Покупал чисто для себя, понтоваться мне не перед кем (типа смотрите, у меня камера не как у всех!), ну или нацепить очки в роговой оправе, клетчатый пиджак, старый свитер и ходить с фотоаппаратом у которого олдскульный дизайн тоже не мое. Возраст не тот уже совсем) Блоги, немного влогов, фото книг в инсту - в принципе все, что нужно. Ну а если увлекусь всем этим делом, мб еще что-то куплю, почему нет. Пока мне даже такого папелаца как fujifilm x-a7 даже больше, чем надо.

С балансом белого пока не могу разобраться, освоить, как его выставлять, из-за этого есть косяки с цветом.

А если уж говорить о ретро, то у меня такие вот аппараты есть



На ФЭД я еще даже успел поснимать, мать купила в конце 70-х, а я снимал на него в 90х. Зенит-Е - это от дяди остался аппарат, рабочий до сих пор, даже пленка есть. Но уже конечно смысла мало, это скорее память и украшение фона. Вспышке фиг даже сколько лет, проверил - рабочая, к моему удивлению. Мне правда советовали снять с них оптику и поставить через переходник на фуджи, но хз стоит ли оно того, это чет вариант какой-то странный.
Ваши права в разделе