Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Камера для фото и видео
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 30.09.2020 10:34
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
Нет, не будет, в этой серии есть фотики за 45к и за 130к. И они совершенно разные.
Еще раз -


Читать научись, прежде чем отвечать.

Сообщение от Pakostnyi:
За такую цену я бы наверное взял лучше sony a6000 какую нибудь

Сообщение от Mifun:
Смотря для чего. Если профессионально занимаешься - не очень, если хобби - дорого. Я себе сейчас всю систему за 20к бу взял (em5 и 12-50). За 30 можно взять сигму меррилл, которая в некоторых хобби сценариях даст просраться вообще кому угодно, вплоть до бюджетов в 150к+.

Понимаешь, чудес не бывает. Ты покупаешь кроп для каких задач? Чтобы что? Во многих моментах камера с телефона будет лучше твоего кропа. За 30к можно взять бу зеркалку если цель научится работать с камерой.

Все эти недокамеры можно использовать для хобби, естественно, НО когда человек покупает этот треш для работы и жалуется что стекло за 30к это дорого....

И да, почти все топовые блогеры, стримеры, коммерческие видаки и прочие куниделы снимают ВИДЕО на сони. Знаете почему? Потому что это лучшие камеры по соотношению цена\качество.

Та же A7III для видео будет лучше, чем кэнон р5 за 300к. То есть нужно понимать для чего тебе камера и какая камера подходит под те или иные задачи. Хотя казалось бы, почему люди снимают ВИДЕО на ФОТОаппараты? Да? Ответ - потому что видеокамеры с АНАЛОГИЧНЫМИ показателями стоят 1-1.5 млн рублей.

Забавляет когда кто-то покупает кропнутую камеру за 40к и ждёт от неё чего то сверхестественного, а она выдаёт картинку хуже чем с телефона... потому что человек не понимает, что камера сама по себе НИ ЧТО, а картинку делает ОБЪЕКТИВ в большей степени плюс руки и постобработка.


Поэтому во всех проплаченных видео от фуджи вы видите красивую картинку, которая достигается только с помощью постобработки. В то время как у сони красивая картинка идёт из коробки, если вы купили конечно же нормальное стекло. Вот и всё.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
А, и еще, цифровая стабилизация в камерах фуджи говно полное. При любом повороте получается смазанный кадр, в итоге без стаба снимать лучше, чем с ним)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
И да, почти все топовые блогеры, стримеры, коммерческие видаки и прочие куниделы снимают ВИДЕО на сони
Вообще-то нет, я искал инфу по этому поводу, там и кэноны и Фуджи т4, и сони. Всего хватает на самом деле. Просто у топовых блогеров не одна камера...что-то для селфи, что-то для влогов, что-то для студийной съемки.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Самый дешевый вариант - 30-32к UAH

Мало того, у нас сложно купить в проверенных магазинах, обычно какие-то сторонние площадки продают, хзз почему так.
Я просто покупаю либо за границей, либо бу. В магазинах покупать нет смысла.

Сообщение от Дитрум:
На будущее я присматриваюсь к Sony A7 III (очень блин дорого!), но это через годик-полтора, если возникнет необходимость и не выйдет еще что-то интересное. Еще меня заинтересовали варианты типа Sony Cyber-Shot DSC-RX100 MkVI - вроде бы везде хвалят, но есть некоторые сомнения, что я эта кроха способна адеватно писать в 4к больше пары минут, ну и вообще с такого типа аппаратами я не сталкивался.

К тому времени цена немного упадёт на неё, но не сильно, так как ликвидность у камер сони, как и у кэнон хорошая. Даже старые камеры не сильно падают в цене. А вот у фуджи тут хз, проблемы. Продавать ты её будешь очень долго.

В рф цена еще держится из за курса доллара. Я свою продал за 130к вместе с дешевым объективом. Хотя новую можно купить за 140-150.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
К тому времени цена немного упадёт на неё,
Ну вот у меня получилось так, что из всего, что я пересмотрел, из средней ценовой категории мне больше приглянулась фуджи, а если брать выше - сони А7, вполне вероятно что мб к след осени на нее перейду, или к след новому году. Как карта ляжет, пока фуджика для моих задач с головой хватает, даже больше чем нужно.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Вообще-то нет, я искал инфу по этому поводу, там и кэноны и Фуджи т4, и сони. Всего хватает на самом деле. Просто у топовых блогеров не одна камера...что-то для селфи, что-то для влогов, что-то для студийной съемки.
Кэнон для фото, потому что видео получается во многих камерах как желе, плюс плохой ДД даже в дорогих камерах.

Фуджи тоже не для видео и её пиарят на ютубе только в путь, поэтому не стоит верить таким людям кто рекламит фуджи.

Сони единственная камера, которая подходит для видео за свои деньги, для стримов, для ЛЮБЫХ условий, лоу лайт, природа, экстрим и тд. Она не убиваемая + хороший стаб + 4к + S-LOG.

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Kitezh; 12.11.2020 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: Камера для фото и видео
вы на полном серьезе собрались снимать на фулфрейм? в чем смысл?


вот ток не надо заливать про "плоские картинки" у той же м43 или apsc

тот же айфон на крошечную матрицу снимет лучше видео, чем 90% зеркалок на рынке. и чем 50% бзк

ограничения потому что лицензирование разное. типа больше 30 мин это уже для видеокамер и там какие то другие траты. насколько я помню. есть прошивки снимающие это ограничение (если охота ебацо)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Pakostnyi:
Поэтому во всех проплаченных видео от фуджи вы видите красивую картинку, которая достигается только с помощью постобработки. В то время как у сони красивая картинка идёт из коробки, если вы купили конечно же нормальное стекло. Вот и всё.
есичо у фуджи на икстрансе из коробки гораздо лучше цвет, чем у той же сони

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.11.2020 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
вы на полном серьезе собрались снимать на фулфрейм? в чем смысл?


вот ток не надо заливать про "плоские картинки" у той же м43 или apsc

тот же айфон на крошечную матрицу снимет лучше видео, чем 90% зеркалок на рынке. и чем 50% бзк

ограничения потому что лицензирование разное. типа больше 30 мин это уже для видеокамер и там какие то другие траты. насколько я помню. есть прошивки снимающие это ограничение (если охота ебацо)
вот это перл.

Именно поэтому сейчас сони, в том числе а7м3 одна из самых популярных камер на твиче к примеру, да. Потому что она снимает как айфон. Я тебя понял
Даже русские нищие стримеры и то начали покупать себе в качестве вебки а7III, как тот же ВЛГ, потому что альтернатив картинке нет за такую смешную цену. Какая у него картинка, можете глянуть на его канале.

Если бы ты хоть раз что-то снимал на камеру, то знал бы, какая разница есть между полным кадром, кропом и телефоном. У меня лично был микро 4\3, был фулл фрейм и мне есть с чем сравнить.

Законы физики еще ни кто не отменял, но ты их судя по всему не очень то знаешь.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Еще раз -


Читать научись, прежде чем отвечать.
Ну вот купил бы он а6000. И что ему потом делать? Как бы он сам себя снимал, с камерой которая снимает видео 15 минут подряд перед выключением, и по которой ты даже не понял бы, что они отключилась? Я так один раз запорол видео интервью, когда вместо 25 минут мой nex-7 снял только 14, а я даже знать не знал об этом т.к. экранчик не поворачивается так, чтобы спереди было видно.

Сообщение от Pakostnyi:
Понимаешь, чудес не бывает. Ты покупаешь кроп для каких задач? Чтобы что? Во многих моментах камера с телефона будет лучше твоего кропа. За 30к можно взять бу зеркалку если цель научится работать с камерой.

Все эти недокамеры можно использовать для хобби, естественно, НО когда человек покупает этот треш для работы и жалуется что стекло за 30к это дорого....

И да, почти все топовые блогеры, стримеры, коммерческие видаки и прочие куниделы снимают ВИДЕО на сони. Знаете почему? Потому что это лучшие камеры по соотношению цена\качество.

Та же A7III для видео будет лучше, чем кэнон р5 за 300к. То есть нужно понимать для чего тебе камера и какая камера подходит под те или иные задачи. Хотя казалось бы, почему люди снимают ВИДЕО на ФОТОаппараты? Да? Ответ - потому что видеокамеры с АНАЛОГИЧНЫМИ показателями стоят 1-1.5 млн рублей.

Забавляет когда кто-то покупает кропнутую камеру за 40к и ждёт от неё чего то сверхестественного, а она выдаёт картинку хуже чем с телефона... потому что человек не понимает, что камера сама по себе НИ ЧТО, а картинку делает ОБЪЕКТИВ в большей степени плюс руки и постобработка.


Поэтому во всех проплаченных видео от фуджи вы видите красивую картинку, которая достигается только с помощью постобработки. В то время как у сони красивая картинка идёт из коробки, если вы купили конечно же нормальное стекло. Вот и всё.
Я профессиональный фотограф, за это мне платили деньги. Сейчас камера мне нужна для хобби и в моих руках она естественно лучше любого телефона. Единственная интересная бу зеркалка умещающаяся в 30к - это fujifilm finepix s5 pro, но она тоже кроп и там та ещё радость особые равки проявлять в допотопном софте.

Я понятия не имею, кто сейчас лучше в видео, фуджи или сони, но ты говорил про ДД, а в плане фоток фуджи как раз лидер. Их камеры меньше шумят на фотках. То, где на сонях или других кропах уже вылезает мусор, на фуджи - чистейшая картинка. За это, и за "фуджи цвета" эти камеры и любят, и ради этого тратят больше. В плане видео по-моему вообще никто не запаривается на тему картинки, ДД или особых цветов.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
Ну вот купил бы он а6000. И что ему потом делать? Как бы он сам себя снимал, с камерой которая снимает видео 15 минут подряд перед выключением, и по которой ты даже не понял бы, что они отключилась? Я так один раз запорол видео интервью, когда вместо 25 минут мой nex-7 снял только 14, а я даже знать не знал об этом т.к. экранчик не поворачивается так, чтобы спереди было видно.
Полтора часа 6300 снимает в 4к

На самой камере вроде есть спереди мигающий индикатор, который показывает включена ли запись.

Сообщение от Mifun:
Я профессиональный фотограф, за это мне платили деньги. Сейчас камера мне нужна для хобби и в моих руках она естественно лучше любого телефона. Единственная интересная бу зеркалка умещающаяся в 30к - это fujifilm finepix s5 pro, но она тоже кроп и там та ещё радость особые равки проявлять в допотопном софте.

Я понятия не имею, кто сейчас лучше в видео, фуджи или сони, но ты говорил про ДД, а в плане фоток фуджи как раз лидер. Их камеры меньше шумят на фотках. То, где на сонях или других кропах уже вылезает мусор, на фуджи - чистейшая картинка. За это, и за "фуджи цвета" эти камеры и любят, и ради этого тратят больше. В плане видео по-моему вообще никто не запаривается на тему картинки, ДД или особых цветов.

1. За 30к можно взять какой нибудь старый кенон бушный и не париться. Потому что для фото сгодится даже 600D, главное это стекло.

2. Цвета как раз таки ценят больше в кенон. У фуджа есть имитация старой пленки в профилях, но юзают их только любители, которым лень обрабатывать фото. А благодаря фирменному цвету и в целом по эргономике, кенон является лидером в фото, взять любые рейтинги и тд. Там везде кенон, на втором месте никон. Кто снимает на фуджи? Таких людей 1% максимум. Статистика про продажам как бы говорит, что фуджи где то там в хвосте... https://www.statista.com/topics/3884/cameras/ и https://www.statista.com/statistics/...-sales-volume/

3. На что ты снимал, что у тебя шумят фотки? Какие камеры, какие объективы? Пример странный.

Ну и в плане видео как раз таки нужно сильно запариться, чтобы картинка получилась хорошей, без пересветов, без проваленных теней и тд. Это намного сложней сделать.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Полтора часа 6300 снимает в 4к
https://youtu.be/hmRzyKHPW_0

На самой камере вроде есть спереди мигающий индикатор, который показывает включена ли запись.
А вот он прочитал твоё сообщение и купил а6000. Что ему делать?

Сообщение от Pakostnyi:
1. За 30к можно взять какой нибудь старый кенон бушный и не париться. Потому что для фото сгодится даже 600D, главное это стекло.

2. Цвета как раз таки ценят больше в кенон. У фуджа есть имитация старой пленки в профилях, но юзают их только любители, которым лень обрабатывать фото. А благодаря фирменному цвету и в целом по эргономике, кенон является лидером в фото, взять любые рейтинги и тд. Там везде кенон, на втором месте никон. Кто снимает на фуджи? Таких людей 1% максимум. Статистика про продажам как бы говорит, что фуджи где то там в хвосте... https://www.statista.com/topics/3884/cameras/ и https://www.statista.com/statistics/...-sales-volume/

3. На что ты снимал, что у тебя шумят фотки? Какие камеры, какие объективы? Пример странный.

Ну и в плане видео как раз таки нужно сильно запариться, чтобы картинка получилась хорошей, без пересветов, без проваленных теней и тд. Это намного сложней сделать.
1. Только нафиг он нужен? Ради чего ты с собой будешь целый холодильник таскать? Ни цветов особенных, ни функционала. Ну может бу объективы чуть дешевле будут из-за массовости системы, да и всё.
2. Цвета ценят в сигме и фуджи. Ну максимум в олимпусе.
3. А я тут вообще причём? Я про сравнения камер профессиональные. Кроме совсем специфических примеров, вроде сони а7s с жирными пикселями, фуджи впереди планеты всей по отсутствию шумов. И когда ты фоткаешь, даже для целей хобби, это может быть очень важно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
del

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Pakostnyi:
Статистика про продажам как бы говорит, что фуджи где то там в хвосте.
https://photar.ru/prodazhi-fujifilm-...a-1156-za-god/

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Mifun:
фуджи впереди планеты всей по отсутствию шумов.
У них это и по видео заметно, особенно когда переходишь с телефона/хорошей вебки, даже при половине яркости света - очень хорошая сочная картинка без шумов.
Последний раз редактировалось Дитрум; 12.11.2020 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Если бы ты хоть раз что-то снимал на камеру, то знал бы, какая разница есть между полным кадром, кропом и телефоном. У меня лично был микро 4\3, был фулл фрейм и мне есть с чем сравнить.
ага да

а то я не снимал. на фото ру даже есть треды в которых парные кадры с м43 и сонек - угадывают кто где единицы




Сообщение от Mifun:
2. Цвета ценят в сигме и фуджи. Ну максимум в олимпусе.
qft. но сигма упоротая, поэтому фудж

Сообщение от Pakostnyi:
Законы физики еще ни кто не отменял, но ты их судя по всему не очень то знаешь.

разница есть. для пиксель-дрочеров. в формате экрана компа или телефона вообще насрано чем снято, если не проебались по свету.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Дитрум:
У них это и по видео заметно, особенно когда переходишь с телефона/хорошей вебки, даже при половине яркости света - очень хорошая сочная картинка без шумов.
тебе что снимать то? со штатива, когда можно подобрать свет и пофигу на шумы и цепкость аф, или репортажи с концертов негров в темноте?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.11.2020 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Камера для фото и видео
Во во, плюс на большой формат это не печатается в случае фото, это не для билборда фоткать

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
А вот он прочитал твоё сообщение и купил а6000. Что ему делать?
шта? что ты мелешь?




Сообщение от Mifun:
1. Только нафиг он нужен? Ради чего ты с собой будешь целый холодильник таскать? Ни цветов особенных, ни функционала. Ну может бу объективы чуть дешевле будут из-за массовости системы, да и всё.
2. Цвета ценят в сигме и фуджи. Ну максимум в олимпусе.
3. А я тут вообще причём? Я про сравнения камер профессиональные. Кроме совсем специфических примеров, вроде сони а7s с жирными пикселями, фуджи впереди планеты всей по отсутствию шумов. И когда ты фоткаешь, даже для целей хобби, это может быть очень важно.
И это пишет якобы про фотограф? Тебе самому не смешно?

1. 600D самый популярный фотик среди любителей. На него учатся фотографировать в разных школах и даже универах. Это самый начальный фотик, который отлично подходит для набивания руки. Плюс экосистема самая доступная с сотней разных объективов.

2. 99% фотографов другого мнения. Даже есть такой термин - Canon Color Science, который знают все фотографы, кроме тебя конечно же.

3. Профессиональные камеры это совершенно другой сегмент, который к данному обсуждению не имеет ни какого отношения. Это совершенно другой бюджет, который из здесь присутствующих ни кто себе не позволит. Да и как правило такие камеры есть в основном только у организаций. Ты с ними работал? Сомневаюсь. Судя по твоим сообщениям, ты вообще плохо ориентируешься в фото. Sony A7S и подобные камеры позиционируются как полупрофессиональные\любительские, даже не смотря на большую стоимость по крайней мере в рф. Во всем остальном мире ценник у них небольшой.


Где фуджи впереди планеты всей? По какому параметру? Что изобрели фуджи, что сейчас есть в фото? Ты знаешь что такое S-Gamut? Знаешь что означает S? Такое расширенное цветовое пространство есть только на камерах сони, так как это их фирменная технология, которая в отличии от аналогов, работает по честному.

Все топовые фотографы работают с кенон, никон и сони. Все снимки\видео для national geographic, Discovery и тд. делают в 90% на кенон, никон, сони. Даже 6400 используют для съёмок у натгео. Почему? По твоему люди, которые занимаются этим профессионально идиоты и ни чего не понимают в фото? Ты посмотри лучшие снимки за любой год по версии каких нибудь изданий и там ВЕЗДЕ будет кенон, никон и сони.

Сообщение от Дитрум:
https://photar.ru/prodazhi-fujifilm-...a-1156-za-god/

коммент оттуда -


Цитата:
т.е. продали две камеры вместо 1 и уже вверх на 115%
Понимаешь? Я тебе привел сверху цифры, где у фуджи всего 4% рынка.

Сообщение от Izolenta:
ага да

а то я не снимал. на фото ру даже есть треды в которых парные кадры с м43 и сонек - угадывают кто где единицы

Сказочник. Я тоже могу снять на 600d и A7rIII в самых всратых условиях, обработать это как мне нужно и выложить для сравнения Ты же понимаешь что сравнивают ТОЛЬКО RAW файлы, а не перезалитые и пережатые фото.

Сообщение от Izolenta:
разница есть. для пиксель-дрочеров. в формате экрана компа или телефона вообще насрано чем снято, если не проебались по свету.

Давай, покажи мне видео снятое на кроп или телефон с бокешкой уровня 85mm 1.2... слабо? такой бред писать это конечно сильно... мда, снимал он Ты вообще понимаешь что такое кроп и почему на одинаковых дырках на фулл фрейме будет размытие, а у кропа его нет? Ты это понимаешь? Знаешь как устроены фотоаппараты?
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Давай, покажи мне видео снятое на кроп или телефон с бокешкой уровня 85mm 1.2... слабо? такой бред писать это конечно сильно... мда, снимал он Ты вообще понимаешь что такое кроп и почему на одинаковых дырках на фулл фрейме будет размытие, а у кропа его нет? Ты это понимаешь? Знаешь как устроены фотоаппараты?
ой **** я ждал этого. этот разговор про бокешку на 1.2 дырке на фф..


для тех кто не в курсе объясню - это когда ты снимаешь с 2 метров портрет, а там один глаз в фокусе, а второй в мыле

дядя, ты дурак совсем чтоле? какая нахуй бокешка? какие f1.2? ему _ВИДЕО_ снимать. чтобы в фокусе было лицо от кончика носа до ушей. чтобы при этом еще можно было увидеть что то рядом (а как же спонсорские логотипы? )

Сообщение от Pakostnyi:
Сказочник. Я тоже могу снять на 600d и A7rIII в самых всратых условиях, обработать это как мне нужно и выложить для сравнения Ты же понимаешь что сравнивают ТОЛЬКО RAW файлы, а не перезалитые и пережатые фото.

то что ты можешь обосраться снимая на любую камеру, я уже понял.


обращал внимание на звездочки от лампочек при трансляции футбола. как думаешь, откуда они взялись? это антибокешка


короче если для тебя это новость - очень часто снимают на прикрытой диафрагме. чтобы избавиться как раз от "бокешки". а если более правильно сказать - увеличить глубину резкозсти. и фф тут тунца лососит. потому что при равной светопропускаемости объектива (предположим f4) у дваждыкропа будет в 2 раза больше глубина резкости. что позволит взять в фокус гораздо больше объектов.



Сообщение от Pakostnyi:
Где фуджи впереди планеты всей? По какому параметру? Что изобрели фуджи, что сейчас есть в фото? Ты знаешь что такое S-Gamut? Знаешь что означает S? Такое расширенное цветовое пространство есть только на камерах сони, так как это их фирменная технология, которая в отличии от аналогов, работает по честному.
ой ну сходи уже в вики. почитай про байеровские матрицы, фовеон и икстранс уже. дело вообще не в _выходном_ сигнале. а в матрицах

Добавлено через 3 минуты

---


но если че, сони действительно снимает видео неплохо. но стекла дорогие, фф и бокешка

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.11.2020 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Гоха во всей красе.
Автор уже купил аппарат, но срач маст гоу он!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
Гоха во всей красе.
Автор уже купил аппарат, но срач маст гоу он!
раз купил - уже хорошо.


свободная тема для срача и холивара

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
в шкафу лежит фф, снимаю на айфон
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от gogijan:
в шкафу лежит фф, снимаю на айфон
у меня тыщ на 400 техники лежит. снимаю на айфон

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
у меня тыщ на 400 техники лежит. снимаю на айфон
у меня на 4ляма техники лежит. Снимаю на дверной глазок.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, могу подсказать автору следующую тему для срача обсуждения - рекордер для записи аудио.
Последний раз редактировалось Acmepukc; 12.11.2020 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
свободная тема для срача и холивара
Согласен, мб кому будет полезна информация. Истина рождается в спорах.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
у меня на 4ляма техники лежит. Снимаю на дверной глазок.
ну я хотя бы не выдумываю

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
рекордер для записи аудио.
У меня Zoom H1N+Rode SmartLav+, вполне себе хватает. Пробовал писать звук на камеру, ну хз, имхо рекордер пишет качественнее, можно лимитер выставить и т.д.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Согласен, мб кому будет полезна информация. Истина рождается в спорах.
а че взял то?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе