Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как включить HDR на старом компьютере.
Автор темы: Minor2007_renamed_67157_17122023
Дата создания: 09.11.2020 20:58
Аватар для Minor2007_renamed_67157_17122023
Гигант мысли
Регистрация:
22.12.2006
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Как включить HDR на старом компьютере.
Как включить HDR на старом компьютере и новом телевизоре?
Купил себе новый телевизор Самсунг 4к, у него есть поддержка HDR10+.
Подключил к своему старому компу - и картинка (на контрасте), после ютуба с HDR10+, блеклая и не выразительная.
Видеокарта GF 970 - у неё есть выход:
HDMI, DisplayPort, DVI-I, DVI-D


Подключил к DVI выходу видеокарты (не знаю -I или -D), но монитор (Dell - не поддерживает HDR) определился как первый, а телевизор как второй.
Видеокарта с телевизором получилась соединена переходником. DVI - HDMI.


И виндовс 10, не даёт поставить HDR (опции горят серым).


Подскажите, пожалуйста, вообще можно с GF 970 - передать изображение 4к HDR? Что для этого надо? Провод HDR (Обязательно надо HDR2.0 провод?)?

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."
Евангелие от Луки, глава 6, стих 31
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от Minor2007:
Как включить HDR на старом компьютере и новом телевизоре?
Купил себе новый телевизор Самсунг 4к, у него есть поддержка HDR10+.
Подключил к своему старому компу - и картинка (на контрасте), после ютуба с HDR10+, блеклая и не выразительная.
Видеокарта GF 970 - у неё есть выход:
HDMI, DisplayPort, DVI-I, DVI-D


Подключил к DVI выходу видеокарты (не знаю -I или -D), но монитор (Dell - не поддерживает HDR) определился как первый, а телевизор как второй.
Видеокарта с телевизором получилась соединена переходником. DVI - HDMI.


И виндовс 10, не даёт поставить HDR (опции горят серым).


Подскажите, пожалуйста, вообще можно с GF 970 - передать изображение 4к HDR? Что для этого надо? Провод HDR (Обязательно надо HDR2.0 провод?)?

Нуу 2160р еще и 10бит далеко некаждый провод передаст. Остальное не знаю
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от Minor2007:
Подскажите, пожалуйста, вообще можно с GF 970 - передать изображение 4к HDR? Что для этого надо? Провод HDR (Обязательно надо HDR2.0 провод?)?
тебе нужен кабель hdmi-hdmi любой. c DVI работать не будет
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от gogijan:
тебе нужен кабель hdmi-hdmi любой. c DVI работать не будет
всмысле блэть, ты чего в мараз впадаешь чтоли? 2.0 надо hdmi, а не любой, чтобы вытащить 2160р с 10битами и то при условии 60гц
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от kilosbxl:
всмысле блэть, ты чего в мараз впадаешь чтоли? 2.0 надо hdmi, а не любой, чтобы вытащить 2160р с 10битами и то при условии 60гц
физически кабель hdmi не менялся с версии 1.4 Все что может пойти не так - будут артефакты от слишком тонкого некачественного кабеля, но это маловероятно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от gogijan:
физически кабель hdmi не менялся с версии 1.4 Все что может пойти не так - будут артефакты от слишком тонкого некачественного кабеля, но это маловероятно
Да блин чтоб тебя
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от kilosbxl:
Да блин чтоб тебя
красножопые все такие ламеры?
это - пропуская способность порта и оборудовани hdmi соотвествующего стандарта. Сам кабель начиная с hdmi 1.4 - не меняется. У него одинаковый коннектор и одинаковое количество жил. Кабель может работать с артефактами если там вместо меди люминь/недостаточная толщина проводников/слишком большая длина.
Аналогичная ситуация с кабелями витая пара ethernet, все они способны работать в диапазоне 10-10000 бит/с, в зависимости от категории кабеля стабильная работа будет обеспечиваться на разной длине
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от gogijan:
красножопые все такие ламеры?
это - пропуская способность порта и оборудовани hdmi соотвествующего стандарта. Сам кабель начиная с hdmi 1.4 - не меняется. У него одинаковый коннектор и одинаковое количество жил. Кабель может работать с артефактами если там вместо меди люминь/недостаточная толщина проводников/слишком большая длина.
Аналогичная ситуация с кабелями витая пара ethernet, все они способны работать в диапазоне 10-10000 бит/с, в зависимости от категории кабеля стабильная работа будет обеспечиваться на разной длине
Сказочник хренов. С версией хдми 1,4 ты не выставишь 4к 60гц. Что тебе не понятного?

Это факт. У меня старый хдми кабель есть он при 1080р 60гц не выводит 10-12бит цвета, только 8 бит.

Интересно, почему это
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от kilosbxl:
У меня старый хдми кабель есть он при 1080р 60гц не выводит 10-12бит цвета, только 8 бит.
какой у тебя icq?
я же пишу что физически кабель одинаковый начиная с hdmi 1.4
1080р 60гц 8 бит это уровень hdmi 1.0

на свою же картинку глянь, ящер



Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
С версией хдми 1,4 ты не выставишь 4к 60гц.
с версией порта нет, с версией кабеля да
я думал ты знаток телевизионных техгологий, так умело за плазму топил. А оказтывается ты базиса не знаешь, лол
Последний раз редактировалось gogi; 10.11.2020 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от gogijan:
какой у тебя icq?
я же пишу что физически кабель одинаковый начиная с hdmi 1.4
1080р 60гц 8 бит это уровень hdmi 1.0

на свою же картинку глянь, ящер



Добавлено через 1 минуту


с версией порта нет, с версией кабеля да
я думал ты знаток телевизионных техгологий, так умело за плазму топил. А оказтывается ты базиса не знаешь, лол
Ну а хдми 2,1? Такой же?)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Ну а хдми 2,1? Такой же?)
Да.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от gogijan:
красножопые все такие ламеры?
это - пропуская способность порта и оборудовани hdmi соотвествующего стандарта. Сам кабель начиная с hdmi 1.4 - не меняется. У него одинаковый коннектор и одинаковое количество жил. Кабель может работать с артефактами если там вместо меди люминь/недостаточная толщина проводников/слишком большая длина.
Аналогичная ситуация с кабелями витая пара ethernet, все они способны работать в диапазоне 10-10000 бит/с, в зависимости от категории кабеля стабильная работа будет обеспечиваться на разной длине
У меня на стоковом кабеле от ми бокс с картинка периодически теряется на 4к60 (на 4к24 норм), на сертифицированном 2.0b 4к60 норм.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Mifun:
У меня на стоковом кабеле от ми бокс с картинка периодически теряется на 4к60 (на 4к24 норм), на сертифицированном 2.0b 4к60 норм.
Да.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от gogijan:
Да.
А с хера он стоит в разы больше?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
А с хера он стоит в разы больше?
Ну во первых сертификация, во вторых выше себестоимость (толще и чище медь и тд). Можешь у кетайцев без сертификации купить кабель не хуже
У меня кабель без сертификации и работает прекрасно. Причем 4 метра длина. И русское производство

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от gogijan:
У меня кабель без сертификации и работает прекрасно. Причем 4 метра длина. И русское производство
цифра говно же. нужна безкислородная™ медь и только ламповый аналоговый сигнал и провода должны стоить по 50к бачей за метр

как зарядка ипхона которую теперь не дают на халяву
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от kilosbxl:
С версией хдми 1,4 ты не выставишь 4к 60гц
угу, тестил говно кабель на фул хд работает, на 4к картинки вообще нету

а с 1,4 ток 30 гц отображалось

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от gogijan:
И русское производство
Чернов аудио? хД
Так он китайский и проводами пздц унылыми внутри)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 11.11.2020 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
угу, тестил говно кабель на фул хд работает, на 4к картинки вообще нету

а с 1,4 ток 30 гц отображалось

Добавлено через 1 минуту


Чернов аудио? хД
Так он китайский и проводами пздц унылыми внутри)
Gcr

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как включить HDR на старом компьютере.
Сообщение от Minor2007:
Подскажите, пожалуйста, вообще можно с GF 970 - передать изображение 4к HDR? Что для этого надо? Провод HDR (Обязательно надо HDR2.0 провод?)?
Парень, тебе не нужен кабель, чтобы смотреть 4к фильмы с компа, забудь про всю эту лабуду с кабелями, скачай/настрой dhcp сервер и если у тебя роутер нормальный, будешь без проводов запускать с компа фильмы в 4к(комп выступает серваком), а там уже телевизор все свои возможности подключит.
Официальное приложение от самсов - ссыль, простое как костыль.
Сообщение от gogijan:
тебе нужен кабель hdmi-hdmi любой. c DVI работать не будет
Да не нужны же сейчас кабеля.
Ваши права в разделе