Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.11.2020 19:22
[Слухи] Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Опять майнеры


Многие не хотели бы об этом слышать, но придется. Судя по всему, видеокарты AMD Radeon 6000 будут очень удачным вложением средств для майнеров, что, безусловно, коснется всех желающих обновить "железо" в своем ПК на новинки от красной компании.

Издание Chiphell поделилось сообщением от некоего китайского блоггера, который уже получил в свое распоряжение AMD Radeon RX 6800. В нем он пишет, что видеокарта в 1,5 раза быстрее майнит криптовалюту, чем это делает топовая RTX 3090.




Цитата:
Видеокарта AMD 6800 только что прибыла ко мне, и ее производительность в майнинге из коробки просто поразительная. Она в 1,5 быстрее, чем RTX 3090, а может даже больше. Скорее всего, никто из вас не сможет купить эту карту... Какие тесты хотите увидеть?
Если его слова окажутся правдой, то в первые несколько месяцев приобрести новую видеокарту AMD будет практически невозможно.

Источник: Videocardz.




Последний раз редактировалось Efemische; 10.11.2020 в 09:24.
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
практика Нвидии ничему никого не учит
Всё новое
телефоны
приставки
компоненты

всегда в дефиците
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
"АМД надо сделать свои детища доступными в продаже, чтобы уверенно победить Нвидию по продажам" - глас общественности
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Щас вылезут шреки и скажут что кэш костыль у радеона.

Если карта майнит в полтора раза больше, значит у нее псп выше радикально.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от PelmenT:
"АМД надо сделать свои детища доступными в продаже, чтобы уверенно победить Нвидию по продажам" - глас общественности
Нифига ты не шаришь, через годик у майнеров вдвое дешевле куплю еще и с гарантией
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.11.2020 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Это же офигительная новость! Майнеры, слышали? Отменяйте предзаказы на ящики с Нвидия - все срочно берем Радеон!

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Кого то это вообще парит? Дефициты эти..тоже мне нашли проблему
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от Fenharel:
Кого то это вообще парит? Дефициты эти..тоже мне нашли проблему
на данном этапе я тоже не парюсь, просто хотел впарить майнерам 5700 подороже и купить по рекомендованной цене радик за 53трублей.

я не ожидал таких показателей в майнинге. так что апгрейд откладывается.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от Efemische:
Опять майнеры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Так если сразу удовлетворить весь спрос, то потом показывать акционерам нечего будет в отчетах. Вот и растягивают кривую продаж.
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Да через месяц этих карт будет хоть попой жуй, не парьтесь ваще
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от kilosbxl:
по рекомендованной цене радик за 53трублей.
3070 сейчас удача урвать за такие деньги, а ты какой-то "радик" ждешь, где из известного минимум на 80 баксов дороже - обычная 6800. Добавь 10к рублей сверху - вот будет типовой ценник на 6800 у не слишком наглых барыг. У других 70к будет
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от PelmenT:
3070 сейчас удача урвать за такие деньги, а ты какой-то "радик" ждешь, где из известного минимум на 80 баксов дороже - обычная 6800. Добавь 10к рублей сверху - вот будет типовой ценник на 6800 у не слишком наглых барыг. У других 70к будет
ну и не получат они мои деньги вот и все. я никогда спекулянтов рублем не поддерживаю.

не знаю че вы переплачиваете за 3070, убогая же видяха с всего 8гб видеобуфером.
Аватар для alandon
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Что они майнить собрались на видеокартах? Майнинг на видеокартах был уже не выгоден в начале 2019 года, благодаря росту сложности вычислений в сетях (Биткоин, Эфириум и т.д.) и выходу более мощных АСИКов.

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от alandon:
Майнинг на видеокартах был уже не выгоден
Розетка бывает бесплатной.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Почему бы им в дрова от карты не вставить какой-нибудь паразитный код, который бы делал неэффективным именно майнерские калькуляции? Тогда бы нормальные люди смогли купить карты

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Прикинте если этот китаец засланный троль разводила.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Дефициты новых консолей тоже видать з-за майнеров. Логика блин ппц. Ясень пень, что топовая новинка будет в дефиците - хорошая она для майнинга или нет.
Сообщение от kilosbxl:
на данном этапе я тоже не парюсь, просто хотел впарить майнерам 5700 подороже
А за сколько это старье можно Майнерам продать? А то у меня тоже 5700хт стоит и вот думаю за двадцаточку продать кому-нить
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от xxxHOliC:

А за сколько это старье можно Майнерам продать? А то у меня тоже 5700хт стоит и вот думаю за двадцаточку продать кому-нить
Хммм ну за двадцатку врятли, но за 18 я заберу хоть щас.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Usher:
Почему бы им в дрова от карты не вставить какой-нибудь паразитный код, который бы делал неэффективным именно майнерские калькуляции? Тогда бы нормальные люди смогли купить карты
Они выпустят 5700 майнер едишен отдельно чтоб перекинуть немного спрос майнеров на старые а не новые вк.

Нвидия ниче не делает им пох. 3080 3090 очень хороши в майнинге

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от alandon:
Что они майнить собрались на видеокартах? Майнинг на видеокартах был уже не выгоден в начале 2019 года, благодаря росту сложности вычислений в сетях (Биткоин, Эфириум и т.д.) и выходу более мощных АСИКов.
Ну с 5700 чистыми 3000р щас за вычетом электроэнергии.

Выгодно, что нет то.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.11.2020 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от Usher:
Почему бы им в дрова от карты не вставить какой-нибудь паразитный код, который бы делал неэффективным именно майнерские калькуляции? Тогда бы нормальные люди смогли купить карты
Да им то какая разница кому продавать?
Майнеры берут много и сразу
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от kilosbxl:
Хммм ну за двадцатку врятли, но за 18 я заберу хоть щас
Учитывая, что в магазинах она стоит 35?
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
В ситилинке сейчас у меня в городе 3090 стоит (и это предзаказ, насколько я понял) - от 165к.

Радеон то же самое ждёт? :)



Планирую собирать комп на красных железках через 6-9 месяцев, но всякие дефициты, майнеры и курс рубля напрягают.





Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
тем временем скачал крякнутое рдр 2 (игра просто ТОП по графике на рынке) и запустил ее на ультре на карте за 15 тыс 1 поколения 61 фпс и то только из за лока а даунсы покупают вот это для игр...... которые выйдут в 2030....
Pass 1, 59.044941, 61.677910, 60.305946
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от CGUjin:
запустил ее на ультре на карте за 15 тыс 1 поколения 61 фпс и то только из за лока
лок в 61 фпс довольно забавный, конечно. Хотя и играть в 1080р в 2020 году такое себе.

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от CGUjin:
(игра просто ТОП по графике на рынке
Которая выходила на Xbox One 2013 года - логично.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Скорее всего, купить видеокарты AMD Radeon 6000 на старте будет очень сложно. Причиной тому майнеры
Сообщение от Skuchniy:
Которая выходила на Xbox One 2013 года - логично.
не имеет значение там реально топ графон, которого нет не в одной игре

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
Хотя и играть в 1080р в 2020 году такое себе.
у меня для создания контента есть 2 ка монитор и разницы я не вижу играю на 1080 тоже, при это весь киберспорт это тоже 1080 и Моники с 1080 стоят под 200 тысяч не просто так. И теперь вопрос если с видюхой до 25 ка идут топ игры современности на ультра махера мне видах потчти в 10 раз дороже?
Последний раз редактировалось deadman; 10.11.2020 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе