Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от First Hero:
В строке адреса напиши букву "П" и ты удивишься ;)

Нее, я не удивлюсь. Это старая фишка проводника, по-моему ещё с семёрки или даже с висты.

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Че там у меня 7я винда. Говорят можно бесплатно на 10ю обновиться?

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от Лапата:
Че там у меня 7я винда. Говорят можно бесплатно на 10ю обновиться?
Можно обновить. Можно начисто переустановить с ключом от 7-ки. В учётку микрософт зайдёшь если, активация где-то в недрах этой учётки привяжется к железу. Можно без ключа установить и крякнуть)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Microsoft готовит крупный редизайн интерфейса Windows 10

По данным сетевых информаторов, очередное обновление Windows 10 в 2021 году принесёт пользователям не только
функциональные изменения, но и обновлённый дизайн. В рамках проекта под названием Sun Valley операционная
система обзаведётся модернизированным меню «Пуск» и получит заметные изменения в интерфейсе других ключевых элементов.


Согласно источнику, десктопная ОС обзаведётся улучшенными анимациями и будет приведена к единой концепции дизайна
интерфейса
по аналогии с Windows 10X. В частности, ожидаются обновление внешнего вида и функциональности панели
задач, модифицированный интерфейс «Проводника» и широкое внедрение библиотеки WinUI в оболочку
Windows и штатные приложения.

Кроме того, обновлённой ОС приписывают более глубокую поддержку тёмного интерфейса оформления на уровне системы. Sun Valley войдёт в крупное осеннее
обновление 21H2 Cobalt. Проект продолжит внедрение скруглённых углов окон как в приложениях, так и в других элементах графической оболочки
в соответствии с концепцией Fluent Design.


По имеющейся информации, большая часть указанных изменений будет внесена в код Windows 10 до июня 2021-го.
По завершении инсайдерского тестирования релиз Cobalt предположительно состоится осенью следующего года.

https://4pda.ru/2020/10/29/377504/
Re: Windows 10
майкам никак не дает покоя меню пуск

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
система обзаведётся модернизированным меню «Пуск» и получит заметные изменения в интерфейсе других ключевых элементов.
неужели вернут интерфейс 95й винды

а за Fluent Design, риббон и прочий зашквар надо бы яйки оторвать лгбт активистам мелкомягким
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Windows 10
Может кто в курсе, работает ли сейчас "финт ушами"- ставишь семерку, активируешь как можешь, типа, лицензия, а потом переходишь на 10?

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: Windows 10
Диспетчер задач теперь в xbox game bar, удобно.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Windows 10
Очень тупой вопрос...купив ключ тут https://ru.cdkeysales.com/microsoft-...y-global.html# ,активировав его на компе а потом переустановя винду,можно будет снова ввести этот ключ?)))
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Windows 10
Сообщение от Velior:
Очень тупой вопрос...купив ключ тут https://ru.cdkeysales.com/microsoft-...y-global.html# ,активировав его на компе а потом переустановя винду,можно будет снова ввести этот ключ?)))
У меня встречный тупой вопрос: зачем покупать псевдо-лицензионные ключи?

Ну а вообще там черным по белому написано
Цитата:
OEM EDITIONS ARE BOUND TO YOUR MOTHERBOARD (PC). IN CASE OF MOTHERBOARD REPLACEMENT, YOU CAN CALL MICROSOFT SUPPORT TO HAVE YOUR OEM KEY TRANSFERED TO YOUR NEW MOTHERBOARD (PC).
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Windows 10
есть 2 пути:
пиратство
покупка ключа у майков

все остальное поддержка воров и мошенников

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Windows 10
Сообщение от Грен:
У меня встречный тупой вопрос: зачем покупать псевдо-лицензионные ключи?
Почему псевдо?)Я думал нормальные,эх

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Грен:
OEM EDITIONS ARE BOUND TO YOUR MOTHERBOARD (PC). IN CASE OF MOTHERBOARD REPLACEMENT, YOU CAN CALL MICROSOFT SUPPORT TO HAVE YOUR OEM KEY TRANSFERED TO YOUR NEW MOTHERBOARD (PC).
Ну так если можно связаться с майками и всё сделать значит это вполне себе офф ключ?
Ну какб у майков дорогой ключик а тут дешёвый
Последний раз редактировалось Velior; 19.11.2020 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Windows 10
Сообщение от Velior:
Ну так если можно связаться с майками и всё сделать значит это вполне себе офф ключ?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Windows 10
Понял,пасиб
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от Velior:
Почему псевдо?)Я думал нормальные,эх
умиляют люди, думающие что они такие суперкрасавцы и нашли ключ, которые стоит 7-10 к за 500 рублей. а все остальные просто лохи и не умеют искать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Windows 10
Ну тогда буду продолжать пользоваться не активируемой версией,вроде это не нарушение каких-либо законов?

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Kustar:
умиляют люди, думающие что они такие суперкрасавцы и нашли ключ, которые стоит 7-10 к за 500 рублей. а все остальные просто лохи и не умеют искать
А мне ты это зачем пишешь?Еслиб я был таким я бы не стал спрашивать об этом
Последний раз редактировалось Velior; 19.11.2020 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от Velior:
Ну тогда буду продолжать пользоваться не активируемой версией
Прочитай пункт 5:
https://www.microsoft.com/en-us/Uset...10_Russian.htm

Вот под этим ты жмякнул "согласен" при установке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Windows 10
Ясно,по факту таж пиратка просто без активации пиратным способомПасиб
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Обзор Windows 10, версия 21H1

Обновление Windows 10, версия 21H1 «Iron», ожидается в первой половине 2021 года.

Уведомление об автозагрузке приложения
Когда приложение Windows будет прописываться в автозагрузке для автоматического запуска при старте системы,
Windows покажет всплывающее окно «Уведомление об автозагрузке приложения»


Новые иконки
Обновлен дизайн многих иконок компонентов и системных приложений Windows 10, в том числе приложений Параметры,
Безопасность Windows, Набросок на фрагменте экрана и Записки. Новые значки выглядят интереснее благодаря обновленным
светлым и темным плиткам меню «Пуск»


Мониторинг «здоровья» хранилища
В Windows 10 появилась функция мониторинга состояния устройств хранения, которая заранее предупредит вас о «высоком риске сбоя».
Новая функция предназначена для обнаружения аппаратных проблем на накопителях NVMe SSD.


Новое «Управление дисками и томами» в приложении «Параметры»
Новый инструмент «Управление дисками и томами» позволяет просматривать информацию о диске, создавать тома,
форматировать их и назначать буквы дисков. Он также "лучше интегрирован" с современными функциями Windows 10


Улучшение поиска Windows на панели задач
Интерфейс поиска получил поддержку темного режима. Если вы включили темный режим в настройках Windows,
то результаты поиска также будут отображаться в темном интерфейсе.


Архитектура процессов в Диспетчере задач
Диспетчер задач теперь может показать архитектуру каждого запущенного процесса. Чтобы просмотреть эту информацию,
перейдите на вкладку Подробности в Диспетчере задач


Улучшения настроек звука
Также обновлен микшер громкости, в который добавлена ссылка на настройки звука для каждого приложения.


Информация об улучшениях в обновлениях
Демонстрирует наиболее интересные изменения на вашем ПК после установки обновления.


-Улучшения «Оптимизации дисков»:
-Теперь в Windows 10 вы сможете настроить DNS over HTTPS (DoH) на системном уровне для всех приложений Windows.
-Голосовой набор текста
-Поддержка GPU вычислений в Linux и другие улучшения WSL. Специалисты теперь смогут выполнять вычисления с помощью мощностей графического процессора в среде Linux на ПК Windows 10.
-Microsoft добавляет интеграцию файлов Linux в проводник. Если вы используете WSL, то увидите пункт «Linux», выбрав который, вы получите доступ к файлам Linux-среды в красивом графическом интерфейсе.
-Теперь Cortana поможет найти и открыть файлы на вашем компьютере

https://www.comss.ru/page.php?id=7869
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Когда приложение Windows будет прописываться в автозагрузке для автоматического запуска при старте системы,
Windows покажет всплывающее окно «Уведомление об автозагрузке приложения»
Какова хера мелкомягкие не могут наладить коммуникацию своих рабочих! "Настройки>приложения>запуск" - настроил, приложил и в космос запустил? Параметры>Приложения>Автозагрузка.
Зато новые иконки
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Удаление adobe flash player

Прекращена поддержка.

Официальный uninstaller.
Перед удалением, конечно, закрываем веб-браузеры, все прочие использующие флеш приложухи, запущенные swf-файлы (ну а вдруг кто-то в это время скачанную в 00-х Масяню смотрит). Удаляем флеш и перезагружаем винду.

Выдираем из системы активХ, bat'ник набросал вот:
Код:
@echo off
cd /d "%SystemRoot%\System32\Macromed\Flash"
takeown /f *.* /r /d Y
icacls *.* /grant *S-1-1-0:F /t
del /f /s /q *.*
cd /d "%SystemRoot%\SysWoW64\Macromed\Flash"
takeown /f *.* /r /d Y
icacls *.* /grant *S-1-1-0:F /t
del /f /s /q *.*
Запускаем bat-файл с админскими правами.

Ещё можно проверить флеш по путям:
"%appdata%\Adobe\Flash Player"
"%appdata%\Macromedia\Flash Player"
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от ai_bullet:
Удаление adobe flash player

Прекращена поддержка.

Официальный uninstaller.
Перед удалением, конечно, закрываем веб-браузеры, все прочие использующие флеш приложухи, запущенные swf-файлы (ну а вдруг кто-то в это время скачанную в 00-х Масяню смотрит). Удаляем флеш и перезагружаем винду.

Выдираем из системы активХ, bat'ник набросал вот:
Код:
@echo off
cd /d "%SystemRoot%\System32\Macromed\Flash"
takeown /f *.* /r /d Y
icacls *.* /grant *S-1-1-0:F /t
del /f /s /q *.*
cd /d "%SystemRoot%\SysWoW64\Macromed\Flash"
takeown /f *.* /r /d Y
icacls *.* /grant *S-1-1-0:F /t
del /f /s /q *.*
Запускаем bat-файл с админскими правами.

Ещё можно проверить флеш по путям:
"%appdata%\Adobe\Flash Player"
"%appdata%\Macromedia\Flash Player"
такой бред
если бы надо было че-то удалять, то микрософт сам бы тебе патч прислал с удалением
нет все себя йоба хакерманами почуяли
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
такой бред
если бы надо было че-то удалять, то микрософт сам бы тебе патч прислал с удалением
нет все себя йоба хакерманами почуяли
Я ничё не продаю тебе, а микрософт продаёт. Свою супер юзерфрендли продукцию
Новые иконки скорей пришлёт.
И хакерманами себя чуят те, кто слёзно вопрошают меня полечить им комп. Вроде тебя
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от ai_bullet:
Я ничё не продаю тебе, а микрософт продаёт. Свою супер юзерфрендли продукцию
Новые иконки скорей пришлёт.
И хакерманами себя чуят те, кто слёзно вопрошают меня полечить им комп. Вроде тебя
так эта юзерфрендли продукция идеально работает у меня вот уже года 4 чтоль. я даж проц+мать менял, не переставляя винду. кого ты там лечить собрался?
ща глянул, последний раз комп перезагружался 23 дня назад, ибо в спящем режиме его оставляю
Ваши права в разделе