Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Автор темы: Kloe
Дата создания: 05.11.2020 19:39
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Ивент продлится в течение нескольких дней


Придерживаясь намеченного ранее плана, студией Round 8 объявила о старте закрытого бета-тестирования ПК-версии MMORPG Bless Unleashed. Мероприятие продлится всего несколько дней и завершится уже 10 ноября, однако этого времени должно хватить, чтобы разработчики смогли проверить стабильность серверов и собрать необходимые данные для дальнейшего улучшения игры.

Если же говорить о доступном в рамках ивента контенте, то для пользователей открыты пять классов и четыре локации, при этом развитие персонажей ограничено двадцать четвертым уровнем. Героям предлагается исследовать земли фэнтезийного мира, сражаться с его обитателями, участвовать в битвах с боссами и посетить поля сражений, где их ждут PvP-баталии.

Bless Unleashed вышла на Xbox One в начале весны, а буквально в конце октября состоялся ее полноценный релиз на PlayStation 4.

# Ищете, где купить игры дешевле? Загляните на Hot Games и изучите все варианты!




Последний раз редактировалось Kloe; 05.11.2020 в 20:52.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Постоянное воскрешение и закапывание франшизы Bless напоминает анекдот про летчиков и стюардессу на необитаемом острове.. Разрабы никак не узбагоятся и в очередной раз откапывают трупик, припудривают и выдают за новый next-gen MMORPG. Причем в этот раз явно в силу экономии времени и ресурсов контент не увеличили, а наоборот подсократили всё что можно.
Аватар для Баб Ягун
Писaтель
Регистрация:
14.03.2005
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Нормально так припудрили сменили движок Unreal 3 на 4
оптимизацию завезли
а контент я думаю вернут главное чтобы не тормозило и было интересно играть

Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Баб Ягун:
Нормально так припудрили сменили движок Unreal 3 на 4
оптимизацию завезли
а контент я думаю вернут главное чтобы не тормозило и было интересно играть
Ну мне по приаолу было приручать всякую хрень и сомневаюсь что это вернут, езе там опен пвп было на спотах тоже сомневаюсь что завезли
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Нормальная игра, чего все ноют?
Эту блесс разрабатывала другая команда с нуля
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Они умудрились сделать и без того ужасную игру еще хуже
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Баб Ягун:
а контент я думаю вернут
Ну да, через месяца 3 после релиза мистика очередной раз добавят, никогда же так не было
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от Баб Ягун:
оптимизацию завезли
Это сарказм? Фпс стал ещё хуже, и это при том, что графику ухудшили.


Сообщение от Pakostnyi:
Они умудрились сделать и без того ужасную игру еще хуже
Я ничего не ждал от этой версии, но даже так от результата офигел.

Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
И всёж мамонт скалолаз на почти отвесной стене это было эпично и за это игре спасибо
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от N-Genie:
Постоянное воскрешение и закапывание франшизы Bless напоминает анекдот про летчиков и стюардессу на необитаемом острове.. Разрабы никак не узбагоятся и в очередной раз откапывают трупик
Там оригинальные разрабы-то хоть оставлись? Насколько я понял, Анлишд версия - это тотальный реюз ассетов оригинала и всё. Т.е. оригинального блесса и нет в природе. Потому контент и "сократили". На самом деле ничего не сокращали, просто нельзя сделать большую игру с контентом на месяцы тупо ваяя игру с нуля, юзая материалы почившего.

Говоря проще, это как разобрать построенный дом по кирпичику и строить из этих же кирпичей новый.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от mAxzik:
Эту блесс разрабатывала другая команда с нуля
Не ясно зачем вообще её было называть блессом. Ладно бы у оригинала была какая-то репутация положительная.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 06.11.2020 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от xxxHOliC:
Ладно бы у оригинала была какая-то репутация положительная.
ну хоть кокаято зато есть

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от xxxHOliC:
просто нельзя сделать большую игру с контентом на месяцы тупо ваяя игру с нуля, юзая материалы почившего
Внимательно прочитай и осознай то что ты написал.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Что то кто поиграл, пишуть, что игра получилась даже хуже Астелии. Хотя я сомневаюсь, там же хуже уже некуда.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от MikeNew:
Внимательно прочитай и осознай то что ты написал
Я прекрасно осознаю, что я написал. Ассеты, анимации, звуки и эффекты - это не игра, это только материалы. Потому что Блесс Анлишд - не та Блесс, котоаря выходила когда-то. Анлишд питается быть похожим на ГВ по структуре мира и на слешер по геймплею.

Почитай ниже моё сравнение с кирпичным домом.
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от xxxHOliC:
Я прекрасно осознаю, что я написал. Ассеты, анимации, звуки и эффекты - это не игра, это только материалы.
Если используются хоть какие-то готовые ресурсы - уже нельзя сказать что игра делается с нуля. Так как это значит что куча работы уже сделана.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от MikeNew:
Если используются хоть какие-то готовые ресурсы - уже нельзя сказать что игра делается с нуля. Так как это значит что куча работы уже сделана.
Можно натягать из любого ассет стора модели, анимации, локации и прочее - игры не будет и она будет делаться с нуля. Потому что игра - это не ассеты, модели и анимации в их голом виде, точно так же как кирпичи - это не дом.

Разработчики не создают же КАЖДЫЙ РАЗ перед созданием игры свой собственный движок, программы по созданию 3D моделей, новый код программирования и т.д. Всё это тоже ведь создано заранее, а "значит что куча работы уже сделана"

Кстати, глядя на штампованные корейские мморпг - легко можно легко предположить, что в них используется тотальный реюз моделей из какого-то общего ассетстора. ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Я намекаю на то, что они все на одно лицо
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от Баб Ягун:
Нормально так припудрили сменили движок Unreal 3 на 4
оптимизацию завезли
а контент я думаю вернут главное чтобы не тормозило и было интересно играть
Не завезут. Эти не учатся ничему. У Bless так-то отличный потенциал - графика есть, открытый мир есть, пвп достаточно приятное в динамике. Прикрути туда нормальный осмысленный RvR и получи игру года.

Но они этого не делают, поэтому будет очередной УГ.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Я играю на пс4. 30 лвл. Очень напоминает фф14 до переработки. Там тоже были локации, вроди и заселенные мобами, но не используемые ни сюжетом ни игроками.

В игре много всего бесполезного, что в итоге убивает рынок, крафт. Всем нужно только одно и это ужасно - дпс, так 80% шмота остается как мусор на разбор. Получается, что используя убогую до безобразия систему зачарования, которую сейчас подстраивают каждую неделю, игроки используют отсилы 3 пушки. Как следствие, рынок - на дне. В отсутствии разнообразия продавать нечего, а самое нужное - в дефиците, и цена завышена до невозможного. Дефицит со временем спадет, когда хайлвлы оденутся и поймут, что за миллионы друг другу больше продавать ничего не могут, но зато придет гиперинфляция, и ситуация в целом стабилизируется ооооочень не скоро.

На определенном этапе появляется возможность строительства дачи. Но, как и многое другое, тут это прикручено для галочки. Управление и вся механика особняка напомнила таковую из давно почившей White Knight Chronicle. Такая же убогая бессмысленная хрень, не дающая ничего, развитие которой растянуто на месяцы и привязано к валюте.

Боевка не доделана. При всем многообразии комбо, все игроки выбирают только одно и то же, а если вы видите, что кто-то использует что-то другое, значит игрок просто ошибся или запутался в кнопках. Система подклассов настолько ограничена, что билды отсутствуют напрочь. Т.е. мета задана самой игрой. Все используют одно и то же, а если нет, значит еще не доросли.

По классам, роли только две: хил (он в пати нужен только один) и дд, а в чате пишут, что на хайлвлах и вовсе без хила всё крутится.

Играть интересно, пока эти все особенности не начинают проявляться. Игроки оттекают на каждой стене, сперва когда их заставляют зачаровывать и потом, когда вруг на оп боссе заканчивается сюжет и вдруг приходится гриндить какие-то непонятные токены. Я прошел дальше и ничего там нет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
+ Оптимизация (даже на моём корыте, держит в районе 50 ФПС, при куче народу на боссах.
+ Боёвка (чисто на мой субъективный взгляд). Мобы и боссы бьют больно, как раньше, лицом не потанчишь, приходится постоянно себя правильно позиционировать, не жадничать... мне такое нравится, напоминает слегка Дарк Соулс, в котором тоже, если бежать сломя голову, тебя первый же скелет уронит (я не сравнивают с ДС, я сравниваю именно мои ощущение).
+ Сержант Графоуни всё так же на месте, хоть и обмазанный мылом.
+ Просто приятно находится в игре (ну я фанбой Блесса в плане визула всегда был).

- Кастомизация персонажа - это стыд! Причём у старой Блесс, с этим было всё на весьма добротном уровне, но тут какого-то кастрата выкатили. В чём причины данного безобразия, мне категорически не понятны.
- Социалку из игры выпилили целиком и полностью.
- Убрали ту немногую глубину, которая была у игры. Это тяжело объяснить словами, но частенько, игра ощущается как порт даже не с консоли, а с мобилки. Как-то вот раньше, с разными начальными локациями для каждой из фракций/рас, более проработанной сюжеткой, было поинтереснее.
- Нельзя приручать мобов. Если раньше ты мог себе позволить кататься верхом на демоне, а в качестве питомца, у тебя была черепашка-ниндзя, то теперь сасай и доставай кошелёк (я твой шоп труба шатал). Одну из основных фишек старой Блесс, нещадно удалили из этой версии.
- Соснольный интерфейс, который сделан даунами для даунов.
- Есть очень стойкое ощущение, что фреймов неуязвимости при перекате, нет совсем, либо они составляют 0,1-0,3 сек (либо что-то с хитбоксами, но дело явно не в пинге). То есть, если босс в середине (а иногда и в начале) анимации удара по персонажу, то даже если данный персонаж отпрыгнет от босса, то урон и контроль по нему всё равно прилетит, даже если он уже в 5 метрах от того места и босса соответственно. Хз, это баг или фича, но при игре за милика, можно сгореть.
- Нет простора для билдостроения. Вроде и есть куча стоек, какие-то скиллы, но по факту, скиллов дай бог 6-7 штук, а сами стойки, тупо мусорные и 1-2 не то, что хорошие, а просто более-менее. В итоге, всё сводится к тому, что в эндгейме все будут похожи как близнецы братья, вплоть до шмота.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Сообщение от Kravich:
- Нельзя приручать мобов. Если раньше ты мог себе позволить кататься верхом на демоне, а в качестве питомца, у тебя была черепашка-ниндзя, то теперь сасай и доставай кошелёк (я твой шоп труба шатал). Одну из основных фишек старой Блесс, нещадно удалили из этой версии.
- Соснольный интерфейс, который сделан даунами для даунов.
Да, здешнишний интерфейс даже для меня, консольщика - это срам. Нифига не интуитивно и перегружено. Хотя, возможно, мы говорим о разных версиях, тк оазрабы вроди, писали, что для пк что-то доработали.

А вот приручать, кстати, можно. Когда дают дачу, открывается приручение. Жуткий рандом. Вероятность того, что моб станет наездным мала, и не всех возможно поймать. Есть пять редких монстров, но их ловля привязана к таймерам от 6 до 24 часов, и с учетом того, что не факт, что они выпадут маунтами, это развлечение для аутистов. Питомцев, которые бы за тобой бегали нет.
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Главное чтобы она как и раньше поджигала пердаки ,за этим интересно наблюдать
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от Smeh:
Главное чтобы она как и раньше поджигала пердаки ,за этим интересно наблюдать
Будет поджигать, обязательно будет. Если уже у некоторых, и меня в частности, уже тлеть начало .... то к релизу точно полыхнет, но, думаю, прогорит очень быстро
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Вон Эвриал веселиться Берсеком, не попал но дамаг прошел, опять не попал но попал, ах ну да это берсер....
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от Niy:
Это сарказм? Фпс стал ещё хуже, и это при том, что графику ухудшили.
Пруфы ?



Я не защищаю эту поделку, но её перекинули на УЕ4 , который из коробки, даёк вагон плюшек в графике.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: Bless Unleashed - Начался закрытый тест ПК-версии игры
Сообщение от THUGan:
Пруфы ?
Я не защищаю эту поделку, но её перекинули на УЕ4 , который из коробки, даёк вагон плюшек в графике.
И чё? Руки идиотов способны изговнять что угодно. На моём i7 3770k и 1080 на высоких (не максимальных) фпс был в районе 50-70. Я удалил игру через 5 минут.


Ваши права в разделе