Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Автор темы: kilosbxl
Дата создания: 03.11.2020 13:56
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Mifun:
Одно другому не противоречит же. АМД 10 лет сопли жевали, за это время интел и новидео успели рынок захватить, теперь АМД обратно всё отвоёвывает. И с ноутами это будет медленней чем с компами по очевидным причинам, производители ноутов должны убедиться в том, что продукт будет востребован.
А продукт не будет востребован, так как у ноутов на АМД большие проблемы с ПО до сих пор.




Сообщение от Mifun:
Я по работе занимаюсь монтажом видео, нужно хранить все исходники и все готовые файлы на случай внезапных правок или перезаливов. А это очень много места.
Все нормальные люди хранят равы на внешних жестких, чтобы в случае чего с исходниками ни чего не случилось.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
А продукт не будет востребован, так как у ноутов на АМД большие проблемы с ПО до сих пор.
Что же там за проблемы с ПО? Единственная реальная проблема с ноутами на АМД в том, что пока производители осторожно их выводят на рынок, из-за чего есть дефицит многих моделей, плюс совершенно нет премиального сегмента, а спрос на него есть.

Ноуты с АМД очевидно свою долю рынка вернут, ибо очень удачные оказались.

Сообщение от Pakostnyi:
Все нормальные люди хранят равы на внешних жестких, чтобы в случае чего с исходниками ни чего не случилось.
На внешних жестких дисках только долбики что-то хранят, они дольше года-двух обычно не живут, особенно если ты их с собой таскаешь.

Чтобы ничего с исходниками не случилось, используют обычные жесткие диски в компе или NASе. Потому твоя маня про ненужность оных разбита в пух и прах.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Mifun:
Что же там за проблемы с ПО? Единственная реальная проблема с ноутами на АМД в том, что пока производители осторожно их выводят на рынок, из-за чего есть дефицит многих моделей, плюс совершенно нет премиального сегмента, а спрос на него есть.

Ноуты с АМД очевидно свою долю рынка вернут, ибо очень удачные оказались.
Почитай профильные форумы и отзывы и узнаешь что там с драйверами как были проблемы, так и остались.

Сообщение от Mifun:
На внешних жестких дисках только долбики что-то хранят, они дольше года-двух обычно не живут, особенно если ты их с собой таскаешь.

Чтобы ничего с исходниками не случилось, используют обычные жесткие диски в компе или NASе. Потому твоя маня про ненужность оных разбита в пух и прах.

ты вообще что мелешь? Ты либо полный ноль любитель, либо человек который в месяц работает максимум с одним-два роликами, потому что если объём серьёзный, то проще купить внешние и передавать их кому угодно и когда угодно, тому же монтажеру, звукарю и тд.

ВСЕ хотя бы полупрофи работают с внешними накопителями, так как над материалом работает МНОГО людей. Прикинь? Неожиданно, да? Потому что через облако нереально скачать несколько сотен, а то и терабайт за короткое время.
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Altwazar:
Целесообразность зависит от ценности данных. Делать зеркало же на домашней машине не целесообразно в подавляющем большинстве случаев.
Бюджетный вариант - периодические бэкапы на внешний hdd.
Нормальный вариант - автоматические на какой-нибудь NAS.
а тебе не кажется что именно с этого я и начал? я сказал что корпус говно потому что не позволяет собрать ни NAS (дисков мало), ни игровой комп

и на вопрос нахрена собирать NAS и делать в нем рейды и началась эта дискуссия.

понятное дело что делать зеркалирующий рейд в домашнем стационарном компе "для игрушек" нет смысла. данные с него как раз и бэкапятся (или архивируются) на домашнем серваке. где у меня, например, стоят 5 дисков (raid5, 3+2, позволяет восстановиться при потере 2х дисков в крайнем случае)

Сообщение от gogijan:
мне мои личные фотки ценнее чем файлы сотни бухов

я это написал в контексте уровня долбоебизма пользователей, а не ценности данных

----

если же мы говорим о реальном хранении ценных данных, то копий должно быть больше одной, и они должны быть географически разнесены (разные ДЦ не меньше X км друг от друга). это все есть в спецификациях по disaster recovery для информационных систем.


но для дома это все ***та (хотя логично было бы ценные данные таки архивировать где то на удаленных от дома носителях/в облаке). но это дорого

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
Почитай профильные форумы и отзывы и узнаешь что там с драйверами как были проблемы, так и остались.
С драйверами на что, процессор?

Сообщение от Pakostnyi:
ты вообще что мелешь? Ты либо полный ноль любитель, либо человек который в месяц работает максимум с одним-два роликами, потому что если объём серьёзный, то проще купить внешние и передавать их кому угодно и когда угодно, тому же монтажеру, звукарю и тд.

ВСЕ хотя бы полупрофи работают с внешними накопителями, так как над материалом работает МНОГО людей. Прикинь? Неожиданно, да? Потому что через облако нереально скачать несколько сотен, а то и терабайт за короткое время.
Я сырые файлы вообще никому не передаю, youtube либо vimeo.

Но почему ты путаешь хранение и передачу - мне неведомо.

Когда над видео работает много людей, весь обмен всё равно через интернет или через быстрый NAS внутри организации. Никто в своём уме не внешних жестких не будет ничего хранить, это безумие.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Izolenta:
а тебе не кажется что именно с этого я и начал?
Ты спросил в чем принципиальная разница, я ответил.
Сообщение от Izolenta:
(raid5, 3+2, позволяет восстановиться при потере 2х дисков в крайнем случае)
5 так не работает. Ты имеешь ввиду 5+запаска или 5e(e)? (восстановление при потере 2х дисков)
5+запаска в плане надежности как обычная 5-рка. Для больших объемов данных эта надежность чуть ли не хуже отсутствия какой-либо избыточности. Всякие 5e(e) чуть лучше (но это экзотика).

Проблема пятого рейда при использовании обычных hdd дисков больших объемов в огромной вероятности словить ошибку чтения с одного из дисков во время ребилда. Это развалившийся рейд и лютый геморрой с восстановлением данных. Если у тебя 5+запаска на 3тб бытовых дисках, то с вероятностью ~50% выход из строя одного из них развалит весь рейд.
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Altwazar:
5 так не работает. Ты имеешь ввиду 5+запаска или 5e(e)? (восстановление при потере 2х дисков)
опечатался. raid6 (3 в ряд + 2 запаски)


Код:
/dev/md0:
           Version : 1.2
     Creation Time : Sun Jan 20 15:07:56 2019
        Raid Level : raid6
        Array Size : 5860147200 (5588.67 GiB 6000.79 GB)
     Used Dev Size : 1953382400 (1862.89 GiB 2000.26 GB)
      Raid Devices : 5
     Total Devices : 5
       Persistence : Superblock is persistent

     Intent Bitmap : Internal

       Update Time : Fri Nov  6 13:42:24 2020
             State : clean
    Active Devices : 5
   Working Devices : 5
    Failed Devices : 0
     Spare Devices : 0

            Layout : left-symmetric
        Chunk Size : 512K

Consistency Policy : bitmap

              Name : fractal:0  (local to host fractal)
              UUID : ed54e0f3:d6bbde63:ca91d6e4:fc1bf42c
            Events : 32536

    Number   Major   Minor   RaidDevice State
       0       8        0        0      active sync   /dev/sda
       1       8       16        1      active sync   /dev/sdb
       2       8       48        2      active sync   /dev/sdd
       3       8       64        3      active sync   /dev/sde
       4       8       80        4      active sync   /dev/sdf

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Mifun:
С драйверами на что, процессор?
ну так почитай отзывы и всё узнаешь.




Сообщение от Mifun:
Я сырые файлы вообще никому не передаю, youtube либо vimeo.

Но почему ты путаешь хранение и передачу - мне неведомо.

Когда над видео работает много людей, весь обмен всё равно через интернет или через быстрый NAS внутри организации. Никто в своём уме не внешних жестких не будет ничего хранить, это безумие.
Через интернет? Спасибо поржал. А что делать людям, у кого нет 1гб инета? Неделю качать, когда проект нужно сделать за 3 дня?
И о какой организации речь? Тех же блогеров посмотри. У них даже офиса нет. И как человеку с ними работать? Как сводить проект?

Поэтому все и используют внешние накопители, уже даже ССД, так как это банально удобно, быстро и не нужно решать проблему передачи данных, в случае надобности.

Почти все насколько я знаю свадебщики так работают и кто снимает блогеров. А как у остальных, хз.
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
Через интернет? Спасибо поржал. А что делать людям, у кого нет 1гб инета? Неделю качать, когда проект нужно сделать за 3 дня?
ну страдать и думать где взять в 20 году нормальный инет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Izolenta:
ну страдать и думать где взять в 20 году нормальный инет
Во многих районах Мск и Питера монополия одного оператора. держу в курсе.
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
Во многих районах Мск и Питера монополия одного оператора. держу в курсе.
ага и чего? интернет не работает?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Izolenta:
ага и чего? интернет не работает?
мгтс очень хорошо работает Да и ростелеком не шибко то лучше.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
мгтс очень хорошо работает Да и ростелеком не шибко то лучше.
И МГТС и Ростелеком хорошо работают, особенно в Москве.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Mifun:
И МГТС и Ростелеком хорошо работают, особенно в Москве.
У сестры в москве на липецкой мгтс и он 5 дней в неделю не работает от слова- совсем. Я когда был в гостях, чуть волосы на себе не порвал от такого инета. Поэтому охотно верю в твои сказки...
А еще есть в интернете тысячи отличных отзывов о мгтс, от веселых и довольных клиентов

Помню на твиче был чемп какой то и мгтс как всегда обвалился. Весь чат сразу же начал спамить у кого этот провайдер. Может даже клип где сохранился. А такие ситуации не то что не редкость, а самое нормальное и обычное явление. Поэтому сказочник не пиши бред.

Сестра кстати именно поэтому и не стримит, так как из за дропов это сделать не реально. Скорость 800мб или что-то около того, но пакеты теряются и постоянные разрывы.
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
Сестра кстати именно поэтому и не стримит, так как из за дропов это сделать не реально. Скорость 800мб или что-то около того, но пакеты теряются и постоянные разрывы.
а потом окажется что это 2.4ггц вайфай на забитом канале висит в коридоре, а комп в дальней комнате

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Izolenta:
а потом окажется что это 2.4ггц вайфай на забитом канале висит в коридоре, а комп в дальней комнате
Да, у всех кто живёт в том районе виноват вай фай
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
Да, у всех кто живёт в том районе виноват вай фай
В реальности обычно "весь район" превращается в одного человека, у которого проблемы с софтом или железом.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
пысец в мск сервис ща сетевое оборудование копейки стоит в сравнении с ценами на инет. так что тебе там все что угодно заменят, чтоб инет наладить, если в тех поддержку позвонишь.

а я так и не смог наладить периодическую потерю аренды ip роутера на авто-ip wan'е, чз-за чего происходит секундная потеря инета на время переподключения. пришлось обратно на pppoe переходить, где такого нету сраный асус, 5 прошивок сменил, везде такая же херня. а дорогой роутер менять не ахот
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Yukkuri:
а я так и не смог наладить периодическую потерю аренды ip роутера на авто-ip wan'е, чз-за чего происходит секундная потеря инета на время переподключения.
IP по dhcp? Странная ситуация, больше похоже на особенность провайдера. Роутер "продляет аренду" ип-шника задолго до её окончания.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Mifun:
В реальности обычно "весь район" превращается в одного человека, у которого проблемы с софтом или железом.
Прохладные истории.
В той же беднейшей Болгарии у меня был отличный инет, ни разу не было дропов и каких либо проблем. Но стоило приехать в рф и понеслось
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Altwazar:
IP по dhcp? Странная ситуация, больше похоже на особенность провайдера. Роутер "продляет аренду" ип-шника задолго до её окончания.
ага по dhcp. так вот там аренда на 1ч. а такое переподключение бывает с кратностью пол часа. иногда может быть тупо через пол часа, т.е. в момент первой попытки продления. ему сразу че-то не нравится и он заново получает ip, и все на секунду отваливается на этот момент. хотя казалось бы, у тебя еще пол часа до конца аренды, чел, попробуй попозжа продлить иногда это можеть и часов через 15 произойти
причем из прова челики месяц пытались наладить, свои логи мониторили и т.д. в итоге на мой роутер погнали и обратно меня на pppoe перевели видимо ни у кого больше такой шляпы нету
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Yukkuri:
пысец в мск сервис ща сетевое оборудование копейки стоит в сравнении с ценами на инет. так что тебе там все что угодно заменят, чтоб инет наладить, если в тех поддержку позвонишь.

а я так и не смог наладить периодическую потерю аренды ip роутера на авто-ip wan'е, чз-за чего происходит секундная потеря инета на время переподключения. пришлось обратно на pppoe переходить, где такого нету сраный асус, 5 прошивок сменил, везде такая же херня. а дорогой роутер менять не ахот
Дык крепкие хозяйственники жмут каждую копейку, сидят на dir-300 до сих пор, ну а чего, походит ещё! Никто знать не знает почему роутеры по-разному стоят или как вайля работает и почему на 2.4 всё печально, во всём провайдер виноват.

Я сам живу в районе где только ростелеком есть, но качество отличное. При этом на местном форуме целая орава страдальцев периодически отмечается, у которых ничего не работает. Начинаешь разбираться - допотопные роутеры, 2.4 вафля, засранные компы итд.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Izolenta:
а потом окажется что это 2.4ггц вайфай на забитом канале висит в коридоре, а комп в дальней комнате
Да, по описанию проблема как раз похожа на типичного wi-fi пользователя. Слишком уж всё плохо даже по меркам худших провайдеров во времена зарождения выделенного инета.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: SFF собираем и не стесняемся маленького размера
Сообщение от Pakostnyi:
Прохладные истории.
В той же беднейшей Болгарии у меня был отличный инет, ни разу не было дропов и каких либо проблем. Но стоило приехать в рф и понеслось
Везде где я жил в РФ, везде с интернетом всё отлично было. Печально только с мобильным интернетом на даче, но там надеюсь со временем улучшится ситуация.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Mifun:
Везде где я жил в РФ, везде с интернетом всё отлично было. Печально только с мобильным интернетом на даче, но там надеюсь со временем улучшится ситуация.
У меня за 4 месяца жизни за городом интернет падал только раз. А так вообще идеально. Оптоволокно нечестно. И конечно не как в городе где тебе в очередь выстраиваются провайдеры и еще и названивают.
Ваши права в разделе