Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Автор темы: Efemische
Дата создания: 04.11.2020 20:16
[Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Производительность уровня RTX 3080


Пользователь, который получил ранний доступ к видеокарте AMD Radeon RX 6800 XT, поделился впечатлениями от референсной видеокарты и назвал результаты тестирования оной в 3DMark Time Spy Extreme. В бенчмарке грядущая новинка от AMD набрала 8500 баллов. Для сравнения, RTX 3080 набирает в нем от 8900 до 9000.

Но самым интересным в его словах были не результаты синтетического теста, а впечатления от работы видеокарты. Он утверждает, что драйверы уже на старте будут крайне стабильными и не вызовут никаких проблем у пользователей. Три кулера охлаждения, по его словам, крайне эффективно работают, но при этом относительно шумные. Имелся ли ввиду шум от потока воздуха или от самих вентиляторов - не ясно.




Источник: Wccftech.




Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
самое главное конкуренция..готов даже рейзен и проц амд взять чтоб поддержать амд (не в ущерб производительности)
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от BlackmoreTV:
готов даже рейзен и проц амд взять
пс, райзен и есть проц амд

鉄の神
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
главное чтобы и в играх с нвидией паритет был

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Главное, чтобы не жрать кактус с дровами, как было.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Efemische:
пс, райзен и есть проц амд
спасибо я это знаю..я имел введу графический и центральный
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Как надоедают слухи/сливы до выхода железок. Хочется, чтобы нормальные тесты уже были здесь и сейчас.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от BlackmoreTV:
графический
радеон

鉄の神
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Сообщение от Efemische:
радеон
Чего
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
там кто сидит дома в наушниках , пофиг на шум вентиляторов

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Everett:
тем кто сидит дома в наушниках , пофиг на шум вентиляторов
Мне то пофиг, а вот моим соседям - нет.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Efemische:
что драйверы уже на старте будут крайне стабильными и не вызовут никаких проблем у пользователей
Да уж, с драйверами под 5700 они лажанули нехило
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от BlackmoreTV:
Чего
графика называется радеон, процессоры - райзен

鉄の神
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Сообщение от Efemische:
графика называется радеон, процессоры - райзен
Я знаю и что?
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Западло:
Да уж, с драйверами под 5700 они лажанули нехило
ну, сейчас всё ок, раньше в руках 5700 не держал, но слышал, что проблемы были у очень многих

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от BlackmoreTV:
Я знаю и что?
не я говорю, что соберу пк на райзене и процессоре амд :)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 04.11.2020 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Efemische:
не я говорю, что соберу пк на райзене и процессоре амд :)
Имхо, он уже понял, шо обосрался, но до последнего делает вид, что не допрёт, о чём речь

Добавлено через 1 минуту

А по теме - хз, кого вообще прям так сильно волнует шум из коробки, чтоб не брать из-за этого карточку
Последний раз редактировалось Steam is Life; 04.11.2020 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Сообщение от Efemische:
не я говорю, что соберу пк на райзене и процессоре амд :)
Молодец)
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Steam is Life:
А по теме - хз, кого вообще прям так сильно волнует шум из коробки, чтоб не брать из-за этого карточку
я подозреваю, что шум от них есть просто потому, что вертушки делали максимально маленькими, стараясь не сделать видеокарту на 40см Вообще хрен знает, но, как мне кажется, вендоры в своих версиях сделают лучше потом банально в этом плане.

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Sliz:
Главное, чтобы не жрать кактус с дровами, как было.
Вас послушать , я на своей 5700 только и делаю что бетатестом занимаюсь)))

Кароче, все кто радики берет новые, скидывайте мне по касику за мою работу.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
АМД будет в + если на релизе не будет дефицита , такого какой устроила Нвидия .

Ну эти графики тестов с ровными 8500 10000 чёт странные.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
а в реальности гцн
Аватар для Oppai_Sommelier
Писaтель
Регистрация:
28.05.2020
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от THUGan:
АМД будет в + если на релизе не будет дефицита , такого какой устроила Нвидия .

Ну эти графики тестов с ровными 8500 10000 чёт странные.
округленное тестировавшим карту человеком значение и двое производных исходя из количества вычислительных блоков.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от THUGan:
АМД будет в + если на релизе не будет дефицита , такого какой устроила Нвидия .

Ну эти графики тестов с ровными 8500 10000 чёт странные.
В америке разброд и шатание, изза псевдопандемии логистика и производстао тормозит.

Придет байданушка и как долбанет нашей колонии локдаун, отрубит от свифта и запретит видеокарты нам продавать

Ох как я соскучился по девяностым, ну это, когда денди радовались и карики меняли
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от kilosbxl:
В америке разброд и шатание, изза псевдопандемии логистика и производстао тормозит.

Придет байданушка и как долбанет нашей колонии локдаун, отрубит от свифта и запретит видеокарты нам продавать

Ох как я соскучился по девяностым, ну это, когда денди радовались и карики меняли


"ВЫ ХОТИТЕ КАК В 90 ?"

Да в 90 проще и свободней было И денди были у всех, и 1е ПК за 800 бачей , и курс забавный.

Карты через Али заказать можно будет

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT - Отличные драйверы, отличные температуры, но шумное охлаждение
Сообщение от Everett:
там кто сидит дома в наушниках , пофиг на шум вентиляторов
Радисты?
По факту я, когда свою видяху покупал переплатил 3к, только чтобы шума не было в не играх.

Ваши права в разделе