Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Автор темы: Libris
Дата создания: 02.11.2020 13:32
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Анализируем аниме


Итак, первая часть второго сезона аниме «Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире» позади, продолжение запланировано на январь следующего года. А значит, самое время переварить и осмыслить увиденное. Нагацуки Таппей проделал длинный путь от начала публикации веб-романа в 2012 году и контракта с издательством Media Factory/MF Bunko J с последующим выходом первого тома ранобэ в 2014-м до премьеры сериала от White Fox в 2016-м. Не говоря уже о манге, спин-оффах и фигурках в ассортименте. Книжная серия добралась уже до 24-го тома, в России же «Истари Комикс» вскоре предложит читателям восьмой. Но в центре внимания именно аниме-адаптация, быстро снискавшая преданную аудиторию, особенно среди аборигенов GoHa.Ru. Увы, новый сезон пришлось ждать целых четыре года.

Что же привело очередной исекай к успеху? Для начала стоит отметить иллюстрации Оцуки Шиничиро, вдохнувшего в персонажей жизнь. Хотя на одних только красивых картинках далеко не уедешь (если, конечно, не перевести все в плоскость хентая), так что должны быть и другие причины. Очередной ОЯШ попадает в фэнтезийный мир с магией, обширным ассортиментом холодного оружия и более-менее стандартным бестиарием и встречает тянку мечты, ради которой готов пойти на все. Ничто не ново под луною. С другой стороны, пусть все это и звучит до боли знакомо и банально, зато проработано на достаточно высоком уровне, от окружающего героев мира и самих персонажей до визуальной части, что в оригинале, что в аниме.

Вот только с протагонистом не все столь просто. Что же из себя представляет Нацуки Субару? Начнем с цитаты из авторского постскриптума к первому тому:

Цитата:
Главный герой этой книги тоже самый обычный японский подросток. Мечом орудовать он не умеет, магию использовать не может, боевыми искусствами не владеет, и вообще, звезд с неба не хватает. Однако в безвыходных ситуациях нежелание сдаваться становится его единственным оружием. Поэтому наша история о том, как не сдаваться. О твердости духа.
Попаданец-подросток, геймер, отаку, взращенный на манге и аниме, умеренный хиккан. Вот только личность он весьма неоднозначная. Пусть парень, в отличие от типичного для жанра главного героя, находится в отличной физической форме и даже в состоянии навалять паре-тройке местных гопников, в общем и целом он практически бесполезен. Что и сам прекрасно осознает и принимает.

Да, Субару иногда проявляет некоторую сообразительность, но это не мешает ему большую часть времени проводить действия разной степени нелогичности. Чего уж там, попав в новую обстановку, он склеил ласты, не протянув и дня. К счастью, все-таки есть у нашего героя одна особая способность - посмертное возвращение, позволяющее возродиться на контрольной точке. На этом и строится повествование. Ну а двигаться вперед, поднимаясь после многочисленных неудач, ему позволяет лишь та самая «твердость духа» в совокупности с подвешенным языком и способностью легко ладить с людьми. Вот только «твердость духа» постоянно перемежается истериками по поводу и без - визитной карточкой Re:Zero.

Однако, если подумать, то это ведь вполне логичная реакция, разве нет? С одной стороны, Барусу как-то подозрительно легко принял новые реалии и вполне прилично освоился в фэнтезийном окружении, не поддавшись панике. Чего уж там, ему даже понравилось. И воскрешения не вызвали у Субару ни шока, ни хотя бы некоторого удивления и проявления эмоций. Re:Zero - история, построенная на контрастах. И в куда большей степени, чем, скажем, Sword Art Online. Только что шел веселый непринужденный разговор с шутками-прибаутками, как в следующий момент началось кровавое месиво. А ведь парнишка не просто регулярно отдает концы, а делает это с особой жестокостью, кровь-кишки и все дела. Одновременно ему зачастую приходится видеть и гибель близких. Как бы Субару не пытался подавлять эмоции и двигаться вперед, такие вещи не проходят без последствий, так стоит ли удивляться, что иногда подростковая психика не выдерживает? Зритель-то осознает неизбежность повторного прохождения, как и герой, но помирать по нескольку раз на дню - таки сомнительное удовольствие.


Первый сезон аниме вышел насыщенным на события: Субару освоился в новом мире, втерся в доверие к Эмилии, скорешился с Паком, влюбил в себя Рем, завел друзей, пошалил в столице по ходу королевских выборов, начал расти над собой, осваивая магию и фехтование, и сразил нескольких опасных врагов, спасая при этом жизни. Все это в перерыве между плачем и стенаниями, конечно же. Иногда историю малость заносило, но все равно было довольно интересно. Главный принцип нашего героя прост: подыхать столько раз, сколько нужно, чтобы все остальные выжили. Правда, и на старуху бывает проруха, так что промежуточный хэппи-энд оказался не столь радужным, как показалось изначально (соответствующую сцену включили еще в режиссерскую версию первого сезона, показанную перед премьерой продолжения, хотя по факту никакого смысла в ней нет, ибо разница незаметна невооруженным глазом).

А вот второй сезон все-таки выдался не столь захватывающим. Старт был весьма бодрым и интригующим, а затем сюжет как-то просел, пусть и не столь уж критично. Если в одной из двух OVA, «Замороженные узы», мы узнали кое-что о прошлом Эмилии и ее встрече с Паком, то теперь настало время покопаться в голове у Барусу. Еще в первом томе ранобэ несколько раз говорилось, что парень бросил школу, вот только без подробностей. Теперь зрители знают о его заморочках в реальном мире, а также познакомились с родителями нашего плаксы. В целом же Субару встретился не только со старыми знакомыми вроде Эльзы, но и навел мосты с ведьмами, причем не только с призвавшей его Сателлой, а всеми семью разом, хотя центральная роль на этот раз отведена Ехидне - ведьме алчности. Первый контакт прошел удачно.

Ну а сюжет стал еще запутаннее, ведь начинает казаться, что у каждого вокруг свои тайные мотивы и цели. Иногда на мгновение просто теряешь нить повествования, вопросы же лишь множатся. А вот развитие Субару как персонажа продолжилось: излив душу Ехидне, которая знает обо всех злоключениях парня и посмертном возвращении, и отпустив прошлое, он с большей уверенностью двигается к своей цели и светлому будущему. Остается надеяться, что вторая часть сезона все-таки выдастся несколько более интересной, бодрой и богатой на события.

Чем же занять себя до января поклонникам Re:Zero в ожидании возобновления трансляции сериала на Crunchyroll? Уже вышла мобильная RPG Re:Zero − Starting Life in Another World − Lost in Memories от SEGA, хотя лишь в Японии. А вот тактическое приключение The Prophecy of the Throne от Spike Chunsoft для ПК, PlayStation 4 и Nintendo Switch поспеет лишь 5 февраля. Оба проекта создаются под надзором авторов ранобэ и при участии White Fox на основе первого сезона по принципу «Что если?..». Но это уж для совсем оголтелых фанатов, а я не настолько садист. Потому лучше порекомендую ознакомиться с первоисточником, который, как известно, в 99% случаев превосходит любую адаптацию. Книги действительно хорошо написаны и читаются с интересом, позволяя глубже проникнуться историей и тонкой душевной организацией Барусу.

# Ищете, где купить игры дешевле? Загляните на Hot Game и изучите все варианты!




Последний раз редактировалось Libris; 02.11.2020 в 15:15.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Libris:
Ну а сюжет стал еще запутаннее, ведь начинает казаться, что у каждого вокруг свои тайные мотивы и цели.
Сообщение от Libris:
А вот развитие Субару как персонажа продолжилось
Ну не знаю, как по мне наоборот и весь экшен сошел на нет. Какая-то тягомотина с разными рутами причем сильно отличающиеся друг от друга.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
чейта дети онимой пошли обмазываться. Раньше мы в детстве смотрели Бонда и курили бонд, смотрели КингКонга и ели бургеркинг, смотрели гет смарт и мечтали о Барбаре Фэлон. А щас детям какое то гэ надо рисованное и не пойми какого пола, чтобы сами потом такими же были. Тюфу бл.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Netter_Kerl:
чейта дети онимой пошли обмазываться. Раньше мы в детстве смотрели Бонда и курили бонд, смотрели КингКонга и ели бургеркинг, смотрели гет смарт и мечтали о Барбаре Фэлон. А щас детям какое то гэ надо рисованное и не пойми какого пола, чтобы сами потом такими же были. Тюфу бл.
Ох, спасибо, что напомнил про Гет Смарт. Пару лет назад, кстати, пытался пересматривать, и уже шло труднее, чем в детстве. Ну и фильмы с Луи де Фюнесом, конечно же.

p.s. А по теме. Очень смешно читать про какое-то там развитие персонажа, когда его как не было в первом сезоне, и, судя по отзывов смотревших НЕ ФАНАТИКОВ - нету и во втором.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от enIf:
нету и во втором.
Так и не будет никогда ГГ будет становиться только ещё хуже и, вероятно, докатится до уровня ГГ из "девушки в аренду"

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Efemische:
Так и не будет никогда ГГ будет становиться только ещё хуже и, вероятно, докатится до уровня ГГ из "девушки в аренду"
Хз, первый сезон почти весь посмотрел, второму шанс давать не хочу. Так, только вот такие новости можно посмотреть, и то из-за комментариев.

Даже боюсь представить что там за ГГ из "девушки в аренду". Но и проверять не хочется.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Не плохая идея, но слишком затянуто. Продолжение можно глянуть будет.

PS: некотрап самый топ! Так и не понял нахера ему сдалась эта белобрысая серость, если есть крутая мейда.

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от enIf:
Хз, первый сезон почти весь посмотрел, второму шанс давать не хочу.
Я смотрел первый сезон и у меня было к нему средненькое отношение (в мире где всем правит сила, парень даже не пытается качаться, за весь сезон он взял один урок магии и один урок фехтования, при возможности делать это просто по кд и стать сильнейшим мечником в течении двух дней) Битва с китом выглядела более-менее, по этому я поставил на РеЗеро штамп "сойдёт для одного раза" и забросил.
Второй сезон я очень не хотел смотреть (странным образом посмотреть его меня заставил подкаст TrashTaste где было мимолётное обсуждение второго сезона) и я вам скажу, что вот это уже ближе к делу. Наконец-то этот идиот начинает развиваться как персонаж, наконец-то он начинает отбрасывать свои иллюзии и заблуждения и наконец-то есть шанс, что из него получится нормальный главный герой. Весь второй сезон именно про то, что Субару всё делает неправильно, его раз за разом наматывает фаршем на колесо интриг и заговоров, что бы он наконец осознал, что своими методами он ничего не добьётся. Здесь нет масштабных битв, здесь нет захватывающего экшена, весь второй сезон (первая его часть) про раскрытие персонажей и он этим абсолютно охрененен. Я дико кайфанул от просмотра и очень жду вторую часть, что бы посмотреть куда же он отсюда вырулит.

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Rawraw:
Я смотрел первый сезон и у меня было к нему средненькое отношение (в мире где всем правит сила, парень даже не пытается качаться, за весь сезон он взял один урок магии и один урок фехтования, при возможности делать это просто по кд и стать сильнейшим мечником в течении двух дней) Битва с китом выглядела более-менее, по этому я поставил на РеЗеро штамп "сойдёт для одного раза" и забросил.
такие чудеса только в манге бывают. Реальность же твердит что без должных рефлексов, таланта и усердия все эти сказочные истории просто пшик


Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от fixeel:
такие чудеса только в манге бывают. Реальность же твердит что без должных рефлексов, таланта и усердия все эти сказочные истории просто пшик
Ну так-то мы и обсуждаем новеллу
Усердие безусловно нужно и вот я как раз про то, что его нет, по крайней мере оно проявляется только в том, что он крайне усердно мрёт.
Талант..ну ок, талант действительно имеет значение, тогда стал бы он не лучшим мечником (как герой меча, как бы его не звали), а на уровне вон того рыцаря с которым они апостола разваливали. В любом случае, он смог бы действительно кого-нибудь защитить и дать реальный бой врагу, а не просто кровищей заливать пол.


оффтоп:
Касательно суровой реальности, я занимался фехтованием пока нас не накрыла корона и единственное, что от тебя требуется это регулярно тренироваться и понимать что ты делаешь не так или что можно сделать лучше (для этого можно поговорить с тренером или с партнёром по спаррингу). Да, олимпийские игры ты так не выиграешь, но бой дать остальным определённо сможешь, рефлексы кстати тоже приходят с тренировками. Вообще очень многое из того что показывают в аниме обрело смысл именно после того как я испытал это на себе. Так например выражение "лишние движения" это не магия, а они реально есть и сильно мешают, моменты когда оба соперника стоят друг напротив друга и никто не нападает с выражением "на самом деле битва уже идёт, они просчитывают свои движения в уме!" действительно бывают (если ты хорош и соперник попался на уровне), ну и конечно же фраза "открылся" обрела колоссальный смысл, именно из-за неё и случаются такие клатчи как я описал чуть раньше. Короче, совсем оффтоп, но всем рекомендую, если корона уйдёт :D

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Ins_renamed_1413063_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2019
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Rawraw:
в мире где всем правит сила, парень даже не пытается качаться, за весь сезон он взял один урок магии и один урок фехтования, при возможности делать это просто по кд и стать сильнейшим мечником в течении двух дней
Качание ему ничего не даст, тк он возвращается в старое тело.
Развитие магии ему ничего не даст, тк он возвращается в старое тело.
Всё что он может сделать это выучить то к чему его тело уже готово и развивать риторику, собственно чем он весь 1й сезон и занимался. Хотя ему не помешало бы хотяб изучить историю мира в котором он находится, но что с него взять, тупенький.

Сообщение от enIf:
первый сезон почти весь посмотрел, второму шанс давать не хочу
И не надо. Через силу посмотрел, хотя 1й сезон понравился.
Намотали сюжет на клише, совершенно игнорируя все достижения ГГ от 1 сезона. Это как герой в игре Готика, каждый раз один и тот же, но вечно без забывает изученные скиллы.
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Rawraw:
Offtopic: фехтованием пока нас не накрыла корона и единственное, что от тебя требуется это регулярно тренироваться и понимать что ты делаешь не так или что можно сделать лучше (для этого можно поговорить с тренером или с партнёром по спаррингу). Да, олимпийские игры ты так не выиграешь, но бой дать остальным определённо сможешь, рефлексы кстати тоже приходят с тренировками.
Offtopic: в том то и дело, что клубы по интересам дальше основ не уходят. И да - фехтование не равно реальному бою


Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от enIf:
Даже боюсь представить что там за ГГ из "девушки в аренду". Но и проверять не хочется.
ну вот сколько я уже всякого насмотрел. Этот худший, что я когда-либо видел. Хуже, как мне кажется, просто уже быть не может.

鉄の神
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от enIf:
А по теме. Очень смешно читать про какое-то там развитие персонажа, когда его как не было в первом сезоне, и, судя по отзывов смотревших НЕ ФАНАТИКОВ - нету и во втором.
Ну да, всего-то оценка 8,6 от 170к юзеров на мале. А, ну они конечно почти все те самые фатаники, понимаю

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от darks1te:
Ну да, всего-то оценка 8,6 от 170к юзеров на мале. А, ну они конечно почти все те самые фатаники, понимаю
Миллионы мух, конечно же, ошибаться не могут. Ага. То, что у Ре:Зеро, как и у САО, например, полно фанатиков - никто не спорит.

Добавлено через 30 секунд

Сообщение от Efemische:
ну вот сколько я уже всякого насмотрел. Этот худший, что я когда-либо видел. Хуже, как мне кажется, просто уже быть не может.
Шо, все на столько там плохо? Спойлерни, пожалуйста. Уже даже интересно стало что там, но смотреть такое точно не буду, не мой жанр.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 03.11.2020 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от enIf:
Спойлерни, пожалуйста.
представь себе героя, коротый одновременно сочетает в себе спермотоксикоз и рак мозга. И то и другое в терминальной стадии. Вот это местный гг. Максимально тряпичное создание, о наличии яиц у которого можно только догадываться на фоне сцен, где он гоняет лысого или ровно одной сцены (за 12 серий), где он повёл себя как мужик. Вот ты же наверняка смотрел Евангелион, да? Вот Шинджи в сравнении с этой амёбой мужик с большой буквы М

鉄の神
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Ins:
Качание ему ничего не даст, тк он возвращается в старое тело.
Развитие магии ему ничего не даст, тк он возвращается в старое тело.
Просто это надо повторять при каждом заходе, в итоге будет чекпоинт.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Efemische:
Так и не будет никогда ГГ будет становиться только ещё хуже и, вероятно, докатится до уровня ГГ из "девушки в аренду"
самое дно упасть до уровня Кирито
Сообщение от darks1te:
Ну да, всего-то оценка 8,6 от 170к юзеров на мале. А, ну они конечно почти все те самые фатаники, понимаю
после 7,4 последнему сезону сао - можно всеми этими рейтингами смело подтираться


Сообщение от Efemische:
ну вот сколько я уже всякого насмотрел. Этот худший, что я когда-либо видел. Хуже, как мне кажется, просто уже быть не может.
блин, так годно ещё никто не рекламил аниме нужно будет вытащить это аниме из списка просмотров и прям бежать смотреть, что же там за дно
Сообщение от Ins:
Качание ему ничего не даст, тк он возвращается в старое тело.
Развитие магии ему ничего не даст, тк он возвращается в старое тело.
А он разве теряет память при перерождении? Тело то старое, а вот мозг помнит, мозг помнит тысячи тренировок, мозг помнит тысячи книг, мозг помнит тысячи выученных заклинаний. Не ну серьёзно, это же не рпг, где ты теряешь скил поинты и без них тупо не сможешь пользоваться новыми способностями

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Efemische:
представь себе героя, коротый одновременно сочетает в себе спермотоксикоз и рак мозга. И то и другое в терминальной стадии. Вот это местный гг. Максимально тряпичное создание, о наличии яиц у которого можно только догадываться на фоне сцен, где он гоняет лысого или ровно одной сцены (за 12 серий), где он повёл себя как мужик. Вот ты же наверняка смотрел Евангелион, да? Вот Шинджи в сравнении с этой амёбой мужик с большой буквы М
так... я посмотрел 7 минут и удалил слишком мерзко для меня, моё почтение тем, кто смог выдержать 12 серий, ваша выдержка достойна восхищения.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Последний раз редактировалось First After God; 03.11.2020 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Щас бы на игровом ресурсе аниме обсуждать, куда гоха катится
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Neocronic:
Щас бы на игровом ресурсе аниме обсуждать, куда гоха катится
Нормальных игр за год выходит меньше, чем у меня пальцев на одной руке

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Ins_renamed_1413063_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2019
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от Libris:
Просто это надо повторять при каждом заходе, в итоге будет чекпоинт.
Скорее в итоге будет похищение сурка и съезд с обрыва.
Да и у ГГ характер не под это заточен. Вспомни как он работал в поместье дворецким после того как его несколько раз убили, в том числе и хозяева. Да и его "тренировки" с мечом явно показали что он лишь готов вымещать злость, а не учиться. Типичный задрот в реальных условиях, а не в игре, психика не тянет.

Сообщение от First After God:
мозг помнит
Почему же тогда твой мозг не помнит что есть такая штука как мышечные рефлексы и их нужно нарабатывать годами. Никакая память тут не поможет.
Плюс у ГГ вообще "магические врата" нефункциональны и разрушаются от любого заклинания. Он в принципе одноразовый колдун.

Сообщение от First After God:
он разве теряет память при перерождении?
Представь ситуацию ты в обед пытаешься выучить стишок, а вечером тебе кишки наматывают на нож.
С утра ты вспомнишь стишок или твоя голова будет занята другим?
В принципе во 2м сезоне попытку ГГ концентрации на решении основной задачи попытались показать, но получилось как-то не очень правдоподобно. Особенно фейл был с тем что ГГ опять всё пытается сделать один, хотя весь 1й сезон он учился действовать сообща. Такое впечатление что сценаристам память стерли и заставили заново писать сюжет. Да и рояль в виде ведьм ну прям вообще ни в какие ворота.
Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Просто зашел повые***я во двор к онимешникам... тьфу на вас
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от First After God:
моё почтение тем, кто смог выдержать 12 серий
@Ikinagara нас похвалили


Сообщение от First After God:
самое дно упасть до уровня Кирито
так они и так на одном днище вместе лежат, за ручки ещё держатся, не?

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Ins:
Такое впечатление что сценаристам память стерли и заставили заново писать сюжет. Да и рояль в виде ведьм ну прям вообще ни в какие ворота.
Т.е. изменения событий от рестарта к рестарту без действий героя тебя не смущали, а тут вдруг рояли? Еще на первом сезоне надо было привыкнуть к тому, что автор оригинала склерозник

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 03.11.2020 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от enIf:
Хз, первый сезон почти весь посмотрел, второму шанс давать не хочу. Так, только вот такие новости можно посмотреть, и то из-за комментариев.

Даже боюсь представить что там за ГГ из "девушки в аренду". Но и проверять не хочется.

Блин, я вот точно так же, второй сезон так и не посмотрел из-за "послевкусия" первого.
А девушку в аренду, я пробовал осилил 4 серии и то мимоходом, столь отталкивающего аниме давно не видел, пустышка, этот гг за которым не интересно и не хочется следить, которые делает нелогичные вещи и не объяснимые вещи, идущие в разрез с логикой и моралью, тряпка и идет на поводу у чл*на, а фишка его постоянно врать и втягивать в неприятности других.
Плюсы там, ну может забавные девушки, симпатичная рисовка. Впрочем, всяким Efemische этого достаточно

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
ну вот сколько я уже всякого насмотрел. Этот худший, что я когда-либо видел. Хуже, как мне кажется, просто уже быть не может.
Блин прости, я думал, ты за любых няшек

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
так они и так на одном днище вместе лежат, за ручки ещё держатся, не?
Судя по аниме, они там "за штурвалы" друг друга держатся
Последний раз редактировалось ZloiMent; 03.11.2020 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Второй сезон Re:Zero, или 50 оттенков Барусу
Сообщение от ZloiMent:
Блин прости, я думал, ты за любых няшек
Ну не, не за любых. Милота, конечно, спасёт мир, но девахи в этом тайтле не миленькие ни разу, они столь же отвратительны, как и ГГ. Впрочем, не даром же они в его гареме

Сообщение от ZloiMent:
"за штурвалы" друг друга держатся
Всё может быть

鉄の神

Ваши права в разделе