Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 25.10.2020 14:44
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
В игре проходит ивент по случаю Хэллоуина


Как и пользователи многих других виртуальных миров, поклонники фэнтезийного мира MMORPG Rift тоже получили возможность отметить приближающийся Хэллоуин - разработчики из студии Trion Worlds сообщили о старте тематического сезонного ивента под названием “Осенний урожай” (Autumn Harvest).

В рамках данного мероприятия, приуроченного к самому “страшному” празднику в году, героям предлагается выполнять ежедневные задания и зарабатывать специальную валюту, которую потом можно обменять на особую награду, например, уникальные косметические предметы, питомцев и средства передвижения.

Событие продлится в течение нескольких недель и завершится ближе к концу осени, 19 ноября, так что в распоряжении желающих пополнить свои коллекции имеется предостаточно времени для этого.



Последний раз редактировалось Kloe; 25.10.2020 в 18:48.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Чето после Gamigo с контентом печально совсем.
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Есть что праздновать! Молодцы! А по сути: Чётенькая ммо была в первые 3-6 месяцев своего существования.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Хотелось пошутить по поводу "Еще жива?", но вспомнил первые месяцы фана на разломах - и чей-то приуныл.
Первая ммо, в которой я (лично) увидел динамически создаваемые группы без криков в \лфр.

Sweet memories, старушка!

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Сообщение от Necrositet:
А по сути: Чётенькая ммо была в первые 3-6 месяцев своего существования.
Ну кстати не знаю, по-моему с дополнениями (когда они еще выходили) игра только лучше становилась.

Сообщение от Sliz:
Первая ммо, в которой я (лично) увидел динамически создаваемые группы без криков в \лфр.
Я точно не помню, но они кажется это из Warhammer Online сперли. Хотя Рифты, на мой взгляд, заметно интереснее и открытых ивентов в Warhammer Online и даже подобных систем в несколько более новых MMORPG типа Guild Wars 2.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
мы больше не в азероте!!!
(говно игра с первого дня)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Сообщение от FinalRelease:
мы больше не в азероте!!!
(говно игра с первого дня)
Still better than WoW.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Нормальная игра была с отличным рейд-контентом. Да и вообще радовала. Жаль, что разрабы её забросили. И жаль, что она пока не получает своего продолжения в виде эмулятора.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Сообщение от Helldoc:
И жаль, что она пока не получает своего продолжения в виде эмулятора.
А эмулятор-то нафига (пока оф. живой?) Сделать нормально работающий эмулятор - офигенное количество работы, практически никому не удается (когда оригинальный серверный код "сливают," как в City of Heroes - другое дело.) Контент на него пилить тоже. Народу вряд ли будет больше, чем на офе (пока он живой.) Разве что пытаться какой "классический" период воспроизвести, но я лично смысла как-то не вижу.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Сообщение от PandaRussian:
А эмулятор-то нафига (пока оф. живой?) Сделать нормально работающий эмулятор - офигенное количество работы, практически никому не удается (когда оригинальный серверный код "сливают," как в City of Heroes - другое дело.) Контент на него пилить тоже. Народу вряд ли будет больше, чем на офе (пока он живой.) Разве что пытаться какой "классический" период воспроизвести, но я лично смысла как-то не вижу.
Поправка - офф не живой уже давно. Там сидят три индуса, которые периодически накатывают фестивали и всё.

В SWG pre-CU отличный эмулятор запилили, в котором работает даже то, что на оффе не работало толком. Про WoW говорить не надо - да, тайминги у боссов не совпадают, но, возможно, что это специально сделано. Ваха, Everquest 1 есть, Everquest 2 на стадию 0.9.0 в плане codebase уже выходит, можно уже побегать по зонам, но багов и недоделок еще полно.

О чем я? Эмуляторы дают новую жизнь проектам, на которые разрабы забили по тем или иным причинам. Новые идеи, механики и т.д. Например прямые денежные призы в ПвП или ПвЕ сезонах - это то, на что девелоперы никогда не решатся. Или, скажем, серваки которые ограничены определенным аддоном, который нравится лично вам. Да много чего. Когда корпорация тебя не ограничивает в идеях - это хорошо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Сообщение от Helldoc:
Поправка - офф не живой уже давно. Там сидят три индуса, которые периодически накатывают фестивали и всё.
Если девы - то да, нового контента уже год не было. Но коммунити вполне ок.

Сообщение от Helldoc:
В SWG pre-CU отличный эмулятор запилили, в котором работает даже то, что на оффе не работало толком.
Про SWG не в курсе толком. Там не слитый сервер разве?

Сообщение от Helldoc:
Ваха
Ваху в последний раз смотрел с год назад, кажется - и там кошмарно работала/не работала половина игры.

Сообщение от Helldoc:
Everquest 1 есть
Everquest работает довольно прилично, но там над эмулем работают 10+ лет + имеют легальное одобрение от SoE/Daybreak и он все равно работает хуже оффа.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Сообщение от PandaRussian:
Про SWG не в курсе толком. Там не слитый сервер разве?
Судя по патч-логам и проделанной работе к каждому патчу - навряд ли. Утверждать не буду, но слитый серв, имхо, намного меньше проблем бы доставил.

Сообщение от PandaRussian:
Ваху в последний раз смотрел с год назад, кажется - и там кошмарно работала/не работала половина игры.
В ваху не играл, но вроде писали тут недавно, что по 600+ человек на сервере бывает, и она более-менее работает.

Сообщение от PandaRussian:
Everquest работает довольно прилично, но там над эмулем работают 10+ лет + имеют легальное одобрение от SoE/Daybreak и он все равно работает хуже оффа.
Я за EQ2 пристально слежу. Даже побегал там уже:
https://www.eq2emu.com/playontest.html
https://discord.com/invite/E2JkWmv
Они активизировали работу за последний год. Большинство зон почти готово, телепорты и птицы, некоторые квесты, вейпойнты, классы и заклинания (не все), коллекции, спауны мобов. Но много чего еще нет, толщины мобов по уровням и зонам, некоторых зон, влияния статов, резистов и т.д. Всё равно прикольно побегать, такая ностальгия. Думаю, что если все получится, к лету у них уже что-то играбельное может появиться (сырая версия сервака может и раньше, может даже к НГ или весной).

Но эмуля Rift Online как не было, так и нет. И, возможно, не будет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Rift - Герои фэнтезийного мира отмечают “Осенний урожай”
Воспоминания от нее приятные.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.

Ваши права в разделе