Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Апгрейд
Автор темы: GoHa
Дата создания: 27.10.2020 05:08
Апгрейд
Всем привет, мой комп 11 лет от роду, наконец набрел на игру, которую я не могу запустить
Horizon Zero Dawn не запускается вообще.
Вроде бы потому, что процессор "does not support avx instruction set"


Processor 1 ID = 0
Number of cores 4 (max 8)
Number of threads 8 (max 16)
Name Intel Core i7 860
Codename Lynnfield
Specification Intel(R) Core(TM) i7 CPU 860 @ 2.80GHz
Package (platform ID) Socket 1156 LGA (0x1)
CPUID 6.E.5
Extended CPUID 6.1E
Core Stepping B1
Technology 45 nm
TDP Limit 95.0 Watts
Core Speed 2987.7 MHz
Multiplier x Bus Speed 23.0 x 129.9 MHz
Rated Bus speed 2338.2 MHz
Stock frequency 2800 MHz
Instructions sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, EM64T, VT-x
L1 Data cache 4 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L1 Instruction cache 4 x 32 KBytes, 4-way set associative, 64-byte line size
L2 cache 4 x 256 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L3 cache 8 MBytes, 16-way set associative, 64-byte line size
FID/VID Control yes




Turbo Mode supported, enabled
Max turbo frequency 3466 MHz
Max non-turbo ratio 21x
Max turbo ratio 26x
Max efficiency ratio 9x
TDC Limit 89 Amps
Max bus number 255
Attached device PCI device at bus 255, device 2, function 1
Attached device PCI device at bus 255, device 3, function 4
Attached device PCI device at bus 255, device 2, function 1


Кто нить знает способы это обойти?

Добавлено через 1 минуту

В смысле кто нить знает как на моем старом проце все же запустить Horizon Zero Dawn ?
или апдейт неизбежен?
Последний раз редактировалось GoHa; 27.10.2020 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
Вроде бы потому, что процессор "does not support avx instruction set"
Да, они появились в следующей серии.
Сообщение от GoHa:
Кто нить знает способы это обойти?
Это требует изменения кода игры. В теории их можно эмулировать на своей стороне. но это хернестрадание, не слышал чтобы там сделали какие то хорошие эмуляторы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Апгрейд
Ок. Значит надо апгрейдить комп. Можно ли проапргейдить мать и проц и оставить прежнюю память?

стоит 4 вот таких чипа памяти (32 суммарно)
Memory SPD
-------------------------------------------------------------------------


DIMM # 1
SMBus address 0x50
Memory type DDR3
Module format UDIMM
Manufacturer (ID) Corsair (7F7F9E00000000000000)
Size 8192 MBytes
Max bandwidth PC3-12800J (800 MHz)
Part number CMZ16GX3M2A1600C10
Number of banks 8
Nominal Voltage 1.50 Volts
EPP no
XMP yes
XMP revision 1.3
AMP no
JEDEC timings table CL-tRCD-tRP-tRAS-tRC @ frequency
JEDEC #1 6.0-7-7-17-24 @ 480 MHz
JEDEC #2 7.0-7-7-19-27 @ 560 MHz
JEDEC #3 9.0-9-9-25-35 @ 720 MHz
JEDEC #4 10.0-10-10-27-39 @ 800 MHz
XMP profile XMP-1600
Specification PC3-12800J
Voltage level 1.500 Volts
Min Cycle time 1.250 ns (800 MHz)
Max CL 10.0
Min tRP 12.50 ns
Min tRCD 12.50 ns
Min tWR 15.00 ns
Min tRAS 33.75 ns
Min tRC 50.63 ns
Min tRFC 260.00 ns
Min tRTP 7.50 ns
Min tRRD 7.50 ns
Command Rate 2T
XMP timings table CL-tRCD-tRP-tRAS-tRC-CR @ frequency (voltage)
XMP #1 6.0-7-7-17-25-2T @ 480 MHz (1.500 Volts)
XMP #2 10.0-10-10-27-41-2T @ 800 MHz (1.500 Volts)


Какую мать и какой проц покупать?
Задача - игры. Там и мультисредин и иногда нужен 1 мощный сред - сам знаешь
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
Можно ли проапргейдить мать и проц и оставить прежнюю память?
Купить на вторичке бывшие в употреблении компоненты, которые находились в употребление больше 5 лет.


Дешевле и мощнее будет новый компьютер.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
Можно ли проапргейдить мать и проц и оставить прежнюю память?
Нет.
Сообщение от GoHa:
стоит 4 вот таких чипа памяти (32 суммарно)
Это не важно, ддр3 уже не используется.
Сообщение от GoHa:
Какую мать и какой проц покупать?
Если не хочешь ждунствовать свежие процы(скоро выйдут) и брать тот же уровень по сегменту что был.

Красная

https://www.newegg.com/amd-ryzen-7-3...quicklink=true
https://www.newegg.com/asus-rog-stri...82E16813119312
https://www.newegg.com/be-quiet-shad...13C-001F-00037

По памяти, планки среднего пошиба: только по текущей скидке https://www.newegg.com/corsair-32gb-...82E16820233894
самый популярный сейчас средний пошиб https://www.newegg.com/ballistix-32g...82E16820164177
Не бюджетно топовые чипы https://www.newegg.com/g-skill-32gb-...82E16820232899

Синяя. память соответственно не меняется, тольк процессор мать и охлад.
https://www.newegg.com/intel-core-i7...quicklink=true
https://www.newegg.com/p/13-145-190

https://www.newegg.com/be-quiet-dark...quicklink=true

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
Ок. Значит надо апгрейдить комп. Можно ли проапргейдить мать и проц и оставить прежнюю память?
У меня летом такая же фигня была, комп начал помирать, он правда чуть более современный чем твой был, лет 7 ему, но там тоже был вариант или брать все БУ или с нуля. Потому что все уже перешли на ДДР4, у меня ДДР3 память была, как и у тебя. И т.п. выгоднее оказалось купить новый комп, чем искать по барахолкам старые железяки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Апгрейд
Б/У да... брать что-то на DDR3 вообще нет смысла.
У нас люди с каким-то странным менталитетом - "Я купил это 5 лет назад за 20 тыщ, хочу 19, состояние - как новое".
Постоянно чекаю авито по железу, 99,9% - хлам за оверпрайс.
Re: Апгрейд
Сообщение от Дитрум:
такая же фигня была, комп начал помирать,
мой не помирает. бодр и доволен. Танки 150-200 фпс, все игры на полной графике туева хча фпс.
просто нет этой системы команд гребанной.


Сообщение от Skuchniy:
Красная
Сообщение от Skuchniy:
Синяя
что значят эти цвета?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
что значят эти цвета?
Красная сборка АМД, Синяя Интел. Соответствуют официальным цветам фирм.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Апгрейд
А вот по твоей ссылке: "Intel Core i7-10700K Comet Lake 8-Core 3.8 GHz LGA 1200 125W Desktop Processor w/ Intel UHD Graphics 630" графическая карта внутри ЦПУ? и прям лучше чем моя 2080ti?

Добавлено через 6 минут

1 АМД я не люблю, как то к интелу привык.
2 Мне нужна система, чтобы и Factorio тянула (однопоточная игра) ну и многопоточные игры.
Значит нужен проц с выской частотй и производительностью как на одном потоке, так и в многопоточной среде.

3 Память - раз нужно значит куплю пмять. Скажи какую, чтобы быстрая и надежная


4 А 64гига памяти уже можно ставить? или 32 все еще предел?


5 и еще вроде были какие то новые технологии на ссд диски, на новых мамках, которые заметно быстрей старых ссд? Можешь про это рассказать?
у меня сейчас два ссд диска (под ос и под игры) , каждому уже заметное количество лет стукнуло.....

меня вопрос надежности интересует не в последнюю очередь. Нужно чтобы и быстро и надежно, чтобы надолго хватило. Ленивый я очень, жалко время тратить на перестановки железа и систем....
Последний раз редактировалось GoHa; 27.10.2020 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
графическая карта внутри ЦПУ?
Графическое ядро, годится для офиса просмотра интернета и фильмов. Не годится для игр.
Сообщение от GoHa:
и прям лучше чем моя 2080ti?
Забавное сравнение, сейчас прикинем, у встроенки 1439 очков в 3д марк файр страйк, у 2080ти 36 236, поделим, то есть она хуже в 25 раз)

Добавлено через 13 минут

Сообщение от GoHa:
Значит нужен проц с выской частотй и производительностью как на одном потоке, так и в многопоточной среде.
Это новые АМД которые ты не любишь. Выйдут 5 ноября. Если хотя бы половина маркетинговых речей о них правда, то 10700к будет слабее. 3700X чуть слабее 10700к(величина чуть зависит от конкретной игры или приложения).
Сообщение от GoHa:
. Скажи какую, чтобы быстрая и надежная
Надежность в плане долголетия это любая память там ломаться нечему, в плане стартового брака как повезет - такое сейчас везде. Если хочется быструю то бери дорогой вариант Flare X на чипах самсунг, ее можно еще догнать до еще более быстрого руками, или еще больше доплатить за догнанный на заводе вариант, выглядят они так https://www.newegg.com/corsair-32gb-...-676-_-Product
https://www.newegg.com/g-skill-32gb-...-012-_-Product
Сообщение от GoHa:
А 64гига памяти уже можно ставить? или 32 все еще предел?
Можно но не желательно, выше вероятность проблем с получением стабильно высоких результатов покупая разные комплекты 2 штуки, а комплекты быстрой памяти на 4 планки по 16 редки и дороги, вот например 1 из них https://www.newegg.com/g-skill-64gb-...82E16820232801
Обычной усредненной памяти в принципе можно купить 64 комплект.
Сообщение от GoHa:
5 и еще вроде были какие то новые технологии на ссд диски, на новых мамках, которые заметно быстрей старых ссд? Можешь про это рассказать?
Есть такие, они дают мало, потому что работа человека и игры это не синтетические тесты, поэтому огромная теоретически производительность не задействуется в реальных задачах.
Сообщение от GoHa:
меня вопрос надежности интересует не в последнюю очередь.
Сейчас этот вопрос не стоит, все делается наплевательски. Надежно то в чем ломаться нечему, например память или процессор.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.10.2020 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Апгрейд
Спасибо.

А твои рекомендации они по линейкам производителей СНГ-европы или США?
у нас разные бренды в топах, разные рейтинги, да и реально одни и те же фирмы здесь и там делают разное качество.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
https://www.newegg.com/g-skill-64gb-...82E16820232801
новогодня гирлянда. Ты уверен, что это светящееся чудо, продаваемое с выбором цвета покраски чипов, действительно серьезна и надежная вещь? Я как то не доверяю электронике с украшательствами.

Добавлено через 7 минут

Спасибо! 2233!
Последний раз редактировалось GoHa; 27.10.2020 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
Я как то не доверяю электронике с украшательствами.
Она сейчас практически вся с украшательствами.
Re: Апгрейд
Сообщение от Skuchniy:
Это новые АМД которые ты не любишь.
поясни почему ты считаешь что АМД лучше на сингли и мульти сред скорость? смотри мои коменты ниже.
Сообщение от Skuchniy:
АМД ... Выйдут 5 ноября.
ссылку дай плз?
Сообщение от Skuchniy:
10700к будет слабее. 3700X чуть слабее 10700к
а можешь примерно указать что и насколько слабее?

Насчет сравнения АМД и Интел (2020):
Цитата:
When you compare AMD vs Intel chips, AMD CPUs are great at multitasking, while Intel CPUs accomplish single-thread tasks better. Tasks that use multiple cores include photo and video editing programs, 3D modeling and rendering programs, graphics-heavy games, and demanding productivity apps.
Вот еще одна статья о сравнении интел и АМД. https://www.tomshardware.com/features/amd-vs-intel-cpus

А если верить Tom's Hаrdware то интел вообще предпочтительней в гейминге.

Вот еще одна статья, где сравнивается АМД и Интел. https://www.geeksforgeeks.org/differ...intel-and-amd/
тот же вывод: Intel предпочтительней.
Такие параметры как потребление электроэнергии и небольшая разница в цене пока что отбрасываем. Но и в космические цены не лезем. мать+ проц+память в пределах 3к желательно. И чтобы 2080 ti встала на это дело, и мои винты бы прицепились.

Мой личный вывод исходя из прочитанных статей и собственного опыта:
Исходя из этих статей получается, что Intel предпочтительней, потому что он однозначно сильней в Single Thread, а при наличии сильной видеокарты я ни одного раза не видел на своих компах проблем с мультисредингом, но неоднократно видел проблемы с тем, что многие игры упираются в Single Thread performance. Так же в статьях прямо указывается, что для гейминга интел предпочтительней.

Было бы очень интересно услышать твое мнение о моих выводах и о предмете обсуждения
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
поясни почему ты считаешь что АМД лучше на сингли и мульти сред скорость?
Амд впереди интел позади, а новые процессоры еще тестов нет нормальных, не говоря уже о том что их в глаза не видел. 3700x чуть хуже 10700к, но зато холоднее, у интелов большие проблемы с теплом. Условный 5800X который выйдет 5 ноября будет дороже 3700X и производительнее 10700к по обещаниям, на деле увидим 5 ноября, если будешь их ждать. Если нет тут выбор не самый однозначный в целом по сумме качеств 3700X лучше 10700к, но если хочется интел то проблемы нет тоже, кроме того что он греется.
Сообщение от GoHa:
а можешь примерно указать что и насколько слабее?
Ну можно взять несколько игр и тестов.

Блендер например 10700к 934 секунды, 3700X 972 секунды. хуже на 4%
Батла 169 vs 159 хуже на 6%.
и так далее оно колебается в пределах 0-10% в играх.
Сообщение от GoHa:
When you compare AMD vs Intel chips, AMD CPUs are great at multitasking, while Intel CPUs accomplish single-thread tasks better. Tasks that use multiple cores include photo and video editing programs, 3D modeling and rendering programs, graphics-heavy games, and demanding productivity apps.
Все сложнее. Компании производящие софт и игры мухлюют, оказывая преференции определенному производителю, поэтому фактический результат зависит от политики, а не от настоящей производительности. 3700X хорош потому что это более передовой процессор, не смотря на то что его ядро чуть хуже чем у современных интелов на те самые 5%, сама линейка Ryzen новая и хорошо спроектированная, в то время как 10700к это результат очень медленной эволюции старья, интел давно "не ловит мышей". Поэтому в какойнить РДР2 результат одинаковый, что логично потому что и 1й и 2й это очень мощные процессоры, которые избыточны, а вот в Батле уже разница есть и она обусловлена хорошими отношениями разработчиков с интел. Например в игре которая вызвала у тебя проблемы результат одинаковый, по той же причине, оба процессора слишком мощные и их хватает игре с избытком.
Сообщение от GoHa:
Было бы очень интересно услышать твое мнение о моих выводах и о предмете обсуждения
Мое мнение все равно не будет совпадать с профессионалами отрасли, потому что у нас разные задачи. Знаешь что такое Радио Свобода? Это когда берут часть правды и часть ангажированности и смешивают, и получается достаточно интересный результат.
Общее правило такое: чем кривее и хуже технически сделана игра, чем она проблемнее в плане производительности(например массовые скопления людей в ммо и лаги из за этого и прочие подобные проблемы) тем интел лучше, потому что начинает рулить тот самый Single Thread и частота, так всегда было - потому что эти параметры лечат кривоту лучше. У прямой сингловой игры будет одинаковый результат потому что оба процессора слишком мощные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
Всем привет, мой комп 11 лет от роду, наконец набрел на игру, которую я не могу запустить
Horizon Zero Dawn не запускается вообще.
Вроде бы потому, что процессор "does not support avx instruction set"


Processor 1 ID = 0
Number of cores 4 (max 8)
Number of threads 8 (max 16)
Name Intel Core i7 860
Codename Lynnfield
Specification Intel(R) Core(TM) i7 CPU 860 @ 2.80GHz
Package (platform ID) Socket 1156 LGA (0x1)
CPUID 6.E.5
Extended CPUID 6.1E
Core Stepping B1
Technology 45 nm
TDP Limit 95.0 Watts
Core Speed 2987.7 MHz
Multiplier x Bus Speed 23.0 x 129.9 MHz
Rated Bus speed 2338.2 MHz
Stock frequency 2800 MHz
Instructions sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, EM64T, VT-x
L1 Data cache 4 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L1 Instruction cache 4 x 32 KBytes, 4-way set associative, 64-byte line size
L2 cache 4 x 256 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L3 cache 8 MBytes, 16-way set associative, 64-byte line size
FID/VID Control yes




Turbo Mode supported, enabled
Max turbo frequency 3466 MHz
Max non-turbo ratio 21x
Max turbo ratio 26x
Max efficiency ratio 9x
TDC Limit 89 Amps
Max bus number 255
Attached device PCI device at bus 255, device 2, function 1
Attached device PCI device at bus 255, device 3, function 4
Attached device PCI device at bus 255, device 2, function 1


Кто нить знает способы это обойти?

Добавлено через 1 минуту

В смысле кто нить знает как на моем старом проце все же запустить Horizon Zero Dawn ?
или апдейт неизбежен?
Апдейт неизбежен. Если ак одисея не пускалась на процах без авх, то юбики расторопные, поняли что теряют продажи и патч выпустили.

А сони ваще на отвали портанула хоризен, в первой версии у меня вообще скилы даже глючили с замедлением времени. Зайди в отзывы стима и увидишь что и щас у людей без авх не запускается.

Самое забавное что это лучшая игруха от сони, я в ней убил часов 40 точно и ни разу не заскучал, механика вообще зебест, мочить мехозавров одно удовольствие. Плюс хороший сюжет, а сайды говно, но ты их делаешь ибо награда хорошая особенно в дополнении фрозен на северном континенте.

Гугли квест на сбор брони, там 4 элемента по карте собрать надо, броня вообще эгонь.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от GoHa:
А вот по твоей ссылке: "Intel Core i7-10700K Comet Lake 8-Core 3.8 GHz LGA 1200 125W Desktop Processor w/ Intel UHD Graphics 630" графическая карта внутри ЦПУ? и прям лучше чем моя 2080ti?

Добавлено через 6 минут

1 АМД я не люблю, как то к интелу привык...
Ну тогда бери 10700к и не сношай мозг сборщикам. Потому что у тебя выбор только среди интела)))

Ну и мать зетовскую, там уж скучный подскажет)))

Добавлено через 12 минут

Сообщение от GoHa:
поясни почему ты считаешь что АМД лучше на сингли и мульти сред скорость? смотри мои коменты ниже.
ссылку дай плз?
а можешь примерно указать что и насколько слабее?

Насчет сравнения АМД и Интел (2020):


Вот еще одна статья о сравнении интел и АМД. https://www.tomshardware.com/features/amd-vs-intel-cpus

А если верить Tom's Hаrdware то интел вообще предпочтительней в гейминге.

Вот еще одна статья, где сравнивается АМД и Интел. https://www.geeksforgeeks.org/differ...intel-and-amd/
тот же вывод: Intel предпочтительней.
Такие параметры как потребление электроэнергии и небольшая разница в цене пока что отбрасываем. Но и в космические цены не лезем. мать+ проц+память в пределах 3к желательно. И чтобы 2080 ti встала на это дело, и мои винты бы прицепились.

Мой личный вывод исходя из прочитанных статей и собственного опыта:
Исходя из этих статей получается, что Intel предпочтительней, потому что он однозначно сильней в Single Thread, а при наличии сильной видеокарты я ни одного раза не видел на своих компах проблем с мультисредингом, но неоднократно видел проблемы с тем, что многие игры упираются в Single Thread performance. Так же в статьях прямо указывается, что для гейминга интел предпочтительней.

Было бы очень интересно услышать твое мнение о моих выводах и о предмете обсуждения
Все это чушь. 5600х привозит 10600к до 19% чистой производительности. При том вдвое ниже теплопакет, ты вообще с боксовым кулером можешь жить и не париться. И мать брать вообще любую.

Интел в говне, как минимум до весны 2021
Последний раз редактировалось kilosbxl; 28.10.2020 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Апгрейд
У тебя и форум последнее время трещит, не прогружается, не цитируется или не вставляется изображение. Надо шото делать!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Апгрейд
Сообщение от ZloiMent:
У тебя и форум последнее время трещит, не прогружается, не цитируется или не вставляется изображение. Надо шото делать!
Это очевидно из за компа Гохи, сидит вручную все сообщения прогружает)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Апгрейд
Сообщение от kilosbxl:
Гугли квест на сбор брони, там 4 элемента по карте собрать надо
Пять. И если без читов, то собирается ближе к концу сюжетки, но можно по стеночке запрыгнуть
Re: Апгрейд
Сообщение от ZloiMent:
У тебя и форум последнее время трещит, не прогружается, не цитируется или не вставляется изображение. Надо шото делать!
см тему в разделе поддержки там Виталий все обьяснил
Re: Апгрейд
А имеет смысл париться за Intel Core i9-10900K + ASUS ROG Maximus XII Apex ?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
А имеет смысл париться за Intel Core i9-10900K + ASUS ROG Maximus XII Apex ?
Для игр это оверкилл.
Для работы есть АМД.

Деньги на ветер. Не стоит.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
А имеет смысл париться за Intel Core i9-10900K + ASUS ROG Maximus XII Apex ?
Можно, но уровень тепла уже такой, что лучше кастомную воду собирать в контур, потому что 10900к это "напольный обогреватель" как шутят о таких железках. Кулером уже не охладишь такое. Мать эта хорошая, если не жалко столько денег на мать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Апгрейд
Сообщение от GoHa:
А имеет смысл париться за Intel Core i9-10900K + ASUS ROG Maximus XII Apex ?
для игр оптимальный сетап 8\16, минимальный 6\12, бомж 4\8. 10\20 избыточен, если хочешь стримить например то лучше обратить внимание на 16\32 от амд. тот же 3950х прекрасен для контент криейтеров.
Re: Апгрейд
ты сказал что то настолько умное, что я не понял
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе