Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 24.12.2018 22:13
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
@Xevarg, Персонажа с инвулом нет что бы бомбу забагать? Кармин, елены, мл динго итд.?

Как написали выше там еще нужен иммун, практически со 100% аптаймом.

В роли дамагера я ставил сермию причем использовал ЕЕ на абсорб, что бы она не отъехала в последней фазе когда бомбы на всех.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Берёте мл Пургиса без спида под бомбу и 3 саппорта, убиваете через Арки и не страдаете
Аватар для LukerOk
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2020
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Убивал эту белку без ленки без армин , рей и анжелика на иммунки и хилл. просто делайте жиротиму, бомбы не ваншотят, они просто дамажат. А арки будет дамажить.

Добавлено через 14 минут

Сообщение от nORb Dragon:
Отвратительный этаж. Я уже говорил, что руки разрабам надо оторвать?
ТАМА , монта, лилиас и кажется мл шарлота в эбис шмоте на отхилл. Всё. Кисэ после очищения руэльки провокаешь лилиас, монта даёт соулбёрном всем от её ульты иммунку , тама всех пушит .. ну и всё. Лкм тыкать :с
Последний раз редактировалось LukerOk; 26.10.2020 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от LukerOk:
ТАМА
+3 рандомных тела. Всё.

Осталось дело за малым: оторвать руки тому, кто рисовал этот этаж, чтоб Тама была для него маст-хев.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для LukerOk
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2020
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от nORb Dragon:
От Клури отказался, ибо даже ауриус не спасал от АоЕ-плюх виверны моих "стекляшек".
У тебя толстая кирис, быстрая, с артом церис. Вот почему у меня не получается пока ею. А так тебе на виверне нужно просто 2 бафа на всех держать в момент ульты виверны (особенно когда у той щит, она бафает перед ультой себя на атаку дополнительно), имея 2 бафа ты не получаешь доп.урон тот кошмарный. Тама с этим помогала + арки. Думаю отказаться в след анэквип ивент от тамы (она скорее мешает на последней стадии аое атаками, да и кр пуш занерфен пока живы мобы), проблема что и кирис, и анжелика 5* пока лишь. Так что вместо белонны которая мало полезна была на арави (500 хила с её тычки ничто в принципе), кармин (которой нету), или ленку (тоже), они дадут те недостающие бафы, засейвят от ультов и лича, и вивы, и арави. Или Ф сисю вообще, будет своей ультой помогать, сделать её только быстрой, чтоб ульт кдшился норм (ск там, 4 хода?), но её тоже нет.Так что для меня всё ещё дилемма. Да и арави у тебя почти не провоукала ( у меня по кд), а так же ульт почти всегда в твою анжи (а у меня совсем рандомно). Чем ещё хороши бафы. Если ты в бафе, арави в последней стадии не пушится по тычке по ней когда цель бафана
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Ох уж этот Лотс на 78.
Пришлось раздеть Селесту и одеть Хейста
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
чем лучше пойти на 101й
тама+серия+диззи+кирис, или кирис поменять на СпТенебряшу?
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Не мудрствуя лукаво прошёл через СпекТенебряшу
Нужно БОЛЬШЕ золота!

Фуриос за**ал...
Притом больше всего достаёт его АоЕ клинс+бафф, через каждый ход, помноженный на авто-клинс с нулифаером 2 раза за бой.
Вроде травишь его, дебаффаешь - опля, на нём ничего нет, а на врагах уже нулифаер, хаста, атака - а у тебя на ком-то таргет висит
Вроде не особо сложный босс - но тайминги на его и твои скиллы просто убивают. Что-то неудачно совпало - у тебя моментально уже -1 или -2.
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
@Darkmor, У меня, напротив, черес Спектральную Тене не вышло. С короной было не достаточно дамага на 1ой стадии (возможно, я что-то не так делал). С кал'адрой - недостаточно контроля. В итоге Алебарбист вешал таргет на любого персонажа, кроме танка. Два удара в таргет и труп. Попробовал дважды.
Взял Кирис с Мечём Даблатаки и Басара с короной, Дестину танком. План был убрать нулифаер с двух аое Диззи под соулбёрном, снять баффы Басаром. Но Фуриос впитал слишком много яда, и план провалился. Озверевшие мобы вырезали за ход Диззи и Басара. (Мою танко-Диззи, сволочи!) Но остальной урон пришелся на Дестину. И Фуриус - умер. Ненавижу Фуриуса. Дал ему однажды молагору подержать, так он не возвращает теперь, скотина.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-11-07-16-40-12.jpg
Просмотров: 32
Размер:	208.0 Кб
ID:	160431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-11-07-17-43-10.jpg
Просмотров: 34
Размер:	203.2 Кб
ID:	160432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-11-07-17-48-34.jpg
Просмотров: 33
Размер:	179.3 Кб
ID:	160433  
Последний раз редактировалось Sloyka s Povidlom; 07.11.2020 в 20:07.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от Sloyka s Povidlom:
так он не возвращает теперь, скотина.
хочет, чтобы ты с ним подружился
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
109 этаж (снова о нём)

Основных варианта прохождения 2:
На первых боссах сначала убиваем моба, а потом самого босса и дамагер с самой высокой атакой получает перманентный энстинкшн при убийстве, далее заходим на этаж с Ангеликой, где быстро убиваем грибы, а потом лича, при этом контролим души, чтоб у нас не было целой души к ульте Ангелики, иначе беда. Призванных ею Басков лучше не убивать, а напрямую бить Ангелику.


Когда опустите здоровья до 1(это нельзя делать ядом), то рединес босса упадёт до 0, скорость прилично(раза в 2-3) снизится и босс будет пушиться на 20% после любого вашего хода, при этом до своего хода босс будет бессмертен и с нулифаером на 5 атак. ЕСЛИ НЕ СДЕЛАТЬ 5 АТАК ДО ЕЁ ХОДА, ТО ОНА КАСТУЕТ МГНОВЕННУЮ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ, ПРОТИВ КОТОРОЙ НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ. Так что у вас обязательно должна проскочить минимум одна дуал/доп атака. Далее босс совершает свой ход и если она при этом ультанёт, а у вас есть хотя бы одна душа, то это сразу отхил почти на 100к, так что лучше постараться избежать этого и добить её любым персонажем.


Альтернативный вариант - одеваем обычную Кису в рейдж сет с запредельными статами, после бафа босса вешает брейк и лупим Кисой по 150к+, тогда в первом бою можно моба даже не убивать.(подсмотрел у кого-то с твича)
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Решил залезть в бездну, пока есть халявный анеквип.

Переодел Кирис в 150+ эффрезиста для 102го этажа... задолбался выцеплять нужную стойку на Селине, чтобы она била в танка.
А там еще поганеникие саппортеры - светлый диспелит яды на ульте, пришлось еще его контролить... в итоге одна выжившая Кирис подняла лут и ушла на скамейку запасных, видимо надолго.

103й ничем не запомнился - взял тиму из "рекомендованных" в статистике - она всё прошла на автомате. там Динго то-то превращался превращался... и так и помер.

А вот 104й... как же я зае***ся... часа 2 наверное пытался пройти.
В 1м раунде всё просто, но долго - если идёшь с дебаффером, надо убивать саппорт-платформу, а то она клинсит.

Во 2м раунде жрец имеет пассивно-активный скилл - если на нём 3 дебаффа, или просто подошёл ход - он клинсит, баффает всем скорость, снижает всем(в т.ч. и себе...) кулдауны на -1. Грубо говоря - ходит диззи, жрец ТУТ ЖЕ триггерит скилл, потом ходит и снова триггерит скилл(т.к. -1кд себе сделал), а на следующий ход уже фигачит в вас ультимейтом.
И в этом раунде все иммунны к яду.
В целом, тут тоже просто - разве что змейки могут напрягать.
Проблемы начинаются на 50% его хп...

Добро пожаловать в раунд 3
Тут один большой дракон и маленький жрец. И вот что я скажу - дракон вас ух****чит, если его не дебаффать, у него бонусная дефпенетра против любых не водных юнитов, бёрны, блайнд, стан. Еще и скорость 220+. Критом он мне сносил Спненебряшу на 14к урона...
Ну и маленький жрец, который дебаффать не даёт и откатывает КД дракону
И не вздумайте убивать жреца - дракон получит статус "берсерк" и будет пушиться за каждый удар по нему
Зато теперь жреца можно станить\провочить. Собстна в этом и заключается стратегия прохождения - держать жреца, не давая ему бустить дракона.

Я, после 7ми попыток пройти 3й стейдж словил таки баг, когда дракон не появился
Один раз словил баг, когда с драконом появилась лишняя змейка... при попытке её убить дракон разозлился и вошёл в берсерка при живом жреце
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
110 этаж

Встречает нас 5 мобов, из которых 3 мелких с неплохим уроном, один средний с атак бафом команде и гарантированной дуал атакой при обычном ударе и один большой, с крит бафом команде и разломом на вашу команду с ульты. Обычной атакой он снимает 2 бафа, после чего вешает стан. Враги начинают бой с заряженной ультой. Все эти мобы получают баф статов с каждым своим ходом, лучше не затягивать. В случае смерти любого из мобов, большой получает грит баф атаки и дефа на 2 хода. Каждое ваше аое сильно пушит врагов и сжигает вам 2 больших души, любых персонажей с аое на 1 скилле категорически нельзя брать, дальше объясню почему.

После убийства большого моба переходим во вторую фазу и начинается бой с огненной Арой. Бой начинается с её хода, которым она бафает своей группе атаку со спидом, выдаёт аое и делает одного из союзников перегруженным(этот термин не я придумал), в текущем состоянии вы наносите по 1 единице урона Аре, так что нужно как можно скорее найти перегруженного и убить, но тут и возникают проблемы!
В качестве союзников у Ары 3 мелких моба с вечной иммункой, каждый из которых умирает от абсолютно ЛЮБОЙ атаки, при этом если вы неправильно выявите перегруженного или случайно убьёте обычного, то теряете бафы и получаете 2 горения на каждого члена группы, а Ара экстра атакой снова выдаёт то самое аое и создаёт себе 3 новых моба с 1 перегруженным. Как же выявить нужного? Абсолютно точно - никак
Но есть подсказки: перегруженный с обычной атаки всегда вешает вам горение, в то время как у обычных мобов вешается любой дебаф, а ультой перегруженный вешает с ульты только нулифаер, в то время как у обычных вешается рандомный баф.
В чём же тогда проблема? А тут всё просто - в качестве рандомного дебафа и бафа обычные тоже могут прокинуть горение и нулифаер
Самая эффективная тактика - в начале боя делаете удар по рандомному мобу и если это не тот, то начинаете этаж заново, либо клинситесь и повторяете процесс.
Теперь о самой Аре: обычной атакой вешает бёрн и уменьшает себе кд скиллов, если после атаки на вас висит бёрн. Что делает скиллом описал выше. Ультой бьёт по всем и делает вам большой БУМ, если перегруженный моб живой. Если перегруженный моб живой, то помимо дикого среза урона, любые атаки по ней пушат рандомного союзника. Если в начале вашего хода на вас висит горение, то Ара сильно пушится. Для перехода в следующую фазу необходимо довести хп Ары до 70%, что на деле не так уж сложно.

Далее начинается третья фаза, в которой Ара превращается в мл Ару и призывает 2 моба с почти 700к хп.(При этом у мл Ары его всего 400к)
Тут начну с описания мобов, у которых 2 фазы: в 1 фазе обычная атака моба бьёт по 1 цели и с хорошим, но не 100% шансом вешает бёрн, пассивкой он вешает всей вашей группе бёрн, когда кто-то из ваших применяет не атакующий скилл(Мон-Мон клинснула и все снова в огне после клинса) и снижает себе кд на 1 ход, а ультой моб пытается повесить бёрн, после чего диспелит всю вашу группу. От его горения с пассивки можно защититься иммункой, но она игнорит резист. Перед началом своего хода моб клинсит с себя 1 дебаф, нормально станить не получится. Если по любому из мобов нанести 4 крит атаки, то он переходит в фазу 2, в этой фазе пассивки у него нет, но и скиллы полностью меняются: полоска скиллов пропадает, вместо этого первым действием он всегда применяет атаку по 2 вашим персонажам с накладыванием горения, вторым действием аое с молчанкой на 1 ход и третьим действием аое с горением с отпушем, после чего возвращается в фазу 1. Во второй фазе мобы иммунны к контролю и клинсят с Ары все дебафы, когда возвращаются в фазу 1. Далее о самой мл Аре.


Начну с того, что у Ары и друзей 100% резиста и эффективности, при 200% резиста вы сможете защититься от не игнорящих резист атак. Обычной атакой Ара вешает бёрн и если после её удара на вас висит бёрн, то она применяет аое, которым пушит союзника и вешает бёрн уже всей вашей группе. Если в начале вашего хода персонаж горит, то Ара прилично пушится по рединесу. Скиллом она может бить не только в качестве экстра атаки, но и просто так. Важно! Во время хода Ары хилиться нельзя, т.е. Роана и контра с вампиркой не работают. На Ару и союзников не действует Джокер, % урон и бёрны, т.е. мл Зерато не у дел. Ультой Ара пытается застанить, после чего диспелит все бафы с вас(вроде с игнором резиста), вешает своей группе баф атаки и детонирует бёрны. Если хоть один моб находится в фазе 1, то на Аре висит вечная иммунка, если перевести мобов в Фазу 2 и повесить Аре 3+ дебафа, то мобы сразу вернутся в фазу 1 и склинсят всё с Ары. Каждый ход статы всех мобов на этаже увеличиваются, лучше не затягивать.


Несмотря на большое описание, этаж гораздо проще 109 и некоторых других. Если судить по статистике, то группа из Раса, мл Клариссы, таранорца и Мон-Мон проходит его чуть ли не на автобое.
@nORb Dragon, 86% успешных прохождений этажа были с Расом и 1% с Тамой
Аватар для LukerOk
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2020
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
а в чём сила расса здесь по итогу? чисто для таранорца. А так постоянно соулов без тамы не будет чтоб бёрнить его s2 и молится на прок иммунки.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от LukerOk:
а в чём сила расса здесь по итогу?
Берут Мон-Мон с 200 резиста танком, мл Клариссу с перчаткой и аналогичным резистом по итогу + иммункой со скилла, либо Диену с резистом, таранорца и Рас постоянно держит иммунку на себе и таранорце. Один удар Ары с бёрном и вайп, либо близкое к нему состояние.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от LukerOk:
а в чём сила расса здесь по итогу?
Он дабл-атачит гварда, который КР-пушит при дабл атаке.

* не троллинг.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Какие страшные вещи вы пишете, господа киты :)
Я вот еще даже Тенебряшу на текущем акке не одолел. И ведь знаю тактику и хожу с неплохими чарами, ну не везет капитально на последней фазе, то застанит то еще что, яды (если пати с Кирис) не сработают или еще какая нить хрень стрясётся.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от N-Genie:
Какие страшные вещи вы пишете, господа киты :)
Тут таких, вроде как и нет
Или ты про Дарка, который один из самых сложных этажей чуть ли не на автобое прошёл?
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Да я слабенький ФТП БТВ
всё никак не могу\не хочу пройти 105
Надо переодевать Таму+Исерию в шмот получше, руки не доходят.
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Я боюсь лезть на 103 с зеленой Беллоной вместо Арби/Вилдреда из гайдов. В прошлый фри анэквип собирался, собирался, да не собрался.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
Да я слабенький ФТП БТВ
Слабенькие 102 и 103 не проходят
Смотрел стримеров, многие из них на 102 или 109 и они решают, что намного проще в чамп-легенду аренки/РТА залезть, чем там пройти

Сообщение от Darkmor:
Надо переодевать Таму+Исерию в шмот получше, руки не доходят.

Разрабы хотели сделать этаж, где Тама с Изерией не пройдут, но игроки решили иначе


Сообщение от Sloyka s Povidlom:
В прошлый фри анэквип
Сейчас можно его не ждать, а замутить свой собственный на 12 часов

На память о 101-110 этажах:
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от nekropoll:
Разрабы хотели сделать этаж, где Тама с Изерией не пройдут, но игроки решили иначе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:



Дальше легко будет, с мл Тенебрией, Тамой, Изерией и Расом даже 109 сможешь пройти без сатанизма
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Если рандом меня опять морально не убьёт раньше
Пытаюсь пройти 106... меня уже 4й раз подряд убивает моя рандомная дуалатака с последующей контратакой или КРпушем врага.
О, еще раз вайпнулся, в этот раз лулука успешно зарандомила себе бафф атаки как раз перед ходом Тамы в идоле с кулдауном на хилл

Вся эта г***обездна этажа так с 90го превратилась в др**чильню рандома. ты долго и нудно проходишь 1го босса, проходишь половину второго босса и... РАНДОМ б*я! Начинай заново!
И так можешь хоть 10, хоть 20 раз подряд...

Апдейт... еще два слива из-за Лулуки под баффом атаки
Я б*ять не знаю что с ней делать.
В теории, у меня есть тама, исерия и рас чтобы снять бафф... на практике все в блайнде и ни одного попадания. 12к АоЕ урона + Дефбрик + добивание от миньёнов - вайп за ход.

еще апдейт... доходит до маразма:
Лулука баффает себе атаку... я эту атаку снимаю и... она на смене миньёнов тут же снова баффает себе атаку ... Ты! Чёртова плоскодонка! В этой игре 10к баффов, тебе что, Атака силиконом намазана!?
А иду ва-банк и пытаюсь Расом сдиспелить бафф! Он диспелится! Моя тенебрия атакует, цепляет двойной атакой конечно же Лулуку, очередной вайп.
Последний раз редактировалось Darkmor; 11.01.2021 в 10:26.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
Пытаюсь пройти 106...
На предыдущей странице один добрый человек показывает состав, которым это можно сделать менее, чем за 20 попыток




Сообщение от Darkmor:
Вся эта г***обездна этажа так с 90го превратилась в др**чильню рандома.
Попробуй потом 109 без мл Тенебрии, просто попробуй и будешь с нежностью вспоминать все этажи до него


Сообщение от Darkmor:
Я б*ять не знаю что с ней делать.
Доводишь до пол хп, после спец действия кидаешь разлом и имеешь её импактом, в противном случае получаешь реверс рейп


Я тоже с рандомом мучился - успех прохождения зависел от того, какое из семечек станет боссом с алтаря
Как помню, два из них на лоу хп оставлял, а третье должно было превратиться. Если не хватало бафов, то через убийство семечка сразу решил проблему
Ваши права в разделе