Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Автор темы: ksof
Дата создания: 25.10.2020 13:42
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Обзор процессора Intel Core i7-10700K, температуры, энергопотребление, тесты в играх и разгонный потенциал


С момента релиза процессоров Intel 10 поколения прошло уже больше четырех месяцев, за которые Intel не просто укрепили свои позиции, но и продемонстрировали неспособность современных видеокарт реализовать возможности новых процессоров на максимум. Недавний релиз видеокарт Nvidia серии RTX 3000 и скорый релиз новых видеокарт от AMD создают отличный повод взглянуть на производительность процессоров Intel еще раз. На обзор мне попал восьмиядерный процессор Intel Core i7-10700K, обещающий максимум производительности в самых требовательных играх. Являясь восьмиядерным процессором с технологией Hyper Threading, Intel Core i7-10700K предлагает отличный баланс между максимальной игровой производительностью, хорошим запасом для стриминга и крепким уровнем перформанса в профессиональных приложениях. Дополнительно, восемь ядер практически гарантируют запас на будущее и отсутствие потенциальных проблем с производительностью на годы вперед.




Несмотря на использование уже ставшего привычным 14-нм техпроцесса, Intel продолжает находить многочисленные улучшения, которые помогают наращивать ядра, увеличивать разгонный потенциал процессоров и вводить повсеместные оптимизации. С 10 поколением процессоров Intel переходит на новый сокет - LGA 1200, который станет домом и для следующего поколения процессоров Rocket Lake. Много говорить об изменениях в линейке продуктов Intel не будем и сконцентрируемся на особенностях, новинках и улучшениях тестируемого экземпляра - Intel Core i7-10700K.

Intel Core i7-10700K получил восемь ядер и шестнадцать потоков через SMT с базовой частотой 3.7 ГГц, турбобустом по всем восьми ядрам до 4.7 ГГц или одного до 5.1 ГГц. Также процессор поддерживает технологию Turbo Boost 3.0, которая идентифицирует самые производительные ядра, что позволяет поднимать максимальный порог буста 4 ядер до 5.0 ГГц и двух или одного ядра до 5.1 ГГц. Core i7 10700K содержит 20 мб L3 кэша, 16 линий PCIe 3.0 через процессор, TDP в 125 ватт и официальную поддержку памяти DDR4 2933 МГц. Core i7 десятого поколения получил пять модификаций процессоров, которые отличаются следующим образом:




Нововведений десятое поколение получило много, но я постараюсь сконцентрироваться на основных и самых важных. Во-первых, Intel улучшили теплоотводящую способность крышки процессора за счет уменьшения толщины самого силикона и утолщения теплораспределительной крышки. Во-вторых, выросли лимиты продолжительности турбобуста на максимальных показателях с 28 до 56 секунд, но вместе с этом вырос и лимит энергопотребления. Традиционно производители материнских плат не слушают производителей процессоров относительно рекомендуемых показателей работы и выставляют собственные лимиты, но я постараюсь измерить производительность процессора в максимально приближенных к официальным условиях. В-третьих, Intel расширяет возможности для оверклокеров - добавлена возможность отключения Hyper Threading для конкретных ядер, появилась возможность настройки PEG/DMI шины, а также были внесены более мелкие изменения в процедуру разгона и точность настройки. Обновилась и утилита для разгона - Intel Extreme Tuning Utility, теперь обладатели процессоров Intel получат еще больше контроля над различными показателями работы их системы. Дополнительно новые чипсеты нативно поддерживают 2.5 GBe LAN и AX WiFi 6 без установки дополнительных модулей.

\n
\n
Традиционно, буква К в названии процессора говорит о возможности разгона процессора, для чего понадобится материнская плата на Z-чипсете. В моем случае процессор будет тестироваться на материнской плате ASUS ROG Strix Z490-A Gaming. Материнская плата от ASUS содержит мощную систему питания, которая без проблем справится с разгоном 10700K. Как дополнительный бонус, биос материнской платы содержит “дефолтный” профиль работы процессора, рекомендованный компанией Intel. Что позволит нам сравнить работу процессора не только между предустановленным профилем работы от ASUS и ручным разгоном, но и в рекомендованном производителем процессора.

Конфигурация системы
  • Процессор: Intel Core i7-10700K
  • Оперативная память: 16Gb Crucial Ballistix Sport LT @ 3866 MHz CL16
  • Материнская плата: ASUS ROG Strix Z490-A Gaming
  • Системный SSD: Samsung EVO 860 500Gb
  • SSD с играми: Kingston KC2500 1TB
  • Охлаждение CPU: Arctic Liquid Freezer II 280 mm (Rev. 2)
  • Блок питания: XFX XTR Black Edition 750W Gold
  • Корпус: Thermaltake H550 TG
  • Операционная система: Windows 10, 2004
  • Версия драйвера: NVIDIA 456.71 Game Ready
  • Видеокарта: GIGABYTE GeForce RTX™ 3080 VISION OC 10G
\n
\n
Температуры, энергопотребление
Оба показателя измерялись при помощи программы HWInfo Beta 6.33-4280, ссылающейся на встроенные в процессор и материнскую плату датчики. Для теста температуры и энергопотребления будет тестировать три конфигурации работы процессора:
  • Рекомендованные настройки Intel + стандартный XMP профиль оперативной памяти 3000 MHz CL15
  • Рекомендованные настройки ASUS + стандартный XMP профиль оперативной памяти 3000 MHz CL15
  • Multi-Core Enhancements On - отключает все лимиты + стандартный XMP профиль оперативной памяти 3000 MHz CL15
В виде нагрузки использовалось приложение Blender с бенчмарком Barbershop. Рендеринг зацикливался на 30 минут, после чего снимались показатель температуры в программе HWInfo. Температура в помещение во время проведения тестов держалась на отметке в 25 градусов цельсия +/- 0.5C.

Рекомендованный Intel:

Пиковая температура одного из ядер составила 72 градуса, но как в дело вступили ограничения на турбобуст, средняя температура CPU опустилась до отметки в 62 градуса. Процессор при этом работал в соответствии с заявленным TDP 125W. Время турбо-буста на частоте 4.7 ГГц соответствовало заявленным 98 секунд.




Рекомендованный ASUS:

Пиковая температура на одном из ядер составила 67 градусов, но с ограничениями на турбобуст средняя температура опустилась до отметки в 61 градус. Протяженность турбо-буста на частоте 4.7 ГГц по всем ядрам составила те же 98 секунд, но напряжения на ядрах было ниже ввиду оптимизаций SVID от ASUS. Максимальное энергопотребление было на 15W ниже - 150W. По окончании турбо-буста оно опустилось до заявленных 125W.




Multi-Core Enhancements Off:

В этом случае процессору было разрешено потреблять сколько хочет электричества. После 30 минут теста в блендере пиковая температура одного из ядер составила 74 градуса, а средняя остановилась на отметке в 73 градуса. При этом процессор потреблялял 165W. Максимальный буст в 4.7 ГГц не был ограничен временными рамками PL2.




Использование традиционного монолитного дизайна, обеспечивающего высокую площадь теплообмена в сравнении с чиплет-дизайном АМД, вкупе с внедренными Intel оптимизациями, припоем и более толстой крышкой процессора позволяют удерживать температуры под контролем на протяжении всего теста. Использование качественной системы охлаждения рекомендовано, но не обязательно - запас по температурам у процессора большой.

Перейдем к тестированию в бенчмарках
Сравним три режима работы процессоров в синтетических бенчмарках.
  • Cinebench R15
  • Cinebench R20
  • CPUZ Bench
Stock:




ASUS рекомендованные:




MCE ON:




Тесты в играх
В реальном мире от процессора требуется раскрыть возможности видеокарты, посему следующее тестирование проведем в разрешениях 2560x1440 и 3840x2160 с максимальными настройками графики:

\n
\n
Дополнительно взглянем на нескольких игр в разрешение 1920х1080:




Как видно из сравнения, в большинстве случаев процессор i7-10700K создает значительный запас производительности, хотя некоторые хорошо оптимизированные игры на максимум используют мощности процессора даже в 1440p. World War Z показывает практически идентичный показатель FPS как в 1080p, так и в 1440p, но когда средний показатель частоты кадров находится на отметке ~200 FPS - переживать не стоит. При игре с высокими настройками графики в большинстве игр ботлнеком будет являться видеокарта.

Дополнительно взглянем на производительность процессора AMD Ryzen 5 3600 в тех же условиях. Само собой, эти процессоры находятся в разных ценовых и весовых категориях, однако процессор AMD является одной из самых популярных моделей на рынке.




Как видно из графиков, в особо требовательных к GPU играх разница минимальна, однако как нагрузка ложиться на CPU, картина меняется - в Rainbow Six и Total War: Three Kingdoms разница проявляется даже в разрешении 2560x1440.

Разгон
Intel предлагает очень много свободы в разгоне: разгон по всем ядрам, ручное выставление лимита каждого ядра, возможность отключения Hyper Threading у конкретных ядер, разгон шины, памяти, BCLK с множеством подробных регулировок видов напряжения, протоколов работы и т.п. Углубляться в эффект от разгона по индивидуальным ядрам или отключение гипер-трединга я не стал и остановился на просто разгоне по всем ядрам без AVX оффсета. К сожалению, мой экземпляр оказался достаточно стандартным - рекорды с таким не поставить. Остановился на следующих значениях разгона:
  • 5.0 ГГц по всем ядрам
  • AVX оффсет - 0
  • Ring/LLC ratio - 4.7 ГГц
  • Core Voltage - 1.35в
  • VCCIO - 1.22в
  • VCCSA - 1.22в
  • Dram - 1.425в
  • LLC Level - 4


Результаты всех синтетических бенчмарков неплохо выросли, а энергопотребление осталось на почти стоковом уровне - всего 185 Вт. После 30 минут рендеринга в Blender максимальная температура одного из ядер составила 79 градусов и средняя температура пакета составила 77 градусов. Ниже психологической отметки в 80 градусов в реальном тесте - уже хорошо. После двухчасовой прожарки процессора в Prime 95 при помощи 8-килобитных Small FFT пакетов, температура процессора зафиксировалась на отметке 88 градусов, что очень и очень даже, учитывая энергопотребление в 240 ватт и тот факт, что математические расчеты проводить средний покупатель процессора i7 10700K не будет.




В играх результаты еще лучше - после длинной игровой сессии в новый Call of Duty: Black Ops максимальная температура процессора составила 67 градусов. Не каждая игра способна нагрузить процессор достаточно, чтобы пользователь увидел температуры в районе 70-80 градусов. Особенно, если использовать качественное охлаждение.

***

Конкуренция у Intel появилась - этого отрицать нельзя, как и тот факт, что в играх "синие" процессоры остаются в лидерах. Intel Core i7 10700K предлагает хороший баланс между максимальной производительностью в играх благодаря мощному сингл-треду и высокому бусту и неплохой производительностью в профессиональных приложениях благодаря 16 потокам. Запас из 8 ядер создает хороший задел на будущее и практически гарантирует отсутствие проблем с производительностью как минимум на 5 лет вперед. Ну а монолитный дизайн чипа и обновленный термоинтерфейс снижают требования к качеству системы охлаждения. Таким образом процессор Intel Core i7 10700K является бескомпромиссным вариантом для игр на максималках. Особенно, если покупаете один из новых 360-герцовых мониторов.




Последний раз редактировалось ksof; 26.10.2020 в 15:21.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Дополнительно взглянем на производительность процессора AMD Ryzen 5 3600 в тех же условиях. Само собой, эти процессоры находятся в разных ценовых и весовых категориях, однако процессор AMD является одной из самых популярных моделей на рынке.
Судя по этим картинкам смысла покупать процессор за 100500 долларов отсутствует от слова совсем. Ну разве что попонтоваться.
Было бы интересно аналогичную картинку для i5 глянуть. Просто сравнения ради.

Сообщение от ksof:
Особенно, если покупаете один из новых 360-герцовых мониторов.
Да ладно? Там кроме радуги ни одна игра судя по тестам 360fps не даёт... Как говорится, если не видно разницы зачем платить больше?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 25.10.2020 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
норм сравнение
проц за 200 уё сравнили с процем за 400 уё
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Dr9vik:
проц за 200 уё сравнили с процем за 400 уё


Сообщение от ksof:
Само собой, эти процессоры находятся в разных ценовых и весовых категориях, однако процессор AMD является одной из самых популярных моделей на рынке.
Чукча не читатель?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Автор, ты что тут устроил?! Что это за говновброс? Хуже чем на руоверах. i7 10700k в моем городе в днс стоит 34599 руб. Ты решил сравнить его с 3600 райзеном дефолтным, даже не икс? Его надо сравнивать минимум с райзеном 7 3800X, оем версия которого стоит 30 799 руб. Хоть между ними и разница 3800 рублей в пользу райзена(в днс). Но нет, ты решил сюда добавить сюда райзен 5 3600 за 19 000(если заказывать там где я заказываю железо то его цена будет 14600руб) и 26560руб за райзен 7 3800X(оем) РАЙЗЕН 5 3600 НЕ ИМЕЕТ 8 ЯДЕР , 6 ЯДЕР / 12 ПОТОКОВ.

При этом ты называешь проц от интел "безкомпромисным". Таких как ты весь ютуб блохеров, которые для 3800x/3700x вставляют медленную память по частоте и таймингам а в интел быструю. А потом в комментариях они пишут КОКОКОКО это тест сборок. Притом что в названии видео именно процессоры а не сборки.

Но это всё реально для богатеньких буратинок, я к новому году буду собирать себе на райзене систему, ryzen 7 1700(8 ядер/16 потоко) с алика за 8000, это лучшее что сегодня можно взять. Лучшее по соотношению цена/производительность. Я в шоке от таких статей. А ведь их же читают и впитывают.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ksof:
Чукча не читатель?

Завязывай с этим говном, или статья лишь для овощей? накалякал позорную статейку и чего ты ждешь то ? Ты еще с феномом сравни, он тоже был популярен. Или с r5 1600 райзеном. Взял бы хотя бы проц за 8 000 руб с алика райзен 7 1700 первого поколения, где тоже 8 ядер/16 потоко (ПРИВЕТ) разогнал бы его до 3800 по всем ядрам в 2 клика и сравнил бы.


Вот первое говновидео с ютуба которому я не доверяю, но всё же... ведь можно найти нормальные тесты, потратив больше чем 7 секунд как я .

отнимите от 34500 8 000 - получаем 26 500 руб . Смотрим говновидео и думаем, ради чего и для кого нам проц такой как 10700k
А ведь разгон до 3800 это не предел . за разницу между процессорами в 26 500 можно взять и мат плату( с поддержкой райзенов 5000 серии новейших) и оперативу двухранговую планками по 16 гигов и шлюху.
Последний раз редактировалось Амель; 25.10.2020 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Чукча не читатель?
а смысл сравнить тогда?
цена на первом месте по сравнению
цены разные? то сравнение ниочем

откуда статью скопипастил горе блохер?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Dr9vik:
а смысл сравнить тогда?
Сообщение от ksof:
В реальном мире от процессора требуется раскрыть возможности видеокарты

Собственно назревает вопрос, что может предложить топовый проц для игр в сравнении с популярным игровым процем?


ответ


Сообщение от ksof:
Как видно из графиков, в особо требовательных к GPU играх разница минимальна, однако как нагрузка ложиться на CPU, картина меняется - в Rainbow Six и Total War: Three Kingdoms разница проявляется даже в разрешении 2560x1440.



Сообщение от Амель:
Но это всё реально для богатеньких буратинок, я к новому году буду собирать себе на райзене систему, ryzen 7 1700(8 ядер/16 потоко) с алика за 8000, это лучшее что сегодня можно взять.






Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Круто 10700к мощнее 3600 , знач его над брать.




Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Я понимаю, ты даже представить себе не можешь насколько осознанно я беру этот проц. И всё что ты смог, это влепить говнокартинку.Господи, какой ужас.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Всегда радуют статьи, где пишут насколько в играх важнее крутой проц чем видеокарта.
А тут ещё и для стримов советуют 8-ми ядерный, хотя почти за такие же деньги можно взять 12-ти ядерный сами знаете у кого. И тогда можно не только стримить, но и в сапёра в фоне поигрывать.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Matravant:
Всегда радуют статьи, где пишут насколько в играх важнее крутой проц чем видеокарта.
Про какую статью это?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Тема самосожжения от жопы амд фанатов?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
гарантирует отсутствие проблем с производительностью как минимум на 5 лет вперед.
че не на 10?
прям ваще вовремя обзор запилил

интел как с выхода 2800х стал сосать у амд так и продолжает, смысл обозревать 10700, перед выходом амд которые будут лучше и быстрее
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Собственно назревает вопрос, что может предложить топовый проц для игр в сравнении с популярным игровым процем?
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Собственно назревает вопрос, что может предложить топовый проц для игр в сравнении с популярным игровым процем?
А почему не сравнить топовый проц с мобильным ? или с самым лёгким ? или с самым красивым ?


Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Если человек хочет проц без танцев с бубном и кнопкой "включить 5ггц" он идет и покупает коробку с синим логотипом.
Если человек не против немного заморочится (и потом периодически морочиться снова), и подешевле - он идет и покупает коробку с черно-красным логотипом.
Не для всех в мире цена является решающим фактором


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
i72600к по цене круче и его еще хватает)

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для LuCeFaN_renamed_1466938_23072023
Читатель
Регистрация:
25.10.2020
Сообщение от Амель:
Автор, ты что тут устроил?! Что это за говновброс? Хуже чем на руоверах. i7 10700k в моем городе в днс стоит 34599 руб. Ты решил сравнить его с 3600 райзеном дефолтным, даже не икс? Его надо сравнивать минимум с райзеном 7 3800X, оем версия которого стоит 30 799 руб. Хоть между ними и разница 3800 рублей в пользу райзена(в днс). Но нет, ты решил сюда добавить сюда райзен 5 3600 за 19 000(если заказывать там где я заказываю железо то его цена будет 14600руб) и 26560руб за райзен 7 3800X(оем) РАЙЗЕН 5 3600 НЕ ИМЕЕТ 8 ЯДЕР , 6 ЯДЕР / 12 ПОТОКОВ.

При этом ты называешь проц от интел "безкомпромисным". Таких как ты весь ютуб блохеров, которые для 3800x/3700x вставляют медленную память по частоте и таймингам а в интел быструю. А потом в комментариях они пишут КОКОКОКО это тест сборок. Притом что в названии видео именно процессоры а не сборки.

Но это всё реально для богатеньких буратинок, я к новому году буду собирать себе на райзене систему, ryzen 7 1700(8 ядер/16 потоко) с алика за 8000, это лучшее что сегодня можно взять. Лучшее по соотношению цена/производительность. Я в шоке от таких статей. А ведь их же читают и впитывают.

Добавлено через 2 минуты




Завязывай с этим говном, или статья лишь для овощей? накалякал позорную статейку и чего ты ждешь то ? Ты еще с феномом сравни, он тоже был популярен. Или с r5 1600 райзеном. Взял бы хотя бы проц за 8 000 руб с алика райзен 7 1700 первого поколения, где тоже 8 ядер/16 потоко (ПРИВЕТ) разогнал бы его до 3800 по всем ядрам в 2 клика и сравнил бы.


Вот первое говновидео с ютуба которому я не доверяю, но всё же... ведь можно найти нормальные тесты, потратив больше чем 7 секунд как я .
https://www.youtube.com/watch?v=l8xYCQvn66E

отнимите от 34500 8 000 - получаем 26 500 руб . Смотрим говновидео и думаем, ради чего и для кого нам проц такой как 10700k
А ведь разгон до 3800 это не предел . за разницу между процессорами в 26 500 можно взять и мат плату( с поддержкой райзенов 5000 серии новейших) и оперативу двухранговую планками по 16 гигов и шлюху.
Привет,можешь пожалуйста дать ссылку,чтоб по такой цене на алли, в 4 к норм,но уступает в Full hd заметно,но разница в цене конечно... Скажи лучше,что посоветуешь взять амд материнку и проц новый или от интел и материнку под него? (уж больно дорого выходит)Мне для игр. Твоя мысль мне понравилась.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Корочун:
Если человек не против немного заморочится (и потом периодически морочиться снова), и подешевле - он идет и покупает коробку с черно-красным логотипом.
Если не морочится с разгонами, то райзен вполне нормально работает из коробки.
Если разрешение монитора 2к и выше, то разорятся на дорогой проц. вообще не имеет смысла в играх.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Что лучше: 10700F + 2933 Мгц память + B-материнка или 5600х + 3200 Мгц память + В-материнка?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от Kotique:
Что лучше: 10700F + 2933 Мгц память + B-материнка или 5600х + 3200 Мгц память + В-материнка?
Ну это сравнивать говно с говном




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
35т за 15% в паре игр? Лолшта? У синих сейчас есть два проца: 10400f и 10900к. Остальные - мусор.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от ksof:
Ну это сравнивать говно с говном
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Kotique:
Ну извини если у тебя бюджет 50к смысл 30 из них на проц выкладывать? Делай адекватные сборки и сочетай компоненты одной категории




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор Intel Core i7 10700K - максимум для игр
Сообщение от SchizPlay:
смысл обозревать 10700, перед выходом амд которые будут лучше и быстрее
может будут
а может и не будут

Здоровая конкуренция это всегда хорошо и для рынка полезно и для потребителей.

десктопы




Ваши права в разделе