Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.10.2020 19:44
NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Ее банально больше на складах


Несколько магазинов отчитались о том, что с продажами NVIDIA RTX 3070 будет гораздо меньше проблем, чем с RTX 3080 и 3090, из-за гораздо большего запаса видеокарт на складах. Отчет был получен изданием PC Watch от нескольких японских магазинов, базирующихся в Акихабара, Токио.




Единственное, что не до конца ясно, так это имеют ли магазины в виду общий запас видеокарт или только запас для старта продаж. Разумеется, на ситуацию с запасом видеокарт RTX 3070 благоприятно повлиял перенос старта продаж с 15 октября на 29. Будет ли у продавцов достаточное количество необходимых устройств для удовлетворения всего спроса - неизвестно, но хочется верить, что все-таки будет.




Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Даже если их на порядок больше, по сравнению с 3080 и их дорогой GDDR6X, это всё равно курам на смех.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Ага, счас прямо, поставят! Да там даже в Китае нет нигде новых невидий, но у них все склады "забиты".
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от lakoros:
Даже если их на порядок больше, по сравнению с 3080 и их дорогой GDDR6X, это всё равно курам на смех.
А что ты хотел? 3070 на уровне 2080ти и даже чуть выше. Вполне честно.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Efemische:
Будет ли у продавцов достаточное количество необходимых устройств для удовлетворения всего спроса - неизвестно, но хочется верить, что все-таки будет.
Ну так-то кол-во желающих поменять свою 2070супер на 3070 врядли будет огромным.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Kotique:
Ну так-то кол-во желающих поменять свою 2070супер на 3070 врядли будет огромным.
При том что 2070с они брали за 35, а тут заломят 60тр

я например карты дороже реальных 400баксов вообще не беру, люблю мидлы.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от kilosbxl:
При том что 2070с они брали за 35, а тут заломят 60тр

я например карты дороже реальных 400баксов вообще не беру, люблю мидлы.
Можно пытаться выловить ФЕ за 45к, благо Нвидия сама спекуляциями не занимается. Но там такой спрос будет, что фиг выловишь. Да и учитывайте курс. Все карты раньше стоили дешевле, но и рубль был дороже

С АМД картами будет тоже самое. До 21-го года хороших цен не ждите. Точнее, их можно найти, но на уровне пары карт на тысячи человек.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Ага, верим, так и будет
Правда в Японии по талонаем её продавать будут, но запасы просто огромные, всем хватит, ага

P.S. Добро пожаловать в СССР мирового масштаба - электроника по талонам и огромный дефицит
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Karasu:
Добро пожаловать в СССР мирового масштаба - электроника по талонам и огромный дефицит
В Сша и сейчас выдают талоны на еду

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Karasu:
Ага, верим, так и будет
Правда в Японии по талонаем её продавать будут, но запасы просто огромные, всем хватит, ага

P.S. Добро пожаловать в СССР мирового масштаба - электроника по талонам и огромный дефицит
коммунисты всё же преуспели в мировой революции

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от kilosbxl:
При том что 2070с они брали за 35, а тут заломят 60тр
Ну так и в других странах перевод из бакса в нац валюту осуществляется выше курса + ещё добавляют 15-20% налога к стоимости.

Сообщение от kilosbxl:
я например карты дороже реальных 400баксов вообще не беру, люблю мидлы.
Я тоже. Их потом продавать на вторичке сложнее.
Аватар для KancyJIup
Гигант мысли
Регистрация:
09.02.2010
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от PelmenT:
благо Нвидия сама спекуляциями не занимается.
Ну-ну. погуглите последний скандал с Российским офисом.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
В европах считают, что запасов 3070 хватит только на примерно 7% спроса.

Хуан неисправим.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Matravant:
В европах считают, что запасов 3070 хватит только на примерно 7% спроса.
Они не могут производить больше железа, чем позволяют фабрики. Конечно они могли бы отложить релиз на несколько месяцев и заполнять склады доверху, но это бессмысленно с точки зрения бизнеса. Если такой большой спрос, значит NVIDIA делают всё правильно.
Сообщение от Kotique:
Ну так и в других странах перевод из бакса в нац валюту осуществляется выше курса + ещё добавляют 15-20% налога к стоимости.
15-20% - это ты конечно загнул. В США это от 0% до 10% в зависимости от штата (у нас 6%). В Европе НДС (VAT) - 15%.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 25.10.2020 в 06:40.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Kotique:
Ну так и в других странах перевод из бакса в нац валюту осуществляется выше курса + ещё добавляют 15-20% налога к стоимости.
Сообщение от Phenomen:
15-20% - это ты конечно загнул. В США это от 0% до 10% в зависимости от штата (у нас 6%). В Европе НДС (VAT) - 15%.
В америке доллары не переводят в доллары, америка не другая (отличная от) америки страна. В Германии 19%, так что человек правильно сказал "от американской цены при переводе берут не самый сладкий курс + накидывают 15-20%"

Но(!) нвидия в этом году явно постаралась, и рекомендованная стоимость в долларах не отличается от цены в евро. 699$ + 10% = 699евро в которых уже зашиты 19%. Если вычесть налог, даже с учётом скидки ковида (16% для Германии), это получается 587 евро, что равно 693 долларам. Получается в Германии карта стоит дешевле чем в америке. Раньше такого не было.
Последний раз редактировалось Just Want You; 25.10.2020 в 09:14.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Phenomen:
Они не могут производить больше железа, чем позволяют фабрики. Конечно они могли бы отложить релиз на несколько месяцев и заполнять склады доверху, но это бессмысленно с точки зрения бизнеса. Если такой большой спрос, значит NVIDIA делают всё правильно.15-20% - это ты конечно загнул. В США это от 0% до 10% в зависимости от штата (у нас 6%). В Европе НДС (VAT) - 15%.
А как же имиджевые потери??? Я считаю это глупо годами нарабатывать имидж серьезной компании, лидера в своей области, по факту так и есть... А потом жидко сраться в штаны.

Посмотрим как tsms справится с поставками амде.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ins_renamed_1413063_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2019
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Phenomen:
Если такой большой спрос, значит NVIDIA делают всё правильно.
Игровые студии годами выпускают неоптимизированную хрень, из-за чего пользователи постоянно пытаются бороться с этим улучшением железа, а NVIDIA даже не может анализ рынка сделать, чтобы удовлетворить спрос.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Just Want You:
В америке доллары не переводят в доллары, америка не другая (отличная от) америки страна.
Америка - это часть света, объединяющая в себе два материка Северную и Южную Америку с населением около миллиарда человек. Там куча разных стран, которые переводят USD в свою нац валюту.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Сообщение от Kotique:
Америка - это часть света, объединяющая в себе два материка Северную и Южную Америку с населением около миллиарда человек. Там куча разных стран, которые переводят USD в свою нац валюту.
Серьёзно?

Когда мы говорим про пендосию или величие америки - то думаем о бразилии?
Застрелись Америка в контексте сказанного (в 99.9% случаев) - это США, а не все страны обоих континентов. И страны которые переводят доллары в свою валюту понимаются именно европейские и азиатские (так как было дано сравнение с Россией - это логично, если не указано иное), да пусть даже новозеландские или австралийские доллары. Уже не говоря о том, что цитированное тобое сообщение чётко и ясно относилось к обсуждению налоговой политики разных штатов в пределах США


Сообщение от Kotique:
Ну так и в других странах перевод из бакса в нац валюту осуществляется выше курса + ещё добавляют 15-20% налога к стоимости.


Но раз ты такой умный, может расскажешь в каких странах "части света Америки" налог 15-20%?
А то я тут как долбоёб защищаю твою точку зрения и оказывается не понимаю о чём речь, ведь речь наверняка шла о 15-20% налоге аргентины или мексики, ведь что может быть логичнее чем сравнение России с Мексикой, так много общего, соседи можно сказать.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA RTX 3070 будет поставлена в куда больших количествах, чем RTX 3080 и 3090
Ещё один идиот добавляется в мой ЧС.

Ваши права в разделе