Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Автор темы: Libris
Дата создания: 24.10.2020 11:28
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
CD Projekt RED использует в игре только оригинальные композиции


Стримерам и раньше приходилось бдительно следить за соблюдением авторских прав во время трансляций игр, но Twitch продолжает закручивать гайки.

Сейчас многим стримерам, получившим соответствующие уведомления от площадки, приходится удалять записи из-за нарушения авторских прав на звучащую в них музыку. По этому поводу даже успел оскандалиться креативный директор Google Stadia, предложивший платить еще и за сами игры при их показе на стрим-сервисах. Вопрос о том, кому демонстрация в итоге приносит больше выгоды, остается открытым.

Один из стримеров под ником DansGaming в Twitter поинтересовался у CD Projekt RED, планирует ли студия добавить специальный режим с заглушенной музыкой для трансляций приключенческого экшена Cyberpunk 2077. Разработчики пообещали раскрыть все детали чуть позже, хотя дали понять, что сложностей возникнуть не должно, ведь все композиции написаны с нуля специально для игры.

Cyberpunk 2077 выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia 19 ноября, а на PlayStation 5 и Xbox Series X/S - в следующем году. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.



Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Очевидно, что стримеры должны платить за показ игр, ибо они за счет игры себе аудиторию набирают, а не наоборот
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от Zan:
Очевидно, что стримеры должны платить за показ игр
Угу. И вобще, пусть все рекламщики платят.
Потому, что задолбали своей рекламой
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Не понимаю проблемы. В записях и клипах музыка мутится и её ни кто не слышит. Теперь вопрос - раз этой мызки по факту нет в записи уже, то зачем удалять? Твич конечно еще раз показывает своё наплевательское отношение к пользователям.

Сообщение от Zan:
Очевидно, что стримеры должны платить за показ игр, ибо они за счет игры себе аудиторию набирают, а не наоборот
С такой логикой, раз ты зарабатываешь на ПК, то ты должен отстёгивать производителям железа и ОС
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от Zan:
Очевидно, что стримеры должны платить за показ игр, ибо они за счет игры себе аудиторию набирают, а не наоборот
Почему бы стриминговым площадкам не платить? В конечном итоге именно они выгодоприобретатели

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Все, кто прочитает этот пост, должны заплатить мне за лицензию для чтения этого поста. Это же моя интеллектуальная собственность.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от Pakostnyi:
С такой логикой, раз ты зарабатываешь на ПК, то ты должен отстёгивать производителям железа и ОС
Очевидно, нет. Я заплатил за железо, и я его не демонстрирую публично.
Что будет с тобой, если ты публично покажешь купленный в онлайн-кинотеатре фильм7 Правильно, тебя ПОСАДЯТ за нарушения авторских прав и пиратство.

А почему тогда можно бесплатно показывать публично игру? Да еще и требовать за это денег с разработчиков? СтрЁмеры вконец а***ли. Войны на них всех не хватает
Весь твитч засрали либо шлюхи, либо втаренные нарколыги, орущие матом.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от Zan:
Очевидно, нет. Я заплатил за железо, и я его не демонстрирую публично.
Что будет с тобой, если ты публично покажешь купленный в онлайн-кинотеатре фильм7 Правильно, тебя ПОСАДЯТ за нарушения авторских прав и пиратство.

А почему тогда можно бесплатно показывать публично игру? Да еще и требовать за это денег с разработчиков? СтрЁмеры вконец а***ли. Войны на них всех не хватает
Весь твитч засрали либо шлюхи, либо втаренные нарколыги, орущие матом.
Фильмы, музыка и игры это всё разные медиа пространства, которые пересекаются лишь по касательной. Поэтому сравнение игр с ними в корне не правильное.
Одно и тоже если сказать мол гоха пишет о играх, прохождения, рецензии и при этом получает деньги. Пусть отчисляет издателям, да? Ты понимаешь что в таком случае геймдев начнёт нести убытки, при чём довольно ощутимые? Потому что стриминг и пресса имеют огромное влияние на мнение пользователей и продажи игр.

Многие игры взлетели только благодаря стримерам и последующего хайпа. Если бы издатели рассуждали так же как ты, то они бы не платили стримерам. Логично?
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
извечная неоднозначность самого явления "интеллектуального права собственности" плюс жадность человеческая такие перлы и маразмы порождает, что диву даешься.
Давайте стриминговые сервисы перестанут подписки платные иметь, а стримеры донаты получать через их сервисы, тогда не придется париться о контенте. А черт, и те и другие тогда без бабла останутся, ай-яй-яй... Пи**ры они все и разом. Так что я за то, что бы сервисы охреневали - тем больше с них лулзов, а так же за то, что бы стримеры страдали, пусть мучаются с тем, как контент выкладывать. Если на этом зарабатывают - нехер ныть, тряпки ссаные. А то ж е-моё, исстрадались бедненькие, производят ровно "нихрена", да еще и жалуются.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
А как насчет платить игрокам за аренду дискового пространства занятого игрой?
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Абсурд начался с того момента, когда человеки решили, что смотреть на то, как играет какой-то другой чел - это то, что всем нужно!
Метеорит и последующая аннигиляция человечества запаздывают.
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от MikeNew:
Все, кто прочитает этот пост, должны заплатить мне за лицензию для чтения этого поста. Это же моя интеллектуальная собственность.
Вообще все кто читают - должны платить % учителю, который научил читать

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от First After God:
Вообще все кто читают - должны платить % учителю, который научил читать
Кириллу и Мефодию
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от MikeNew:
Все, кто прочитает этот пост, должны заплатить мне за лицензию для чтения этого поста. Это же моя интеллектуальная собственность.
Спешу тебя огорчить - значок копирайта стоит внизу гоха.ру. Так что всё на этом форуме интеллектуальная собственность гохи :)

Опубликовав свой пост в открытом доступе, ты лицензировал всех на его бесплатное чтение между прочим.

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Dalemir:
Кириллу и Мефодию
Они присвоили просто греческий алфавит.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 24.10.2020 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от Zan:
Я заплатил за железо, и я его не демонстрирую публично.
Ой, а мой комп все одноклассники видели. Я теперь должна платить?
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от Zan:
А почему тогда можно бесплатно показывать публично игру? Да еще и требовать за это денег с разработчиков? СтрЁмеры вконец а***ли. Войны на них всех не хватает
Весь твитч засрали либо шлюхи, либо втаренные нарколыги, орущие матом.
Если ты троллишь, то ты хорош
А если нет, то и хер с тобой

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Сообщение от Alice:
Ой, а мой комп все одноклассники видели. Я теперь должна платить?
Да всем плевать.
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав
Предлагаю водителям транспортных средств отчислять лицензионные платежи автопроизводителям. Помесячно. Таксистов касается особенно. Неплохо бы ещё ноты лицензировать, а то ходят свистят бесплатно. Нагло так.

Ваши права в разделе