Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Автор темы: ksof
Дата создания: 22.10.2020 20:05
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Больше подробностей об убийце Геншина от Ubisoft


Люблю я, когда с момента показа геймплея игры до релиза проходит мало времени - остыть после хайпа не успеваешь, а игра уже здесь. Пока некоторые любители голых женских ножек заставляют меня страдать в ожидании хоть каких-либо подробностей, Ubisoft уместила активный цикл маркетинга Immortals Fenyx Rising всего в пару месяцев. В сентябре показали игру и позвали поиграть в первый билд, а в октябре уже вторая демка поспела с большим количеством контента - на этот раз показали начало игры и первые два острова. Контент в демобилде был сконцентрирован вокруг сюжетной линии игры, включал русскую озвучку, процесс создания персонажа и первые шаги героя. Основные особенности игры и мои впечатления из геймплея я уже изложил в первом превью, а в этом сконцентрируюсь на вещах, которые в первый раз пощупать не совсем получилось.




Показали процесс создания персонажа - зеленого гоблина с усами и женским голосом сделать можно, но вариантов кастомизации было немного. Будет ли на релизе доступно больше вариаций голосов, лиц, черт лица и причесок - не знаю, но все представленные варианты мужских лиц позволяли создать только слащавого мальчика. Возможно, юбики руководствуются сюжетной завязкой, по которой главный герой - молодой воин, который еще не видел битвы. Но молодые воины и с уродливым лицом бывают! Стандартно юбисофтам, можно сделать бородатую женщину с мужским голосом или наоборот. Мужчину с женской прической, женским голосом и накрашенными ресницами, но выбора немного.

Повествование у игры очень классное - Прометей рассказывает нашу историю, а Зевс выступает в роли слушателя, который постоянно встревает в рассказ с комментариями, шутейками и подколками. Комментируют они и бои, и сюжет игры, и подсказки дают, когда нужно. Русская озвучка со знакомыми голосами, весь актерский состав заметно старается, но по большей части мне хотелось уши спицами проткнуть. Исключая Зевса и Прометея, которые неплохо свои роли озвучили, актерский состав просто ужасен. Огромное количество диалогов, монологов и комментариев написаны в стиле древних поэм и зачитывают их персонажи с выражением. К сожалению, большая часть актеров русской озвучки поэмы читать просто не умеет, а режиссеру озвучки, судя по всему, на это абсолютно наплевать. Как результат - мне было физически больно смотреть ролики и кат-сцены.




Сюжетная завязка достаточно стандартная: титан Тифон выбрался из заточения и напал на богов. Боги позвали на помощь великих героев - Геракла, Ахилла, Аталанту и Одиссея, но это их не спасло - Тифон превратил великих героев в своих слуг, а настоящую сущность богов где-то спрятал. Итого, игроку предстоит всех спасти, собрать команду супергероев и отправиться на финальный бой с Тифоном, который на протяжении игры будет создавать для нас дополнительные трудности и всячески мешать. Основная сюжетка включает все типы активностей: тут и загадки решать, и в тартар прыгать, и с боссами драться, и различные испытания проходить - разнообразия хватает.

Когда стоишь где-то на горе и отмечаешь точки интереса, кажется, что играешь в очередного Ассасина, но как спустишься вниз и начнешь исследовать мир игры на своих двоих - все встает на свои места. Спешить никуда не нужно, гриндить практически нечего - вокруг одни загадки, пасхалки и секреты. Увидел нового врага - пошел подраться, услышал звенящий звук - ищешь рядом амброзию, приметил разрушенный храм - новая головоломка. В игру завезли широкую настройку подсказок и помощников. Застрял на испытании - не нужно лезть на YouTube, можно включить индикатор подсказок в настройках геймплея, пройти сложное место и вернуть настройки обратно.




Разнообразия в прокачке немного: активные навыки и перки практически все полезные - можно брать все подряд и проблем не будет. Стиль игры они отчасти выстраивают, но только ввиду отсутствия большого количества очков прокачки, которые игрок получает за выполнение активностей. Дерешься при помощи тех способностей, который выучил - они наносят больше урона, чем обычные атаки. Слава Богу, ничего гриндообразного в игре просто нет - все активности привязаны к каким-нибудь испытаниям, мини-играм или головоломкам. Разве что Амброзии искать не так весело - либо секретные альковы ищешь, либо залезаешь на какую-нибудь скалу/колонну/крышу. Каждый из ресурсов прокачивает что-то свое: молнии Зевса увеличивают стамину, амброзии увеличивают хп, монетки Харона открывают способности и перки, а камешки улучшают зелья.

За ресурсы, которые игрок получает по ходу игры - убийство противников, выполнение заданий и т.п. - можно улучшать оружия и броню. Прокачка уровня не только увеличивает статы - наносимый урон или защиту, но и позволяет открыть дополнительные уровни перков. Все оружие и броня в игре несут какой-то перк - статов от них не идет. Бонусы бывают разные: увеличение урона в разных ситуациях, бонус к выносливости за счет ХП, бафы при выполнении уклонений/парирований и т.д.




Показали выбор уровня сложности - их тут куча и каждый влияет на различные компоненты игры: количество подсказок, реген хп, силу врагов, количество получаемых ресурсов и наград. Самый страшный уровень сложности выбрать не дали, а вот предпоследний мне показался очень легким. Паттерны атак у врагов легко читаются, внезапных выпадов я не видел, да и отдыхают между атаками долго. К тому же всегда можно воспользоваться окружением - срубить дерево и метнуть в них полено или уронить на голову камень. Да и способности получились суперсильные - спамить их хоть и не дают, но стамину врагам они жестко сбивают, и урона наносят кучу.

Суперинтересных загадок, честно, не обнаружил - в этом аспекте игре далеко до Зельды, но и какого-то раздражения они не вызвали. Забавно, ненапряжно, спокойно - игра никуда не торопит, можно заварить чайку и потупить над какой-нибудь головоломкой с простым решением, которое сразу на ум не приходит.

***




В целом этот билд проявил больше недостатков игры, но при этом все встало на свои места. Боевка вроде и неплоха механически, но разнообразия нет - две комбинации и парочка спецатак. Исследование мира хоть и ненапряжное, но душок Ассасина присутствует - задачки предсказуемые и обыденные, всегда знаешь какого типа испытания будет ждать впереди, интриги и тайны в исследовании мало. Повествование у игры отличное, но сама сюжетка и диалоги очень детские и глупые.

В одних моментах игра вызывает скуку, а от других получаешь настоящее удовольствие. Практически вся демка и прошла в таком стиле - как американские горки. Игра старается быть хорошей и предлагает много качественных реализаций интересных механик, но корни юбисофтовского опен-ворлда до конца вырвать не получается - о них постоянно спотыкаешься. Вполне возможно, что к релизу разработчикам удастся сгладить некоторые неровности и шероховатости, что позволит больше наслаждаться и меньше раздражаться, но выше головы игра вряд ли прыгнет. Пока что я вижу неплохую, интересную игру, но не более того.




Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Ты опять играл????!!!!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от _pain_:
Ты опять играл????!!!!
4.5 часа




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
То есть геншин импакт на максималках, но без вайфу?

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от ksof:
сюжетка и диалоги очень детские и глупые.
Пфф.. помнится не так давно ты был в восторге от игры про Марио, а тут видите ли диалоги не угодили, ну да в Марио то они наверно были на уровне Достоевского

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Можно было бы глянуть, но не за четыре косаря, на старте.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Вангую наплыв ММО с карабканьями по стенам .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от User69:
Пфф.. помнится не так давно ты был в восторге от игры про Марио, а тут видите ли диалоги не угодили, ну да в Марио то они наверно были на уровне Достоевского
Слушай, Origami King просто лучшая игра в этом году. Боевка как и писал унылая, но блин сюжет, юмор и сценарий - гениально. Главный злодей превращает Принцессу Пич в ВИТРАЖНОЕ ОКНО
КАК ГАННИБАЛ
АЛЕ???




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Выглядит слишком мультяшно, не анимешно, а именно мультяшно на Sea of thieves похожа. Ну и консольный интерфейс задолбал, он везде уже
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от Svarog:
Ну и консольный интерфейс задолбал, он везде уже
Мне кажется с мышкой удобнее будет. Тут в меню все указателем делается и нужно стиками водить туда-сюда. Да и боевка в целом двухкнопочная - это не слешер и не дарксоулс.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
она что ммо от юбисофта не сингл? думал поиграть, у юбиков все бесплатное
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от ksof:
Мне кажется с мышкой удобнее будет. Тут в меню все указателем делается и нужно стиками водить туда-сюда. Да и боевка в целом двухкнопочная - это не слешер и не дарксоулс.
С клавомышью интерфейс поменяется разве? Мне кажется так и останутся эти убогие ячейки по бокам
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от Svarog:
С клавомышью интерфейс поменяется разве? Мне кажется так и останутся эти убогие ячейки по бокам
Посмотрим, во многих играх меняется




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от Draktal:
Можно было бы глянуть, но не за четыре косаря, на старте.
про юбисофт + не слышал ?

Оплачивай месяц и сразу все новые релизы юбисофт пробуй - месяца хватит
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Сообщение от splinn:
Оплачивай месяц и сразу все новые релизы юбисофт пробуй
Жена решила так и поступить, гляну у нее что там и как. Просто из игр юбиков интересен только Феникс, но я сомневаюсь что за месяц я его осилю.
Аватар для Vicesimus
Читатель
Регистрация:
29.03.2019
Re: Превью Immortals Fenyx Rising - сюжет, русская озвучка и первые шаги героя
Цитата:
Больше подробностей об убийце Геншина от Ubisoft
Headshot.
В следующий раз будет новость "больше подробностей об убийце Рейп:Шл%$&леджендс от убисовт"... ..? ..! Секундочку, уже ж было - элит сквад? Ну все, теперь уби осталось попробовать только genital jousting убить, хотя они ж и на этом поприще облажаются...

Ваши права в разделе