Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
История РМТ EVE online
Автор темы: Vulfstan
Дата создания: 18.09.2020 16:47
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
История РМТ EVE online
в тексте может быть много орфографически и пунктуационных ошибок, пожалуйста не обращайте на них внимание, если вы особо чувствительный к этому человек, лучше не читайте.


В интернете можно найти много разных исповедей рмтешников. По сути это еще одна такая исповедь. Я попытаюсь рассказать все, что смогу вспомнить о моей истории рмт в Еве длинною в 6 лет. Расскажу, как менялись тренды, как ССП своими действиями способствовали РМТ и как они мешали нам. Я начну сразу с итога, чтобы часть людей сразу закрыло этот лонгрид и пошла дальше.
За 6 лет моя команда продала более 300 триллионов исок. Сюда входит не только иск, но и инжекторы и персонажи целиком. Средняя цена 1 млрд колебалась от 200 до 500 рублей.


История начинается в 2014 году, с аннексии Крыма. Как крым связан с рмт в Еве? Очень просто, для тех кто не играл и далек от Евы, поясню, в Еве 1 сервер и 1 экономика на все валютные зоны. Все играют вместе. До 2014 года цены были на внутри игровые предметы, были примерно уравновешены во всех валютах. Поесть к примеру 1 млрд иск стоил 7 долларов США и около 250 российских рублей. Аккаунт с прокачанным персонажем который стоил 100$ на российских форума оценивался в 3500. Что произошло в 2014? Правильно, сильная девальвация рубля, к 2015 году курс обвалился до 80 рублей за 1$. А что же случилось с ценами на персонажей и иски в рубля? Они не выросли, выше указанный персонаж как стоил 3500, так и остался стоить после девальвации, люди не успели понять, что у них на руках валютный товар. Что стал делать я? Я стал покупать персонажей на ру форумах и продавать на US и UE площадках. Покупаешь за 3500 тут, продашь за 100$ там и у тебя 4500 чистыми в рублях. Неплохо, учитываю что персонажи улетали как пирожки, можно было купить несколько аккаунтов и продать их буквально за пару часов.
Этим я занимался весь 2015 и несколько месяцев 2016 года.


Не помню точно в какой месяц это случилось, по-моему в феврале 2016, ССП вместе с новым обновлением ввели экстракторы и иньекторы. Опять же для тех кто далек от Евы, в 2-ух словах объясню, с помощью данных предметов, можно забрать прокачанный опыт у одного персонажа и передать этот опыт в другого. Что же это значило для меня? Больше не нужно продавать целого персонажа, выкачиваешь весь опыт, и продаешь в розницу, имея уже не 2-ух кратную наценку а иногда и 3-ех и 4-ех кратную. Покупаешь персонажа за 10000 рублей, выкачиваешь опыт и продаешь все в розницу имея в итоге 30000.


Следующий этап начался в ноябре 2016-го. ССП переделало систему безопасности, если раньше для того чтобы логинится в игру без соответствующей куки с нового айпи и мака требовалось ввести имя персонажа, то теперь сделали стандартную верификацию по почте с помощью 6-ти значного кода. Брут аккаунты были и раньше, но их было крайне мало, единицы, украсть аккаунт можно было только узнав имя персонажа, либо обманув сапортника ССП, что было сделать крайне сложно, после данного же нововведения на рынок хлынул просто огромный поток Брут аккаунтов, цена иски за следующих год упала примерно в 2 раза, а саппорт ССП начал захлебываться от жалоб, на то что у пользователей воруют аккаунты и затем выкачивают. Бросив все силы на эту проблему, ССП стали упускать из вида другую, кардинг, в начале 2017-го начался взрывной бум. Дело в том, что в магазине ССП ненужно проходить 2-ух фактурную аутенфикацию при покупке плесков, берешь ворованную карту, создаешь аккаунт, покупаешь плексы и продаешь скупщикам. Первое время за это даже не банили, просто могли изъять плексы либо иски, да и то не у всех. Товара было так много в тот период, что мы спали всего по паре часов в сутки, занимаясь продажей все остальное время. Хочу пояснить, что мы занимались только перепродажей, то есть покупали оптом, продавали в розницу, часто происхождение исок и других товаров определить было не возможно. Никто не хотел говорить что товар ворованный. К лету 2017-го ССП более менее решили эту проблему, баны за карженые плексы стали прилетать очень быстро, и ребята которые этим занимались, стали переходить на другие игры.


Торговля шла отлично, до ноября 2018-го. (затем на какое время пошла еще лучше.)
ССП в очередной раз начали вносить изменения в безопасность аккаунтов, и начли банить сразу, при попытки выкачивать опыт из персонажей, не имея нужных Кук и с подозрительных айпи адресов. Решение было простое, продавать персонажей на внутриигровой аукционе, и затем уже продавать вырученные иски. Но основная суть была в том, что после того как ты получал иски за персонажа, ты мог еще и выкачать из него опыт имея двойной профит. Покупаешь персонажа за 10000 рублей, на 30000 получаешь валюту при продаже на аукционе и еще 30000 при выкачали инжекторов из персонажа, и вот у тебя 6-ти кратная прибыль если успеешь все продать до того как тебя забанят за такую махинацию, но продавать успевали, и причем все. ССП смогли это решить эту проблему лишь год спустя. Когда уже очень много людей узнало о данном эксплойте и игнорировать его уже было нельзя.


Сейчас на осень 2020 года, ССП смогли справиться почти со всеми лазейками в рмт, Брут аккаунту выслеживаются быстро и сразу баняться, кардинг поборен почти полностью.


Если вы дочитали хочу сказать спасибо за потраченное время, я совершенно не умею писать, и этот текст дался мне с трудом, но я рад если хотя бы 1-му человеку прочесть это было интересно. Уверен в комментариях будет очень много негатива, мало кто любит РМТ, постарайтесь хотя бы не переходить на личности. Всем добра.
Последний раз редактировалось Vulfstan; 19.09.2020 в 00:41.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: История РМТ EVE online
на абзацы бы разбил. и картинками разбавил. читать неудобно

ты все ?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от TradeHub:
мало кто любит РМТ
хз. мне норм, я правда всех называю ботомразями

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 18.09.2020 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
нет я не все, да я и это то с трудом осилил. но сейчас попробую отредактировать.
поправил часть ошибок.
А так мы торгуем, просто обьемы сейчас довольно сильно упали. Новые проекты так же есть.
Есть еще история как ссп, анулировали наши билеты на фанфест, и написали заявление в полицию на нас.
Но по факту проверки полицейские не нашли ничего незаконного.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: История РМТ EVE online
Так в чем смысл? Купи разбитую тачку, восстанови в гараже и продай как новую. У нас подобным треть страны тех кто живет хорошо, и при этом не у кормушки, занимается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от Skuchniy:
Так в чем смысл? Купи разбитую тачку, восстанови в гараже и продай как новую. У нас подобным треть страны тех кто живет хорошо, и при этом не у кормушки, занимается.
смысл как и в любом бизнесе, купи оптом, продай в розницу. хотя с тачкой тоже пример похожий, только с тачкой ты впариваешь хлам. хотя наверное тоже зависит от того как восстановишь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
смысл как и в любом бизнесе
Когда ты продаешь иски, заранее зная что применяешь абуз по которому пойдут баны, то не бизнесмен а обычный кидала, коих полно как выше написал.

С чего каждый кидала себя бизнесменом мнит, с того что он смог заработать, с самого факта что?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от Skuchniy:
Когда ты продаешь иски, заранее зная что применяешь абуз по которому пойдут баны, то не бизнесмен а обычный кидала, коих полно как выше написал.

С чего каждый кидала себя бизнесменом мнит, с того что он смог заработать, с самого факта что?
Ну за 6 лет банов были еденицы, и даже при этом у меня нет ни 1 негативного отзыва, все баны были покрыты. Покупателей не банят вообще,максимум забирают иски, а тебе бы предупреждение за переход на личности, сам что то выдумал, сам это и прокомментировал, я ни где выше не написал, что я бизнесмен😂
Если бы у меня были недовольные клиенты, я бы не проработал бы и года
Аватар для earfuI
free to play
Регистрация:
25.05.2012
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от Skuchniy:
Так в чем смысл?
Смысл в чем? добавлю так же про смысл:D


ТС и ?...
Ну торговал, ну курс рубля к $ рухнул, рассказал бы что купил в центре Москвы квартиру, сдал её за 200к рублей, за пару лет с квартиры собрал денег на франшизу додо пиццы, и уже занимаешься расширением франшиз. А так сторис просто не о чем.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
За 6 лет моя команда продала более 300 триллионов исок. Сюда входит не только иск, но и инжекторы и персонажи целиком. Средняя цена 1 млрд колебалась от 200 до 500 рублей.
Около 1кк € за 6 лет для ваших краев наверно очень хороший доход. Какой размер комманды если не секрет?

Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от Nachtigall:
Около 1кк € за 6 лет для ваших краев наверно очень хороший доход. Какой размер комманды если не секрет?
это не доход, это выручка. именно торгует 3 человека, еще 3-е занимаются сайтом. итого 6.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
Ну за 6 лет банов были еденицы
Ты прямо в посте пишешь что применяешь схему, очевидно бананную, потому что там двойные деньги идут из ординарных внутри самой игры, с выкачкой навыков и продажей персонажа того же за валюту.

То есть осознаешь что по этому аккаунту будет бан, потому что он уже заработан.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от Skuchniy:
Ты прямо в посте пишешь что применяешь схему, очевидно бананную, потому что там двойные деньги идут из ординарных внутри самой игры, с выкачкой навыков и продажей персонажа того же за валюту.

То есть осознаешь что по этому аккаунту будет бан, потому что он уже заработан.
бан будет у продавца, а не у покупателя. я пиши о том что нам нужно все передать конечному клиенту. это раз, второе я нигде не написал что я применял эту схему, я написал о ее существовании, третье наша задача как продавца и была в том чтобы провести безопасную сделку с покупателем.
покупателя не банят ссп. есть единичные случаи. перманент, за 6 лет из нескольких тысяч клиентов не получил ни 1 человек. а есть люди которые итого купили десятки тысяч иньекторов например. Все случаи изьятия исок, мы покрывали либо исками, либо возвращали оплату.
я думаю я тебе все обьяснил, на твои выпады, я больше не буду отвечать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
бан будет у продавца, а не у покупателя
А чего так, выкачанные навыки продали, валюту продали, а персонажа нет?)
Сообщение от TradeHub:
второе я нигде не написал что я применял эту схему
Да по моему все бизнесмены типа тебя ничем друг от друга не отличаются, во всяком случае я такого не замечал. Если можно заработать моральный аспект подвинется.
Сообщение от TradeHub:
покупателя не банят ссп.
Изымут деньги, которые тот зарабатывал в реале.
Сообщение от TradeHub:
на твои выпады, я больше не буду отвечать.
Пффф, зачем было начинать, тыж успешный человек все схемы мошенничества знаешь)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
еще 3-е занимаются сайтом
на ф который или что то свое отдельное ?

вообще рмт мразью быть конечно плохо для игры, но интересно и для кармана приятно

ЗЫ акк с никсом который мы разыгрывали в канале насколько мне известно таки забанили. доказывать сср, что денег с него я не получил думаю бесполезно. отвалят с рмт, оставят акк шаринг. сср мрази еще те на самом деле

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для WormhoIer
Читатель
Регистрация:
11.09.2020
Моё почтение
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: История РМТ EVE online
Написано, конечно, много, но мало.
Как у вас обделывались сами розничные сделки по продаже исков и инжекторов, например? Учитывая изощрённые алгоритмы выявления подозрительных операций местными отделами борьбы с валютной преступностью, методы беспалевной доставки ништяков были бы интересны.

Одному моему знакомому просто накидывали руды по рыночной стоимости, так что он теоретически мог получить чуть больше исков чем заплатил.
Другой мой знакомый, покупая ириски на РМТ-биржах, прям настаивал чтобы это выглядело как внутриигровой скам а-ля "Говорю - покупаю за лярд, а на самом деле - продаю за лярд" (известно, если ты кинул в игре игровыми методами, то тебе не бан, а почёт, слава, мб в новостях интервью попросят).
Как у вас такое обкашливалось? Может были какие интересные, оригинальные случаи?



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Coshta
Читатель
Регистрация:
13.01.2013
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
Решение было простое, продавать персонажей на внутриигровой аукционе, и затем уже продавать вырученные иски. Но основная суть была в том, что после того как ты получал иски за персонажа, ты мог еще и выкачать из него опыт имея двойной профит. Покупаешь персонажа за 10000 рублей, на 30000 получаешь валюту при продаже на аукционе и еще 30000 при выкачали инжекторов из персонажа, и вот у тебя 6-ти кратная прибыль если успеешь все продать до того как тебя забанят за такую махинацию, но продавать успевали, и причем все. ССП смогли это решить эту проблему лишь год спустя. Когда уже очень много людей узнало о данном эксплойте и игнорировать его уже было нельзя.
Насколько же пох должно быть на покупателей и безопасность что бы проводить такие махинации.....


P.S. "-нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли"

Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
ребят вы не читаете) там несколько раз написано, что покупателей не банит в 99% сделок, хоть как передай. в 1% сделок если иски паленые, их максимум изымут.
самой безопасной передачей считается, выбросить корабль с предметами(плексы или иньектора) в космосе, покупатель его подбирает.
но могут взорвать) если это джита
Аватар для d0main_renamed_1407026_07082023
Читатель
Регистрация:
10.01.2019
Re: История РМТ EVE online
вор ты и всё этим сказано. Налоги ещё небось не платил.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
но я рад если хотя бы 1-му человеку прочесть это было интересно
Вопрос такой, а вот этот способ зарабатывать деньги, он вообще как-то развивает? В смысле как личность, может навыки какие? В принципе конечно, спекуляция, она по сути не отличается, что нефтью, что исками.


Т.е. это чисто деньги ради денег ... или еще какая-то мотивация присутствует?

Вообще каково это, когда игра превращается в работу?


p.s. Если что, я играл в EVE, но никогда не пользовался какими-то схемами ... просто for fun. Правда знаю случаи когда ребята и чаров покупали готовых (в основном каповодов) ... и были такие, кто зарабатывал много isk (в основном это касается людей, контролирующих поступления от копки лун и строительства дорогих игровых объектов) и потом как-то ими непрозрачно распоряжался.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от Immotaru:
Вопрос такой, а вот этот способ зарабатывать деньги, он вообще как-то развивает? В смысле как личность, может навыки какие? В принципе конечно, спекуляция, она по сути не отличается, что нефтью, что исками.


Т.е. это чисто деньги ради денег ... или еще какая-то мотивация присутствует?

Вообще каково это, когда игра превращается в работу?


p.s. Если что, я играл в EVE, но никогда не пользовался какими-то схемами ... просто for fun. Правда знаю случаи когда ребята и чаров покупали готовых (в основном каповодов) ... и были такие, кто зарабатывал много isk (в основном это касается людей, контролирующих поступления от копки лун и строительства дорогих игровых объектов) и потом как-то ими непрозрачно распоряжался.
спекуляция она и есть спекуляция)
ну игрой тут и не пахнет не какой, логинишься, чтобы разобрать перса и передать иньектора и все.
ну изредка титан перегнать или что то в этом роде.
я думаю любая деятельность развивает. общение с клиентами, английский язык, решение различных проблем и задач, построение команды, риск менеджмент, налогообложение, правовые аспекты (ссп на нас подавали в суд и полицию). ну и в целом любой заработок прибавляет уверенности в своих силах. вот как то так.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: История РМТ EVE online
Спасибо за информацию. Про адскую проблему брутов даже и не знал, странно.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от TradeHub:
ссп на нас подавали в суд и полицию
ну рассказывай, интересно ж

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: История РМТ EVE online
Сообщение от nefrit:
ну рассказывай, интересно ж
да ничего интересного, якобы мы кидаем людей на бабки, вызывали на допросы и тд. смеялись на них вместе со следаками. дело даже не было заведено по итогу.
Аватар для Kaska
Shiza
Регистрация:
08.04.2005
Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды по Revelation Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и эксклюзивные гайды с Китая Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: История РМТ EVE online
После какого-то года , начала играть в удовольствие , хотя и понимаю людей которые тратят деньги и вкладывают в игру =)
Как говорится у каждого свои игра , у кого работа.

Последние лет пять уже сами компании делают деньги на юзерах, если не они то будут другие "бизнесмены".

Сейчас решила попробовать еву онлайн =D

Добавлено через 2 минуты

Ех редактировать нельзя ...
ТС напиши более подробно с годами с историями из работы (забавные случаи и т.д.) , это действительно интересно.
Последний раз редактировалось Kaska; 01.11.2020 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе