Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нужна ваша помощь, голова кипит
Дата создания: 20.10.2020 12:44
Нужна ваша помощь, голова кипит
Доброго времени суток господа разбирающиеся. Столкнулся пару дней назад с проблемой и она мне не дает спать. Внезапно, после где-то 5 месяцев счастливого пользования новым железом начались вылеты из игр, нет определенного момента или причины вылета которую я бы смог заметить (нет ошибок, просто зависает изображение на пару секунд и из почти выйгранной катки в кс я телепортируюсь на рабочий стол). Проблема ВО ВСЕХ ИГРАХ, даже в симс блин.

Параметры железа:
Видеокарта: Radeon RX 590 8гб
ОЗУ: Стоит 2 плашки kingston по 16 гб каждая, частотой до 3200
Мать: assrock steel legend b450 (биос обновил)
Проц: ryzen 5 3600
Блок: 700 ватник cougar
С охладом все хорошо, 3 120х вентилятора в корпусе, хорошая башня стоит на процессоре, перегрева нет.
Железо почти новое, полгода даже нет ему. Разгона не делал и так все пахало хорошо. Проблема началась два дня назад, переустановка винды проблему не решила.

Что я делал? Драйвера все актуальные, на всякий даже тестировал старую версию видеодрайвера - бестолку. Журнал событий выявляет одно и то же во время вылетов, к примеру вот симс тестил как не оч требовательную игрушку и получил это:

Имя сбойного приложения: TS4_x64.exe, версия: 1.66.139.1020, метка времени: 0x5f3cbaff
Имя сбойного модуля: TS4_x64.exe, версия: 1.66.139.1020, метка времени: 0x5f3cbaff
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000000000146d12
Идентификатор сбойного процесса: 0xf34
Время запуска сбойного приложения: 0x01d6a6ae3d1c1982
Путь сбойного приложения: C:\Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe
Путь сбойного модуля: C:\Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe
Идентификатор отчета: b36dab45-79f9-4a13-ac15-f127146007ba
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:


Тоже самое в кс, или где угодно. Код события 1000 и мне это абсолютно ни о чем не может сказать.
Памагити
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Здравствуйте. Перенёс вопрос в профильный раздел.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
в винде без 3д проги не падают и винда в 3д не падает значит нестабильность не глобальная, раз с софтом все в поряде, я бы на вга сначала думал,
попробуй на встройку свитчнуться и погонять симс там (которой в ризине нет, то есть нужна затычка)
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Нету у него встройки, ед. вариант взять у друга/соседа на часик потестить.
А винда какая (полное название пиши)? И температуры бы глянуть ВК в играх.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
на гохе регнулся чтобы комп отремонтировать, гоха мастер оверы трепещите!
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Видюха есть у друга точно такая же (rx 590), сегодня попробую ее воткнуть и погонять.
Температуры отслеживал:
Видюха греется не больше 60-65
Проц: 50-58
Прежде всего исключил перегрев.
Винда: Версия 10.0.19041 Сборка 19041
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Kaskad:
Нету у него встройки, ед. вариант взять у друга/соседа на часик потестить.
А винда какая (полное название пиши)? И температуры бы глянуть ВК в играх.
вечно у этих амд бомжарских ниче нет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Тут еще история: до этого была сборка на i5, видюха titan была, так там в случайные моменты гас монитор, кулер видеокарты визжал как резанный и решалось это только перезагрузкой. Я решил что видюхе хана, психанул и собрал новый комп и тут на тебе
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Владимир Иванов:
Тут еще история: до этого была сборка на i5, видюха titan была, так там в случайные моменты гас монитор, кулер видеокарты визжал как резанный и решалось это только перезагрузкой. Я решил что видюхе хана, психанул и собрал новый комп и тут на тебе
в этом случае или титан подсдох или бп,
а тут если бы бп то все отваливалось бы
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Ну бп я сразу заменил - не помогло и решил что отсохла видюха.
А сейчас все новое, на гарантии даже и я вот не знаю что думать, железяки ли виноваты или я что-то упускаю
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
амуде райзены особой репутацией супер надежности и безглючности не выделяются, я имею ввиду даже тот же контроллер пси-екс в чипсете, кстати последняя их серия видях то же баг на баге,
но тут явно чето пригорело, раз полгода пахало всё
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
"пригорело" имеешь ввиду все-таки в железе дело?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Владимир Иванов:
"пригорело" имеешь ввиду все-таки в железе дело?
конечно в железе, софт то ты весь нулевый заменил как из коробочки
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Я бы не писал людям никаких сообщений с помощью, которые не могут более информативное название для темы придумать, чём "хелп, памагити". Пусть таким аутистам другие аутисты помогают

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Оникся:
Я бы не писал людям никаких сообщений с помощью, которые не могут более информативное название для темы придумать, чём "хелп, памагити". Пусть таким аутистам другие аутисты помогают
илитный спец пришёл

7950 с 7970 уже не путаешь?
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
лол, твое мнение учтено энд записано - свободен)
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
1. Поставить 2 осью W7, погонять там. (операционка надеюсь 64 разрядная, ну, мало ли...)

2. Вынуть одну плашку ОЗУ, ту что осталась воткнуть в пустой слот, затестить, потом наоборот.
3. Чутка поднять частоту (ВК), или наоборот чуть снизить. Про игры: А нормальных игр что нету совсем (FC 3-5, Rage 2)?

4. Найти ВК от NV, если возможно, погонять на ней.
Дрова на ВК случаем не 16.х.х?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Владимир Иванов:
Код исключения: 0xc0000005
https://it-like.ru/oshibka-pri-zapus...ya-0xc0000005/ - как вариант.

Но если вопрос не в софте, я бы сначала попробовал с железом поиграться. Заменить видокарту, причем делательно не на радеон а на nvidia, потыцать память, проверить по процу - термопасту, перетыкнуть его в слоте. Если винтов много, можно попроботь по очереди отключать и смотреть.

Если где-то есть разгон - убрать.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Владимир Иванов:
Доброго времени суток господа разбирающиеся. Столкнулся пару дней назад с проблемой и она мне не дает спать. Внезапно, после где-то 5 месяцев счастливого пользования новым железом начались вылеты из игр, нет определенного момента или причины вылета которую я бы смог заметить (нет ошибок, просто зависает изображение на пару секунд и из почти выйгранной катки в кс я телепортируюсь на рабочий стол). Проблема ВО ВСЕХ ИГРАХ, даже в симс блин.

Параметры железа:
Видеокарта: Radeon RX 590 8гб
ОЗУ: Стоит 2 плашки kingston по 16 гб каждая, частотой до 3200
Мать: assrock steel legend b450 (биос обновил)
Проц: ryzen 5 3600
Блок: 700 ватник cougar
С охладом все хорошо, 3 120х вентилятора в корпусе, хорошая башня стоит на процессоре, перегрева нет.
Железо почти новое, полгода даже нет ему. Разгона не делал и так все пахало хорошо. Проблема началась два дня назад, переустановка винды проблему не решила.

Что я делал? Драйвера все актуальные, на всякий даже тестировал старую версию видеодрайвера - бестолку. Журнал событий выявляет одно и то же во время вылетов, к примеру вот симс тестил как не оч требовательную игрушку и получил это:

Имя сбойного приложения: TS4_x64.exe, версия: 1.66.139.1020, метка времени: 0x5f3cbaff
Имя сбойного модуля: TS4_x64.exe, версия: 1.66.139.1020, метка времени: 0x5f3cbaff
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000000000146d12
Идентификатор сбойного процесса: 0xf34
Время запуска сбойного приложения: 0x01d6a6ae3d1c1982
Путь сбойного приложения: C:\Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe
Путь сбойного модуля: C:\Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe
Идентификатор отчета: b36dab45-79f9-4a13-ac15-f127146007ba
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:


Тоже самое в кс, или где угодно. Код события 1000 и мне это абсолютно ни о чем не может сказать.
Памагити
Начни с драйверов для видеокарты, поставь WHQL (т.е. стабильный резил, рекомендед, а не опшионал) и лучше используй только их, а не актуальные.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от pakos:
амуде райзены особой репутацией супер надежности и безглючности не выделяются, я имею ввиду даже тот же контроллер пси-екс в чипсете, кстати последняя их серия видях то же баг на баге,
но тут явно чето пригорело, раз полгода пахало всё
Что же не так с надёжностью рязани? Что это значит вообще?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 20.10.2020 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Владимир Иванов:
Тут еще история: до этого была сборка на i5, видюха titan была, так там в случайные моменты гас монитор, кулер видеокарты визжал как резанный и решалось это только перезагрузкой. Я решил что видюхе хана, психанул и собрал новый комп и тут на тебе
Тоже на амуде, встречал такие приколы, не помню уже, чем лечилось, но мне кажется, я биос обновил

Добавлено через 13 минут

П.с. Еще во время закрытия не тянет ли другие программы?
У меня друг недавно столкнулся с похожей, как у тебя проблемой, у него не хватало "Виртуальной памяти", почему то система криво ее распределяла, он ее в ручную расшарил и ошибки ушли.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 20.10.2020 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Kaskad:
1. Поставить 2 осью W7, погонять там. (операционка надеюсь 64 разрядная, ну, мало ли...)

2. Вынуть одну плашку ОЗУ, ту что осталась воткнуть в пустой слот, затестить, потом наоборот.
3. Чутка поднять частоту (ВК), или наоборот чуть снизить. Про игры: А нормальных игр что нету совсем (FC 3-5, Rage 2)?

4. Найти ВК от NV, если возможно, погонять на ней.
Дрова на ВК случаем не 16.х.х?



Вот это уже дело. Озу пробовал, с частотой играл, биос обновил - результата не получил. Игры конечно есть еще, я самые разные запускал пиратки/лицензия.
Сейчас как писали, пробую с WHQL дровами на видюху, нашел за январь старую версию на которой сто пудов раньше стабильно все работало.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
АМД

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kaskad:
4. Найти ВК от NV
амуде работает только первые полгода?
Последний раз редактировалось pakos; 20.10.2020 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Владимир Иванов:
Вот это уже дело. Озу пробовал, с частотой играл, биос обновил - результата не получил. Игры конечно есть еще, я самые разные запускал пиратки/лицензия.
Сейчас как писали, пробую с WHQL дровами на видюху, нашел за январь старую версию на которой сто пудов раньше стабильно все работало.
Попробуй виртуальную память расширить и посмотреть

Добавлено через 4 минуты

Глянька еще в системном журнале, не проскакивает ли вот такое окно:
Последний раз редактировалось ZloiMent; 20.10.2020 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нужна ваша помощь, голова кипит
Сообщение от Владимир Иванов:
переустановка винды проблему не решила.
Тут явно виновато железо а не винда, притом комп собран так чтобы проблем найти.
Сообщение от Владимир Иванов:
Тут еще история: до этого была сборка на i5, видюха titan была, так там в случайные моменты гас монитор, кулер видеокарты визжал как резанный и решалось это только перезагрузкой.
Учитывая привычку многих людей, включая тебя, покупать дерьмовые блоки питания, а титан это жрущая карта. К видеокарте проблема отношения обычно не имеет.
Сообщение от Владимир Иванов:
Я решил что видюхе хана, психанул и собрал новый комп и тут на тебе
Купив карту на 3 класса ниже чем была - оригинально.


А текущее, вылеты без ошибок обычно память дает. Можно потаскать по 1 планке вместо 2х по разным слотам, выставить им стандартную 2133 частоту в биосе и прочие стандартные процедуры с определением сбойной планки. И бп полностью списывать не стоит, потому что он фиговый, хоть и не похожие на него проблемы с вылетом без ошибок, но так он фиговый стоит опасаться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе