Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2020, 00:35   #226 
Imidalgo
Писaтель Imidalgo вне форума

Info
Всего лайков: 21
Re: Буст арены.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
У нас есть факты:

Что мешало написать нечто вроде этого в чате на фанпее? Тогда решение бы не выглядело таким топорным.
Я не умею читать мысли, и не знаю чем руководствовался сапорт, при вынесении такого решения. Ошибся он, поверил на слово, или просто не туда ткнул.

Цитата:
Кроме того, вы как-то совсем пропустили тот факт, что через год служба поддержки Blizzard всё же конкретизировала причину.

На момент вынесения решения еще не было этого обращения в службу поддержки.
Старый 18.10.2020, 01:19   #227 
с3м
с3м вне форума

Info
Всего лайков: 318
GoHa.Ru - СтарожилВетеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru

Цитата:
У вас какая-то презумпция виновности покупателя, это неправильный подход.
Это неправда. У меня презумпция невиновности обеих сторон. Внезапно наверное такое слышать, да? А ведь это закон РФ вообще-то.

И по этому закону, если нет оснований что виновата сторона (неважно какая из), то какие к ней могут быть претензии?

Цитата:
Вы пишите "нет оснований что виноват продавец", но ведь дело не только в том, виноват ли продавец, или не виноват, но еще и в том, виноват ли покупатель, или не виноват.
Причем тут покупатель? У продавца нет претензий к покупателю. Это у покупателя претензия к продавцу, что из-за действий продавца случилось какое-то дерьмо с аккаунтом. То есть покупатель обвиняет продавца. Дак вот именно у обвинительной стороны должны быть доказательства, на основании которых можно было бы делать вывод.

Вот я и спрашиваю, какие доказательства должны быть у стороны, для подачи претензии и для вынесения решения. Никакие?

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Да, я согласен с тем, что всё это косвенные факты, а не прямые. Но я считаю, что их вполне хватает, чтобы вынести решение.
У меня есть вопрос, который мог быть вполне прямым фактом. Если покупателя бустили несколько человек (а это так и было), то почему в бан отправился только покупатель?

Последний раз редактировалось с3м; 18.10.2020 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.10.2020, 01:35   #228 
Михаил
FunPay.ru | CashPass.ru Михаил вне форума

Info
Всего лайков: 151
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от с3м Посмотреть сообщение
Дак вот именно у обвинительной стороны должны быть доказательства, на основании которых можно было бы делать вывод.
Я не очень понимаю такую логику. Какая разница кто кого в чем обвиняет? У продавца нет претензий к покупателю исключительно по той причине, что все деньги после сделки остались у продавца. Вот если бы покупатель не подтвердил сделку, то уже у продавца были бы к нему претензии.

Вы, как я понимаю, мыслите таким образом, что если деньги у продавца (ну, так уж получилось что деньги у него), то всё бремя доказывания лежит исключительно на покупателе? Разве вы не понимаете что это, мягко говоря, странная позиция? Т.е. вы изменяете саму процедуру разбирательства в зависимости от того, где находятся денежные средства. С такой логикой вы будете разбирать один и тот же спор по-разному: если деньги в заказе, то должны что-то доказывать и покупатель и продавец, если деньги у продавца, то должен доказывать покупатель и т.д. А на самом деле для разбора ситуации по существу вопроса совсем не важно, где именно находятся деньги. Если кто-то виноват, то он виноват. Если кто-то не виноват, то он не виноват. Разбирать надо одинаково, процедура должна быть одной и той же.

Я смотрю на это так: есть две стороны, они делят корову. Корову надлежит кому-то отдать (или поделить пополам, или еще в какой-то пропорции). Вот и всё.
Старый 18.10.2020, 02:03   #229 
с3м
с3м вне форума

Info

Цитата:
Вы, как я понимаю, мыслите таким образом, что если деньги у продавца (ну, так уж получилось что деньги у него), то всё бремя доказывания лежит исключительно на покупателе? Разве вы не понимаете что это, мягко говоря, странная позиция? Т.е. вы изменяете саму процедуру разбирательства в зависимости от того, где находятся денежные средства. С такой логикой вы будете разбирать один и тот же спор по-разному: если деньги в заказе, то должны что-то доказывать и покупатель и продавец, если деньги у продавца, то должен доказывать покупатель и т.д. А на самом деле для разбора ситуации по существу вопроса совсем не важно, где именно находятся деньги. Если кто-то виноват, то он виноват. Если кто-то не виноват, то он не виноват. Разбирать надо одинаково, процедура должна быть одной и той же.
В том то и дело, что я не смотрю на деньги и где они находятся. Я смотрю на причину подачи претензии.

Если продавец подает претензию на покупателя, по причине того, что он не подтвердил сделку, то именно продавец должен доказать, что он сделал все что должен был, то есть передал валюту например. И любой нормальный продвец, по-хорошему, сделает простейшее доказательство, чтобы не было никаких проблем - запись видео/скриншот.

Если покупатель подает претензию на продавца, то именно покупатель должен доказать, что дерьмо которое случилось с его аккаунтом, это вина продавца.

По логике фанпея если нельзя доказать, что точно виновата одна из сторон, то никто не виноват и надо просто поделить деньги.

Вот у меня сложился простейший пример, на который бы хотелось услышать ответ. Если нужно его сделать не текстовым, а реальным, не проблема. Сам пример -

Если я прямо сейчас выставляю на продажу 100 миллионов адены (да чего угодно, судь не в этом), валюты. У меня эту валюту покупает человек на 1000 рублей. Эту валюту я ему не высылаю (но никто этого не узнает) и через пол часика пишу "ну что, подтверждай сделку то, ведь деньги я тебе высылал". Он говорит, что я вру и деньги он не получал, поэтому подтверждать получение валюты не будет. Я пишу в саппорт фанпея и говорю, что так и так, валюту выслал, заказ не подтвердили.

Доказать, что я высылал валюту я не могу (ну забыл сделать видео или скриншот например). Покупатель доказать что валюту не получал тоже не сможет.

Сам вопрос. На каких основаниях фанпей будет принимать решение в данном примере? Ни на каких? То есть просто поделят сумму пополам?

На предыдущий вопрос тоже хотелось бы ответа. А именно -

У меня есть вопрос, который мог быть вполне прямым фактом. Если покупателя бустили несколько человек (а это так и было), то почему в бан отправился только покупатель?
Старый 18.10.2020, 02:20   #230 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
По логике фанпея если нельзя доказать, что точно виновата одна из сторон, то никто не виноват и надо просто поделить деньги.
У нас нет такой логики, но у нас доказательные понятия немного другие, не такие, как у вас. Вот я перечислил наши доказательства в этом сообщении, но для вас это как-бы совсем не доказательства. Вы их не признаете.

Мы же разделили заказ 50 на 50 не потому что не знаем кто виноват, а кто нет, а потому что считаем, что продавец имеет самое прямое отношение к проблемам покупателя. Он не виноват, потому что не планировал никакого плохого исхода, однако плохой исход состоялся именно из-за его услуги, а не по какой-то другой причине. И мы считаем, что в такой ситуации у продавца должна быть частичная ответственность.

Однако, вы признаете, например, видео передачи игровой валюты покупателю доказательством. Вот вы это прямо написали:
Цитата:
И любой нормальный продвец, по-хорошему, сделает простейшее доказательство, чтобы не было никаких проблем - запись видео/скриншот.
В то же время подделать видео передачи адены в той же Lineage 2 не так уж и сложно. Можно просто на другом сервере её передать и всё. Или вообще свой сервер поднять и на нем передать. Достаточно много вариантов есть, как грамотно сфальсифицировать подобного рода доказательства, и у нас такие случаи (фальсификации видео) бывали. Но по вашей логике мы должны прям на 100% подобному доверять, а косвенные обстоятельства вообще не принимать во внимание.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Если я прямо сейчас выставляю на продажу 100 миллионов адены (да чего угодно, судь не в этом), валюты. У меня эту валюту покупает человек на 1000 рублей. Эту валюту я ему не высылаю (но никто этого не узнает) и через пол часика пишу "ну что, подтверждай сделку то, ведь деньги я тебе высылал". Он говорит, что я вру и деньги он не получал, поэтому подтверждать получение валюты не будет. Я пишу в саппорт фанпея и говорю, что так и так, валюту выслал, заказ не подтвердили.

Доказать, что я высылал валюту я не могу (ну забыл сделать видео или скриншот например). Покупатель доказать что валюту не получал тоже не сможет.

Сам вопрос. На каких основаниях фанпей будет принимать решение в данном примере? Ни на каких? То есть просто поделят сумму пополам?
Я предпочитаю не рассматривать какие-то абстрактные идеальные ситуации, мы стараемся разобраться в каждой индивидуально.

Последний раз редактировалось Михаил; 18.10.2020 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.10.2020, 02:51   #231 
с3м
с3м вне форума

Info

Цитата:
Вот я перечислил наши доказательства в этом сообщении, но для вас это как-бы совсем не доказательства. Вы их не признаете.
Как я могу это признавать, если в тех же доказательствах так и написано -

Цитата:
Да, я согласен с тем, что всё это косвенные факты, а не прямые.

По косвенным фактам у меня куча разных предположений может сложиться. Но косвенные факты на то и косвенные, что лишь предполагают возможные действия, а не доказывают их.

Цитата:
Мы же разделили заказ 50 на 50 не потому что не знаем кто виноват, а кто нет, а потому что считаем, что продавец имеет самое прямое отношение к проблемам покупателя. Он не виноват, потому что не планировал никакого плохого исхода, однако плохой исход состоялся именно из-за его услуги, а не по какой-то другой причине. И мы считаем, что в такой ситуации у продавца должна быть частичная ответственность.
Выделил ключевое в этом предложении. Из которого следует вопрос - КАКОЙ продавец? Если продавец продал валюту или услугу покупателю, то он должен нести ответственность за все действия, которые покупатель производил на своем аккаунте? В том числе и покупку валюты или услуг у совершенно другого продавца?

Цитата:
В то же время подделать видео передачи адены в той же Lineage 2 не так уж и сложно. Можно просто на другом сервере её передать и всё. Или вообще свой сервер поднять и на нем передать. Достаточно много вариантов есть, как грамотно сфальсифицировать подобного рода доказательства, и у нас такие случаи (фальсификации видео) бывали. Но по вашей логике мы должны прям на 100% подобному доверять, а косвенные обстоятельства вообще не принимать во внимание.

Смотря какие видео. Может еще и запись серваков подделают и ники окружающих людей? Если передача в каком-нибудь безлюдном месте, тогда да, вполне может быть обманом.

Вот на это можно ответить? 3 раз спрашиваю -

Цитата:
Я предпочитаю не рассматривать какие-то абстрактные идеальные ситуации, мы стараемся разобраться в каждой индивидуально.

Причем тут ситуация? Дело не в ситуации, уже который раз говорю. Дело в вопросе, на каких основаниях фанпей выносит решения.

Если данные правила есть, то они существуют независимо от ситуаций. А если их нет, то такая структура - мошенники
Старый 18.10.2020, 02:57   #232 
SchizPlay
Вечно всем недовольный SchizPlay вне форума

Info
Всего лайков: 87
БерсеркерGoHa.Ru III Степени

Цитата:
При продажах золота всегда пишут конкретную причину, я не припомню ни одного случая, чтобы они этого не сделали.
а причем тут вообще золото? у меня был только такой пример, их которого очевидно что под "эксплутационную деятельность" подходит все что угодно близарду, а вот что туда входит лучше кнч спрашивать у близарда)
Старый 18.10.2020, 12:34   #233 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info
Всего лайков: 41

Цитата:
Вот на это можно ответить? 3 раз спрашиваю -

Я восхищаюсь вашей настойчивостью, сам задавал этот вопрос минимум дважды, но ответа на этот неудобный вопрос тоже не дождался.
Старый 18.10.2020, 12:57   #234 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Выделил ключевое в этом предложении. Из которого следует вопрос - КАКОЙ продавец?
Тот самый, который создал эту тему.
Цитата:
Если продавец продал валюту или услугу покупателю, то он должен нести ответственность за все действия, которые покупатель производил на своем аккаунте?
Нет, не должен.
Цитата:
В том числе и покупку валюты или услуг у совершенно другого продавца?
Не должен.
Цитата:
Смотря какие видео. Может еще и запись серваков подделают и ники окружающих людей?
Ну так они снимают видео без людей, а потом говорят: "А что я, должен с людьми снимать чтоли? Специально идти в Гиран какой-нибудь? Вы что, не верите мне? Вот же видео!"
Цитата:
Если передача в каком-нибудь безлюдном месте, тогда да, вполне может быть обманом.
По вашей логике не может. Вот есть видео и всё, оно является доказательством.
Цитата:
Во-первых, почему вы думаете, что в бан отправился только покупатель?

Во-вторых, это скорее к Blizzard вопрос, а не к нам. Они и за покупку золота тоже очень странно санкции применяют, очень выборочно. Например, только покупатель мог отправится в бан потому что он играл с другой страны и было очевидно что за него кто-то играет, а не он сам. Это не так уж сложно отследить кстати.
Цитата:
Сообщение от SchizPlay Посмотреть сообщение
а причем тут вообще золото? у меня был только такой пример, их которого очевидно что под "эксплутационную деятельность" подходит все что угодно близарду, а вот что туда входит лучше кнч спрашивать у близарда)
Очевидно, что арена туда тоже входит, особенно учитывая пункт 5 из этого сообщения: https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158716685
Старый 18.10.2020, 13:32   #235 
SchizPlay

Info

Цитата:
Очевидно, что арена туда тоже входит, особенно учитывая пункт 5 из этого сообщения: https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158716685
ну входит и входит, вон продавец выше утверждает, что пункт 5 ваще после завершения рабитража появился, и вы сами писали что его не проверяли.
т.е. из 1000 причин бана арбитраж решил что сапорт имел в виду именно арену, на основании чего?

Цитата:
Сообщение от Imidalgo Посмотреть сообщение
На момент вынесения решения еще не было этого обращения в службу поддержки.

что касательно моих вопросов комментариев, то вы лучше ответьте на те что в этом посте
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p158709303
Старый 18.10.2020, 13:42   #236 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info

Цитата:

Во-вторых, это скорее к Blizzard вопрос
Вот именно, у вас нет 100% доказательств что покупатель получил бан только из-за действий продавца, только косвенные.
Так же и у продавца нет 100% доказательств своей невиновности из-за срока давности, только косвенные. Поэтому вы и решили что 50/50 это лучший выход для вас. И это тоже понятно. А если по справедливости решать этот спор, то вы должны были отказать покупателю в претензии на том простом основании, что проверить его слова и поднять информацию по 3 сезону арены не представляется возможным. Все остальное это болтология и желание выдать ошибочное решение за единственное правильное.
Старый 18.10.2020, 13:56   #237 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Koshi Посмотреть сообщение
Вот именно, у вас нет 100% доказательств что покупатель получил бан только из-за действий продавца, только косвенные.
Так же и у продавца нет 100% доказательств своей невиновности из-за срока давности, только косвенные. Поэтому вы и решили что 50/50 это лучший выход для вас. И это тоже понятно.
Вы ошибаетесь, у вас неверное впечатление. Если бы у нас были какие-то более значимые доказательства причастности продавца к инциденту, то решение было бы точно таким же.

Т.е. мы расслудили так:

1) На основании этих фактов, мы считаем, что продавец имеет самое прямое отношение к проблемам покупателя.

2) Следовательно, они должны понести обоюдную ответственность.

Повторюсь, в такой ситуации нет сценария полного возврата денежных средств вне зависимости от изложенных доказательств.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
А если по справедливости решать этот спор, то вы должны были отказать покупателю в претензии на том простом основании, что проверить его слова и поднять информацию по 3 сезону арены не представляется возможным.
Нет, по справедливости нам надо изучить все обстоятельства, которые можно изучить, и принять справедливое решение, что мы и сделали.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
вон продавец выше утверждает, что пункт 5 ваще после завершения рабитража появился, и вы сами писали что его не проверяли.
Всё верно, уже после. Но это всё равно тоже факт, который только лишь подтверждает правильность вынесенного решения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
что касательно моих вопросов комментариев, то вы лучше ответьте на те что в этом посте
На что именно там отвечать? Продублируйте пожалуйста.

Последний раз редактировалось Михаил; 18.10.2020 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.10.2020, 14:09   #238 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info

Цитата:
Нет, по справедливости нам надо изучить все обстоятельства, которые можно изучить, и принять справедливое решение, что мы и сделали.
Я наверное открою вам секрет, но чтобы выносить справедливое решение,надо изучить все обстоятельства а не только те до которых вы смогли дотянуться. А информация об Арене является для данного дела основопологающей, а раз вы ее не учитываете то и цена вашему решению соответствующая.
Старый 18.10.2020, 14:37   #239 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Я наверное открою вам секрет, но чтобы выносить справедливое решение,надо изучить все обстоятельства а не только те до которых вы смогли дотянуться.
Если так фантазировать и изучать обстоятельства, до которых нельзя дотянуться, то проще сразу написать что чтобы выносить справедливое решение надо просто знать как есть на самом деле и всё.
Старый 18.10.2020, 14:57   #240 
Imidalgo
Писaтель Imidalgo вне форума

Info
Всего лайков: 21
Цитата:
Если так фантазировать и изучать обстоятельства, до которых нельзя дотянуться, то проще сразу написать что чтобы выносить справедливое решение надо просто знать как есть на самом деле и всё.
Так вы и не пытались. Это видно из того как прошел спор. Сапорт увидел что есть факт обращения в поддержку, но что там и как - не стал вникать, есть и есть. По хорошему надо было чтоб клиент написал повторно тикет с требованием указания причины бана, срока бана и ДАТЫ бана. Ему бы прислали эту инфу, и уже основываясь на ней можно было говорить о каких-то фактах.

Цитата:
Что-то я тож не понял о чём именно речь.
Старый 18.10.2020, 15:00   #241 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info

Цитата:
то проще сразу написать что чтобы выносить справедливое решение надо просто знать как есть на самом деле и всё.
Вот именно, чтобы заявлять о справедливом решении нужно учитывать всё. Очень странно что вы это только сейчас поняли.
Старый 18.10.2020, 15:34   #242 
SchizPlay

Info

Цитата:
На что именно там отвечать? Продублируйте пожалуйста.
на то где стоят знаки вопроса видимо

Цитата:
И где мы об этом все сели и дружно договорились? *речь о компенсациях в сулчаях бана изъятия и прочего*
А если покупатель виноват в том что забанили продавца и у него вышла куча дерьма, продавцу кому претензии предъявлять и как вы это и откуда продавцу компенсировать будете?

Цитата:
Арбитраж несет материальную ответственность за разрешение споров в системе FunPay в размере, двукратно превышающим сумму заказа. Таким образом, в случае какой-либо ошибки в разрешении спора, сервис обязуется компенсировать все убытки (как прямые, так и косвенные).
вы можете хотя бы теоретически привести пример, еще лучше если у вас будет реальный, как продавец сможет доказать вашу ошибку?
Старый 18.10.2020, 17:01   #243 
с3м
с3м вне форума

Info

Цитата:
Тот самый, который создал эту тему.
А почему именно он? У фанпея есть доказательства, что покупатель не покупал что-либо у других людей, а только у данного продавца?

Цитата:
Нет, не должен.
А почему несет?

Цитата:
Не должен.
А почему несет?

Цитата:
Ну так они снимают видео без людей, а потом говорят: "А что я, должен с людьми снимать чтоли? Специально идти в Гиран какой-нибудь? Вы что, не верите мне? Вот же видео!"

Если хочет прям на 100% доказать, то почему бы не сделать именно такое видео? То есть когда произойдет какой-нибудь случай, где будут только косвенные доказательства, берешь и предъявляешь такое видео и все вопросы отпадают.

Цитата:
По вашей логике не может. Вот есть видео и всё, оно является доказательством.
Это не моя логика. По моей логике, что если человек хочет и может предоставить точные доказательства, он их сделает и предоставит.

Это скорее по логике фанпея, раз покупатель купил что-то у продавца, то продавец несет ответственность за все действия покупателя на своем аккаунте, даже те, которые вообще с фанпеем не связаны.

Цитата:
Продавец сказал, что он не был забанен и что мог это доказать.

Цитата:
Во-вторых, это скорее к Blizzard вопрос, а не к нам. Они и за покупку золота тоже очень странно санкции применяют, очень выборочно. Например, только покупатель мог отправится в бан потому что он играл с другой страны и было очевидно что за него кто-то играет, а не он сам. Это не так уж сложно отследить кстати.
Но ведь мы вроде как решили, что бан был именно за буст арены, а не каких-то там других стран? Или уже нет?

А если да, то почему забанили только покупателя?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
1) На основании этих фактов, мы считаем, что продавец имеет самое прямое отношение к проблемам покупателя.
Какой из этих фактов, точно показывает, что продавец имеет отношение к проблемам покупателя?

Последний раз редактировалось с3м; 18.10.2020 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 19.10.2020, 13:11   #244 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сапорт увидел что есть факт обращения в поддержку, но что там и как - не стал вникать, есть и есть.
Юлий изучил тикеты, которые были в поддержке.
Цитата:
По хорошему надо было чтоб клиент написал повторно тикет с требованием указания причины бана, срока бана и ДАТЫ бана.
Он написал, ему ответили:

Цитата:
Вот именно, чтобы заявлять о справедливом решении нужно учитывать всё. Очень странно что вы это только сейчас поняли.
У нас было достаточно фактов для вынесения решения. Да, я в курсе, что вы несогласны со мной, но мы считаем такое решение справедливым.

Цитата:
И где мы об этом все сели и дружно договорились? *речь о компенсациях в сулчаях бана изъятия и прочего*
Это происходит из самой природы сделок: покупатели платят деньги совсем не за то, чтобы быть забаненными или получать какие-то санкции. Суть сделки в том, чтобы заплатить деньги и получить полезный эффект, результат. Соответственно, если вместо этого результата вы ничего не получили (или получаили какие-то негативные санкции), то возникает конфликтная ситуация, которую надлежит разбирать.

В наших правилах написано, цитирую:

"В том случае, если на вас поступит жалоба от другого пользователя, администрация может временно приостановить вывод средств с вашего аккаунта или временно заблокировать его для проведения соответствующего разбирательства." https://funpay.ru/trade/info

Цитата:
А если покупатель виноват в том что забанили продавца и у него вышла куча дерьма, продавцу кому претензии предъявлять и как вы это и откуда продавцу компенсировать будете?
Есть два момента:

1) В текущей практике разрешения споров, если покупатель нарушал правила игры, то он сам несет ответственность за последствия. Если продавец нарушал - то он тоже сам несет ответственность. То есть не идет никакой речи о том, чтобы компенсировать покупателю какие-либо последствия от бана, кроме суммы заказа.

Бывают исключения в этом плане, при некоторых типах услуг (например когда заказывают буст MMR, но вместо буста аккаунт наоборот сливают в минус), но это пока что большая редкость.

2) Я уже писал об этом, но к сожалению у нас нет физической и юридической возможности как-то привлечь покупателей к ответственности за что-либо. Ну не можем же мы к ним домой прийти и как-то их заставить.

Цитата:
вы можете хотя бы теоретически привести пример, еще лучше если у вас будет реальный, как продавец сможет доказать вашу ошибку?
Я на этот вопрос отвечал раньше: с покупателями могу найти такие примеры, с продавцами надо искать. Это случается не очень часто, а учета мы не ведем. Ну, чтобы вы представляли как это выглядит с моей стороны: вот идет поток, например, 300 тикетов в службу поддержки каждый день. И вот там пару месяцев назад был такой случай - как его искать - хз. Это надо вспоминать какие-то детали подобного события, например ник продавца, и поиском по этому нику искать.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
А почему именно он? У фанпея есть доказательства, что покупатель не покупал что-либо у других людей, а только у данного продавца?
Нет, таких доказательств у нас нет.
Цитата:
А почему несет?
Не несет.
Цитата:
Если хочет прям на 100% доказать, то почему бы не сделать именно такое видео? То есть когда произойдет какой-нибудь случай, где будут только косвенные доказательства, берешь и предъявляешь такое видео и все вопросы отпадают.
Можно смонитировать: само видео записать на основном сервере, а кусочек с окном передачи уже на другом. Потом склеить. Будет выглядеть нормально.

Поэтому мы всегда рассматриваем косвенные доказательства.
Цитата:
хочет и может предоставить точные доказательства, он их сделает и предоставит.
Видео и скриншоты не являются точными доказательствами. Точным доказательством может быть, например, обращение в службу поддержки игры, в котором служба поддержки укажет, что вот, да, действительно такие-то предметы были переданы тогда-то тому-то.

Ну и нужно предоставить, само собой, логин и пароль от аккаунта, чтобы сотрудник мог зайти и лично посмотреть этот тикет. Вот тогда это уже более-менее точное доказательство.
Цитата:
Продавец сказал, что он не был забанен и что мог это доказать.
Я эти доказательства не изучал и не видел, да в общем-то и не понимаю какое вообще отношение аккаунты продавца имеют к данному случаю.

Покупатель заплатил деньги, продавец зашел на его аккаунт. Соответственно, был факт смены пользователя на аккаунте, т.е. шаринг аккаунта. Вполне можно допустить, что Blizzard применяет санкции к тем аккаунтам, на которых был факт подобного шаринга (смена IP + смена компьютера) на период деятельности, связанной с ареной.

Причем тут какие-то другие аккаунты?
Цитата:
Но ведь мы вроде как решили, что бан был именно за буст арены, а не каких-то там других стран? Или уже нет?

А если да, то почему забанили только покупателя?
Ответил на этот вопрос выше.
Цитата:
Какой из этих фактов, точно показывает, что продавец имеет отношение к проблемам покупателя?
На это указывают факты под номерами 1,2,3,4,5. Ну а факт 6 уже просто характеризует покупателя.

Последний раз редактировалось Михаил; 19.10.2020 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.10.2020, 13:18   #245 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info

Цитата:
У нас было достаточно фактов для вынесения решения. Да, я в курсе, что вы несогласны со мной, но мы считаем такое решение справедливым.
Михаил, заявлять что вы собрали достаточно фактов и на их основе вынесли решение которое считаете правильным, это ваше право. Ваш монастырь, ваши правила. Но заявлять о том, что это решение было справедливым это ЛИЦЕМЕРИЕ чистейшей воды.
Старый 19.10.2020, 13:20   #246 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Но заявлять о том, что это решение было справедливым это ЛИЦЕМЕРИЕ чистейшей воды.
Я действительно считаю его справедливым, это мое мнение. Где же тут несправедливость то?
Старый 19.10.2020, 13:27   #247 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info

Цитата:
Где же тут несправедливость то?
Повторю в последний раз, чтобы говорить о справедливости нужно изучить абсолютно ВСЮ информацию а не только доступную, понимаете? Или может я что-то пропустил и у вас появились актуальные на момент бана данные по 3 сезону арены, чтобы можно было проверить слова покупателя о не использовании других бустеров?
Старый 19.10.2020, 13:33   #248 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Повторю в последний раз, чтобы говорить о справедливости нужно изучить абсолютно ВСЮ информацию а не только доступную, понимаете?
Ох, я уж не знаю какое там у вас понятие о справедливости, но я вижу эту ситуацию таким образом:

1) Покупатель сделал заказ у продавца.
2) В результате этого заказа покупатель мало того что ничего не получил, так еще и был наказан администрацией игры.
3) Год с этим разбирался.

Ни у кого из сторон не было какого-то злого умысла, но вот уж получилось как получилось, поэтому было принято решение о разделении рисков 50 на 50 между покупателем и продавцом. Где тут несправедливость?
Старый 19.10.2020, 13:42   #249 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info

Цитата:
Где тут несправедливость?
А представьте на минуту, что всплыла информация и по ней можно точно определить что покупатель вам врал и он воспользовался другими бустерами. Отличная выйдет справедливость
Старый 19.10.2020, 13:52   #250 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
А представьте на минуту, что всплыла информация и по ней можно точно определить что покупатель вам врал и он воспользовался другими бустерами. Отличная выйдет справедливость
Еще могу представить, что инопланетяне прилетят на землю и скажут, что на самом деле World of Warcraft является седьмым измерением, а покупатель был избранным, поэтому действие его аккаунта приостановили для возведения межпространственной кротовой норы, соответственно, продавец ни при чем.

Толку то от этих представлений? Так можно по поводу любого решения сказать: "А вот представьте, что на самом деле..."
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru