Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Автор темы: Medvedov
Дата создания: 14.03.2020 23:45
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Сообщение от rogue:
никто не вложится в хорошую игру
Ну бред. Такое ощущение что ты первый пост даже не читал. Там указаны работающие до сих пор примеры таких вложений.

Инвесторы вложаться. При правильной презентации от пряморуких разработчиков с опытом. Только это уже вопрос продажи и относиться к компетенции людей.
Понятно что шарашки рукожопых оленей, которые клепают всякие баттл рояли типо Пубг, они не могут привлечь крупных инвесторов на старте. Зато даже у таких рукожопов бывает коммерческий успех.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Сообщение от Medvedov:
Инвесторы вложаться. При правильной презентации от пряморуких разработчиков с опытом
пряморукие с опытом НЕ могут ничего сделать априори, у них нет денег на это, понимаешь?
чтобы альфа билд даже собрать надо же годы работы , чтобы механики показать , какой-никакой графон запилить, монетизацию какую-то сделать для вида....я не знаю, заинтересовать надо же чем-то существенным, а как? это годы работы, я повторюсь, кто оплатит?
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Сообщение от rogue:
пряморукие с опытом НЕ могут ничего сделать априори
Могут, ты просто заблуждаешься. Уже 2-й раз мне об этом пишешь.
Сообщение от rogue:
у них нет денег на это, понимаешь?
Нет, иначе они сдохнут с голода.
Сообщение от rogue:
чтобы альфа билд даже собрать надо же годы работы , чтобы механики показать , какой-никакой графон запилить, монетизацию какую-то сделать для вида....я не знаю, заинтересовать надо же чем-то существенным, а как? это годы работы, я повторюсь, кто оплатит?
Ты просто не знаешь как это делается. Вот я тебе покажу на примере https://store.steampowered.com/app/629760/MORDHAU/
Смотри. Сначала ты 4 ГОДА пилишь игру на бесплатном движке в СВОБОДНОЕ от работы время. Движок к примеру этот - https://www.unrealengine.com/en-US/ . Сначала ты пашешь, а потом тебя ждёт коммерческий успех, а не наоборот.
Ты думай. Включай голову уже.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Сообщение от Medvedov:
Ты думай. Включай голову уже.
ладно, тогда если скажи мне, где такие годные игры-то?
почему их так мало? разрабы криворукие получается?
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Сообщение от rogue:
ладно, тогда если скажи мне, где такие годные игры-то?
почему их так мало?
Ты сам сложи все факторы воедино.
Надо пахать как папа Карло в любом случае. Нужны пряморукие кадры в команде, потому что в соло ты упадёшь. 1 вариант - в свободное от работы время. 2- подготовить презентацию для издателя с альфа версией и продать им свой проект. Тут надо ещё договориться.
Додумайте ещё факторы, это только на вскидку.
Тогда не будет глупых вопросов почему 9 из 10 игр просто шлак со всем что описано в этой теме.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Сообщение от Medvedov:
Надо пахать как папа Карло, в свободное от работы время
вот, наверное, главная причина
если есть работа и неплохая ЗП, то кто же будет убиваться
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Эти компании ещё работают, потому что хомячки жрут их яркое и красочное говно и у них есть прибыль. Хомячки сами спонсируют и кормят их. Ох уж это ЕА.

Подумай почему всякие разрабы-петухи постоянно душат игроков унылым фармом-гриндом с каждым патчем постоянно усиливают его. Может они тупо выжимают из них донат. Тогда это уг помойка по фарму пикселей и там делать нечего нормальным здоровым людям. Там может сидеть только игровой наркоман.
В пвп ммо играх такого уг конечно меньше, но тоже бывает и даже в шутерах. Те же лутбоксы или кейсы - манипуляции на азарте.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 31.08.2021 в 14:01.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Поиграв ещё продолжительное время в несколько "волшебных парков с увеселительными аттракционами", ммо и онлайн.
Пришел к выводу что сейчас компании продают людям развлечения. Как кино, истории и т.д. только виртуальные. Там ведь всё один большой аттракцион по рельсам или по квестам туда-сюда. Пвп не то что вторично, его можно проигнорировать в таких парках для хомячков.
Стреляешь ли ты из какой-то фантастической пукалки или пуляешь магией, или задалбливаешь их металлическим бруском, совершенно без разницы. Ты всё равно долбишь мобов закликивая их. Выигрывать в таких парках можно одной рукой при наличии специальной мышки с кнопками.
Играми это назвать можно только с натяжкой. В игре возможен проигрышь или гейм овер. В современных мободрочках проигрыша нет. Часто там даже сложности нет, она проходится детьми которые нажимают 5 кнопок.
Ещё некоторые уроды продают просирание времени вместо игр, ведь там вообще ничего нет. Только тупой фарм и дрочь пикселей. Такое нужно сразу закапывать сразу после сожжения.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 16.10.2020 в 18:55.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Пока я делаю видеоряд по этой теме. Вот наглядный пример большинства индустрии онлайн игр в целом. (больше половины всего рынка - массовое уг).
Разработчики - игрокам.
- Вы пока жрите унылое говно, хорошую игру потом сделаем.
-То что мы вас кормим дерьмищем, ничего страшного, поверьте нам, все так делают.
-Да, молодцы хомячки, вы пока тренируйтесь жрать говно, а игры они такие же, просто хорошие. То что вкус и запах другие, это ничего страшного. Скоро привыкнете.

Для тех кто не понял это про ранние доступы "ЕА" и кривые-косые альфы, которые заполонили говном виртуальные магазины.
Просто подумайте. Зачем им делать хорошие игры, если вы и так уже жрёте их говно ?
Перестаньте это делать.

Несколько примеров реальных провалов уг : Атлас, ЛиФ-LiF, Last Oasis, Okam, Conqueror's Blade, Age of Conan, Mortal Online 1, ArcheAge, New World. Это только последние примеры самые яркие. Как они умирают сейчас или их выключили, это неважно. Главное то что это кривые поделки изначально и хомячки до сих пор это хавают.



Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Вот и запилил я видео, в котором собрал весь свой опыт за 14 лет игры в ММО и онлайн проекты. Там внутри полная и дополненная статья.



Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 18.01.2022 в 01:12.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Decay Building. Теперь и до Myth of Empires дошли.
Decay - гнилая механика, которую придумали говноделы, чтобы хомячки фармили ещё больше, потому что эти пиксели исчезают со временем. Просто поставили таймер на пиксель, чтобы бить игрокам палкой по голове и стимулировать их так.
Decay - дословно Разложение. Именно разложение в головах говноделов. Придумывают какие-то тупые отмазки, чтобы это оправдать. Собственно в ЛиФ я это и прощупал. Ты игрок паши на грядках и просирай своё время, а потом через 2 недели зайди и всё что ты "нагриндил непосильным трудом" исчезнет.
Держат за страх потерять своё время. Это такое свинство, так если бы тебя вешали на крюк. В других фармилках это тоже есть. Хорошо что ЛиФ накрылся медным тазом. Так издеваться над игроками нельзя.
Зачем сознательно добавлять в свою игру такую механику, категорически непонятно.

(Myth of Empires is a multiplayer sandbox game made with Unreal Engine 4. You’ll be able to gather resources, craft weapons and armor, tame horses, recruit NPCs as followers)

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Ожидаемо, к тому же это давно забытое старое извращенное говноделами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Теперь уже не забытое, это снова развивается как вирус говна. Пример.
В пвп ммо Глория Виктис, уроды-дизайнеры хотели поставить таймер "разложения" на каждый сраный пиксель. К сожалению поставили только на часть ресурсов и игроки схавали это уг.
Некоторые игроки там это ещё и оправдывают тупыми отмазками. "Мол это нормально, я же схавал это". Хомяки всё схавают.
В Г.В. минимальный онлайн, но каким-то чудом пока не закрылась. https://steamdb.info/app/327070/graphs/ Накопление и совмещение десятков ошибок в игровом процессе, и технический уровень движка игры, привели вот к этому. За 3 года разработки ммо, онлайн не вырос вообще, не смотря ни на что.
То есть кто-то там ещё копается в этой халтуре с кривым игровым процессом на Юнити.
Скорее всего потому что пока нет ни одного Хорошего аналога этой игры, в той же тематике "средневековье". 3 аналога находятся в разработке(Reign of Guilds,Реноун и мод Баннерлорд онлайн) и 2 закрылись (Blood Oath и Окам).

Бороться с этими гнилыми механиками можно только не давая им денег и не играя в этот мусор.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Фарм и гринд в ммо это уныло. Почему этот подход уже давно устарел.
Я эту систему 2000 лет назад видел, но работала она естественно не для каких то упоротых целей. Был строго ограниченный количеством набор крутого шмота в мадах, и взымалась так называемая плата за постой каждый день, за обладание таким артефактом, чтобы они не валялись у выбивших их раньше и годами не играющих людей, как только золото кончалось артефакты удалялись и становились доступными другим игрокам. Система хоть немного костыльная, но довольно адекватная, то во что ее превратили челы выше это конечно такое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе