Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 16.10.2020 08:06
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Обогреть жилище не получится


Эмбарго на обзоры некоторых технических особенностей спало — издания и блоггеры, которым Microsoft разослала Xbox Series X, принялись замерять температуру и уровень шума в различных играх и ситуациях. Можно сказать наверняка, что Xbox Series X сильно не греется.

Замеры параметров проходили с использованием датчика теплового излучения в различных местах устройства. В области, где расположен вентилятор и технологическая щель сзади, была наибольшая температура — в таких играх, как Gears 5, она достигала 55 градусов Цельсия при горизонтальном расположении в тесном пространстве (эмуляция полки или ТВ-тумбы). При обычном вертикальном использовании в открытом пространстве (например, на столе) температура держалась на уровне 48-50 градусов при запущенной игре.

Нам уже было известно, что Xbox Series X — тихая консоль, однако уровень шума также был измерен. Он оказался на уровне или ниже Xbox One X, которая славится своей тишиной. При этом показатель децибел варьируется в зависимости от свободы пространства — если положить на консоль сверху что-либо, то вентилятор начинает вращаться быстрее, достигая 51дБ, если же воздухоотвод свободен, то шум держится на уровне 40 дБ. При этом в вертикальном режиме консоль работает тише, чем в горизонтальном.



Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Как же так, местные сектанты Сони и не только, говорили, что Бокс огонь извергает

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Gears 5 это разве некст ген? Могли бы и посложнее бенч придумать

Сообщение от Duskflow:
Как же так, местные сектанты Сони и не только, говорили, что Бокс огонь извергает
Такие же сектанты, которые пишут про проблемы у PS5
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от Razz1n:
Gears 5 это разве некст ген? Могли бы и посложнее бенч придумать
она типа должна вгружать хсх, потому что в игре 120 фпс мод есть

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Вальгалла и Кибер выйдут,будем смотреть.Ну,а вообще,железо не может не нагреваться,лол.Понятное дело,что никому не нужна лишняя печка в доме,но я бы скептически относился пока к обзорам железа консолей в аспекте тепловыделения и охлаждения.Еще нет сведений о длительной эксплуатации,слишком мало проектов протестировано.Через годик все косяки вылезут,если есть.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от Crolm:
Вальгалла и Кибер выйдут,будем смотреть.Ну,а вообще,железо не может не нагреваться,лол.Понятное дело,что никому не нужна лишняя печка в доме,но я бы скептически относился пока к обзорам железа консолей в аспекте тепловыделения и охлаждения.Еще нет сведений о длительной эксплуатации,слишком мало проектов протестировано.Через годик все косяки вылезут,если есть.
Я вообще не пониманию претензий к ТДП современных продуктов. Покупаете видеокарты за 100к и не остается денег счета за электричество оплачивать? Главное, чтобы уровень шума был комфортный, а извергает она огонь или нет - какая разница, если сидеть будешь в 2 метрах от коробки?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ksof:
Я вообще не пониманию претензий к ТДП современных продуктов. Покупаете видеокарты за 100к и не остается денег счета за электричество оплачивать? Главное, чтобы уровень шума был комфортный, а извергает она огонь или нет - какая разница, если сидеть будешь в 2 метрах от коробки?
Нагрев может негативно сказаться на длительности жизни устройства. Например, после окончания гарантийного срока внезапно начнут гореть чипы или просто деградировать. Температуры до 75 градусов ещё в пределах нормы, но выше уже не хорошо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Noct:
Нагрев может негативно сказаться на длительности жизни устройства. Например, после окончания гарантийного срока внезапно начнут гореть чипы или просто деградировать. Температуры до 75 градусов ещё в пределах нормы, но выше уже не хорошо.
Да ладно, в ноутах они всегда на повышенных температурах работают и норм. Я в 2012 покупал ноут, потом продал знакомому, у которого он до сих пор норм работает, а у него чипы постоянно на 70+ в нагрузке.
У самих чипов критическая температура выше 100 градусов. до этого у него может у будет какая-то деградация, но ты ее не заметишь за нормальный период жизни электронного девайса в наше время.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от Noct:
Нагрев может негативно сказаться на длительности жизни устройства. Например, после окончания гарантийного срока внезапно начнут гореть чипы или просто деградировать. Температуры до 75 градусов ещё в пределах нормы, но выше уже не хорошо.
Кто такое сказал? Сейчас не 2010, почти все чипы рассчитаны на 105 градусов с безопасной отметкой в 95. Рассчет охлаждения идет на то, чтобы продукт на постоянке работал не горячее 95 градусов. Сейчас если ноутбук делаешь, которые работает холоднее - значит, что ты специально тротлишь процессор.


Маки вон уже 10 лет работают на 85-95 градусов и все ставят их ноутбуки в пример надежности.


Сообщение от SegaDE:
У самих чипов критическая температура выше 100 градусов. до этого у него может у будет какая-то деградация, но ты ее не заметишь за нормальный период жизни электронного девайса в наше время.
Нету сейчас видимой деградации. От напряжения куда быстрее деградация чипов. 125 градусов - это кошмар, посему критическую отметку в 105 все выставляют и тротлят с 95 градусов.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Если 60 градусов на выходе, то сколько градусов на самом процессоре и плате ? 120 ?

Вы не забывайте, что они замерили выходящий воздух. 60 градусов это очень много.

У меня на ПК - 60-70 градусов непосредственно на процессоре при нагрузке, а выходящий воздух почти комнатной температуры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от Noct:
Температуры до 75 градусов ещё в пределах нормы, но выше уже не хорошо.
Вроде для нынешних чипов нормальная температура всё что до 100 градусов.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от evilnw:
Вроде для нынешних чипов нормальная температура всё что до 100 градусов.
Я от своей АМД видеокарты, которая постоянно на 78 градусах работает в шоке и для меня это до сих пор не норма
У меня просто АМД уже пару раз летели от таких температур.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от Centzontotochtin:
она типа должна вгружать хсх, потому что в игре 120 фпс мод есть

Да там наоборот вроде, мод с повышенным фпс понижает качество графики. Как в новом Dirt.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от ksof:
Маки вон уже 10 лет работают на 85-95 градусов и все ставят их ноутбуки в пример надежности.
Надежности да, комфорта нет, гребанный xcode ставит раком 15шку 2018 c i9 процом, и периодически дичайше тротлит. При чем по отзывам коллег в 16шках 19\20 годов ничего не поменялось. В итоге ноут не сгорит конечно, но работать некомфортно

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Чем ответит сони, скажет зато на нашей плойке 5 можно мясо жарить. Играть и готовить, вот новый девиз сони.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от Serpentor:
Чем ответит сони, скажет зато на нашей плойке 5 можно мясо жарить. Играть и готовить, вот новый девиз сони.
Странный вброс, особенно на фоне разборки консоли, очевидно что с температурами там все ок будет. Интересно что с шумом.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от splinn:
Если 60 градусов на выходе, то сколько градусов на самом процессоре и плате ? 120 ?

Вы не забывайте, что они замерили выходящий воздух. 60 градусов это очень много.

У меня на ПК - 60-70 градусов непосредственно на процессоре при нагрузке, а выходящий воздух почти комнатной температуры.
Ты учитывай турбину. Из турбины всегда горячо. А просто вертушки на выдув гоняют общий теплый воздух. Так что не сравнивай.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от PelmenT:
Ты учитывай турбину. Из турбины всегда горячо. А просто вертушки на выдув гоняют общий теплый воздух. Так что не сравнивай.
да мне похер, просто если температура на выходе в районе 60 градусов, то уверен, что на самой плате она минимум 100. И это много.

Я вообще не верю в систему охлаждения нового Бокса. Маленький радиатор, всего одна турбина, воздух из под задницы - не верю. Хотя у самого ХОХ и типа должен фанбоить, но очень скептичен.

На ПК - 5 пропеллеров - верю. .
У пс5 - огромный радиатор, корпус и жидкий металл - верю.
У XSX - маленький радиатор, маленький корпус, все элементы трутся друг об друга - не верю.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Serpentor:
Чем ответит сони, скажет зато на нашей плойке 5 можно мясо жарить. Играть и готовить, вот новый девиз сони.
посмотри разборку пс5 - там радиатор больше, чем твой мозг
Последний раз редактировалось splinn; 16.10.2020 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от splinn:
да мне похер, просто если температура на выходе в районе 60 градусов, то уверен, что на самой плате она минимум 100. И это много.

Я вообще не верю в систему охлаждения нового Бокса. Маленький радиатор, всего одна турбина, воздух из под задницы - не верю. Хотя у самого ХОХ и типа должен фанбоить, но очень скептичен.

На ПК - 5 пропеллеров - верю. .
У пс5 - огромный радиатор, корпус и жидкий металл - верю.
У XSX - маленький радиатор, маленький корпус, все элементы трутся друг об друга - не верю.

Добавлено через 3 минуты


посмотри разборку пс5 - там радиатор больше, чем твой мозг
Понятно, пс5 головного мозга
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от PelmenT:
Понятно, пс5 головного мозга
есть что сказать по существу ?

У меня ПК, Свич, пс4про и ХОХ - сам сравниваю, сам пробую, могу спокойно рассуждать о преимуществах и недостатках.

В охлаждение XSX не верю. А после облома с Хало Инфинити и отсутствием игр на старте, не верю и в саму консоль.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от PelmenT:
Понятно, пс5 головного мозга
Вы там е***лись все или что? Любой, кто считает хбокс плохой консолью теперь автоматически хейтер хбокса/фанат сони? Мб это наоборот те, кто не согласен - фанаты хбокса/хейтеры сони?
Вот надоело реально, любое негативное мнение в адрес хбокса осуждается, на людей сразу лепят какие-то ярлыки, но как обосрать пс5 или рассказывать про то как "Фил е**т", так все нормально.
Остудите там себя немного, пройдет 2-3 месяца и о существовании хбокса опять все забудут.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от splinn:
есть что сказать по существу ?

У меня ПК, Свич, пс4про и ХОХ - сам сравниваю, сам пробую, могу спокойно рассуждать о преимуществах и недостатках.

В охлаждение XSX не верю. А после облома с Хало Инфинити и отсутствием игр на старте, не верю и в саму консоль.
Ну у меня тоже ПК и консоли - и? Пс4 внезапно холоднее Вана? Не смеши.

А твоя теоретическая база об охлаждении очень слабая. Тот же жидкий металл эффективен из-за теплораспределительных крышек у настольных решений, а вот с открытыми кристаллами на манер ноутбуков эффективность очень сомнительная. Чаще даже отрицательная. А менять ЖМ придётся со временем из-за хим реакции. Очень круто, да?

Второе - от турбин с испарительными камерами всегда идёт кипяток, ибо суть таких систем - сдержать весь этот воздух и выкинуть его наружу нафиг. Обычный охлад ПК - это когда у тебя все потоки смешиваются + сам воздух в корпусе в целом - в таких случаях потоки наружу ощутимо холоднее и размазаннее в целом.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Noct:
Вы там е***лись все или что? Любой, кто считает хбокс плохой консолью теперь автоматически хейтер хбокса/фанат сони? Мб это наоборот те, кто не согласен - фанаты хбокса/хейтеры сони?
Вот надоело реально, любое негативное мнение в адрес хбокса осуждается, на людей сразу лепят какие-то ярлыки, но как обосрать пс5 или рассказывать про то как "Фил е**т", так все нормально.
Остудите там себя немного, пройдет 2-3 месяца и о существовании хбокса опять все забудут.
Человек не разбирается в охлаждении и говорит херню. А вот ты его защитил из-за пс5 головного мозга. Я даже не говорил, что бокс покупать буду. А вот вы чистые фанатики
Последний раз редактировалось PelmenT; 16.10.2020 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от Noct:
Вы там е***лись все или что? Любой, кто считает хбокс плохой консолью теперь автоматически хейтер хбокса/фанат сони? Мб это наоборот те, кто не согласен - фанаты хбокса/хейтеры сони?
Вот надоело реально, любое негативное мнение в адрес хбокса осуждается, на людей сразу лепят какие-то ярлыки, но как обосрать пс5 или рассказывать про то как "Фил е**т", так все нормально.
Остудите там себя немного, пройдет 2-3 месяца и о существовании хбокса опять все забудут.
Offtopic: Нокт, вот примерно так, как билибои, ведет себя либеральная тусовка по всему миру, в том числе и в России. Так сказать посмотри на себя со стороны.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Сообщение от PelmenT:
Человек не разбирается в охлаждении и говорит херню.
покажи свой международный диплом по системам охлаждения.

Если нет, что моё слово против твоего. Ты еще и грубишь, что говорит о твоем низком интеллекте.
Re: Xbox Series X не перегревается — Результаты тестов
Разоблачение фейка от сонибоев прошло успешно.

Ваши права в разделе