Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 15.10.2020 22:09
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Но может ли это повлиять на продажи?


На прошедшей Night City Wire помимо крутых тачек и мотоциклов с Киану Ривз показали финалистов конкурса косплея, вложивших в свои образы огромное количество времени. Однако западное комьюнити особенно заинтересовал косплей на транссексуала с баннера игры.

Нашумевший баннер рекламы напитка со скриншотов, демонстрировавших RTX-технологию в 2019 году, сегодня стал еще популярнее, благодаря отечественному косплею от @YugoroForge, который CD Projekt RED имела неосторожность отметить респектом. Волна негодования прошлась по сети: девушка позволила себе высмеять транссексуалов, наделив свой образ светящимся элементом.

Перед релизом Cyberpunk 2077 на компанию обрушились обвинения в применении переработок, теперь же уже который раз разработчиков пытаются изобличить невеждами. Сможет ли CDPR и впредь ходить по краю, благодаря уважению поклонников?



Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
В твиттере людям норм, это на некоем форуме хейтят.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Я более чем уверен, что кардинально эта ситуация на продажи игры никак не повлияет. Да и в Твиттере этого косплеера очень много положительных комментариев и перерепостов на этот перформенс. Людей которым понравилось определенно больше чем тех, кого там что-то не устроило на каком-то никому не известном форуме.

Поставил девушке под фото и видео пальчик вверх.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Сообщение от Centzontotochtin:
Волна негодования прошлась по сети: девушка позволила себе высмеять транссексуалов, наделив свой образ светящимся элементом.
Больным людям сложно угодить. На месте разработчиков я бы даже не пытался.


Все эти геи, феминистки, трансы, SJW всегда чем-то недовольны, буквально каждой игрой. Но на продажах это как правило не сказывается, если только не пытаться что-то поменять ради них. Тогда ты уже вызовешь гнев нормальных игроков
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Как говорится "Ху# в рот и все пройдет"

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
удивительно, как на гохе какая-то транс-новость выходит быстрее, чем вся инфа по последнему night city wire
тут типа только копипасты с других ресурсов, и пока там новость не напишут, тут тоже не будет?
12 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Почитал там комменты, такой кринж
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Опять у Либриса хлеб отбирают, шарясь по неизвестным твиттер аккаунтам и транс-форумам.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Сообщение от Razz1n:
Больным людям сложно угодить. На месте разработчиков я бы даже не пытался.
Они пытаются. Всеми силами. Ибо, сейчас так модно, раскрашивать себя в цвета петухов, валить статуи и стоять на коленях.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Очеоеднойтслучай, как одна точка зрения выдвигается сми как 50% мнения, создавая иллюзию весомой дискуссии. И вот впечатлительные гоховчаны уже трясутс в ужасе, обвиняют всех геев и лейсбиянок во всех смертных грехах, и ожидают даже, что это повлияет на продажи. Вброс слабый.
Аватар для Бонч Бруевич
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2009
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
чудны дела твои, Господи...
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
CD project всегда умели пиариться
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Мне интересно, сдпроджекты понимают что они никогда не смогут угодить этим отбросам? Они понимают, что те кто хочет купить их игры, (я в том числе) не любят когда они начинают лебезить перед меньшинствами, которые даже игру их не купят ? Меня это реально бесит, им стоило сказать что-то в духе " мы художники, мы так видим " , "сделайте свою игру" и послали бы их на хер политкорректно... чтобы не было поводов подьебаться. Уверен, эти отбросы не с таким рвением бы кукарекали. Я уверен на 100%, что из-за эти уродов игру уже измернили каким либо образом. И выбор пола это ничто по сравнению с тем, что им пришлось изменить(узнаем на релизе) . БЛМ СЖВ и прочее отребье не будут сидетьи играть, выискивать всякие секреты/приколы/наслаждаться их игрой. Ну может малая часть, поф акту этих чудовищь ОЧЕНЬ МАЛО, просто много хайпа, и от этого ничтожного кол-ва, еще более ничтожное кол-во купит их игру



А я уже не так сильно желаю отдавать бабло которое я тяжело зарабатываю, как в начале новости... до переносов и прочих бредней. И какого хзера изменили V-женщину, она было просто чудо... а теперь явно хуже первого образа
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Кстати, больше всего(судя по комментариям) людей волнует не тема новости...Людей волнует почему русский чувак не занял даже третье место. Вот что они обсуждают. Второе заняла тоже русская наша девка, но всё равно задаются вопросом носители англ языка... Все говорят что он реально заслужил хотя бы третье место.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Почитал обсуждение по ссылке. 9 страничек всего, 10 оснвных возмутившмхся.
Хз, конкретно эти люди судя по всему вообще не приемлят даже карикатуру в свой адрес. Ну, отбитые.
Но еще раз, никакой волны возмущения нет, обиделась дюжина трансов, которые по сути сами себя стесняются.

Добавлено через 11 минут

На риддите все восторгаются косплеем, тачками, сравнениями сцен с улучшем относительно первой демки освещением и т.д.

Дизайн и сеттинг киберпанка старательно выстраивается учитывая события настолки старой, настолки киберпанк ред, они даже обосновывают стили в одежде.
Как-то слышал мнение, что в последних Деусэксах дизайн мира и персонажей более реалистичный, мол, "неоренесанс" и в итоге неоренесансные там все и бедняк и богач что смотрится стильно, но как-то по-военному единообразно.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 16.10.2020 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Словно каждый буквально вчера пошел и купил одежду актуального сезона. Чистенькие стильные. В кибепанке одежда, особенно энтропический стиль наполнен элементами разных времён и лет, со следами грязи, старения и т.д.
Эта одежда более колоритна и в неё больше веришь.
Аватар для derango
Фанат
Регистрация:
21.11.2016
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Сообщение от Kustar:
CD project всегда умели пиариться
зачем им это?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Я считаю пора бы уже преды давать украинским нацистам
14 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Сообщение от Pakostnyi:
Я считаю пора бы уже преды давать украинским нацистам
Любым. И тем ктл на ровном месте начинает провоцировать и тем кто подхватывает и начинает гореть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Да уж, новость - скандалы, расследования, реклама...
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Почитал форум тот и могу заявить: Ультра левые - это рак современности.


Радикализировали феминисток. Создали агрессивное транс движение, члены (лол) которого наивно уверены что: их достаточно много для влияния на индустрию, у них нет антирейтинга и решения "против" них могут только повредить кампаниям, им должны платить или предоставлять преференции просто за факт их существования (разразился гомерическим смехом, когда прочитал одно из сообщений осуждающих маркетологов Проджектов, что они не наняли(!) транс косплеера, для решения подобной ситуации).

Как хорошо, что это не имеет никакого отношения к реальности.

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Сообщение от Razz1n:
Все эти геи, феминистки, трансы, SJW всегда чем-то недовольны, буквально каждой игрой. Но на продажах это как правило не сказывается, если только не пытаться что-то поменять ради них. Тогда ты уже вызовешь гнев нормальных игроков
Да пусть и дальше орут, авось охрипнут. Нюанс в том, что им и так на игру похер и большинство из них игру даже покупать не станет. У них интерес именно в критике, чтобы поднять шумиху и заявить о себе.
Нет в игре геев - будут орать, есть - тоже будут критиковать и говорить как лучше стоило бы сделать по ИХ мнению. К примеру в Mass Effect: Andromeda по традиции романсят и нормальные (за такое выражение, кстати, тоже захейтят) и геи. В принципе ничего нового скажем мы, но не тут то было... Видите ли гею мужчине выдали меньше разнообразия и на этой почве так же орали
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Я два раза это перечитал и так и не понял. Наверное надо храпнуть кофе. Транса закосплеили, но сжв недовольны? Они ж писчать от щасття должны оО

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Сообщение от Phenomen:
Опять у Либриса хлеб отбирают

Согласен. Этот косплей должен был принадлежать ему
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: CD Projekt RED обвиняют в трансофобии: всему виной русский косплей
Сообщение от Razz1n:
Все эти геи, феминистки, трансы, SJW всегда чем-то недовольны, буквально каждой игрой
При том сами даже не играют.

Ваши права в разделе