Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 15.10.2020 16:16
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Социальные функции


Состоялся долгожданный показ пользовательского интерфейса PlayStation 5, в ходе которого рассказали о переключениях между событиями в игре, расширенном функционале Тусовки, показали панель управления и домашний экран.

Для каждой игры на панели управления будет доступен ряд функций, таких как: новости от разработчиков, текущий прогресс, события в игре и разные полезные вещи, например встроенные видео-гайды (доступно для подписчиков PlayStation Plus) и просмотр текущего прохождения друга. Некоторые функции есть уже сейчас на PlayStation 4, однако в новом интерфейсе он сделаны еще проще и расширенней.

Также был показан домашний экран, похожий по функционалу на текущий PS4, но с уменьшенными элементами для эффектного вида на 4К-экранах. Это был первый ролик и до релиза 12 ноября SONY должна выпустить еще несколько.



Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 15.10.2020 в 16:54.
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Пока мы живём в 2020, сони живет в 2120. Просто будущее интерфейсов и системы. К такому функционалу будущего люди не готовы
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Пока мы живём в 2020, сони живет в 2120. Просто будущее интерфейсов и системы. К такому функционалу будущего люди не готовы
Какой же ты фанбой тебе не стыдно?

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Сообщение от Яюий Лиа:
Какой же ты фанбой тебе не стыдно?
А тебе врать не стыдно? На пк о таком интерфейсе не то чтобы мечтать, а его никогда не будет. Ну про бокс понятно там просто квадраты из винды обрезанные.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Пока мы живём в 2020, сони живет в 2120. Просто будущее интерфейсов и системы. К такому функционалу будущего люди не готовы
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Мы погуглим прохождения на ютубе за вас, всего по цене пс+
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Stebe:
Мы погуглим прохождения на ютубе за вас, всего по цене пс+
Пс плюс не только ради этого покупают, просто к сведению.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Мне нравится.
Надеюсь диктовка текста работает на русском языке и очень хочу увидеть такой же функционал в приложении App Store.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Ничего особого. В принципе, чего еще можно ожидать от интерфейса?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Rartarion:
Мне нравится.
Надеюсь диктовка текста работает на русском языке и очень хочу увидеть такой же функционал в приложении App Store.
На пс4 же пишет по русски под звук, единственное бесило гарнитуру к геймпаду подрубать, проще так было набрать, а тут сразу встроенный, просто плюсик к удобству.
А так нравится тем более что это не все показали , дальше уверен сто будет больше разных фич
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
По поводу "платных" подсказок, напоминаю, что на хбокс надо платить, чтоб в бесплатные игры поиграть
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Сообщение от Noct:
По поводу "платных" подсказок, напоминаю, что на хбокс надо платить, чтоб в бесплатные игры поиграть
Дак и на плойке не все бесплатные игры играются без плюса

А в целом интерфейс красивый, анимации всякие, по последним трендам все.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _pain_:
Пока мы живём в 2020, сони живет в 2120.
Да все последние онлайн кинотеатры типа нетфликса выглядят плюс минус также. Просто нынешний интерфейс совсем уж устарел, вот видимо тебе и удивительно. Прорыва тут никакого нет в целом то.
Последний раз редактировалось Ambroz_renamed_616469_23012024; 15.10.2020 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Ambroz:
Дак и на плойке не все бесплатные игры играются без плюса

А в целом интерфейс красивый, анимации всякие, по последним трендам все.

Добавлено через 1 минуту


Да все последние онлайн кинотеатры типа нетфликса выглядят плюс минус также. Просто нынешний интерфейс совсем уж устарел, вот видимо тебе и удивительно. Прорыва тут никакого нет в целом то.
Все бесплатные бесплатно играются вообще-то - это же логично, что за бесплатное денег не берут.

Есть примеры фтп игр, которые нельзя бесплатно поиграть ?
Сообщение от Ambroz:
Дак и на плойке не все бесплатные игры играются без плюса

А в целом интерфейс красивый, анимации всякие, по последним трендам все.

Добавлено через 1 минуту


Да все последние онлайн кинотеатры типа нетфликса выглядят плюс минус также. Просто нынешний интерфейс совсем уж устарел, вот видимо тебе и удивительно. Прорыва тут никакого нет в целом то.
Покажи мне где у нас игра рассчитывает твой скилл и показыает сколько времени у тебя примерно займет например миссия или ачива? Да нигде нет показанного. Здесь это ещё всё делается одной кнопкой и мгновенно
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Покажи мне где у нас игра рассчитывает твой скилл и показыает сколько времени у тебя примерно займет например миссия или ачива?
Эм.. Дак во многих играх отдельно этот трекер есть. Типа процент прохождения это для тебя что-то невероятное? Ну типа эт круто что они унифицировали чтоб все разрабы сделали везде этот трекинг, но это по факту тоже самое что таймкоды у ютуба. Ниче особенного тут нету.


Сообщение от Noct:
Есть примеры фтп игр, которые нельзя бесплатно поиграть ?
Мм, мой косяк, наверно я так подумал потому что загружая какие-то демки без ПС Плюса не мог поиграть. Но щас поглядел и понял что да, ФТП типа имеют внутриигровые транзакции, так что плюс не нужен.
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
А тебе врать не стыдно? На пк о таком интерфейсе не то чтобы мечтать, а его никогда не будет. Ну про бокс понятно там просто квадраты из винды обрезанные.
Врать о чем? И при чем тут ПК? Ты похоже сильно болееш. Я фанбойство считаю болезнью, а фанбойство по куску пластика приговором. Потому для меня твоя реакция абсурдна.

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Отлично все.Осталось дождаться 19 ноября.Блин,как раз на день рождения.Только бы наши ритейлеры не подвели,а то будет неок.
Я фанбойство считаю болезнью, а фанбойство по куску пластика приговором. Потому для меня твоя реакция абсурдна.
Слушай,а я Пэйна понимаю.Для меня Сони это такие воспоминания...,причем изрядный кусок моей жизни.И сейчас мне сорок,а я жду,как мальчишка,когда привезу домой коробку,распакую,подключу и буду изучать менюшки,а потом пробовать стартовую линейку.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Интересно, а поимеют ли Сони владельцев PS4 перед релизом PS5, как это было с PS3? Для последней обновили PS Store настолько, что он теперь просто лагает, скорости загрузки - минимальные, и никто даже не почесался для того чтобы это исправить.
Сообщение от Яюий Лиа:
Врать о чем? И при чем тут ПК? Ты похоже сильно болееш. Я фанбойство считаю болезнью, а фанбойство по куску пластика приговором. Потому для меня твоя реакция абсурдна.
Какой кусок? У тебя бред от зависти пошёл уже. Сделай этот интерфейс кто угодно на чём угодно это было бы так же шедеврально. Но сони сделали интерфейс и функционал будущего с расчётом что консоль делается на 7-10 лет. Может через лет 7 до такого кто нибудь додумается или скопирует посмотрим. Пока даже люди не готовы к такому и не понимают все функции судя по комментариям
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Sondfer:
Интересно, а поимеют ли Сони владельцев PS4 перед релизом PS5, как это было с PS3? Для последней обновили PS Store настолько, что он теперь просто лагает, скорости загрузки - минимальные, и никто даже не почесался для того чтобы это исправить.
Да, по слухам на следующей неделе стор полностью обновят.

Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5

Сообщение от Crolm:
Отлично все.Осталось дождаться 19 ноября.Блин,как раз на день рождения.Только бы наши ритейлеры не подвели,а то будет неок.
Я фанбойство считаю болезнью, а фанбойство по куску пластика приговором. Потому для меня твоя реакция абсурдна.
Слушай,а я Пэйна понимаю.Для меня Сони это такие воспоминания...,причем изрядный кусок моей жизни.И сейчас мне сорок,а я жду,как мальчишка,когда привезу домой коробку,распакую,подключу и буду изучать менюшки,а потом пробовать стартовую линейку.
Просто я играю и на пк и на боксе и на свиче и на пс4 и даже на мобилках. Самое важное когда любишь игры охватить всю игровую индустрию. Ну делает сони сверх удобные, красивые, функциональные интерфейсы, а у остальных они обычные и простые. Кто виноват? Главное то всё равно игры, а система и функционал просто добавляют больше возможностей.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Просто я играю и на пк и на боксе и на свиче и на пс4 и даже на мобилках.
а обсасываешь любую фигню от сони будто кроме пс4 ничего нет пека так же можно подключить к телеку и играть с геймпада - держу в курсе, а консоли это для экзов чтобы включить их пару раз в году на пару вечеров, любой здравомыслящий геймер понимает что пека это король в игровой индустрии у которого просто нет конкурентов по любым параметрам

Сообщение от _pain_:
На пк о таком интерфейсе не то чтобы мечтать, а его никогда не будет.
во первых на это как бы насрать, во вторых смешно звучит когда в инете тонны модов интерфейса на винду


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Хороший Интерфейс. Понравился. И информативный и структурированный и куча удобных фич.

Уговорили, беру плойку.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Первый взгляд на интерфейс PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Покажи мне где у нас игра рассчитывает твой скилл и показыает сколько времени у тебя примерно займет например миссия или ачива? Да нигде нет показанного. Здесь это ещё всё делается одной кнопкой и мгновенно
может хватить позориться уже? Ты как будто из 98 года телепортнулся.

Сообщение от _pain_:
Ну делает сони сверх удобные, красивые, функциональные интерфейсы
Которые постоянно виснут, глючат и на поколение отстают. На ПС4 даже видео 720p о да, шедевральный интерфейс. Особенно когда страница магазина грузится с десятого раза. глючный и бестолковый ПСН можно вообще записывать в самый неудобный и самый не функциональный магазин и сеть. В том же стиме всё это было реализовано давным давно, при этом в ПСН ни когда не будет тех функций, которые есть в стиме. Но что то я не вижу писков восторгов по поводу стима, так как это воспринимается как что-то обычное и естественное. Особенно забавляло на ПС4 покупать игры, когда твоя карта по неизвестной причине блокировалась и ты в течении двух недель не мог привязать другую вот так сервис, какое удобство.

Ваши права в разделе