Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Автор темы: Kloe
Дата создания: 13.10.2020 15:29
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
“Именно то, что вам нужно”


Продолжая расширять предлагаемый пользователям ассортимент телефонов, компания Xiaomi, известная во всем мире в первую очередь как раз благодаря своим смартфонам, провела в начале октября презентацию, приуроченную к скорому старту продаж на территории России очередной новинки. Мероприятие состоялось в одном из московских клубов, куда был любезно приглашен и портал GoHa.Ru, а поэтому сейчас мы расскажем, кто же являлся виновником данного события.

Немногочисленных гостей ивента, все-таки дают о себе знать ограничения, связанные с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса, встречали бесконтактный термометр, маски и дезинфицирующее средство. При этом сам производитель не стал устраивать каких-либо тайн, так что уже на входе красовался плакат с названием POCO X3 NFC и громким высказыванием “Именно то, что вам нужно”.




В ожидании же официального анонса, обязанного оправдать выбранный слоган, посетители могли скоротать время за предложенными напитками и различными закусками, тем более, что в демонстрационный зал на тот момент никого не пускали и лишь небольшая щелка в занавесе позволяла взглянуть на то, ради чего все собрались.

Ближе к назначенному часу организаторы попросили занять места перед сценой, где на дисплее крутился ролик, вкратце знакомящий зрителей с главными особенностями смартфона, а затем к присутствующим вышел Евгений Мосунов, глава пресс-службы регионального подразделения компания Xiaomi, который и рассказал о новинке во всех деталях.




POCO X3 NFC - это третье по счету устройство в относительно молодой линейке, появившейся на рынке буквально в 2018 году, и, в отличие от своего предшественника, POCO F2 Pro, прозванного убийцей флагманов, оно призвано “навести шороху” в среднем ценовом сегменте. Для этой цели производитель решил пойти своим путем - не акцентировать внимание на каких-то отдельных элементах телефона, а предложить сразу комплекс решений, причем за доступную стоимость. Таким образом, был определен ряд самых востребованных среди пользователей функций, на которых и сосредоточились инженеры компании.

Одной из самых главных составляющих современных смартфонов является производительность и тут за нее отвечают 6 Гигабайт оперативной памяти LPDDR4X и процессор Qualcomm Snapdragon 732G. Данный восьмиядерный процессор с максимальной частотой в 2,3 ГГц превосходит по мощности предыдущее поколение и способен не только обеспечить стабильную работу без различного рода зависаний и проседаний, но и совместно с графическим модулем Adreno 618 справиться со сложной графикой, что делает POCO X3 NFC превосходной игровой системой.




Также в устройство заложен и целый перечень других компонентов, благодаря чему оно идеально подходит для мобильного гейминга, например, улучшенная система охлаждения, намного эффективнее рассеивающая тепло, линейный Z-осевой вибромотор, два стереодинамика для объемного звучания и технология Game Turbo, ставшая неотъемлемой частью операционной системы MIUI 12 и позволяющая ускорять приложения за счет оптимизации их работы.

Кстати, первые, кто по достоинству оценил возможности смартфона, это разработчики MOBA Mobile Legends: Bang Bang, в результате было заключено партнерское соглашение и теперь он является эксклюзивной платформой для грядущего чемпионата, который состоится 17 октября.




Отдельного внимания заслуживает дисплей, ведь телефон оборудован FHD+ 6,67-дюймовым экраном с разрешением 2400x1080 пикселей и невероятно быстрым откликом. А еще он обладает динамичной частотой обновления до 120 Гц. Проще говоря, данный параметр автоматически адаптируется в зависимости от того, какая задача является приоритетной в конкретный момент времени, что в свою очередь позволяет балансировать между плавностью картинки и энергоэффективностью.

Разумеется, POCO X3 NFC был оснащен и соответствующим аккумулятором, емкостью в 5160 мАч, который способен обеспечить длительное время работы смартфона без дополнительного источника питания. Но и это еще не все, с учетом 33-ваттной зарядки и технологии Middle Middle Tab, распределяющей ток из середины батареи, при необходимости пользователям потребуется проводить у розетки всего около часа.




Не обошла стороной компания Xiaomi и фотомодуль, состоящий из четырех камер. Роль основной из них выполняет сенсор Sony IMX682, готовый предложить 64 Мп, а дополняют его тринадцатипиксельный сверхширокоугольный объектив с углом обзора равным 119 градусов, макролинза и сенсор глубины, по 2 Мп каждый. Любители же селфи получат в свое распоряжение “фронталку” на 20 Мп.

Помимо этого, следует упомянуть и различный дополнительный функционал вроде очистки динамиков от пыли, поддержки NFC, инфракрасного порта, защиты от влаги по стандарту IP53, стандартного разъема для наушников 3,5 мм и сканера отпечатков пальцев, расположенного для удобства прямо на кнопке питания.




Дизайн тоже на высшем уровне. Производитель постарался придать ему уникальный внешний вид, поэтому добавил к полностью обтекаемому корпусу стильную полосу, выполненную в стиле “финишной черты”, и переливающийся на свету логотип “POCO”. Сам смартфон представлен в двух вариантах расцветки - “Серый сумрак” и “Синий кобальт”.

И вот тут мы подошли к самому главному, а именно доступности устройства. К слову, ценник оказался весьма не кусачим, так как все вышеперечисленное “счастье” обойдется желающим приобрести данную новинку в 19,990 или 21,990 рублей. Стоит отметить, что разница между моделями заключается только в размерах внутреннего хранилища, которое бывает на 64 ГБ и 128 ГБ. Официально POCO X3 NFC поступит в продажу уже через несколько дней, 15 октября.




На этом основная презентации закончилась и гости мероприятия получили возможность самостоятельно ознакомиться со смартфоном, правда, подобный беглый осмотр не позволяет должным образом оценить и большую часть описанных преимуществ. Тем не менее новинка действительно выглядит очень интересно, а перечень достоинств в совокупности со стоимостью только придает ей еще большей привлекательности и делает “Именно тем, что вам нужно”.







Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Начинали как дешёвые флагманы с топ железом и опустились до бюджетной хероты с бюджетным процессором. Видимо не выкупают
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сейчас без NFC никуда, очень привык расплачиваться везде смартфоном.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
За 15000 на старте продаж в Али был хорошим. за 20 что-то уже так себе.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Счастливый обладатель этого Иисуса от вероидов, покупал на Али в день старта продаж.
+5к к ценнику улыбнуло
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Zan:
Счастливый обладатель этого Иисуса от вероидов
сейчас бы гордиться сверхбюджетным китайфоном, который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Phenomen:
сейчас бы гордиться сверхбюджетным китайфоном, который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана
Слово "гордость" я не употреблял.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Процессор тут не вывозит, за эти деньги есть предложения получше от самой Сяоми в их же магазине. Он мало жрущий это плюс, но в играх 618й слабо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Phenomen:
который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана
Ну ты живешь в обществе потре****ей, где имидж и внешний вид превыше всего. Я такое общество приличным назвать не могу




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Phenomen:
который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана
Что там сейчас у буржуев не стыдно доставать из карманов?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
процессор полная шляпа у телефона.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
А сейчас еще кто-то смотрит, что ты достаешь из кармана? По-моему уже большинству срать, что у тебя там. Тоже купил на алишке за 15, очень неплох и батарея на 5к. В играх проц слабый...ало мы на гохе, какой мобильный гейминг
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от ksof:
где имидж и внешний вид превыше всего.
в пирамиде Маслоу ваше общество на несколько ступеней ниже, если нет потребности в уважении и престиже. вот ты и спалился.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Nacu:
А сейчас еще кто-то смотрит, что ты достаешь из кармана?
И штаны должны быть укороченные.
Сообщение от Nacu:
какой мобильный гейминг
Лучше ммо на пк, там хотя бы твои персонажи сами гриндят всяких мобов и говноданжи)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Phenomen:
сейчас бы гордиться сверхбюджетным китайфоном, который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана
Сейчас бы самоутверждаться за счёт дорогих цацок и гаджетов. Спасибо, у меня с самооценкой и так все отлично, поэтому мой выбор Redmi 3S конца 2016 года за 10к
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Phenomen:
сейчас бы гордиться сверхбюджетным китайфоном, который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана
Плохо быть тобой, жить в твоём мире.

Aeternum Discoverer
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Phenomen:
сейчас бы гордиться сверхбюджетным китайфоном, который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана
Это ты что ли приличное общество?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Redrick:
Плохо быть тобой, жить в твоём мире.
плохо жить ни дне пирамиды потребностей и даже не осознавать своего плачевного состояния. как идиот не осознает своей глупости, так и нищук не способен понять значение престижа.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сейчас бы не иметь феноменального дурачка в ЧСе и агриться на его очередной высер

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от lakoros:
Что там сейчас у буржуев не стыдно доставать из карманов?
медицинскую страховку
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от lakoros:
Что там сейчас у буржуев не стыдно доставать из карманов?
21 сантиметровый болт! А все остальное хрень.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Phenomen:
плохо жить ни дне пирамиды потребностей и даже не осознавать своего плачевного состояния. как идиот не осознает своей глупости, так и нищук не способен понять значение престижа.
Плохо, когда 'пирамида потребностей' навязана тебе клоунами голливуда, а ты этого даже не замечаешь. Плохо быть тобой и жить в твоём мире -)

Aeternum Discoverer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для russianomfg
Читатель
Регистрация:
09.12.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Телефон дороже 10к это уже шик ) теряются они с периодичностью в 3 месяца )
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Phenomen:
сейчас бы гордиться сверхбюджетным китайфоном, который в приличной обществе было бы стыдно доставать из кармана
интересно, что будет если я достану из кармана свой айфон4:
1) все упадут в обморок от уровня нищебродства
2) все будут восхищаться раритетностью и тем, что это он прородитель по дизайну 12го айфона
3) все будут восхищаться тем, что за столько лет я умудрился его не разбить и даже не поцарапать серьезно заднюю стенку
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: POCO X3 NFC - ПОКОряющий смартфон
Сообщение от Redrick:
Плохо, когда 'пирамида потребностей' навязана тебе клоунами голливуда, а ты этого даже не замечаешь.
Сообщение от darks1te:
Сейчас бы
Какой же ты необразованный быдлан. Методология определения человеческих потребностей была основана на психоанализе лучших студентов Гарварда и MIT, а также самых видных людей науки и искусства.
Вот академическое исследование https://journals.sagepub.com/doi/10....22167891311010
Теория была многократно подтверждена и со временем перетерпела реновацию и расширилась https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21874133/

Обсуждать это с людьми, закончившими 9 классов или в лучшем случае тех. училище нет смысла.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Ваши права в разделе