Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Автор темы: mADler
Дата создания: 09.10.2020 16:11
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Новое видео уже на нашем YouTube канале!


Игровые мониторы — дорого, богато, красиво. Если игровой ПК — это сердце геймера, то игровой монитор — его визитная карточка. Чего только сейчас не найдешь на рынке: все переливается, сияет, радует глаз, поражает воображение какими-то сумасшедшими цифрами герцовки. Во всем этом многообразии сложно определиться с тем, что является настоящим топом.

И сегодня мы как раз поговорим об одном таком мониторе — AOC Agon AG353UCG — 35-дюймовый VA дисплей с разрешением WQHD (3440 x 1440 пикселей), частотой обновления 200 Гц, G-Sync Ultimate и поддержкой DisplayHDR 1000 с 512 зонами локального затемнения.

Поинтересоваться AOC Agon AG353UCG можно тут.



Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от mADler:
Поинтересоваться AOC Agon AG353UCG можно тут.
Лучше бы не интересовался

Аватар для Toxi
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2009
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от mADler:
VA дисплей
205 210₽

Добавлено через 22 секунды

спасибо, но нет. это же говно

Добавлено через 4 минуты

благословенный IPS -
https://market.yandex.ru/product--mo...0-34/666135874

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Последний раз редактировалось Toxi; 09.10.2020 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Toxi:
благословенный IPS -
Контрастность 800:1 и нет HDR, разного типа мониторы.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Toxi
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2009
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от ksof:
разного типа мониторы
Общие характеристики

Тип
игровой ЖК-монитор, широкоформатныйДиагональ

34"Разрешение
3440x1440@160 Гц (21:9)Тип матрицы экрана

IPSПодсветка

WLEDПодсветка без мерцания (Flicker-Free)
естьПоддержка HDR
есть, DisplayHDR 400, HDR10Макс. частота обновления кадров
160 Гц
Экран

Шаг точки по горизонтали
0.232 ммШаг точки по вертикали
0.232 ммЯркость
440 кд/м²Контрастность

1000:1Время отклика
1 мсОбласть обзора

по горизонтали: 178°, по вертикали: 178°Максимальное количество цветов
более 1 млрд.Покрытие экрана

антибликовоеОсобенности
изогнутый экран
Сигнал

Частота обновления
по горизонтали: 178°кадров: 48-160 Гц
Подключение

Входы

HDMI 2.0 x2, DisplayPort 1.4Выходы
на наушникиИнтерфейсы
USB Type A x2, USB Type BUSB-концентратор

есть, количество портов: 2Версия USB
USB 3.0
Функции

Переменная частота обновления
G-Sync, FreeSync 2Функциональность
калибровка цвета
Питание

Блок питания
внешнийПотребляемая мощность
при работе: 72 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт, в спящем режиме: 0.50 Вт, максимальное потребление: 80 Вт
Дополнительно

Ослабление синего цвета
естьРегулировка по высоте

естьНастенное крепление
есть, 100x100 ммРазмеры, вес
819x464x312 мм, 7.60 кг


Добавлено через 1 минуту

----------------
герцовка только ниже.
а так тотальное превосходство во всем, и всего за 70к.

Добавлено через 2 минуты

спецом подбирал аналогичные ТТХ

Добавлено через 35 секунд

но исключительно на божественном IPS

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Последний раз редактировалось Toxi; 09.10.2020 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от mADler:
VA дисплей
дальше не читал

  • Младшенький братишка
  • Garro
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Toxi:
спецом подбирал аналогичные ТТХ
Что?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Simper
Смотрящий за душами
Регистрация:
08.09.2007
Лекарь GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Такой неприличный размерчик с не очень разрешением и матрицей за неадекватный ценник? Нет спасибо. Потом еще шильдик спереди будет напоминать, что ты ЛОСь


I see you!
Аватар для Toxi
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2009
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от ksof:
Что?
та нi чо, збiгай корову в дупу цьомкни.

на жаль, на бiльше твiй мозок не згоден.

сумно.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от ksof:
Контрастность 800:1 и нет HDR, разного типа мониторы.
Кому нужен этот липовый HDR, когда матрица VA? Это как опущенная тонированная приора. Владелец думает, что он крут, а окружающие не могут на это смотреть без . Да и монитор не очень большой, плюс танковая щель - будет в играх проблемы создавать. А к тому же ещё его загнули зачем-то (с таким то небольшим размером). И ценник конский за который можно на IPS несколько шикарных моников взять...

p.s. Про самое главное в мониторе не забыли - ЛГБТ подсветка. Хорошо хоть на задней стенке - будет в стену светить, а не в лицо слепить.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Доброе утро, это полноценный HDR с локал димминг и 1000нит яркости.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Да какая в жопу разница, если цвета изначально убогие? Это сраная VA. Был бы IPS ещё куда ни шло. И опять же, я бы меньше маркетологам верил. На картинках всё красиво, а по факту будет куча подводных камней.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
На ипс hdr намного хуже ввиду низкого уровня контрастности, даже с локал димминг.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Я тебе про Ерёму, ты мне про Фому.

На VA изначально убитые цвета и намного хуже углы, чем у IPS. Не важно какой там HDR. Да, картинка будет ярче. Но это не важно, т.к. она сама по себе блеклая и имеет свойство к изменению цвета с изменением угла просмотра (а тут ещё монитор кривой изначально). Этого можно не замечать, если ты до этого на VA только сидел. И покажется даже классно, если до этого была TN. Но после IPS монитора VA смотрится как динозавр из прошлого.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от ksof:
Доброе утро, это полноценный HDR с локал димминг и 1000нит яркости.
где ты этот hdr юзать собрался?
контента с hdr - ноль.
игр с hdr - по пальцам пересчитать. и то в одним hdr - прям ****ец шляпа для выжигания глаз упоротыми цветами, а в остальных этот hdr вообще не заметно.

а для редких фильмов с hdr - это надо смотреть на нормальном телике, а не мониторе.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Whawk:
На VA изначально убитые цвета и намного хуже углы, чем у IPS. Не важно какой там HDR. Да, картинка будет ярче. Но это не важно, т.к. она сама по себе блеклая и имеет свойство к изменению цвета с изменением угла просмотра (а тут ещё монитор кривой изначально). Этого можно не замечать, если ты до этого на VA только сидел. И покажется даже классно, если до этого была TN. Но после IPS монитора VA смотрится как динозавр из прошлого.
наверное просто так все телевизоры на ва матрице, которые не олед они не шарят походу в цветах
ва во всем лучше, если бы не задержки
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Yukkuri:
наверное просто так все телевизоры на ва матрице, которые не олед они не шарят походу в цветах
ва во всем лучше, если бы не задержки
VA во всём лучше, если бы не IPS. В первую очередь по стоимости производства и цене, что решает на массовом рынке. Это массовый продукт в отличии от монитора. Люди, в своей массе, не будут на форумах сидеть или в интернете копаться и сравнивать, а пойдут и возьмут большую диагональ за меньшие деньги. Если бы было иначе, сейчас бы плазма уже была до ума доведена давно, но вот не срослось, т.к. хоть и охеренные цвета - быстрое выгорание, высокое энергопотребление и тепловыделение, и высокая цена сделали своё дело.
Вот реально, посиди на IPS и потом на VA пересядь - плеваться недели 2 будешь. Я, к сожалению, на 144Гц повёлся и взял VA. Типа быстрее, лучше, бла-бла-бла. А ведь мог IPS взять. И вот теперь жалею. Т.к. 144Гц незаметно, а вот то, что цвета и углы убитые ппц как заметно.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Whawk:
VA во всё лучше, если бы не IPS. Вот реально, посиди на IPS и потом на VA пересядь - плеваться недели 2 будешь. Я, к сожалению, на 144Гц повёлся и взял VA. Типа быстрее, лучше, бла-бла-бла. А ведь мог IPS взять. И вот теперь жалею. Т.к. 144Гц незаметно, а вот то, что цвета и углы убитые ппц как заметно.
да у меня ипс был до нынешних двух ва, даж фоты делал сравнения когда только привезли ва первый




и как ты предлагаешь понять, где лучше цвета? кроме того, что на ипс нет черного из-за чего все темное сливается в сплошное пятно
я после сравнения в реале вряд ли теперь когда ипс возьму. мне черный важнее неправильных на несколько % цветов. что скорее от модели вообще зависит, а не от типа матрицы. ибо у меня на двух ва цвета довольно отличаются
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
@Yukkuri, Хз, пересел с двух Crossover 27" 27Q LED-P (заполосили спустя 7 лет ) на два 32" LG 32GK650F-B и пока они рядом стояли я прям жалел о потраченных деньгах. Как продал старые, через пару недель привык, конечно, и уже вроде норм. Но ощущение ****алова никуда не делось. Больше VA точно не буду покупать. Если и возьму, то только на IPS.

p.s. У тебя на одной одной фотке моник кривой. Там уже углы дают о себе знать. Я хз зачем на маленькой диагонали их вообще гнуть, кроме "маркетинга".
p.p.s. У меня не было проблем с чёрным. Откалибровал оба с помощью ColorMunki Display под 120 кд/м^2 и норм. На прям тёмной картинке я каких-то прям ощутимых засветов не помню. По крайней мере не хуже, чем на VA.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Whawk:
У меня не было проблем с чёрным.
крайне сомнительно, когда на ипс его просто нету. матрица такая без черного, как с ним не может быть проблем? из-за этого нет разницы темный или черный, показывается одинаково
яхз, тесты какие хотяб на ипс глянь, типа такого


на ва вот и на 1 квадратик видно, хотя у меня яркость понижена практически до предела
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Yukkuri:
крайне сомнительно, когда на ипс его просто нету. матрица такая без черного, как с ним не может быть проблем? из-за этого нет разницы темный или черный, показывается одинаково
яхз, тесты какие хотяб на ипс глянь, типа такого
https://youtu.be/fv6T7aHsd54


на ва вот и на 1 квадратик видно, хотя у меня яркость понижена практически до предела
зачем этот идиотизм проверять моники по ютубу?
некоторые наверное даже посрать не могут не посмотрев гайд как это делать на ютубе.

есть же куча сайтов для тестирования и калибровки монитора.
например http://monteon.ru/

и этот 1 квадратик черного еле-еле различается на нормальном откалиброванном ips.

я даже больше скажу - имхо почти на любом монике можно откалибровать так, что эти едва различимые черные цвета будут, но вот какой ценой это будет сделано - другой вопрос. у va это будет ценой цветов, а у ips почти никакой цены за это не придется заплатить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от elDen:
я даже больше скажу - имхо почти на любом монике можно откалибровать так, что эти едва различимые черные цвета будут, но вот какой ценой это будет сделано - другой вопрос.
ну вон у меня фотки выше, и там на ипс не то что сраный квадратик, там даже границу не видно между нечерной картинкой и почти черной панелью задач винды. и это везде так. на ютубе например с темной темой, где куча оттенков темно серого контактируют с черным.

причем, на сколько я помню, со светло серыми такая же неразбериха была. на гохе тут например куча разных оттенков серого в интерфейсе. и на том ипс многое сливалось также. как и на светлой теме ютуба.
эту нижнюю границу поста чтоль не было видно или че-то такое, не помню. или границу между левой панелью с аватарой и панелью с сообщением.


и только на новом ва монике я увидел многие детали интерфейсов сцайтов
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Сообщение от Yukkuri:
и только на новом ва монике я увидел многие детали интерфейсов сцайтов
а ты пробовал хоть калибровать монитор?

Сообщение от Yukkuri:
на гохе тут например куча разных оттенков серого в интерфейсе.
ну оттенки серого конечно есть, но на гохе в основном тональности синего.
возможно на va это не заметно, т.к. везде только тональности серого вместо цветов?

Сообщение от Yukkuri:
и на том ипс многое сливалось также. как и на светлой теме ютуба.
эту нижнюю границу поста чтоль не было видно или че-то такое, не помню. или границу между левой панелью с аватарой и панелью с сообщением.
то, что ты представил на скриншоте - это не проблема ips.
это просто адовый писец с настройками монитора.
такое возможно сделать на любой матрице, а также с более-менее адекватными настройками монитора такого не будет на любой матрице.

никто не делает сайты с такой незначительной разницей серого, чтобы элементы интерфейса сливались на нормальных мониторах любых видов матрицы.
там вообще всегда огромная разница обычно минимум в 10% и такие значения различаются на любом экране.

все эти "невероятные черные цвета" по большей части маркетинг, т.к. если тебе дать откалиброванный ips и va до правильных значений гаммы, то ты разницу в черном вряд ли заметишь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] Монитор для тру геймеров — AOC Agon AG353UCG
Ну, т.е. у тебя неоткалиброванный монитор, но ты делаешь далеко идущие выводы вместо того, чтобы взять и откалибровать... Я так подозреваю, что ещё и общая яркость подсветки занижена ниже плинтуса.
Ты ведь понимаешь, что всё что маркетологи пишут по "откалибровано с завода" - полная херня? Пока сам не откалибруешь так как надо - будет не ок. Собственно, даже для проф мониторов это актуально (или правильно сказать "тем более"?). А если ещё к тому же 2 моника рядом стоит, то это порядком напрягает, когда одно и то же окно при перемещении с одного экрана на другой немного другого цвета становится. Я в своё время как раз поэтому себе калибратор купил. Т.к. он позволяет сделать так, что на обеих мониторах будет схожая картинка. В идеале, если мониторы одной серии, но раньше не было возможности покупать мониторы парами, так что разница уж слишком бросалась в глаза, особенно когда рядом, скажем TN и VA стояли.
На IPS реально отличные цвета. И нет эффекта "переливов" на картинке, как на VA. Попробуй головой влево-вправо быстро поводить смотря на что-то на экране. На VA цвет будет немного плавать туда-сюда (не сильно, но заметно). К этому привыкаешь и уже не обращаешь внимания. Но на IPS такой проблемы в принципе нет. И там реально цвета более живые, что ли.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе