Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 10.10.2020 07:41
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Обращение к игрокам


Larian Studios опубликовала третий хотфикс, в котором помимо исправления падений игры, разработчики поблагодарили игроков за проявленную добросердечность — многие восприняли всерьез шутку про 3080 карту и спрашивали, как ее можно отослать.

Кроме прочего девелоперы посетовали, что игроки слишком скучны в создании персонажей. Larian Studios дали богатый инструмент для создания антуража, даже включив рога и хвосты, однако игроки предпочитают не заморачиваться с этим и выбирают стандартную внешность.

Эта особенность касается не только Baldur's Gate III — в различных ММОРПГ с богатой кастомизацией также можно редко встретить персонажа с необычной внешностью. Может, игрокам просто никогда и не были нужны такие инструменты?

Почитать наши статьи и гайды по игре можно, нажав на тег игры внизу. Обсудить новинку можно тут:



2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Ну вот кому интересно играть бородатой бабой с рогами?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Серьезно? Ну, если пресеты лица - это "богатый" инструмент, то ладно. С другой стороны, зачем вообще как-то заморачиваться на забаженую демку длиной в 6 часов, да ещё и с такими дерганными и слабыми анимациями внутри диалогов?


Кстати, вот то, о чем я говорил: Винке достижения ЕА уже голову сносят и он блажит.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от SeeYA:
Серьезно? Ну, если пресеты лица - это "богатый" инструмент, то ладно. С другой стороны, зачем вообще как-то заморачиваться на забаженую демку длиной в 6 часов, да ещё и с такими дерганными и слабыми анимациями внутри диалогов?


Кстати, вот то, о чем я говорил: Винке достижения ЕА уже голову сносят и он блажит.
20+ часов




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от ksof:
20+ часов
Что за 20+ часов?


Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от SeeYA:
Серьезно? Ну, если пресеты лица - это "богатый" инструмент, то ладно. С другой стороны, зачем вообще как-то заморачиваться на забаженую демку длиной в 6 часов, да ещё и с такими дерганными и слабыми анимациями внутри диалогов?
Не бережешь ты себя, так трудишься во всех темах, не останавливайся мир должен знать истину!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для BattleMage
Гениальный клон Корзины
Регистрация:
25.10.2016
Волшебник GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Игрокам дают возможность слепить рогатую, хвостатую, бородатую, чернокожую полубабу, а они выбирают обычного белого мужика (поди ещё и натурала). Как не толерантно .
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от SeeYA:
демку длиной в 6 часов
Хз о чем ты. За 10 часов только друида спас и восток карты с домиком Карги еще неразведан.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от BattleMage:
Игрокам дают возможность слепить рогатую, хвостатую, бородатую, чернокожую полубабу, а они выбирают обычного белого мужика (поди ещё и натурала). Как не толерантно .
Проклятые цисгендерные спермобаки!

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от Centzontotochtin:
Larian Studios дали богатый инструмент для создания антуража, даже включив рога и хвосты, однако игроки предпочитают не заморачиваться с этим и выбирают стандартную внешность.
Редактор, на самом деле, богатством не особо отличается, ни телосложения, ни вменяемой кастомизации лица. У тех же эльфиек по умолчанию взяты самые красивые лица, какой смысл менять их на уродин, или пришивать бороду ?
Я вот уверен, что Винке лукавит и хуманом негром по умолчанию играет меньшество
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
А я на 16 часу завис в лагере гоблинов. Тут интересные и очень калоритные персонажи.
Дал себя отшлепать мастеру боли
Хочу вдуть дроу телке, которая мега злюка.

А до этого хехехехе спалил секас между багбиром и огрихой, во вам скрин в пруф. Там мега пьянка, после налета если чо.

А еще гоблинские дети, гопники ваще

Добавлено через 5 минут

Гыы заставил гоблина хвастуна целовать мне ноги, предварительно дав ему пилюлей. Теперь его телка гоблиниха моя фанатка
Спас маленького медвосыча, теперь он мой питомец, если поймаю в лесу.

Дом тетушки этель которая странная, весь морок можно разрушить еще до этого, убив лягушку.

В заброшенном поселении в колодце увидел что такое фазовые пауки и как быстро моя пати умерла, как можно жещь паутину по которым они лазят.

И это еще не все, это так что на ум пришло.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 10.10.2020 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Никогда не понимал, на кой черт кастомайзить в сингл игре.
Дефолтная морда более-менее норм, она условно канонична - сойдет, запуск.
Ладно в ММО, там тебя с персонажем ассоциировать будут, да и продолжительность игры на порядок отличается.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от ChavaiotH:
весь морок можно разрушить еще до этого, убив лягушку
Ну жесть, а я столько время убил чтобы найти свиток анимал френдшипа, который не работает, и привести Шедоухарт для бафа на броски с лягушкой. И все для того чтобы усложнить себе жизнь лол.


Сообщение от ChavaiotH:
В заброшенном поселении в колодце увидел что такое фазовые пауки и как быстро моя пати умерла, как можно жещь паутину по которым они лазят.
Там жесть как извращаться нужно, чтобы убить босса. И награда так-то очень сомнительная.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Aptemis:
Никогда не понимал, на кой черт кастомайзить в сингл игре.
Дефолтная морда более-менее норм, она условно канонична - сойдет, запуск.
Ладно в ММО, там тебя с персонажем ассоциировать будут, да и продолжительность игры на порядок отличается.
Игра не сингл а еще кооп. Как бы тоже приятно иметь свой облик перед друзяками.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Vespira Jd:
Ну жесть, а я столько время убил чтобы найти свиток анимал френдшипа, который не работает, и привести Шедоухарт для бафа на броски с лягушкой. И все для того чтобы усложнить себе жизнь лол.



Там жесть как извращаться нужно, чтобы убить босса. И награда так-то очень сомнительная.
Про пауков молчу, это такая попоболь.
На самом деле в днд у врагов CR а не левел. Чэлендж рейтинг и эти фазовые паучки там вовсе не того уровня как пишут. Ранний доступ.
Насчет наград. В днд нету такого по идее что в каждом сундуке супер награда и какое то новое +там оружие. Модно весь модуль пройти с одним каким то оружием и все будет ок. И это радует. Казуальное ращнообразие как в гриндилках тут не к месту.

Насчет того морока, он у меня сам рассеялся когда пришел к дому карги. Просто повезло что я ту фишку иллитидов не использовал еще, ну и мой колдун как бы не слабак, хороший бросок и морок ушел. Лягушку ту я после нашел. Как то так.

Добавлено через 6 минут

Ну еще кому интересно что такое критический провал ларианы тупанули когда добавили процент при наведении на врага. Справа в гре на стрелочку открывается комбат лог.
Там если навести мышкой видно 2 броска.
1 бросок это на попадание.
2 бросок на нанесении урона ПРИ попадании.

То есть бросили 1 кубик, если попал, то дальше идет бросок на урон. Промазал, то и урона нет. У ларианов это критический промах.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 10.10.2020 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Я же говорил вам про пауков, я там повайпался знатно. Щас специально сохранил побольше свитков на аое урон и заклинания взял подходящие. 4 уровень получу пойду реванш брать. Думаю если аддов выжигать за ход то будет норм.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
толку в этих кастомизациях, если на крутое телосложение нацепишь доспехи, а на красивую рожу - шлем.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от ksof:
Я же говорил вам про пауков, я там повайпался знатно. Щас специально сохранил побольше свитков на аое урон и заклинания взял подходящие. 4 уровень получу пойду реванш брать. Думаю если аддов выжигать за ход то будет норм.
Пауки CR 3 вроде. Они же типа через другой мир телепортируются. Под ними можно сжигать пактину и они падают.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от SeeYA:
да ещё и с такими дерганными и слабыми анимациями внутри диалогов?
Ни разу анимашки не дёрнулись, ни во вступительных роликах ни в диалогах. Комп довольно подустаревший, 6 ядер на 4,2 и видео древняя фура икс. Правда, игра на SSD стоит, но это у всех так сейчас.

Игрой, кстати, доволен и с чистой совестью могу любому посоветовать её купить - это не проходная лажа с расчётом на ностальжи. Наоборот, похоже, гениальная игра грозит получиться.

P.S. Первые прохождения - не эльфами и не человеками. И мне лично показалось маловато выбора, но его же добавят на выходе игры, да и вообще это уже чисто придирка.
Аватар для Zerg 4ik_renamed_1465920_30112023
Писaтель
Регистрация:
22.09.2020
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Может, игрокам просто никогда и не были нужны такие инструменты?
Всегда так было. Многие рандом генерацию жмут и норм. Кастом для меньшинств.
И да, когда игра выйдет. создам рогатую сукубшу.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от ChavaiotH:
Пауки CR 3 вроде. Они же типа через другой мир телепортируются.
хм... а не рано ли давать игрокам фазовых пауков? я их помню больше по второму балдуру, а не по началу первого

Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Alp:
хм... а не рано ли давать игрокам фазовых пауков? я их помню больше по второму балдуру, а не по началу первого
Судя по тому как они нагибают рано, но чтобы до них добраться нужно их так сказать найти.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от Alp:
а не по началу первого
Когда вторую шахту ищешь, их там немало будет. Т.е. примерно середина 1ой части.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от Centzontotochtin:
Кроме прочего девелоперы посетовали, что игроки слишком скучны в создании персонажей. Larian Studios дали богатый инструмент для создания антуража, даже включив рога и хвосты, однако игроки предпочитают не заморачиваться с этим и выбирают стандартную внешность
Сейчас бы вместо нормальной внешности сделать себе додика с нелепыми рогами или ещё какого унтерменша, спасибо, обойдусь
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разработчикам Baldur's Gate III скучно смотреть на отсутствие фантазии
Сообщение от Kapella:
Когда вторую шахту ищешь, их там немало будет. Т.е. примерно середина 1ой части.
скорее всего ты прав, я честно, уже не помню, но в любом случае это не начало, это уже вторая половина игры...


Сообщение от ChavaiotH:
Судя по тому как они нагибают рано, но чтобы до них добраться нужно их так сказать найти.
раньше они были Cr5, и таким образом они не могли вынести мага слишком быстро, он по крайне мере мог хоть что-то мог предпринять

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от ChavaiotH:
Пауки CR 3 вроде. Они же типа через другой мир телепортируются. Под ними можно сжигать пактину и они падают.
Да там мелочь сразу к тебе телепортируетчя и лицо ломает




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе