Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.10.2020 20:36
Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Немного информации с презентации AMD


Во время презентации новых процессоров AMD Ryzen, Лиза Су также предоставила нам немного информации о грядущих видокартах AMD Radeon RX 6000. Если быть точнее, то о флагмане линейки - RX 6900 или "Big Bavi". Видеокарта создана с прицелом на полноценный 4K-гейминг и способна обеспечивать стабильные 60+ кадров в секунду в современных AAA-играх, что нам было продемонстрировано на примере Borderlands 3, Call of Duty Modern Warfare и Gears 5.




Все игры запускались в разрешении 4K и на максимальных настройках графики. Видео, к сожалению, не прилагается, но больше подробностей, разумеется, стоит ждать на полноценной презентации новинок 28 октября, где мы и узнаем все подробности о грядущей линейке видеокарт.




Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
первыйнах
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
3 игры - это может быть звоночком. Но посмотрим
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Не, я с зелёных уже не слезу никогда. У красных постоянно какие то траблы с софтом и прочим.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
У амд есть аналог длсс?

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от Slydex:
У амд есть аналог длсс?
Конкретного умного - не анонсировали.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Судя по фпс хз каким. Производительность выше чем у 2080ti но меньше чем у 3080. Посмотрим на цену.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга


Лиза сказала что над произв еще работают и 28.10 ждем.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Slydex:
У амд есть аналог длсс?
У майкрософт есть, поддерживать все дх12 карты будут.

Так же сони работает на своей системе.

Амд тоже немного поработала, fidelity cas в деде стрединге.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.10.2020 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Ну пока логично, что карта будет бороться с 3070 по примеру 5700/5700хт. Учитывая, что даже по жалким трем выгодным графикам не так все круто, а это официальные слайды, где любят приукрасить.

3080 значит будет все же стабильно круче. Чуда не произошло. Ждём цен
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от Pakostnyi:
Не, я с зелёных уже не слезу никогда. У красных постоянно какие то траблы с софтом и прочим.
А у меня вечные проблемы с нвиде. Первая проблема- у меня их нет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от PelmenT:
3080 значит будет все же стабильно круче. Чуда не произошло. Ждём цен
Ну 3080 пока на 15% быстрей.

Вопрос всегда в цене и качестве продукта.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.10.2020 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от PelmenT:
3080 значит будет все же стабильно круче
Ага, жаль только её не купить
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Karasu:
Ага, жаль только её не купить
А у меня есть она Но да, удалось урвать только через пол месяца после релиза карт.

Посмотрим, что будет в конце ноября - там выходит более доступная 3070 + карты от АМД
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от PelmenT:
А у меня есть она Но да, удалось урвать только через пол месяца после релиза карт.

Посмотрим, что будет в конце ноября - там выходит более доступная 3070 + карты от АМД
Если купил 3080 че тебе еще ждать?

Как я иногда шучу, что я больше люблю покупать скайрим, чем играть в него.

Вот шреки такие же, им больше нравиться покупать жифорсы, чем играть на них.

Майни!
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Если купил 3080 че тебе еще ждать?

Как я иногда шучу, что я больше люблю покупать скайрим, чем играть в него.

Вот шреки такие же, им больше нравиться покупать жифорсы, чем играть на них.

Майни!
Так играю потихоньку. Просто не всегда есть свободное время.

В любом случае интересно появление новых железок. Что нового, что будет стандартом. Например, у АМД появятся лучи - какая в итоге нейтральная технология лучей будет работать в обоих лагерях? Ведь пока что мы имеем софтовые или Нвидиевские лучи.

Все остальное пока не раскрывается. Как все будет реализовано на ПК? Кто будет лучше работать с лучами на ПК? Не будет ли чисто софтовый костылей или сразу все лучи на ПК станут "железными"?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Опять максимум мидл сегмент. Мде. Чуда, как всегда, не случилось. Хотя очень хотелось бы.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от enIf:
Опять максимум мидл сегмент. Мде. Чуда, как всегда, не случилось. Хотя очень хотелось бы.
Предтоп.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от PelmenT:
А у меня есть она Но да, удалось урвать только через пол месяца после релиза карт.
Повезло. Я вот хочу обновить уже наконец свою 1080, но хрен же где купишь эту 3080. Платить 100k перекупам не хочу принципиально
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от Pakostnyi:
Не, я с зелёных уже не слезу никогда. У красных постоянно какие то траблы с софтом и прочим.
у зеленых всегда проблемы с красными
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от PelmenT:
Ведь пока что мы имеем софтовые или Нвидиевские лучи.
Как это? Лучи, они же одни, работают через новый директИкc. А Нвидиевский RTX просто помогает этому делу вычисляться быстрее, не?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Sobaks:
Как это? Лучи, они же одни, работают через новый директИкc. А Нвидиевский RTX просто помогает этому делу вычисляться быстрее, не?
Есть нейтральные технологии, а есть именные. Нвидиевские лучи работать у АМД не будут (по крайней мере официально), потому что это чисто технология Нвидии.

А вот нейтральных ЖЕЛЕЗНЫХ лучей на ПК мы ещё не видели. Только софтовые, где рт-ядра не используются. Вот и интересно, кто из будет вводить, как они будут называться и кто будет круче с ними работать.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от PelmenT:
Есть нейтральные технологии, а есть именные. Нвидиевские лучи работать у АМД не будут (по крайней мере официально), потому что это чисто технология Нвидии.

А вот нейтральных ЖЕЛЕЗНЫХ лучей на ПК мы ещё не видели. Только софтовые, где рт-ядра не используются. Вот и интересно, кто из будет вводить, как они будут называться и кто будет круче с ними работать.
я конечно не могу быть ни в чём уверен, так как не разбираюсь в этом совсем, но по ряду видео и статей о лучах у меня сложилось стойкое ощущение, что это не так. И нету никаких *Нвидиевых лучей* в принципе. То есть программист реализует лучи для приложения через DXR или другое АПИ, а уже оно работает с железом. И если в этом железе нет РТ-ядер, то работать это дело будет медленнее чем с ними. Вот и всё.

вот видео я уже линковал тут, посмотри по метке с ответом на этот конкретный вопрос. Там сперва говорит про Физэкс, но не слишком долго. Этот чувак не прав или как такое понимать?

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от Pakostnyi:
Не, я с зелёных уже не слезу никогда. У красных постоянно какие то траблы с софтом и прочим.
Просидев лет 15 вперемешку, счас сижу ровно на AMD уже две видеокарты подряд. И пока Хуан не перестанет сходить с ума со своими дурными фичами (например,ломить аxyeнные деньги за мидл, впаривать лучи, продавать маркетинговый HDR и самое главное, сразу забрасывать поколение чипов после выхода следующего), даже не думаю ничего покупать из Нвидии.

Более взвешенный подход Лизы сегодня мне больше по душе. Вот уйдёт Хуан на пенсию, может и подумаю о невидии.


P.S. C драйверами и играми проблем уже больше года не было. Но и до этого они очень редко случались. Драйвера меняю сразу после выхода новых.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
У борды 3 все еще проблемы с оптимизацией что ли? Еле-еле 60 кадров вытянула
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Без полного аналога nvidia inspector я даже в теории не рассматриваю покупку amd карточки
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Видеокарта AMD "Big Navi" создана для 4K-гейминга
Сообщение от Sobaks:
я конечно не могу быть ни в чём уверен, так как не разбираюсь в этом совсем, но по ряду видео и статей о лучах у меня сложилось стойкое ощущение, что это не так. И нету никаких *Нвидиевых лучей* в принципе. То есть программист реализует лучи для приложения через DXR или другое АПИ, а уже оно работает с железом. И если в этом железе нет РТ-ядер, то работать это дело будет медленнее чем с ними. Вот и всё.
Ты не понимаешь суть, о которой я говорю. Я не про то, что АМД не сможет в лучи, а про то, что до этого на ПК-играх реализовывались нативные для Нвидии лучи. То есть, чисто програмно они могут быть залочены для карт АМД.

Потому и интересно появление лучей нейтральной стороны - от создателей движков.

Ваши права в разделе