Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Автор темы: ksof
Дата создания: 06.10.2020 20:03
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от Sliz:
Поэтому и месились на поле с оврагом, стенка на стенку.
Вы это, там поосторожней! Это в молодости не болит, а потом всё всплывёт, как после сорокá будет.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от Matravant:
А если представить, что во втором ряду стояли бы "маги" с настоящими коктейлями Молотова, всё равно алебардники - главная опасность?
Пока они стоят перед тобою - да. Ибо попытка прорваться мимо, игнорируя эту груду железа, привела лишь к описанному выше результату - алебардой по шее, и пшел отсюда нах.

К счастью, ушиб, не перелом - все же не железяками месились, а тупыми раскрашенными деревяшками.

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Matravant:
Вы это, там поосторожней! Это в молодости не болит, а потом всё всплывёт, как после сорокá будет.
Так вот к сорока и всплыло. Когда с утра достижение это не стояк, а удачно разогнулся, или потянулся, и ногу не свело.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Последний раз редактировалось Sliz; 08.10.2020 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от ChavaiotH:
Давай мраааак
Пока что метравант:мрак 1:0

Он тебя сделал, он был в арми , а ты в таборе
В каком месте? Я ему пруфанул на рост противотанковых средств а он начал как мальчик дебил из анекдота спрашивать "папа, где море" и рост количества автоматчиков, ага наверное по созданию плотности огня в 400м секторе, с максимальной прицельной дальность в 200 у ппш . А там еще отдельно полковая и дивизионная противотанковая артиллерия, которую обильно насыщали ЗИС для борьбы с танками и поддержки стрелковых дивизий.
Похвалился тем что он пиджак, хотя в армейке их за грязь всегда считали.
Кек.
Последний раз редактировалось MrakSW; 08.10.2020 в 12:55.
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
А насколько вообще гайд соотносится с реальностью игры?


Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от WaitWithMe:
А насколько вообще гайд соотносится с реальностью игры?
Мизерно. Паладинов, Друидов, Варваров, Монахов, указанных архетипов вора и воина - нету.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от WaitWithMe:
А насколько вообще гайд соотносится с реальностью игры?
Полезные вещи про баланс игры есть. Как устроены роли танка, хила и дд, как формировать пати билд и тому подобное. Конкретика пока малоприменима потому что ранний доступ и половины классов нету, но в целом мне этот гайд очень помог понять основы баланса.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Во всех последних подобных играх было проще всего не заморачиваясь сделать всю группу из чистых ДД. Чувствую, тут будет то же самое.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Начитерил статы, взял с помощью мода перки и хожу соло. Удобно, не нужно за группой следить.
Пошаговую боевку ненавижу, играю только ради сюжета, поэтому мне это все не нужно. Начитерил - сделал себе экшн
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Главное чтобы абуз с инвизом нерфанули ибо юзая скрытность можно развалить кого хош ,тупо дело времени...
Пройдя РД,кстате на него ушло аж целых 50ч ,без переигрывания вариативности,ибо ее обкатаю уже на релизе ,поэтому на РД брал самые нестандартные для себя варианты, например позволил карге открутить себе глаз и тем самым навечно покалечил персонажа
Но вопрос вот в чем, на что влияет выбор божества при создании персонажа ,и будет ли вообще влиять?
Будет ли система кармы как это было для палладина в первом невере ?
А еще хочу больше сюжетных персов,что про них слыхать,ихмо хотелось бы получить как мин по одному для каждой рассы, ибо зная ларионов играть стоит только за сюжетных если не желаешь конечно сам себя лишить кучи контента.
Надеюсь запилят сужетного дворфа,тифлинга,полурослика и сааамый жир полу орка!
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 15.01.2021 в 18:25.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от MikeNew:
Во всех последних подобных играх было проще всего не заморачиваясь сделать всю группу из чистых ДД. Чувствую, тут будет то же самое.
В играх ларианов да, группа из дд, с контролем, если сложность повыше. А так даже хз, обычно и танк с хилом нужны в партийных играх, особенно где есть механика аггро или же ее наоборот нет и враги атакуют по сути ближайшего.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от ksof:
Пока не дошел до пауков разговоры об этом такое себе
Да с пауками пришлось действительно попотеть ,но есть очевидный лайфхак, когда паук босс оказывается на паутине тупо стреляешь в паутину она рвется и он падает вниз ,нехило так теряя в ХП .
Я так дважды его уронил у него крохи остались а потом навалился толпой и запинал
Сообщение от ksof:
Воин раз стал воином, то уже не может книги читать? Не может позаниматься во время отдыха с сопартийцем волшебником? Не может выучить пару бафов, может там хилку простую?
ихмо лучше делать годные архетипы чем солянку!
В идеале скажем если у война есть подкласс аля рыцарь, тот же воин но читающий книжки и в состоянии сотворить простые спеллы, пусть они тоже будут уникальные для него, например если рыцарь решил чутка окунутся в магию огня ,врядли он будет разучивать фаербол, а вот скажем объять меч огнем или молнией уже будет выглядеть круто ,или скастовать на себя защиту какую и тд, тоесть у война-рацаря-варвара и магия должна быть специфическая исходя из его основных умений и класса.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от Alexeywws1:
врядли он будет разучивать фаербол, а вот скажем объять меч огнем или молнией уже будет выглядеть круто ,или скастовать на себя защиту какую и тд, тоесть у война-рацаря-варвара и магия должна быть специфическая исходя из его основных умений и класса.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от ksof:
Ну вот я сейчас понтового персонажа сделал и уже по второму кругу прохожу, знаю что куда нажимать, а в первых же двух боях (перед рощей друидов и в руинах внутри) у меня тряпок изнасиловали. В одном бою клерика зафокусили, а потом кританули из нокдауна в смерть. В другом бою гоблины на визарде сидели и 5 раз его в нокдаун за бой отправили.


С пауками такая же жопа будет, чую. Но я в этот раз до 4 лвл к ним не пойду
Мне помогло подкрадываться к полю боя и расставлять персонажей заранее


Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
Сообщение от Иллай:
расставлять персонажей заранее
Так это вообще основной залог успеха, этот момент перекочевал с дивана 2, а в особо сложные моменты одной расстановкой можно и не обойтись ,придется еще и поле боя подготовить, например завалить проход ящиками или сделать ловушки из бочек.
Аватар для Kimeleyn
Читатель
Регистрация:
03.08.2023
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - как собрать сбалансированную группу
@Cpazmatikus, Атмосферу разрушает не мультикласс а игроки не умеющие в историю.

Ваши права в разделе