Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 06.10.2020 17:25
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Любителям играть с динамиками ТВ придется подождать


SONY опубликовала дополнительную информацию, касающуюся фирменной технологии звука Tempest 3D, которая призвана создавать необычайно реалистичное окружение в играх. Технология будет сразу работать в наушниках — как SONY Pulse 3D, так и других совестимых.

Tempest 3D разрабатывался для использования, главным образом, с наушниками — любыми совместимыми — однако также призван создавать виртуальное погружение, используя динамики телевизора. Как раз в случае с динамиками придется подождать специального обновления после релиза консоли, которое включит эту поддержку.

На релизе же 3D-звук можно использовать, подключив наушники по USB к консоли, либо через 3.5-джек к геймпаду DualSense. Технологию будут поддерживать MARVEL Человек-Паук, MARVEL Человек-Паук: Майлз Моралес, MARVEL Человек-Паук: Remastered, Astro’s Playroom, Gran Turismo 7, Returnal, Destruction AllStars, Demon’s Souls, Ratchet & Clank: Сквозь миры, Сэкбой: Большое приключение, Resident Evil Village «и многие другие игры».



Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Просветите господа, хоть убейте не пойму! У меня на телеке хорошая картинка и так далее, я не понимаю как там будет этот звуковой оргазм, обещанный сони... Колонки хреновые ! Магии ведь не существует, как из двух бюджетных колонок(экономят на звуке в угоду картинке) сделать оргазмический ТРИ ДЭ звук ? У меня 2 стереоколонки по 10 ват стоят( если верить сайту производителя), у некоторых в телеках даже стереозвука нету и колонка одна
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Сообщение от Амель:
Магии ведь не существует
Так и ее нет. Там прикол, что ты надеваешь наушники и тебе 10 вариантов работы звука предлагают и спрашивают вот это звук слева сзади, какой вариант звучит правдоподобнее? Просто сейчас в играх разницы между 2.0 стерео и наушники в настройках звука по сути и нет, по крайней мере она незаметна, а сони типа раздвигают возможности реальности и предлагают тебе аж 6-10 пресетов под твои наушники и твои уши




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Вот это графон ))) даже не на монике 4к чувствуется.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Сообщение от Амель:
Просветите господа, хоть убейте не пойму! У меня на телеке хорошая картинка и так далее, я не понимаю как там будет этот звуковой оргазм, обещанный сони... Колонки хреновые ! Магии ведь не существует, как из двух бюджетных колонок(экономят на звуке в угоду картинке) сделать оргазмический ТРИ ДЭ звук ? У меня 2 стереоколонки по 10 ват стоят( если верить сайту производителя), у некоторых в телеках даже стереозвука нету и колонка одна
Никак. Только стерео наушники. Общее представление можно получить тут: https://habr.com/ru/company/kingston...y/blog/402043/ Читать до половины, сами наушники нас не интересуют.

Перечитал внимательно. 3д звук из динамиков это забавно. Вообще могут сделать тоже самое, что сделано для наушников. А будет работать или нет - это уже проблема индейцев
Хотя есть идея - у телевизоров есть сертификация 3д звука dolby atmos (или что то похожее). Вполне возможно что будут работать как то с этим или делать что то похожее. Если телевизор изначально "ни3дЭ", то и звука не будет. Они очень сильно делают акцент на том, что звук будет только "в их" устройствах и поддерживаемых. Списка поддерживаемых при этом нет, там может быть как абсолютно любая аппаратура имеющая 2 динамика, так и полное отсутствие какой либо поддержки с посылом "купи наше".

Сообщение от ksof:
Так и ее нет. Там прикол, что ты надеваешь наушники и тебе 10 вариантов работы звука предлагают и спрашивают вот это звук слева сзади, какой вариант звучит правдоподобнее? Просто сейчас в играх разницы между 2.0 стерео и наушники в настройках звука по сути и нет, по крайней мере она незаметна, а сони типа раздвигают возможности реальности и предлагают тебе аж 6-10 пресетов под твои наушники и твои уши


Почему же, виртуальный 7.1 есть и продвигается абсолютно всеми, при этом сам звук несколько отличается от вендора к вендору, и уж точно абсолютно иначе звучит чем стерео. Слышал хорошее о логитехе. Лично знаю не одного человека, которые услышав "7.1 виртуализацию" впервые - просто ссали кипятком и используют наушники в таком режиме чуть ли не постоянно. Довольно странно, что на консоли это приходит только сейчас. Подобным звуком ПК оснащаются уже как минимум лет 5, ещё сначала времён "игровых серий".
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Сообщение от Just Want You:
но какие именно ТВ будут поддерживаться - это вопрос

Ну как бы все должны, сони так это позиционируют.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PlayStation 5 — Tempest 3D-звук будет доступен в наушниках на релизе консоли, TV — позже
Я купил себе наушники Сони платинум и когда включаешь там дополнение звука к игре, сразу слышно, что и как.

Ваши права в разделе